музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Куна
ташкентский

Ташкент

2.

Ровшан
Ташкентский

Ташкент

3.

Боб
узбек
ташкентский

узбек

Ташкент

4.

Килча
Колька
самаркандский

русский

Самарканд

5.

Азик
Ташкентский

Ташкент

6.

Садык
андижанский

узбек

Андижан

7.

Алик
Чайханщик
ферганский

Фергана

8.

Лиса
Юрка
ташкентский

узбек

Ташкент

9.

Севан
Ташкентский

армянин

Ташкент

1992

10.

Мазай
Колька
самаркандский

русский

Самарканд

1959
Янга

11.

Лупатый
Серега
армян

армянин

Ташкент

12.

Султан
Ахмед
самаркандский

узбек

Узбекистан

13.

Абдурашидов
Джамал
Алибекович

Абдул

1939
Бухара

1988
Ставропольский край, Буденовск

14.

Алишер

Алишер
Самаркандский

узбек

Самарканд

1995

15.

Ашуров
Юлдаш
Алимович

Юлдаш
Бостанлыкский

узбек

1948
Ташкент, Газалкент

1974

2009
Узбекистан, СИЗО-9; Нукус

16.

Гаипов
Акмал

узбек

Узбекистан

17.

Ганиев
Шариф

Шариф
Самаркандский

узбек

1952
Самарканд

2002

18.

Гулямов
Рахмон

Рахмон
Бухарский

узбек

1950
Бухара

19.

Даниелов
Эдуард
Аронович

Эдик
Ташкентский

армянин

1937
Ташкент

20.

Джоник

Джоник

узбек

Узбекистан

21.

Ефимов
Юрий
Сергеевич

Юра
Ташкентский

русский

1930
Ташкент

2004
Москва

22.

Казачьянц
Георгий
Исакович

Жора
Армян

армянин

1952
Ташкент

1994
Ташкент

23.

Камилов
Виктор
Хасанович

Китаец

узбек

1940
Самарканд, Каттакурган

24.

Ким
Юрий
Борисович

Юра
Кореец

кореец

1966
Ташкент

1991
Москва

25.

Кудратуллаев
Бахтиер
Запарович

Бахти
Ташкентский

узбек

1971
Ташкент, Янгиабад

1997
Ташкент, ИТК-18 "Сангородок"; Ташкент

26.

Лазарев
Олег
Геннадьевич

Лазаренок

русский

1960
Ташкент, Чирчик

1995
Москва

1996
Иркутская область, Ангарск

27.

Маматкулов
Рустам
Абдурахманович

Алмаз

узбек

1959
Ташкент

28.

Муладжанов
Хаирбек
Раззябович

Хайка

еврей

1928
Бухара

1994

29.

Нишенбаев
Жигиталы
Мухтарович

Вася
Сирота

узбек

1950
Ташкент

30.

Орлов
Владимир
Викторович

Орел

русский

1946
Фергана, Коканд

Кемеровская область

1992
Иркутская область, СТ-2 тюрьма; Тулун

1994
Анжеро-Судженск

31.

Поликарпов
Эдуард
Григорьевич

Идол

русский

1931
Ташкент

32.

Рахимов
Ботир
Каюмович

Батыр
Бухарский

узбек

1971
Бухара

33.

Сайфулов
Гурсель
Сахрабович

Гурам
Ташкентский

турок

1975
Фергана, Кувасай

2014
Турция

2015
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

34.

Сорокин
Георгий
Николаевич

Жора
Ташкентский

русский

1972
Ташкент

1998
Москва

2016
Турция

35.

Тавадов
Сурен
Александрович

Сурик
Андижанский

армянин

1976
Андижан

2005
Москва

2016
Москва, СИЗО-3 "Пресня"

36.

Умурзаков
Ахмад
Аширматович

Кора
Ахмад

узбек

1956
Ташкент

1990
Ташкент

37.

Хасан

Каликата

татарин

1924
Навои

1995
Узбекистан, ИТК-18 "Сангородок"; Ташкент

38.

Цихелашвили
Датико
Павлович

Дато
Ташкентский

грузин

1951
Каракалпакстан, Нукус

1975
Ташкент

2000
Красногорск, 3-й клинический госпиталь

39.

Шукуров
Истам
Арсланович

Истам
Бухарский

узбек

1949
Бухара

1974

1987

40.

Щербатюк
Виктор
Андреевич

Витя
Длинный

украинец

1928
Ташкент

41.

Якубов
Умар
Ибрагимович

Умар
Безногий

узбек

1931
Фергана, Коканд

42.

Якушкин
Владимир
Михайлович

Узбек

русский

1952
Фергана, Маргилан

1987
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

1991
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

2004
Алтайский край, Алейск

Copyright © 2006 — 2017 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.