№ | | ФИО | Кличка | Национальность | Год и место рождения | Коронован | Развенчан | Год и место смерти |
1. | |
| Символ грузин молодой | грузин | | 1989 Тюмень | | |
2. | |
| Робот | | | 1954 Свердловская область, ОЛП-33; Янга | | |
3. | | Ахмадеев Азат Фанурович | Пионер | башкир | 1970 Нефтеюганск | 1994 Нефтеюганск | | |
4. | | Бештапов Валерий Аскарович | Валера Татарин | татарин | 1956 Шымкент (Чимкент) | 1984 Свердловская область, Н-240/25; Надымовка | | 1995 Самара (Куйбышев), ул. Николая Панова |
5. | | Васин Евгений Петрович | Джем | русский | 1951 Забайкальский край, Борзя | 1985 Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск | 1984 Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск | 2001 Хабаровский край, СИЗО-1; Хабаровск |
6. | | Велков Анатолий Николаевич | Толик Ивдельский | русский | 1959 Свердловская область, Смехуновка | 1992 Свердловская область, И-299; УЛИТУ Тавдаспецлес | | |
7. | | Гарипов Фарид Хабибуллович | Фарид Нижневартовский | татарин | 1954 Башкортостан, Октябрьский | 1993 Нижневартовск | | 2003 Самара (Куйбышев) |
8. | | Гваджая Давид Яковлевич | Дато Тобольский | грузин | 1963 Сенаки (Цхакая) | 1997 Тюмень | | 2021 Анталья |
9. | | Гончаренок Валентин Вацлавович | Валет | белорус | 1958 Витебск | 1992 Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст | 1994 | |
10. | | Григорьев Евгений Иванович | Жмек | русский | 1954 Магаданская область, Нексикан | 1987 Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст | | 1993 Ростовская область |
11. | | Загороднев Александр Васильевич | Хряк | русский | 1956 Челябинская область, Миньяр | 1986 Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст | | 2004 Тула, ул. Демонстрации 8 |
| | Коростылев Виктор Николаевич | Коростыль | русский | 1956 Прокопьевск | 1986 Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст | | 1992 Прокопьевск, кладбище пос. Высокий |
12. | | Илларионов Юрий Юрьевич | Ларик | русский | 1965 Владикавказ (Орджоникидзе) | 1987 Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст | | |
13. | | Ислентьев Анатолий Михайлович | Ислентий | русский | 1950 Ижевск | 1993 Свердловская область, И-299/2-1; Азанка | | 2000 Санкт-Петербург (Ленинград) |
14. | | Кациашвили Давид Гурамович | Дато Рыжий | грузин | 1960 Тбилиси | 1986 Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск | | |
15. | | Крылов Андрей Алексеевич | Крыл | русский | 1965 Тюменская область, Пышма | 1997 Сургут | | 1999 Тюмень, ул. Демьяна Бедного |
16. | | Кукшин Юрий Михайлович | Кукша | русский | 1954 Магнитогорск | 1995 Екатеринбург (Свердловск) | 1998 Магнитогорск | 1999 Магнитогорск |
17. | | Леденев Сергей Алексеевич | Ледень Бузулукский | русский | 1962 Оренбургская область, Бузулук | 1999 Сургут | 2002 | |
18. | | Лунев Михаил Саидмаксумович | Миша Пыть-Яхский | чеченец | 1961 Северо-Казахстанская область, Таманская дивизия | 1994 Нижневартовск | 1997 Нефтеюганск | 2009 Ханты-Мансийский АО, Пыть-Ях |
| | Федорченко Вадим Григорьевич | Федора | украинец | 1964 Павлодар | 1994 Нижневартовск | 1998 Сургут | |
|
| | | | | | | |
| | Паршин Виталий Эдуардович | Виталик Пыть-Яхский | русский | 1964 Запорожье | 1994 Нижневартовск | 1998 Сургут | |
19. | | Малкин Валерий Павлович | Молодой | русский | 1954 Стерлитамак | 1991 Свердловская область, АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес | | 2005 Челябинская область, Троицк |
20. | | Медведев Михаил Валерьевич | Мишка Медвежонок | русский | 1956 Екатеринбург (Свердловск) | 1994 Свердловская область | | |
21. | | Мека Николай Григорьевич | Коля Устим | удмурт | 1953 Удмуртия, Воткинск | 1992 Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст | | 1999 Пермский край, ЛИУ-9; Соликамск |
22. | | Менщиков Александр Васильевич | Уля | русский | 1954 Курган | 1992 Свердловская область, И-299; УЛИТУ Тавдаспецлес | | 2015 Курган |
23. | | Михайлов Геннадий Александрович | Соленый | русский | 1960 Ленинск-Кузнецкий | 1987 Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст | | 2014 Вологодская область, ЛИУ-10; Вологда |
24. | | Рогов Сергей Васильевич | Рог | русский | 1953 Свердловская область, Серов | 1992 Свердловская область, И-299; УЛИТУ Тавдаспецлес | | 2018 Курганская область |
25. | | Русаков Сергей Владимирович | Русаненок | русский | 1959 Свердловская область | 1992 Свердловская область, ИК-12; Сан-Донато | | 1994 Пермь (Молотов) |
26. | | Серебряный Валерий Григорьевич | Серебряный | еврей | 1948 Самарская область, Челно-Вершины | Свердловская область | | 2007 Долгопрудный |
27. | | Смотрин Владимир Борисович | Тля-Тля | русский | 1949 Свердловская область | 1972 Свердловская область | 1991 Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина" | 2009 |
28. | | Сорогин Валерий Александрович | Крытник | русский | 1954 Свердловская область, Карпинск | 1989 Тюменская область, ЦБ; Тюмень | 1991 Свердловская область | 2019 Тюмень |
29. | | Тевзадзе Анзор Акакиевич | Рыба | грузин | 1948 Кутаиси | Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст | | 2012 Кутаиси |
30. | | Тишенков Юрий Владимирович | Ганс | русский | 1952 Тюмень | 2000 Ханты-Мансийский АО | 2008 Москва | |
31. | | Топурия Геннадий | Гено Гальский | грузин | 1925 Гали | 1953 Свердловская область | 1968 | 1976 |
32. | | Трофимов Андрей Анатольевич | Трофа | русский | 1961 Екатеринбург (Свердловск) | 1992 Свердловская область, ЛИУ-51; Нижний Тагил | 2004 Екатеринбург (Свердловск) | |
33. | | Хамидуллин Ленар Юнирович | Ленар Беспалый | татарин | 1966 Татарстан, Бавлы | 1999 Нефтеюганск | | 2000 Нефтеюганск, б/о "Магистраль" |
34. | | Холопов Валерий Николаевич | Холоп | русский | 1953 Томская область, Бакчар | Свердловская область, ИК-5; Нижний Тагил | | 1994 Мордовия, Рузаевка |
35. | | Цандеков Аркадий Григорьевич | Аркан | грек | 1961 Цалка, Имера | 1984 Свердловская область, АБ-239/25; Лопатково | | |
36. | | Якушкин Владимир Михайлович | Узбек | русский | 1952 Фергана, Маргилан | 1987 Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст | 1991 Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир | 2004 Алтайский край, Алейск |