Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

В ХМАО взорван джип жены криминального авторитета Раджика

21.08.2013 15:46, Ханты-Мансийский АО 18675

Znak.com

Редакция сайта может не разделять взглядов других СМИ

Автомобиль, который взорвался сегодня в Нижневартовске, принадлежит супруге криминального авторитета 43-летнего Ражидина Михралиева по кличке Раджик. Как передает корреспондент Znak.com со ссылкой на собственные источники, весной этого года Раджик был коронован сторонниками убитого зимой патриарха криминального мира Аслана Усояна и назначен смотрящим за городом. На момент ЧП жены Михралиева в машине не было, а за рулем находился один из его людей.

Джип с госномерами М 797 ХУ 86RUS в Нижневартовске взорвался сегодня 21 августа, около полудня. Как передает корреспондент Znak.com, ЧП случилось на перекрестке улиц Чапаева и Пикмана. В пресс-службе управления МЧС по ХМАО сообщили, что в результате взрыва автомобиль загорелся и был уничтожен, пострадал водитель транспортного средства 1970 года рождения. Он был госпитализирован в «Городскую больницу №1». На место выезжали восемь человек личного состава и две единицы техники. При этом возможные причины случившегося МЧС не называют.

В пресс-службе управления МВД по Югре также воздерживаются от подробных комментариев. Там лишь сообщают, что в настоящее время на месте взрыва работают полицейские, которым и предстоит выяснять все обстоятельства полуденной драмы.

Между тем на произошедшее в Сети активно откликнулись горожане. Местные интернет-форумы и социальные сети пестрят фотографиями и видео с места ЧП. При этом в комментариях пользователи выдвигают версии от криминальных разборок в духе лихих 90-х до банальной неисправности газового оборудования, якобы которым и был напичкан джип.

По словам собеседников нашей интернет-газеты, взрыв внедорожника не мог произойти по причине неполадок, газовым оборудованием, поломка которого обычно становится причиной возгораний, джип также не был оснащен. В качестве одной из основных версий рассматривается криминальная – вполне возможно, что ЧП стало следствием как раз смены власти в криминальной среде Нижневартовска и появления в качестве смотрящего Раджика.

Как ранее сообщал Znak.com, коронация Ражидина Михралиева проходила в мае этого года в одном из регионов центральной полосы России и дала повод говорить, что славянские соратники Деда Хасана тем самым продемонстрировали свой ответ грузинским ворам в законе. Тогда делегаты, в числе которых были 20 именитых авторитетов-уголовников, единогласно приняли решение короновать трех так называемых «положенцев» и присвоить им статусы «смотрящих».

В сходке приняли участие известные в преступной среде лидеры воровских сообществ, такие как Вова Блондин, Вася Воскрес, Юра Пичуга, Альберт Питерский, Мирон, Егор Уфимский, Олег Циркач, Тимур Свердловский (племянник Деда Хасана), Жора Ташкентский, Геворик Нефтекамский, Рома Краснодарский, Вадик Чебурашка, Вова Вагон и Вова Тюрик, а также Вова Зятек. Последний, по некоторым сведениям, представлял на сходке Югру вместе с двумя земляками-положенцами, которых и короновали. Сам Зятек, он же вор в законе Владимир Зятьков, проживает в Сургуте и также является «смотрящим за городом».

Вел сходку Владимир Тюрин (Тюрик), которого в прессе называют гражданским супругом депутата Госдумы РФ от «Единой России» Марии Максаковой-Игенбергс.

Вором в законе и «смотрящим за Няганью» был назначен 33-летний Андрей Ткаченко, он же Ткач. Аналогичную преступную должность и звание вора в законе присвоили и 43-летнему Ражидину Михралиеву по кличке Раджик. Согласно решению сходки, Раджик стал «смотрящим за Нижневартовском».

Примечательно, что имя Раджика, кроме как в криминальных закрытых сводках, а также в «воровской среде», практически нигде не упоминается.

После смерти Деда Хасана наблюдатели из числа силовиков, а также близких к преступным кругам людей предсказывали для Югры ослабление позиций его наследников. Выдвигались версии, что «клану пиковых», возглавляемому Джемо Микеладзе (Джемо) и Ровшаном Джаниевым (Ровшан Ленкоранский), удастся устроить своих людей, серьезно подвинув соратников Деда Хасана.

К слову, самого Ровшана до сих пор подозревают в покушениях на 75-летнего Усояна, а также в организации убийства Япончика (Вячеслава Иванькова) в 2009 году. (Znak.com, 21.08.2013, Виталий Сотник, Виктор Жуков) 

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

21.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Якутия

От Бии до Индигирки
Жизнь и смерть главной «суки» ГУЛАГа в новом фильме на канале «Прайм Крайм»

Откровения 7-й недели

09.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

Пошли в Сенаки!
Мераб помирил Зураба и Чию

01.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Италия

В Италии освободился вор «в законе» Алеко Имедадзе

26.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Московская область

Вор «в законе» Вятлаг отделался тремя условными годами

16.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Костромская область

Вор «в законе» Мамука Шубитидзе выдворен из России в Египет

Новости региона

04.11.2023, 86.ru

«Мэр говорил, если вам задолжали — идите к нему». Жизнь и смерть Миши Пыть-Яхского — криминального авторитета из Югры

08.07.2022, URA.Ru

Вор в законе начал передел сфер влияния в криминальном мире ХМАО

20.08.2021, URA.Ru

Два уральских вора в законе договорились о сотрудничестве

24.12.2020, The Нефть

Погибший в ХМАО вор в законе Зятек в момент трагедии был пьян

09.09.2020, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Еще два действующих вора «в законе» умерли в один день

В ХМАО задержаны воры и сотрудник полиции, помогавший им в кражах

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.