№ | | ФИО | Кличка | Дата суда | Суд | Приговор | Начало срока | Окончание срока | Статья |
1275. | | Шафигуллин Радик Мавлетдинович | Чича | | Хабаровский | тюремный до 08.02.2014 | | | |
1274. | | Гогладзе Александр Шалвович | Гоча Курка | | Хабаровский | тюремный 2 года | | | |
1273. | | Петров Василий Иванович |
| 08.05.1932 | Владивосток (4 участок) | 3 месяца, исправительные работы | | | 174 УК РСФСР |
1272. | | Михеев Николай Иванович |
| 05.07.1933 | Тройка ОГПУ ДВК | 5 лет | | | СВЭ |
1271. | | Михеев Николай Иванович |
| 29.09.1933 | Тройка ОГПУ ДВК | смертная казнь | | | 59-3 УК РСФСР |
1270. | | Петров Василий Иванович |
| 10.11.1935 | Владивосток | 1 год | | | 162 п.в УК РСФСР |
1269. | | Львов Иван Матвеевич | Ваня Лев | 24.11.1935 | Хабаровский (Яковлев) | 3 года (4 года 6 месяцев) | 20.09.1935 | 19.03.1940 | 82 ч.1, 49 УК РСФСР |
1268. | | Седых Алексей Никитович |
| 19.11.1936 | Дальневосточный краевой суд | 5 лет (8 лет) | | | 59-3 УК РСФСР |
1267. | | Мелик-Акопов Гурген Самсонович | Колька Турок | 26.04.1937 | Тройка НКВД по ДВК | 5 лет | | | СВЭ |
1266. | | Петров Василий Иванович |
| 22.11.1937 | В/т войск НКВД Приморского края | 5 лет | | | СВЭ |
1265. | | Паленый Тарас Ильич |
| 17.02.1938 | Тройка НКВД по Дальстрою | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
1264. | | Сухарников Владимир Васильевич |
| 15.03.1938 | Тройка УНКВД по ДВК | 2 года | | | |
1263. | | Мухортов Александр Григорьевич |
| 21.03.1938 | Тройка УНКВД по Дальневосточному краю | 10 лет | 06.02.1938 | | СВЭ |
1262. | | Седых Алексей Никитович |
| 31.03.1938 | Тройка НКВД по Дальстрою | 10 лет | | | КРД |
1261. | | Гусаров Павел Васильевич |
| 11.06.1938 | Тройка УНКВД по ДВК | 5 лет | | | 35 УК РСФСР |
1260. | | Якименко Василий Дмитриевич | Васька Псих | 08.09.1938 | Тройка УНКВД по ДВК | 3 года | | освободился 24.03.1941 | СВЭ |
1259. | | Лобовко Константин Петрович |
| 15.01.1939 | Хабаровский краевой суд | 3 года | | | 82 ч.1, 162 п.в УК РСФСР |
1258. | | Пластунов Иван Андреевич |
| 02.02.1939 | Дальневосточный краевой суд | 3 года | | | 142 ч.1 УК РСФСР |
1257. | | Кочев Александр Иванович | Вася Корж | 11.04.1939 | Владивосток, Орджоникидзевский | 3 года | 12.12.1938 | 12.12.1941 | 72, 162 УК РСФСР |
1256. | | Бабаков Иван Федорович | Полтора Ивана | 01.08.1939 | Хабаровский краевой суд | 10 лет | | | 162 п.а, 82 ч.1, 59-3 УК РСФСР |
|
| | | | | | | | |
1255. | | Горлов Николай Яковлевич |
| 30.08.1939 | Дальневосточный краевой суд | 5 лет (10 лет) | | | 82 ч.1, 162 п.д УК РСФСР |
1254. | | Седых Алексей Никитович |
| 10.10.1939 | Среднеканский | 10 лет | | | 82 ч.1 УК РСФСР |
1253. | | Чекунов Сергей Иванович |
| 13.02.1940 | Магаданский | 1 год | | | 162 п.в, 73 ч.1 УК РСФСР |
1252. | | Бабаков Иван Федорович | Полтора Ивана | 06.03.1940 | Хабаровский краевой суд (Олейник) | смертная казнь | | | 82 ч.1, 72 ч.1, 59-3 УК РСФСР |
1251. | | Лобовко Константин Петрович |
| 28.03.1940 | Дальневосточный краевой суд | 3 года | | | 82 ч.1, 72 ч.1 УК РСФСР |
1250. | | Мухортов Александр Григорьевич |
| 20.09.1940 | Хабаровский краевой суд (Безносюк) | 1 год | 20.09.1940 | 20.09.1941 | 162 п.в УК РСФСР |
1249. | | Лобовко Константин Петрович |
| 24.09.1940 | Хабаровский краевой суд | 3 года | | | 82 ч.1 УК РСФСР |
1248. | | Юнихин Николай Васильевич | Карнаухий | 27.10.1940 | Приморский краевой суд | 1 год (8 лет 24 дня) | | | 143 ч.1 УК РСФСР |
1247. | | Красников Федор Федорович |
