музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

страницы: 1 2

За всё время19891987198119801978197619751973197219661965196419631962196119601959195819571956195519531952195119501949194819471946194519421940193819351934193019291928

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Тристан
Кривой
сухумский

грузин

Сухуми

2.

Гиви
Сухумский

грузин

Сухуми

3.

Алик
Сухумский

армянин

Сухуми

4.

Тимур
сухумский

грузин

Сухуми

5.

Эдик
сухумский

армянин

Сухуми

6.

Алик
Армян
сухумский

армянин

Сухуми

7.

Нодар
сухумский

грузин

Сухуми

8.

Абуладзе
Леван
Хухутиевич

Леван
Сухумский

грузин

1975
Сухуми

2006
Москва

2012
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

9.

Авидзба
Аслан
Григорьевич

Руслан

абхаз

1949
Сухуми

1973
Сухуми

1973

1998

10.

Александр
Ушангович

Алик
Чигол

грузин

Сухуми

1976

11.

Андриадзе
Зураб
Чубукуевич

Зури

грузин

1947
Сухуми

1996
Москва

12.

Апакидзе
Наум
Парменович

Наум
Сухумский

грузин

1945
Сухуми

13.

Апакия
Мамука
Валикоевич

Мамука

грузин

1972
Сухуми

14.

Ахалая
Юрий
Михайлович

Юра
Сухумский

грузин

1965
Сухуми

1987
Сухуми

15.

Ахуба
Темур
Валерьевич

Динрид

абхаз

1972
Сухуми

2013
Абхазия

16.

Багдасарян
Рафаэл
Хаисович

Рафик
сухумский

армянин

1935
Сухуми

17.

Баланов
Гурам
Михайлович

Агура

грузин

1951
Сухуми

1971
Сухуми

1997
Оренбургская область, Орск, бар "Пингвин"

18.

Баратели
Лаша
Давидович

Чиа

грузин

1989
Сухуми

2014
Турция

2014
Санкт-Петербург (Ленинград), СИ3О-6; Горелово

19.

Барцба
Рауль
Зосимович

Пыза

абхаз

1966
Сухуми

20.

Бахия
Мераб
Автандилович

Баха-Баха

грузин

1962
Сухуми

1990
Сухуми

2001

21.

Габелия
Виталий
Олекович

Грек

грузин

1975
Сухуми

2007

22.

Габисония
Нодар
Антифоевич

Нодар
Сухумский

грузин

1980
Сухуми

2013
Турция

23.

Габуния
Бондо

Бондо
сухумский

грузин

1940
Сухуми

2003
Сухуми

24.

Габуния
Маврик

грузин

Сухуми

25.

Габуния
Омари
Иродионович

Верблюд

грузин

1945
Сухуми

2016
Тбилиси

26.

Гаделия
Мераб
Багратович

Князь

грузин

1957
Сухуми, Шрома

1975
Сухуми

2007
Греция

27.

Гадлия
Аполлон
Дионисович

Пупка

грузин

Сухуми

28.

Гвасалия
Темури
Зурабович

Темо
Сухумский

грузин

1972
Сухуми

2013
Сухуми

29.

Гоголадзе
Георгий
Димитриевич

Гоги
Сухумский

грузин

1952
Сухуми

1969
Сухуми

1978
Сухуми

1992
Гульрипши, Варче

30.

Гогохия
Морали
Анатольевич

Мори
сухумский

грузин

1934
Сухуми

1960

1963
Магаданская область, Магадан

31.

Гогуа
Зураб
Ильич

Гогса

грузин

1949
Сухуми

1978
Сухуми

32.

Городнов
Александр
Иванович

Сандро

русский

1950
Сухуми

33.

Григорян
Артур
Сергеевич

Артур
Сухумский

армянин

1961
Сухуми

2001
Сочи, гостиница "Жемчужина"

34.

Григорян
Иван
Григорьевич

Ваник
сухумский

армянин

1929
Сухуми

35.

Губаз
Руслан
Викторович

Руслан

абхаз

1957
Сухуми

1976

1985

36.

Гублия
Даур
Эдуардович

Дука

абхаз

1972
Сухуми

2001
Москва

2006
Москва

37.

Гурчиани
Георгий
Бадриевич

Гия
Сван

грузин

1978
Сухуми

2004
Москва

38.

