музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Адрес

Годы проживания

1.

Азик
Ташкентский

Ташкент

2.

Басмач

3.

Боб
узбек
ташкентский

узбек

Ташкент

4.

Карпис
Силачинский

армянин

Ереван

5.

Куна
ташкентский

Ташкент

6.

Лиса
Юрка
ташкентский

узбек

Ташкент

7.

Лупатый
Серега
армян

армянин

Ташкент

8.

Мухачик

9.

Резаный
Толик
ташкентский

русский

10.

Ровшан
Ташкентский

Ташкент

11.

Севан
Ташкентский

армянин

Ташкент

12.

Абрамов
Альберт
Абрамович

Женя
Ташкентский

еврей

1963
Баку

1987
Ташкент

13.

Анакурбанов
Меред

Меред

туркмен

1954
Ашхабад

14.

Арзуманов
Станислав
Рантикович

Стас
Бакинский

армянин

1944
Баку

15.

Ашуров
Тимур
Джамалович

Тимур
Буйнакский

кумык

1959
Дагестан, Буйнакск

1988
Ташкент

16.

Ашуров
Юлдаш
Алимович

Юлдаш
Бостанлыкский

узбек

1948
Ташкент, Газалкент

1974

Газалкент

17.

Багдасарян
Рафаэл
Мкртычевич

Сво
Раф

армянин

1930
Армавир (Октемберян), Джафарапат

1945
Ереван

18.

Гогилава
Рауль
Ушангович

Рауль
Сухумский

грузин

1945
Очамчира

1960
Очамчира

19.

Даниелов
Эдуард
Аронович

Эдик
Ташкентский

армянин

1937
Ташкент

20.

Деканосидзе
Шалва
Амвросьевич

Чушка

грузин

1930
Тбилиси

1946

21.

Джоник

Джоник

узбек

Узбекистан

22.

Каграманян
Нарек
Мамиконович

Нарек
Ташкентский

армянин

1947
Гадрут, Тяк

1984

23.

Казарян
Роберт
Костанович

Гямш
Ереванский

армянин

1952
Ереван

1970

1980
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

24.

Казачьянц
Георгий
Исакович

Жора
Армян

армянин

1952
Ташкент

Таштюрьма

25.

Кокаев
Александр

Алик
Красюк

осетин

1941
Владикавказ (Орджоникидзе)

26.

Кудратуллаев
Бахтиер
Запарович

Бахти
Ташкентский

узбек

1971
Ташкент, Янгиабад

1997
Ташкент, ИТК-18 "Сангородок"; Ташкент

ул. Лисунова 52

27.

Кулиев
Магерам
Халим
оглы

Миша
Чино

азербайджанец

1928
Гянджа (Кировабад)

28.

Маматкулов
Рустам
Абдурахманович

Алмаз

узбек

1959
Ташкент

29.

Надареишвили
Вахтанг
Паладьевич

Кокиня

грузин

1945
Абаша

1964

1987

30.

Нишенбаев
Жигиталы
Мухтарович

Вася
Сирота

узбек

1950
Ташкент

31.

Ниязов
Рахимджан
Вильянович

Рашид
Китаец

узбек

1952
Баку

32.

Ованесян
Самвел

Сево
Шенгавитский

армянин

1957
Ереван

1976

1979
Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск

33.

Оганов
Рудольф
Сергеевич

Генерал
Рудик
Бакинский

армянин

1946
Баку

1971
Баку, СИЗО-1 "Баиловская тюрьма"; Баку

1988

34.

Поликарпов
Эдуард
Григорьевич

Идол

русский

1931
Ташкент

35.

Сагамонов
Альберт
Ервандович

Алик
Зимагор

армянин

1930
Армавир

36.

Слюсаренко
Алексей
Тимофеевич

Дубина

украинец

1929
Днепропетровск (Екатеринослав)

37.

Сорокин
Георгий
Николаевич

Жора
Ташкентский

русский

1972
Ташкент

1998
Москва

2016
Анталья

38.

Ульянов
Альберт

Алик
Сухумский

русский

39.

Умурзаков
Ахмад
Аширматович

Кора
Ахмад

узбек

1956
Ташкент

40.

Фимка

Фимка

еврей

41.

Цихелашвили
Датико
Павлович

Дато
Ташкентский

грузин

1951
Каракалпакстан, Нукус

1975
Ташкент

ул. 5 декабря

1967

туп. Бунак, 28

1967

43.

Цицишвили
Реваз
Георгиевич

Цицка

грузин

1954
Кутаиси

1971

44.

Шайхутдинов
Фаниль
Канзельгаянович

Афоня

татарин

1954

Ангрен, пр. Мира, 11

45.

Щербатюк
Виктор
Андреевич

Витя
Длинный

украинец

1928
Ташкент

Copyright © 2006 — 2017 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.