| 04.11.1940 | Хабаровский краевой суд | 2 года | 19.06.1940 | 19.06.1942 | 162 п.г УК РСФСР |
1246. | | Юнихин Николай Васильевич | Карнаухий | 23.12.1940 | Приморский краевой суд | 9 лет 11 месяцев | | | 82 ч.1 УК РСФСР |
1245. | | Красников Федор Федорович |
| 04.02.1941 | Хабаровский краевой суд | 2 года (4 года 3 месяца 25 дней) | | | 72 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР |
1244. | | Батычко Василий Аксентьевич |
| 20.03.1941 | Магаданский | 2 года | | | 192-а ч.2 УК РСФСР |
1243. | | Чекунов Сергей Иванович |
| 21.03.1941 | Среднеканский | 3 года | | | 162 п.в, 182 ч.4 УК РСФСР |
1242. | | Седых Алексей Никитович |
| 07.04.1941 | Хабаровский краевой суд | 3 года (10 лет) | | | 82 ч.1 УК РСФСР |
1241. | | Лобовко Константин Петрович |
| 11.04.1941 | Хабаровский краевой суд | 3 года (10 лет) | | | 82 ч.1 УК РСФСР |
1240. | | Петров Василий Иванович |
| 04.07.1941 | Хабаровский краевой суд | 7 лет (8 лет 4 месяца 16 дней) | | | 58-14 УК РСФСР |
1239. | | Красников Федор Федорович |
| 09.07.1941 | Хабаровский краевой суд | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
1238. | | Мингов Иван Петрович |
| 07.10.1941 | В/т войск НКВД по Дальстрою | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
1237. | | Поздняков Василий Григорьевич |
| 25.12.1941 | Среднеканский | 1 год | | | 165 ч.1 УК РСФСР |
1236. | | Хорошавин Дмитрий Лукьянович |
| 1942 | В/т войск НКВД при Дальстрое | смертная казнь | | | 58-14 УК РСФСР |
1235. | | Шабалин Яков Поликарпович |
| 06.02.1942 | В/т войск НКВД по Дальстрою | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
1234. | | Шастун Николай Прокофьевич |
| 08.02.1942 | В/т войск МВД при Дальстрое | 5 лет | | | 162 п.д УК РСФСР |
1233. | | Воробьев Алексей Григорьевич |
| 14.02.1942 | Особая тройка НКВД | 10 лет | | освободился 25.07.1942 | 58-14 УК РСФСР |
1232. | | Елистратов Василий Макарович |
| 31.03.1942 | В/т войск НКВД по Дальстрою | 10 лет | | | 58-14, 162 п.б УК РСФСР |
1231. | | Поздняков Василий Григорьевич |
| 24.04.1942 | В/т войск НКВД при Дальстрое (Щербак) | 5 лет | 24.04.1942 | 24.04.1947 | 58-14 УК РСФСР |
1230. | | Лобовко Константин Петрович |
| 25.04.1942 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 1 год (9 лет 11 месяцев 16 дней) | | | 162 п.в УК РСФСР |
1229. | | Седых Алексей Никитович |
| 25.04.1942 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 6 лет (10 лет) | 25.04.1942 | 25.04.1952 | 58-14 УК РСФСР |
1228. | | Битюцкий Александр Федотович |
| 01.05.1942 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 10 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
1227. | | Петров Василий Иванович |
| 07.08.1942 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 3 года (10 лет) | 07.08.1942 | 07.08.1952 | 142 ч.1 УК РСФСР |
1226. | | Андреев Михаил Константинович | Матрос | 27.10.1942 | В/т Совгавани | 10 лет | 13.10.1942 | | 58-10 ч.2 УК РСФСР |
1225. | | Матвиенко Василий Васильевич |
| 16.11.1942 | В/т войск УНКВД по Дальстрою | 2 года (2 года 11 месяцев) | | | 19-162 п.г УК РСФСР |
1224. | | Седых Алексей Никитович |
| 30.12.1942 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
1223. | | Дмитриев Михаил Романович | Мишанька | 1943 | Амурский областной суд | 1 год | | | 162 п.в УК РСФСР |
1222. | | Крошко Алексей Васильевич |
| 1943 | Приморский краевой суд | 10 лет | | | 58-14, 162 п.в УК РСФСР |
1221. | | Поздняков Василий Григорьевич |