Дангадзе
Гия
Северянович

Гия
Сухумский

грузин

1962
Сухуми

1989

2003
Сочи, ул. Пирогова, 6

39.

Данелия
Вахтанг
Чичикоевич

Лесик
Гагринский

грузин

1950
Сухуми


Сухуми

1993
Очамчира

40.

Данелия
Рамази
Придонович

Рамаз

грузин

1976
Сухуми

2000
Тбилиси

41.

Делба
Хоз

Хоз

абхаз

Сухуми

1961
Сухуми

2007
Сухуми

42.

Джангвеладзе
Мераб
Георгиевич

Мераб
Сухумский

грузин

1961
Сухуми

1985
Сухуми

2008
Москва

43.

Джиджейшвили
Гиви
Шалвович

Колыма

грузин

1928
Сухуми

1948

2000
Тольятти, ул. Матросова, 11

44.

Джишкариани
Амбако

Амбако
Сухумский

грузин

Сухуми

45.

Джоджуа
Таташ

Таташ

грузин

1930
Сухуми

1975
Сухуми

46.

Долбадзе
Гурам

Гурам
Сухумский

грузин

Сухуми

1960

47.

Зинченко
Владимир
Степанович

Зеня
Сухумский

украинец

1946
Сухуми

1969

2000
Львов, ул. Заводская, 13

48.

Какава
Геннадий
Леонтьевич

Тутка

грузин

1957
Сухуми

49.

Какауридзе
Кандид
Карнелович

Кандид

грузин

1948
Сухуми

1994
Москва

50.

Какулия
Бесик
Роландович

Бесик
Сухумский

грузин

1975
Сухуми

1997
Москва

2002
Москва

2003
Москва

51.

Каличава
Ираклий
Михайлович

Ираклий
Хуту

грузин

1980
Сухуми

1999
Москва

52.

Каличава
Михаил
Бочоевич

Хуту

грузин

1956
Сухуми

1974
Сухуми

1985
Сухуми

53.

Капба
Тимур
Гурамович

Гули

абхаз

1978
Сухуми

2013
Московская область

2015
Москва

54.

Карабаш
Иван

Ваня
Карабаш

грек

Сухуми

55.

Карабулат
Матвей
Демьянович

Матвей
Сухумский

грек

1960
Сухуми

56.

Кардава
Вахтанг
Николаевич

Вахо
Сухумский

грузин

1957
Сухуми

1975
Ростовская область, СИЗО-1; Ростов-на-Дону

2005
Москва, ресторан "Желтая подводная лодка", 1-й Тверской-Ямской пер., 16

57.

Кварацхелия
Отари
Джевебович

Кимо

грузин

1963
Сухуми

1982
Сухуми

58.

Кварая
Лаврентий
Леонтьевич

Ленчик
Сухумский

грузин

1950
Сухуми

1993
Ростов-на-Дону

59.

Келешян
Ефрем
Гургенович

Ефим
Сухумский

армянин

1958
Сухуми, Новые Эшеры

60.

Кецбая
Заза
Карлович

Заза

грузин

1957
Сухуми

1997
Москва, ул. Артековская 5

61.

Кития
Малхаз
Мирианович

Махония
Сухумский

грузин

1963
Сухуми

1983
Сухуми

2010
Греция, Афины

62.

Колбая
Мамука
Борисович

Мамука
Сухумский

грузин

1964
Сухуми

63.

Кохреидзе
Владимир
Гурамович

Бутхуз

грузин

1957
Сухуми

1975


Тбилиси

64.

Кубеция
Алюда

Алюда

грузин

Сухуми

65.

Кучулория
Валерьян
Диомидович

Писо

грузин

1938
Сухуми

1957

1988
Москва

66.

Лакербая
Тенгиз
Мурманович

Тенго
Сухумский

абхаз

1981
Сухуми, Н.Эшера

2013
Турция

2015
Краснодарский край, СИЗО-1; Краснодар

67.

Лемонджава
Роланд
Ваноевич

Крокодил

грузин

1957
Сухуми, Беслети

68.

Летодиани
Николай
Терентьевич

Коля
Сван

грузин

1929
Сухуми

1949

1963
Сухуми

69.

