музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Адрес

Годы проживания

1.

Стальной
Венька
ростовский

еврей

Ростов-на-Дону

2.

Эдик
Армян
ростовский

армянин

Ростов-на-Дону

3.

Юнга

4.

Арсен
Армян
ростовский

армянин

Ростов-на-Дону

5.

Арсен
ростовский

армянин

Ростов-на-Дону

6.

Гена
Армян
ростовский

армянин

Ростов-на-Дону

7.

Генка
ростовский

армянин

Ростов-на-Дону

8.

Гондон
Толик
ростовский

русский

Ростов-на-Дону

9.

Графиня
старик
ростовский

русский

Ростов-на-Дону

10.

Дядя
Миша
ростовский

русский

1912
Ростов-на-Дону

11.

Иванчик

12.

Мотыль
ростовский

русский

Ростов-на-Дону

13.

Ритатуся
ростовский

Ростов-на-Дону

14.

Само
ростовский

армянин

Ростов-на-Дону

15.

Седенок
Санька
ростовский

русский

Ростов-на-Дону

16.

Абакелия
Илья
Петрович

Туту

грузин

1936
Гульрипши, Варче

ул. Зорге, 27/2

17.

Абрамов
Георгий
Абрамович

Джеко

армянин

1938
Тбилиси

18.

Аракелянц
Артем
Степанович

Шрам
Артем
Красноводский

армянин

1933
Краснодар

ул. Шолохова 22

19.

Арутюнян
Армен
Владимирович

Пухлый
Армен
Каневской

армянин

1970
Ереван

1997
Георгиевск

20.

Арутюнян
Карен

Костыль

армянин

1975
Армавир

1999
Тбилиси

21.

Асатурян
Гагик
Амаякович

Нос
Гаго
Ростовский

армянин

1959
Тбилиси

1980
Грузия, ИТК-46; Цулукидзе

2005

пер. Университетский, 61

ул. 6

23.

Асоян
Нодари
Жоржикович

Нодар
Руставский

езид

1973
Рустави

1998
Грузия

1995

24.

Бабич
Михаил
Петрович

Сибиряк

русский

1934
Томская область, Ягодное

ул. Пролетарская, 14

25.

Барабашев
Владимир
Григорьевич

Лысак

русский

1937
Омск

26.

Барбакадзе
Роман
Алексиевич

Ремена

грузин

1964
Чиатура, Бига

1988

2016
Турция

пер. Ашхабадский 21

27.

Барсегов
Владимир
Карумович

Кирпич

армянин

1928
Тбилиси

ул. Королева 4/2

28.

Безногов
Александр
Сергеевич

Огонек

русский

1951
Ростов-на-Дону

ул. Оранжерейная 4

29.

Благовидов
Игорь

Ростовский

русский

Ростов-на-Дону

30.

Гелашвили
Давид
Валерианович

Джугоевич

грузин

1977
Кутаиси

ул. Седова 135

31.

Гиунашвили
Шалва
Владимирович

Шалва
Тбилисский

грузин

1973
Тбилиси

2001
Тбилиси

2003

32.

Григорьев
Евгений
Иванович

Жмек

русский

1954
Ростов-на-Дону

1987
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

33.

Григорян
Владимир
Ваганович

Вова
Армян
ростовский

армянин

1945
Ростов-на-Дону

34.

Демирьянц
Ефим
Минасович

Фима

армянин

1936
Ростов-на-Дону

35.

Демуров
Артем
Георгиевич

Артюша
Ростовский

армянин

1956
Тбилиси

1977
Тбилиси

ул. Б.Садовая 130/33

36.

Джабуа
Ираклий
Шаликоевич

Ираклий
Ростовский

грузин

1985
Зугдиди

2014
Турция

2016
Московская область, СИЗО-5; Кашира

37.

Джишкариани
Амбако

Амбако
Сухумский

грузин

Сухуми

38.

Дзуцев
Казанбек
Константинович

Дзуц

осетин

1926
Северная Осетия, Дзауджикау

ул. Лермонтовская 85

39.

Донайло
Михаил
Михайлович

Псих
Мишка

украинец

1924
Ростов-на-Дону

40.

Егиев
Сергей
Георгиевич

Сержик
Тбилисский

армянин

1975
Тбилиси

1996
Тбилиси

ул. Серафимовича 41

41.

Егоров
Александр
Юрьевич

Егор

русский

1961

ул. Криворожская 25

42.

Егоян
Бабкен
Липаритович

Тлик
Бабо

армянин

1925
Гюмри (Ленинакан)

43.

Закян
Ашот
Захарович

Лпуст
Ашик
Ленинаканский

армянин

1929
Гюмри (Ленинакан)

44.

Израилев

45.

Казарян
Армен
Араратович

Ваиси
Тха
Пзо

армянин

1964
Ереван

1991
Ростов-на-Дону

46.

Калачян
Норик
Гаспарович

Норик
Аштаракский

армянин

1937
Аштарак


Ростов-на-Дону

47.

Качур
Семен
Львович

еврей

1900
Херсон

48.

Кварая
Лаврентий
Леонтьевич

Ленчик
Сухумский

грузин

1950
Сухуми

ул. Соколова 7

49.

Косиян
Хочерес
Семенович

Пика
Козырь

армянин

1925
Ростовская область, Большие Салы

50.

Костандян
Ерем
Размики

Еремик
Алавердский

армянин

1963
Алаверди

1985

51.

Котелевский
Евгений
Владимирович

Котел

русский

1925
Курск

52.

Краснов
Эдуард
Павлович

Эдик
Красный

русский

1949
Караганда, Жартас

1970
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

1998
Ростов-на-Дону

пер. Громкий 4

53.

Нечаев
Николай
Вениаминович

Малой

русский

1947
Ростов-на-Дону

ул. Клары Цеткин, 4а

54.

Петросян
Альберт

Абик
Профессор

армянин

1949

55.

Платонов
Михаил
Михайлович

Платон

русский

1966
Южно-Сахалинск

2000
Ростов-на-Дону

ул. Журавлева 102

56.

Попов
Георгий
Валентинович

Жора
Жаркун

русский

1930
Ростов-на-Дону

ул. Энгельса 32/36

57.

Романов
Василий

Левша

русский

Ростов-на-Дону

58.

Саканделидзе
Михаил
Мирзабекович

Мамука
Кутаисский

грузин

1971
Цхалтубо, Броцеула

ул. 2 Кольцевая 80

59.

Санадзе
Ларин
Григорьевич

Цоци

грузин

1938
Хони (Цулукидзе)

1957
Абхазия

60.

Скотников
Георгий
Оскарович

Жора
Жаркун
Ростовский

немец

1953
Воронежская область, Долгинка

1989
Москва

61.

Третьяков
Владимир

Третьяк
Володька
сухумский

русский

1953
Сухуми

1973
Грузия, ИТК-46; Цулукидзе

62.

Черкасов
Анатолий
Павлович

Черкас

русский

1924
Екатеринбург (Свердловск)

63.

Чилингарян
Петр
Николаевич

Пати
Ростовский

армянин

1911
Ростов-на-Дону

1934
Ростов-на-Дону

64.

Щелоков
Владимир
Сергеевич

Алмаз

русский

1956
Ростов-на-Дону

65.

Эдишерашвили
Давид
Гурамович

Багора

грузин

1977
Каспи, Окуми

ул. Катаева 283

66.

Юхтин
Павел

Жид
Пашка
ростовский

еврей

1915
Ростов-на-Дону

67.

Яблочкин
Владимир

Яблочко
Володя

русский

1930
Ростов-на-Дону

Copyright © 2006 — 2017 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.