Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

Полный пызпредел: Новые жертвы воровской междоусобицы в Абхазии

ЭКСКЛЮЗИВ

17.08.2017 14:44, Абхазия 148043

Как стало известно ИА «Прайм Крайм», гудаутская ячейка Рауля Пызы и его крестников сделала еще два важных шага на пути к безраздельному лидерству в воровском мире Абхазии. В субботу сухумские воры Динрид и Темо Маколя были избиты коллегами из Гудауты и объявлены неворами. Окружение Маколи и Динрида полностью отрицает факт рукоприкладства с чьей бы то ни было стороны и, соответственно, приостановление их полномочий, хотя и подтверждает, что сам разговор имел место быть и получился довольно резким. Просочившуюся в мир «дезинформацию» считают происками Ники Гагринского.

По нашим данным, стычка между ворами произошла в одном из ресторанов. Войдя в заведение, где сидели Динрид и Валера Хашба, Астик и Хасик стали цеплять Динрида за то, что он, вопреки их решению, считает Алхаса Агрбу и Нику Гагринского ворами. Слово за слово, как это бывает у мужчин, когда они на взводе, в разговоре стала проскальзывать грубость, за которую принято бить по лицу. Первым Хасика ударил Динрид, сломав ему нос. Потом ввиду численного перевеса вызвавших на себя огонь гудаутян, Динрид оказался на полу со всеми вытекающими. Подоспевший тут же Маколя разделил участь товарища. Победила молодость. Несмотря на то что все четверо были коронованы в один год, Астик и Хасик прилично уступают Маколе и Динриду в возрасте, зато превосходят в физической форме, что в кулачных поединках далеко не последний фактор. К тому же Астик и Хасик, в отличие от Маколи и Динрида, – приверженцы здорового образа жизни, поэтому их поставленные удары достигали цели раньше и чаще.

Валеру не тронули, но, когда он попытался вмешаться, грубо осадили, чтобы не лез в воровские дела, пока не собрал по своему вопросу сходку (что он грозился сделать, но пока не сдюжил), дав понять, что для них (и, разумеется, Пызы, чье незримое присутствие висело в воздухе) он - не вор.

Из местных воров среднего поколения, которым стоять у руля полагается по возрасту, Пыза не то что бы самый достойный кандидат, но так уж получилось, что властными амбициями преисполнился только он один. Остальные с этим спорить не стали. Наник, добрая душа, говоря по правде, фигура номинальная. Держится только за счет того, что ни на что не претендует. По-воровски воры щадят Наника. После того как во время войны в крушении вертолета разом погибла вся его семья, коллеги по цеху решили, что на своем веку он достаточно хлебнул горя, чтобы нарочно плести против него интриги, как это у них заведено. Мурман, напротив, свой титул выстрадал и теперь держится в стороне от всего, что может привести к его потере. Единственный, кто по праву мог бы претендовать на роль абхазского Вора №1 – это Слава Пака, он же Хиппи. Но и он предпочитает избегать шумихи и всяких разборок, полностью оправдывая свою вторую погонялу. Возможно, у Пызы даже не было выбора. Кто-то ведь должен управлять уголовным миром даже в беззаботной Абхазии.

Восхождение Пызы началось в 2013 году коронацией двух его «положенцев»: Алхаса и Астамура. Наверное, усиление Пызы не всем пришлось по душе, потому что к концу года баланс сил уравняли принятые в семью Динрид и Маколя. Характерно, что инициаторами их коронации были не местные воры, однако молчаливого согласия Апакелы хватило, чтоб умолкли и несогласные. Так или иначе, в республике появились две представлявших разные интересы группировки, конфликт между которыми был лишь вопросом времени. Новоиспеченные воры изначально не питали друг к другу особой приязни, но старались этого не показывать. Если все четверо порой и оказывались в общих компаниях, то вовсе не из-за братской любви, а скорее, чтобы держать своего врага в поле зрения.

В 2014 году «гудаутские» начали обратный воровской отсчет, лишив короны своего независимого от них земляка Алхаза Агрбу. Основанием для этого, якобы послужило его неадекватное поведение, попросту говоря, поехавшая крыша. Но есть версия, что Алхас, как Гамлет, не сошел с ума, а притворился для какой-то цели. Видимо, чтобы как-то оправдать свое членство в томской секции дисциплины и порядка. Как ни парадоксально, за пределами Абхазии бывшего красноповязочника сейчас воспринимают вором даже на зоне. Хлопотами Мераба Джангвеладзе Алхаза стали признавать даже на родине, чем и воспользовался Пыза для нанесения следующего удара. Его новой мишенью стал ни много ни мало один из двух местных патриархов – Валера Ткварчельский, симпатизирующий Маколе и Динриду и также признающий Нику Гагринского. Для пущей ясности, чтоб исключить любые разночтения по поводу нового статуса Валеры, Пыза даже не пренебрег поднять на него руку. Говорят, что на такой дерзкий шаг гудаутцы не осмелились бы пока Апакела не перебрался жить в Россию.