Лолуа
Омар
Давидович

Омик
Сухумский

грузин

1942
Сухуми

1960
Сухуми

70.

Ломидзе
Автандил
Нодариевич

Авто
Сухумский

грузин

1959
Сухуми, Беслети

1979
Сухуми

1998
Тбилиси, ул. Чиковани

71.

Магуров
Виктор
Омарович

Писик

грек

1965
Сухуми

1991
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

72.

Мгалоблишвили
Мамука
Раминович

Мамука

грузин

1962
Сухуми, Октомбери

73.

Мебония
Геннадий
Ависентьевич

Маруси

грузин

1947
Сухуми

1965

1999
Москва

74.

Мзарелуа
Мераби
Евтихович

Дуяке

грузин

1956
Сухуми

1975
Сухуми

1982
Сухуми

75.

Микеладзе
Паата
Автандилович

Паата
Абинский

грузин

1966
Сухуми, Беслети

2004
Краснодарский край, Абинск

76.

Милорава
Мурман
Абесалович

Мурман
сухумский

грузин

1961
Сухуми

77.

Миминошвили
Джансух
Юрьевич

Джано
Сухумский

грузин

1956
Сухуми

Сухуми

1988
Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов

78.

Мирцхулава
Леван
Мерабович

Пучура

грузин

1987
Сухуми

2013
Турция

79.

Одишария
Рамаз
Амиранович

Ипо

грузин

1960
Сухуми

1982
Сухуми

2004
Московская область

80.

Папава
Владимир

Поп
Сухумский

грузин

Сухуми

81.

Параскевопуло
Юрий

Лефтер

грек

Сухуми

Грузия, ИТК-39; Ксани

1994
Греция

82.

Пилиди
Матвей
Николаевич

Матвей

грек

1955
Сухуми, Шрома

1977
Сухуми

1998
Сочи

83.

Пипия
Гурам
Георгиевич

Гурам
Сухумский

грузин

1959
Сухуми

1979
Сухуми

1993
Московская область, Зеленоград, Малино, ГСК "Соколенок"

84.

Пипия
Ираклий
Антимозович

Ика
Сухумский

грузин

1978
Сухуми

1999

85.

Пипия
Мераб
Придонович

Мераб
Сухумский

грузин

1960
Сухуми

2001
Москва

86.

Пшеничный
Вахтанг
Михайлович

Вахо
Сухумский

грузин

1950
Сухуми

87.

Русидзе
Дмитрий
Шотаевич

Дима
Сухумский

грузин

1964
Сухуми

1989
Грузия, ИТК-39; Ксани

88.

Самушия
Валико
Капитонович

Валико

грузин

1930
Сухуми, Шрома

1982
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

89.

Саная
Сосо
Исидорович

Малыш

грузин

1959
Сухуми

1977
Сухуми

2011
Санкт-Петербург (Ленинград)

90.

Сафянов
Христо

Христо
Сухумский

грек

Сухуми

91.

Соселия
Автандил
Тамашович

Авто

грузин

1962
Сухуми

2004
Краснодарский край, ИК-5; Апшеронск

92.

Соселия
Зураб

Зури
Сухумский

грузин

Сухуми

93.

Сохадзе
Зураб
Сергеевич

Зурик

грузин

1964
Сухуми

1992

1999
Киев, Киев, б-р Леси Украинки, 24

94.

Стефаниди
Анастас
Павлович

Анастас

грек

Сухуми

2007
Греция

95.

Стефаниди
Панайот
Павлович

Йотик
Втыкала

грек

1949
Сухуми

96.

Сулава
Борис
Митушович

Кичо

грузин

1958
Сухуми, Лечкоп

1992
Сухуми

2003
Сочи

97.

Сулава
Тенгиз
Васильевич

Тенгиз
Сухумский

грузин

1945
Сухуми

98.

Тевринчиди
Юрий
Дмитриевич

Юра
Грек

грек

1956
Сухуми

1980
Абхазия, СИЗО; Дранда

2003
Греция

99.

Торчинава
Нугзар
Григорьевич

Торчик
Сухумский

грузин

1960
Сухуми

1980
Сухуми

100.

Тоточия
Отари
Георгиевич

Батя

грузин

1959
Сухуми

1977
Тбилиси

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2017 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.