Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

За всё время19771962196019451940193919381937193419311927192619231921191819171916191519141912191119101909190719061902189318901866

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Орденоносец
Володька
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

2.

Лупатый
Женька
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

3.

Вася
Ленинградский

русский

1906
Санкт-Петербург (Ленинград)

1977
Санкт-Петербург (Ленинград)

4.

Мотыль
Женька
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

5.

Хмурый

1926
Санкт-Петербург (Ленинград)

1951
Московская область, Малаховка

6.

Адмирал
Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

7.

Овчарка
питерский

1934
Санкт-Петербург (Ленинград)

8.

Витя
Питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

9.

Немой
Колька
ленинградский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

10.

Тушкан
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

11.

Санька
Мопс
Питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

12.

Шалкет
Питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

13.

Гамлет
Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

14.

Граф
Колька
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

15.

Стальной
Женька
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

16.

Купец
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

17.

Литер
Толик
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

18.

Юрка
Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

19.

Могила
Женька
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

20.

Киргиз
Валька
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

21.

Леха
Лезгин

лезгин

1921
Санкт-Петербург (Ленинград)

22.

Музыкант
Ленька
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

23.

Дядя
Женя
Граф

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

24.

Дипломат
Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

1955
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

25.

Стерва
Толик
Питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

1959
Азербайджан

26.

Мишка
Питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

27.

Ленчик
Питерский

1907
Санкт-Петербург (Ленинград)

28.

Ушлый
Женька
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

29.

Я
повиняюсь
Санька
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

1957

30.

Голубь
Женька
Питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

31.

Карандаш
Генка
Питерский

русский

1923
Санкт-Петербург (Ленинград)

32.

Портной
Серега
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

33.

Лапа
Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

34.

Аболяев
Николай
Иванович

русский

1916
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

35.

Акимов
Сергей
Николаевич

русский

1911
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград)

36.

Александров
Илья
Александрович

русский

1902
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

37.

Александров
Леонид
Дмитриевич

русский

1910
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

38.

Александров
Николай
Иванович

русский

1912
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

39.

Александров
Николай
Никандрович

русский

1917
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

40.

Алексеев
Алексей
Лукич

русский

1911
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград)

41.

Алексеев
Владимир
Васильевич

русский

1914
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград)

42.

Алексеев
Юрий
Васильевич

Горбатый

русский

1931
Санкт-Петербург (Ленинград)

1993
Санкт-Петербург (Ленинград), ЛИУ-12 "Газы"; Санкт-Петербург

43.

Антон

Фартовый

русский

1893
Санкт-Петербург (Ленинград)

44.

Баймаков
Юрий
Ибрагимович

Баймак

ассириец

1940
Санкт-Петербург (Ленинград)

1993

2003
Санкт-Петербург (Ленинград), Александровская больница

45.

Беляев
Андрей
Евгеньевич

Хобот

русский

1960
Санкт-Петербург (Ленинград)

1995
Москва

46.

Быков
Владимир
Васильевич

Балда

русский

1937
Санкт-Петербург (Ленинград)

2000
Москва

47.

Васильев
Василий
Николаевич

русский

1918
Санкт-Петербург (Ленинград)

1938
Тюменская область, СИЗО-1; Тюмень

48.

Васильев
Владимир

Финн
Володька

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

49.

Васильев
Иван
Иванович

Ванька
Самозванец

русский

1890
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

50.

Веселов
Павел
Петрович

русский

1915
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

51.

Головко
Владимир

Володька
питерский

украинец

Санкт-Петербург (Ленинград)

52.

Голубев
Юрий
Дмитриевич

Голубь

русский

1938
Санкт-Петербург (Ленинград)

53.

Гольдин
Гирш
Мовшевич

Абрашка
Кот

еврей

1866
Санкт-Петербург (Ленинград)

54.

Горовацкий
Берл
Вульфович

Берла

еврей

1927
Санкт-Петербург (Ленинград)

1997
Санкт-Петербург (Ленинград)

55.

Григорьев
Василий
Яковлевич

русский

1911
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

56.

Гудевский
Валентин
Федорович

Дэртон

русский

1937
Санкт-Петербург (Ленинград)

57.

Гусев
Павел
Харитонович

русский

1911
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

58.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

еврей

1937
Санкт-Петербург (Ленинград)

2012
Ленинградская область

59.

Игнатьев
Сергей
Николаевич

русский

1912
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

60.

Кирпичев
Вячеслав
Владимирович

Кирпич

русский

1937
Санкт-Петербург (Ленинград)

1996
Санкт-Петербург (Ленинград), ресторан "Джой"

61.

Киселев
Борис
Федорович

русский

1910
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

62.

Колосков
Сергей
Кузьмич

русский

1915
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

63.

Кроль
Евгений
Залманович

Рус

еврей

1938
Санкт-Петербург (Ленинград)

64.

Латухин
Георгий
Борисович

русский

1918
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

65.

Левин
Матвей
Кузьмич

Дядя
Кока
Питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

1955
Красноярский край, Норильский ИТЛ (Норильлаг)

66.

Лесков
Петр
Евгеньевич

русский

1916
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

67.

Лукьянов
Анатолий
Фомич

Цыпленок

русский

1931
Санкт-Петербург (Ленинград)

1996

68.

Лючин
Виктор

Золотяк
Питерский

русский

1909
Санкт-Петербург (Ленинград)

69.

Митронин
Владимир
Степанович

русский

1915
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

70.

Нестеров
Михаил
Степанович

русский

1918
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

71.

Окунев
Александр
Георгиевич

Огонек

русский

1962
Санкт-Петербург (Ленинград)

1994
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

72.

Печеркин
Владимир

Печорин

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

73.

Постников
Николай
Анатольевич

русский

1914
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

74.

Рамзаев
Иван
Кузьмич

русский

1918
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

75.

Родионов
Павел
Федорович

русский

1907
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

76.

Савкин
Валерий
Тимофеевич

Валера
Стальной

русский

1939
Санкт-Петербург (Ленинград)

1999
Санкт-Петербург (Ленинград), КБ Октябрьской железной дороги

77.

Тамразов
Нумруд

Тимоха
Питерский

ассириец

Санкт-Петербург (Ленинград)

1985

78.

Федоров
Александр
Михайлович

русский

1906
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

79.

Федоров
Иван
Гаврилович

русский

1915
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

80.

Федоров
Иван
Григорьевич

русский

1918
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

81.

Чечурин
Дмитрий
Алексеевич

русский

1906
Санкт-Петербург (Ленинград)

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

82.

Шулая
Ражден
Бондоевич

Ражден
Питерский

грузин

1977
Санкт-Петербург (Ленинград)

2013
Кипр

83.

Язвенко
Вадим

Язва
Володька

украинец

1945
Санкт-Петербург (Ленинград)

1960

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.