Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

страницы: 1 2 3 4 5 6 7

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

1.

Персе

2.

Мавр
Грек

грек

1952
Магаданская область, Колыма

зарезали на сходке

3.

Танкист
орехово-зуевский

русский

Орехово-Зуево

4.

Кащей

русский

1955
Магаданская область, Колыма

зарезали в кипише

5.

Чечетка
Славка

русский

6.

Стальной
Венька
ростовский

еврей

Ростов-на-Дону

ножевое

7.

Машка
Саратовский

русский

1930
Тамбовская область

Сентябрь 1953
Чукотка, Чаун-чукотский ИТЛ

8.

Лось

русский

1954

1954
Магаданская область, Порт Ванино

зарезан на сходке

9.

Дудолот

чеченец

1958
Свердловская область, Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) АБ-239

10.

Кот
Юрка
люберецкий

русский

Апрель 1982
Москва

11.

Китаец
Колька
колымский

русский

Иркутск

12.

Соловей
новосибирский

русский

Новосибирск

1970
Кемеровская область, ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес

13.

Профессор

еврей

1910
Москва

1960
Санкт-Петербург (Ленинград)

14.

Жид
Лева
Шрджанаинский
ереванский

армянин

1930
Ереван

1961

1961
Москва

суицид

15.

Мотыль
томский

русский

Томск

1967
Красноярский край, Красноярский ИТЛ (Краслаг) У-235

16.

Гарик
Шпареный

17.

Букса
Пензяк

Пенза

18.

Владик

русский

19.

Бабка
московский

русский

1925
Москва

1994
Коми, КЛ-400/10; Микунь

рак желудка

20.

Лупатый
Санька
тихвинский

русский

Ленинградская область, Тихвин

21.

Краснюк
Славка
саратовский

русский

Саратов

1949
Красноярский край, Норильский ИТЛ

во время резни

22.

Мерин
Санька
колымский

русский

во время резни на прииске "Красногвардейский"

23.

Азиз
узбек

узбек

24.

Жирный
Женька
москвич

русский

Москва

1953
Чукотка

25.

Баржа
Леха
ивановский

русский

Иваново

ножевое

26.

Казбек

1954
Красноярский край, тюрьма; Минусинск

27.

Одноногий
Деро
Трамвипарки
ереванский

армянин

Ереван

1985
Москва

гангрена

28.

Юзудович

29.

Федот
магнитогорский

русский

Челябинск

рак печени

30.

Дикарь

1953
Магаданская область, АВ 261/1; Омчак

ножевое

31.

Сурик
амирянский

армянин

задушен

32.

Граф
Санька

русский

1958
Чукотка, Чаун-чукотский ИТЛ

33.

Гуляй
ветер

1955
Новосибирская область, ОЛП-4; Искитим

ножевое

34.

Зуй
Пашка

русский

ИМН (расстрел)

35.

Крыса
Санька

русский

1947
Магаданская область

взорвался в машине вместе с "поляками"

36.

Замок
Витька

русский

Омская область, Тары

37.

Печенка

1953
Коми, Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

ножевое

38.

Маршал
испанец

испанец

39.

Маляр
Пашка

русский

1898

1943
Москва

несчастный случай

40.

Славка
Лука
москвич

русский

1929
Москва

41.

Рашпиль
орловский

русский

Орловская область

1956
Чукотка

42.

Мамед

азербайджанец

1976
Кемеровская область, ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес

зарубили топором

43.

Подбор
Степка

русский

1907

Октябрь 1928
Архангельская область, Соловецкий ИТЛ (СЛОН)

ножевое

44.

Питник
Валька
алтайский

русский

Алтайский край

1959
Иркутская область, Братск

45.

Жмот
минчанин

Минск

46.

Максюта
пензенский

русский

Пенза

47.

Ушатый
Володька
ногинский

русский

Ногинск

1969
Свердловская область, Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) АБ-239

ИМН (расстрел)

48.

Вася
Ленинградский

русский

1906
Санкт-Петербург (Ленинград)

1977
Санкт-Петербург (Ленинград)

49.

Фатимка
колымский

татарин

50.

Зонтик

русский

1981
Свердловская область, Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) АБ-239

51.

Стальной
москвич

русский

Москва

52.

Гаврик
уфимский

Уфа

ножевое

53.

Цигл
Армян
московский

армянин

1967
Москва

54.

Эдик
Завокзальный

армянин

Баку

1992
Москва

55.

Трофим
Толик

русский

Москва

1982
Москва

ножевое

56.

Зубатка
Леха

русский

1947
Магаданская область, Колыма

57.