| 14.01.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое (Решетов) | 10 лет | 14.01.1943 | 14.01.1953 | 58-14 УК РСФСР |
1220. | | Клопотов Валентин Владимирович | Мичман | 27.01.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 5 лет (10 лет) | | | 162 п.д УК РСФСР |
1219. | | Винокуров-Лебедев Евгений Евгеньевич |
| 03.02.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 5 лет (8 лет 7 месяцев 24 дня) | | | 58-14, 162 УК РСФСР |
1218. | | Шастун Николай Прокофьевич |
| 09.02.1943 | В/т войск МВД при Дальстрое | 2 года (7 лет 6 месяцев 12 дней) | | | 19-162 п.г УК РСФСР |
1217. | | Исмайлов Николай Андреевич |
| 10.02.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое (Сторожинский) | 10 лет | 10.02.1943 | 10.02.1953 | Постановление СНК СССР от 07.08.1932 г |
1216. | | Красников Федор Федорович |
| 10.02.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое (Сторожинский) | 5 лет (8 лет 5 месяцев) | 10.02.1943 | | 16, 59-8 ч.2 УК РСФСР |
1215. | | Винокуров-Лебедев Евгений Евгеньевич |
| 10.02.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое (Сторожинский) | 5 лет (8 лет 7 месяцев 17 дней) | 10.02.1943 | | 16, 59-8 ч.2 УК РСФСР |
1214. | | Ерохов Алексей Кузьмич |
| 10.02.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое (Сторожинский) | 5 лет (5 лет 5 месяцев 12 дней) | 10.02.1943 | | 16, 59-8 ч.2 УК РСФСР |
1213. | | Лаптухин Александр Александрович | Сашка Питерский | 10.02.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое (Сторожинский) | 3 года (5 лет 5 месяцев 8 дней) | 10.02.1943 | | 16, 59-8 УК РСФСР |
1212. | | Меркулов Сергей Дмитриевич | Сережа Восток | 26.02.1943 | Хабаровский краевой суд | 6 лет | | освободился 03.11.1948 | 58-10 ч.2 УК РСФСР |
1211. | | Седых Алексей Никитович |
| 13.03.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 10 лет | 13.03.1943 | 13.03.1953 | 58-14 УК РСФСР |
1210. | | Монашев Владимир Яковлевич |
| 15.03.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 2 года | | | 162 п.г УК РСФСР |
1209. | | Перцев Михаил Васильевич |
| 18.03.1943 | В/т войск НКВД по Дальстрою | 8 лет | | | 72, 192 ч.2 п.а, 193-10 п.а УК РСФСР |
1208. | | Битюцкий Александр Федотович |
| 29.03.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое | смертная казнь | | | 58-14, 59-3 УК РСФСР |
1207. | | Бабаков Иван Федорович | Полтора Ивана | 06.04.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое (Четвертных) | смертная казнь | | | 58-14, 72 ч.1 УК РСФСР |
1206. | | Лошкарев Николай Яковлевич | Колька Лошкарь | 20.04.1943 | В/т войск НКВД по Дальстрою | 6 лет | | | 143 ч.1, 153 ч.2 УК РСФСР |
1205. | | Чекунов Сергей Иванович |
| 21.04.1943 | В/т войск НКВД по Дальстрою | 2 года 7 месяцев 15 дней | | | 19-162 УК РСФСР |
1204. | | Кривогузов Григорий Афанасьевич |
| 10.05.1943 | Среднеканский | 8 лет | 06.02.1943 | | 142 ч.2 УК РСФСР |
1203. | | Перцев Михаил Васильевич |
| 05.06.1943 | В/т войск НКВД по Дальстрою | 10 лет | | | 58-14, 72 ч.1 УК РСФСР |
1202. | | Перепелица Николай Терентьевич |
| 10.06.1943 | В/т войск МВД при Дальстрое | 7 лет (10 лет) | | | 58-14 УК РСФСР |
1201. | | Виноградский Борис Григорьевич |
| 26.06.1943 | Хабаровский краевой суд | 6 лет | | | 162, 58-14 УК РСФСР |
1200. | | Андреев Михаил Константинович | Матрос | 30.07.1943 | В/т Северного Тихоокеанского флота | 15 лет | 30.07.1943 | 30.07.1958 | 58-9, 58-10 УК РСФСР |
