музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Адрес

Годы проживания

1.

Генерал
Толик
киевлянин

русский

Киев

2.

Жид
Мишка
киевлянин

еврей

Киев

3.

Заика
киевский

еврей

Киев

4.

Леха
Киевский

еврей

Киев

5.

Муха
Мишка
киевский

украинец

Киев

6.

Петлюра
киевлянин

украинец

Киев

7.

Фима
Овчарка

еврей

Одесса

8.

Притыка
Ванька
армавирский

русский

Армавир

1989

9.

Чам
Черемушкинский

армянин

1960
Ереван

1980

1980
Ереван

2016

10.

Бакуридзе
Бидзина
Шотаевич

Ломчик

грузин

1966
Батуми

1992
Батуми

11.

Василенко
Виктор

Киевский
Витька

украинец

Киев

12.

Вышин
Петр
Николаевич

Петя-Коля

русский

1914
Челябинск

13.

Гросман
Петр
Эдуардович

еврей

14.

Джавахадзе
Владимир
Теймуразович

Курша
кутаисский

грузин

1972
Кутаиси

15.

Джанелидзе
Поликарп
Автандилович

Поли

грузин

1974
Кутаиси

2002
Киев

16.

Джаниев
Ровшан
Рафик
оглы

Ровшан
Ленкоранский

талыш

1975
Ленкорань

2001
Москва

2013

17.

Дубинец
Владимир
Иванович

Ушатый
Резаный

украинец

1951
Киев

18.

Еремеев
Иван

Щукарь

русский

1940

1957

19.

Жарков
Виктор
Яковлевич

Фанера

русский

1927
Киев

20.

Кварацхелия
Гия
Акакиевич

Гия

грузин

1963
Цаленджиха, Джгали

1990

21.

Квижинадзе
Мамука
Важаевич

Мамука

грузин

1971
Кутаиси

2000

лето 2006

22.

Киладзе
Георгий
Автандилович

Гега
Озургетский

грузин

1992
Озургети (Махарадзе)

2013
Греция

2015
Греция

2015

23.

Кухилава
Антимоз
Хухутиевич

Антик

грузин

1956
Гульрипши, Варче

1975

24.

Латышев
Иван
Дмитриевич

Ванька
Рыжий

русский

Киев

25.

Мандзелевский
Николай

Колька
Матросик

украинец

Киев

26.

Недзельский
Андрей
Степанович

Неделя

украинец

1973
Львов

2012
Афины

27.

Пахомов
Сергей
Александрович

Мамед

русский

1967
Киев

1999

ул. Палладина 11

28.

Рудзинский
Борис
Андроникович

Министр

еврей

1892
Киев

29.

Русан
Василий
Александрович

Вася
Ушатый

украинец

1974
Киев

2000

ул. Строителей 19

30.

Самойлов
Михаил
Георгиевич

Самоха

русский

1957

Киевская, Сквирский, Пищики

31.

Сингаевский
Петр
Владимирович

Плис

украинец

Киев

32.

Сохадзе
Зураб
Сергеевич

Зурик

грузин

1964
Сухуми

1992

Киев

33.

Твалчрелидзе
Сулхан
Фридонович

Сухо

грузин

1962
Тбилиси

Тбилиси

1999

34.

Хачапуридзе
Тенгиз
Александрович

Тенгиз
Кутаисский

грузин

1957
Кутаиси

1983

пр. Мира, 15

35.

Хецуриани
Автандил
Гурамович

Боксер

грузин

1971
Кутаиси

1999
Тбилиси

36.

Хмелидзе
Георгий
Гивиевич

Хмело

грузин

1960
Рустави

1988

Конча Заспа

2014

37.

Цикоридзе
Рамаз
Лериевич

Рамаз
Багдатский

грузин

1972
Багдати (Маяковский)

38.

Чиковани
Давид
Георгиевич

Рамаз
Киевский

грузин

1975

Киев

39.

Чихладзе
Гурам
Автандилович

Квежоевич

грузин

1984
Кутаиси

2000
Москва

40.

Шакуров
Анатолий
Иванович

Толя
Киевский

русский

1956
Украина

41.

Эбралидзе
Амиран
Шотаевич

Амиран
Ланчхутский

грузин

1946
Ланчхути, Чебати

1968

42.

Эсебуа
Джондо
Автандилович

Джони
Кутаисский

грузин

1974
Кутаиси

1998

2016 — 2017

43.

Яблонский
Казимир

поляк

Copyright © 2006 — 2017 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.