Кандид

грузин

Сухуми

1994
Москва

58.

Губа
Борька

59.

Стальной
Мишка

русский

1949
Магаданская область, Линковый, Дальстрой

задушен

60.

Генерал
Толик
киевлянин

русский

Киев

1953
Чукотка

61.

Лейтенант
Серега

русский

1954
Бурятия, Улан-Удэ

62.

Полтина
Валька

русский

1962
Свердловская область, Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) АБ-239

63.

Сорока
армавирский

русский

Армавир

64.

Язва

русский

1955
Магаданская область, Колыма

несчастный случай

65.

Тихий
Ванька

русский

1985
Новосибирская область

66.

Крошка
Юрка

русский

Армавир

1965
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

вскрыл вены

67.

Муха
Женька
самарский

русский

Самара (Куйбышев)

68.

Фартовый

русский

1901

1985
Санкт-Петербург (Ленинград), больница им. Коняшина

инфаркт

69.

Гиви

грузин

1916

1939

1942

1969
Москва

зарезан на сходке

70.

Рогатик
новокузнецкий

русский

Новокузнецк

1975
Кемеровская область

задавили на тротуаре

71.

Володька
Хлыст

русский

1953
Коми, ОЛП-81; Хальмер-Ю

ножевое

72.

Млад
Володя

русский

Владивосток

1951
Якутия, Индигирка

ножевое

73.

Олежка
карабахский

армянин

Нагорный Карабах

74.

Мамонт
славгородский

русский

Алтайский край, Славгород

2005
Алтайский край, Славгород

75.

Граф
Колька
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

76.

Краснюк
Колька
саратовский

русский

Саратов

1949
Красноярский край, Норильский ИТЛ

во время резни

77.

Индигирка
Женька
колымчанин

1948
Магаданская область

78.

Котенок
москвич

русский

Москва

во время резни

79.

Адмирал
Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

80.

Толик
Курносый

русский

1982
Пермский край, Трактовый, Ш-320; УЛИТУ Ныробспецлес

ножевое

81.

Карлик
алма-атинский

еврей

Алма-Ата

1989
Москва

суицид

82.

Краснюк
Генка
ивановский

русский

Ивановская область

1952
Чукотка

83.

Грек
Витька
краснодарский

Краснодар

84.

Витя
Армян
московский

армянин

1930

1961

85.

Безвалетный

1957
Свердловская область, Березняки, Восточно-Уральский ИТЛ (Востураллаг)

86.

Глыба
Ванька

русский

1965
Свердловская область, АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес

87.

Юрка
Бывалыч

русский

88.

Князь
Ванька
грозненский

русский

Грозный, Грозный

1947
Магаданская область, Колыма

ножевое

89.

Ахмед
Басмач

1915
Дагестан

1978
Магаданская область

рак

90.

Абащев
С.С.

1954
Кировская область

ИМН (расстрел)

91.

Абдуллаев
Мирсеймур
Миртеймур-оглы

Сеймур
Нардаранский

азербайджанец

1963
Баку, Нардаран

1993
Баку

04.05.2003
Москва, клуб "Пещера", Щелковское ш., 6

огнестрельное

92.

Абдурашидов
Джамал
Алибекович

Абдул

1939
Бухара

07.11.1988
Ставропольский край, Буденовск

93.

Аболяев
Николай
Иванович

русский

1916
Санкт-Петербург (Ленинград)

20.08.1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

ИМН (расстрел)

94.

Авдалян
Таер
Казиевич

Таер

езид

1947
Тбилиси

14.07.1994
Москва, гостиница "Бега", Беговая аллея, 11

огнестрельное

95.

Авдонин
Александр
Александрович

русский

1909
Пермский край, Кушва

08.12.1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

ИМН (расстрел)

96.

Авдоян
Рома
Азатович

Мрот
Езид

езид

Тбилиси

Тбилиси

ДТП

97.

Агарков
Константин
Степанович

Стиляга

русский

1927
Москва

18.02.1992
Москва

98.

Агафонов
Александр
Иванович

Тимоха

русский

1947
Новгородская область, Холм

1984
Владимирская область, СТ-2 тюрьма; Владимир

15.03.1995
Башкортостан, ИК-19 ЛИУ; Салават

99.

Агрба
Роман
Иванович

Ныж

абхаз

1964
Гудаута, Дурипш

1987

1989
Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов

100.

Адамян
Тигран
Арменович

Тига
ереванский

армянин

1973
Ереван

06.11.2000
Свердловская область, СИЗО-1; Екатеринбург

страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Copyright © 2006 — 2016 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.