Вообще, полный контакт является визитной карточкой гудаутцев. Следующий, кто убедился в этом на своей шкуре, стал Ника Гагринский, которого заслали в Абхазию именно с целью подорвать растущую гегемонию Пызы. То, что Ника не герой-одиночка, стало понятно, когда ему на подмогу поехали штатные киллеры Гули во главе с Кушнером. Поскольку как убийца Кушнер известен больше нежели, как дипломат и переговорщик, напрашивается вывод, что в Абхазию он направлялся не для разговоров. В окружении Кушнера прямо говорят, что «конкретно ехали валить Пызу». Так что, минуй он кордон, разговор, скорее всего, ограничился бы одной фразой в духе «коза ностры», что-нибудь вроде «привета от Гули». Пыза,  видимо, это почувствовал и, выждав для солидности положенную паузу, сам позвонить Гули так и не снизошел, а поручил Астику. Гули, наверное, сделал вид, что не придал этому значения. Градус конфликта вроде бы упал, но судя по тому, что Динриду предъявили за Нику, далеко не исчерпан.

Пока встреча Кушнера и Пызы отложена на неопределенный срок, Ника в образе одинокой пятой колонны стал педалировать тему связи Пызы с милицией. В частности, одним из его аргументов стало следующее: после того, как Нику избили крестники Пызы, он создал иллюзию, что едет в больницу, но не поехал и занялся самолечением (благо в таком разделе медицины, как фармакология обезболивающих препаратов, особенно, в части их практического применения у Ники, можно сказать, профессорские познания). Спустя считанные минуты после того, как он пустил о себе ложный слух, в больницу нагрянули блюстители закона и, игнорируя заверения дежурного врача приемного покоя, что никакой Дгебуадзе к ним не поступал, начали в его поисках прочесывать палаты. Так и не найдя Нику среди больных, перед лицом недоумевающего медперсонала милиционерам пришлось признать, что их вместе с их информаторами обвели вокруг пальца. Еще одним недоказанным фактом сотрудничества Пызы с органами правопорядка считается задержание Кушнера на российско-абхазской границе. Впрочем, наш источник в МВД говорит, что никто им Кушнера не «сливал» - с присущей ему прямотой и паспортом на свое имя, которое числится в базе нежелательных персон, он ринулся через две границы на свой страх и риск. И, говорят, если б сказал, зачем едет, его бы пропустили чисто ради спортивного интереса. 

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Фотографии

Релевантные статьи

28.07.2017

На три ночи: Кто не пустил Кушнерова в Абхазию? «Прайм Крайм», Абхазия

08.05.2017

ОМОН РА: Абхазские воры «в законе» избили Нику Гагринского «Прайм Крайм», Абхазия

07.04.2017

Пыз-пыз: Примет ли Рауль Барцба брошенный вызов? «Прайм Крайм», Абхазия

15.03.2017

Алхаз и абхазы: Мераб Сухумский «расколол» соотечественников «Прайм Крайм», Абхазия

08.09.2016

«Белое существо»: В Санкт-Петербурге задержан вор «в законе» Алхаз Агрба «Прайм Крайм», Санкт-Петербург (Ленинград)

18.11.2014

В Абхазии началась "охота" на воров в законе CrimeLife, Абхазия

14.06.2014

Новый Ай-ай-афон: В Абхазии пресечена очередная воровская сходка «Прайм Крайм», Абхазия

10.03.2013

Аста ла виста: В Абхазии коронованы новые «воры в законе» «Прайм Крайм», Абхазия

09.11.2012

Снова здорово!: В Тбилиси задержан «вор в законе» Валерьян Джанашия «Прайм Крайм», Грузия

10.04.2012

АУЕть: Воры теряют власть на зонах «Прайм Крайм», Курская область

05.04.2012

Пызнец: ФСИН ищет зачинщиков нового льговского бунта «Прайм Крайм», Курская область

29.11.2010

Вор должен сидеть abkhaziya.org, Абхазия

08.10.2009

Доза для Пызы: Задержанного в Самаре «вора в законе» отпустили под подписку «Прайм Крайм», Самарская область

23.01.2007

"Вор в законе" с генералом поменялись местом жительства: В Самарской области подведены итоги прошлого года «Прайм Крайм», Самарская область

16.01.2007

Следственные изоляторы Москвы переполнены "ворами в законе": Как "воровские семьи" поделили московские тюрьмы «Прайм Крайм», Москва

15.08.2006

В Москве задержан “вор в законе” по кличке “Пыза”: В Москве сотрудниками ДБОПиТ МВД России совместно с ОБОП УВД Юго-Западного округа г. Москвы задержан неоднократно судимый “вор в законе” Рауль Барцба по кличке “Пыза” или “Рауль Сухумский”. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе Департамента по борьбе с орг «Прайм Крайм», Москва

15.02.2001

Я - СЭМЕН, В ЗАКОНЕ ВОР Вологодская неделя, Вологодская область

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

21.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Якутия

От Бии до Индигирки
Жизнь и смерть главной «суки» ГУЛАГа в новом фильме на канале «Прайм Крайм»

Откровения 7-й недели

09.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

Пошли в Сенаки!
Мераб помирил Зураба и Чию

01.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Италия

В Италии освободился вор «в законе» Алеко Имедадзе

26.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Московская область

Вор «в законе» Вятлаг отделался тремя условными годами

16.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Костромская область

Вор «в законе» Мамука Шубитидзе выдворен из России в Египет

Новости региона

19.07.2023, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

В Абхазии на годовщину Алхаса застрелен Динрид

«Я твой маму***, а я твой маму!»: состоялось самое эпичное заседание суда с массовой дракой прямо в зале

01.02.2023, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Кошмар Динрида
Вернувшийся в Абхазию бывший вор «в законе» лишился поддержки

09.01.2023, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Два вора «в законе» скончались за сутки

01.01.2023, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

С Новым вором!
В Абхазию пожаловали «джанговские»

Гособвинение представило в суде возможный мотив тройного убийства в Сухуме

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.