1199. | | Талалай Иван Михайлович | Звезда | 08.08.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 4 года (7 лет 11 месяцев 24 дня) | | | 162 п.д УК РСФСР |
1198. | | Денисов Николай Иванович |
| 06.09.1943 | Среднеканский | 2 года | 30.07.1943 | освободился 07.12.1943 | 72 ч.1 УК РСФСР |
1197. | | Седых Алексей Никитович |
| 08.09.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 10 лет | 08.09.1943 | 08.09.1953 | 58-14 УК РСФСР |
1196. | | Крылов Александр Николаевич |
| 19.09.1943 | В/т войск НКВД Нижамурлага | 3 года 1 месяц | | | 162 п.в УК РСФСР |
1195. | | Цой Андрей Алексеевич |
| 21.09.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое (Четвертных) | 7 лет (10 лет) | 21.09.1943 | | 58-14 УК РСФСР |
1194. | | Хакимулин Мунир Шамсутдинович |
| 04.10.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое (Нечаев) | 1 год (5 лет 17 дней) | 04.10.1943 | | 162 п.в УК РСФСР |
1193. | | Юнихин Николай Васильевич | Карнаухий | 04.10.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое (Нечаев) | 1 год (5 лет 1 месяц 17 дней) | 04.10.1943 | | 162 п.в УК РСФСР |
1192. | | Матвиенко Василий Васильевич |
| 11.10.1943 | В/т войск УНКВД по Дальстрою | 5 лет (7 лет 5 дней) | | | 162 п.д УК РСФСР |
1191. | | Винокуров-Лебедев Евгений Евгеньевич |
| 24.10.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 10 лет | | | 17, 162 п.д УК РСФСР |
1190. | | Битюцкий Александр Федотович |
| 05.11.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 10 лет | 05.11.1943 | 05.11.1953 | 58-14, 162 п.в УК РСФСР |
1189. | | Палей Борис Прокопьевич |
| 12.11.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 10 лет | | | Постановление СНК СССР от 07.08.1932 г |
1188. | | Огневский Иван Митрофанович | Губа | 01.12.1943 | В/т войск МВД при Дальстрое | 6 лет | | | Указ ПВС СССР от 26.12.1941 г |
1187. | | Семенютин Сергей Максимович | Серега | 28.12.1943 | В/т войск НКВД по Дальстрою | 10 лет | | | Постановление СНК СССР от 07.08.1932 |
1186. | | Бутарев Филипп Андреевич | Бутус | 1944 | | 1 год 6 месяцев | | | 192 ч.2 п.а УК РСФСР |
1185. | | Гусаров Павел Васильевич |
| 1944 | Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю | 1 год | | | 162 УК РСФСР |
1184. | | Крылов Александр Николаевич |
| 29.01.1944 | Областной суд ЕАО | 10 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
1183. | | Матвиенко Василий Васильевич |
| 15.02.1944 | В/т войск УНКВД по Дальстрою | 5 лет (6 лет 8 месяцев) | | | 17-162 п.д УК РСФСР |
1182. | | Талалай Иван Михайлович | Звезда | 17.03.1944 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 10 лет | 17.03.1944 | 17.03.1954 | 58-14, 72 ч.1, 162 п.в УК РСФСР |
1181. | | Брусенцов Семен Трофимович | Интеллигент | 21.03.1944 | Областной суд ЕАО | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
1180. | | Петров Василий Иванович |
| 06.04.1944 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 10 лет | 06.04.1944 | 06.04.1954 | 136 ч.1 п.а УК РСФСР |
1179. | | Бабаков Иван Федорович | Полтора Ивана | 21.04.1944 | В/т войск НКВД при Дальстрое (Решетов) | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
1178. | | Лобовко Константин Петрович |
| 26.04.1944 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
1177. | | Денисов Николай Иванович |
| 15.05.1944 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 8 лет | 20.04.1944 | | 142 ч.1, 162 п.в УК РСФСР |
1176. | | Чекунов Сергей Иванович |
| 21.05.1944 | В/т войск НКВД по Дальстрою | 2 года (3 года 6 месяцев 15 дней) | | | 162 п.г УК РСФСР |