музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

страницы: 1 2

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Адрес

Годы проживания

1.

Я
повиняюсь
Санька
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

1957

2.

Литер
Толик
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

3.

Лупатый
Женька
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

4.

Могила
Женька
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

5.

Мотыль
Женька
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

6.

Адмирал
Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

7.

Музыкант
Ленька
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

8.

Немой
Колька
ленинградский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

9.

Вася
Ленинградский

русский

1906
Санкт-Петербург (Ленинград)

10.

Овчарка
питерский

1934
Санкт-Петербург (Ленинград)

11.

Гамлет
Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

12.

Орденоносец
Володька
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

13.

Голубь
Женька
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

14.

Портной
Серега
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

15.

Граф
Колька
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

16.

Скрипка
омич

русский

Омск

1969

17.

Дипломат
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

18.

Стальной
Женька
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

19.

Карандаш
Генка
питерский

русский

1923
Санкт-Петербург (Ленинград)

20.

Стерва
Толик
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

21.

Киргиз
Валька
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

22.

Тушкан
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

23.

Купец
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

24.

Ушлый
Женька
питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

25.

Лапа
Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

26.

Шалкет
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

27.

Ленчик
Питерский

1907
Санкт-Петербург (Ленинград)

28.

Юрка
Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

29.

Леха
Безногий
питерский

лезгин

1921
Санкт-Петербург (Ленинград)

30.

Аболяев
Николай
Иванович

русский

1916
Санкт-Петербург (Ленинград)

31.

Агрба
Алхас
Львович

Алхас
Гудаутский

абхаз

1971
Гудаута, Абгархук

1995
Москва

2014
Сухуми

2016

32.

Азятко
Сергей
Георгиевич

Гитлер
Рихард

немец

1937
Ленинградская область, Волхов

33.

Акимов
Сергей
Николаевич

русский

1911
Санкт-Петербург (Ленинград)

34.

Александров
Илья
Александрович

русский

1902
Санкт-Петербург (Ленинград)

35.

Александров
Леонид
Дмитриевич

русский

1910
Санкт-Петербург (Ленинград)

36.

Александров
Николай
Иванович

русский

1912
Санкт-Петербург (Ленинград)

37.

Александров
Николай
Никандрович

русский

1917
Санкт-Петербург (Ленинград)

38.

Алексеев
Алексей
Лукич

русский

1911
Санкт-Петербург (Ленинград)

39.

Алексеев
Владимир
Васильевич

русский

1914
Санкт-Петербург (Ленинград)

40.

Алексеев
Юрий
Васильевич

Горбатый

русский

1931
Санкт-Петербург (Ленинград)

Калининский, ул. Ольги Форш 15/3

1992

Калининский, ул. Ушинского 23

1992

Куйбышевский, пер. Дмитровский 4

1992

Фрунзенский, ул. М.Карпатская 17

1996

44.

Алиев
Юсиф
Нураддин
оглы

Юсуф
Шамхорский

азербайджанец

1971
Шамхор

2008
Москва

45.

Аракелян
Айк
Мовсесович

Айко

армянин

1973
Ереван

1999
Москва

2001
Ереван

46.

Аракелян
Араик
Мовсесович

Аро

армянин

1976
Ереван

1999
Москва

2001
Ереван

47.

Асатрян
Вардан
Вараздати

Бдже

армянин

1962
Ереван

1988
Ереван

2008
Москва

48.

Баранов
Николай
Аркадьевич

Юра
Баранов

русский

1937
Московская область, Реутов

ул. Мартыновская 6

1994

49.

Баратели
Лаша
Давидович

Чиа

грузин

1989
Сухуми

2014
Турция

2014
Санкт-Петербург (Ленинград), СИ3О-6; Горелово

Морская набережная, 29

50.

Бахтин
Александр
Иванович

Петруха

русский

1961
Забайкальский край, Безречная

1993
Санкт-Петербург (Ленинград)

1996

Санкт-Петербург, ул. Наставников 5/5

1995

51.

Беляев
Андрей
Евгеньевич

Хобот

русский

1960
Санкт-Петербург (Ленинград)

1995
Москва

ул. Б.Целинная 20

52.

Биркадзе
Гоча
Джумберович

Гоча
кутаисский

грузин

1961
Кутаиси

1995

ул. Шаврова 15

1994

ул. Герцена 13/3

1994

п-т. Комендантский 40/2

1996

ул. Б.Морская 13/3

1997

56.

Бузулуцкий
Василий
Иосифович

Вася
Бузулуцкий

русский

1932
Краснодарский край

1959

57.

Булискерия
Ираклий
Реноевич

Ика
Гальский

грузин

1982
Гали, Окути

2000

58.

Булискерия
Леван
Раминович

Леван
Гальский

грузин

1984
Гали

2000

59.

Булия
Романоз
Борисович

Ромео

грузин

1955
Зугдиди

1974

60.

Васильев
Василий
Николаевич

русский

1918
Санкт-Петербург (Ленинград)

61.

Васильев
Владимир

Финн
Володька
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

62.

Васильев
Иван
Иванович

Ванька
Самозванец

русский

1890
Санкт-Петербург (Ленинград)

набережная Обводного канала, 177/43

63.

Вермель
Лейба
Иоселевич

еврей

64.

Веселов
Павел
Петрович

русский

1915
Санкт-Петербург (Ленинград)

65.

Викторов
Владимир

Витька
Смоленский

русский

Смоленск

66.

Гегечкори
Сачино
Шалвович

Сачино

грузин

1950
Абаша, Пирвели Маиси

Санкт-Петербург

67.

Гейдаров
Али
Мусаиб
оглы

Альберт
Рыжий

азербайджанец

1981
Гянджа (Кировабад)

2012
Санкт-Петербург (Ленинград)

68.

Гогиашвили
Нодари
Эстатович

Цаула

грузин

1935
Тбилиси

1952

1996 — 1997

69.

Гогилава
Рауль
Ушангович

Рауль
Сухумский

грузин

1945
Очамчира

1960
Очамчира

1979

70.

Гогуа
Зураб
Ильич

Гогса

грузин

1949
Сухуми

1978
Сухуми

71.

Головко
Владимир

Володька
питерский

украинец

Санкт-Петербург (Ленинград)

72.

Голубев
Юрий
Дмитриевич

Голубь

русский

1938
Санкт-Петербург (Ленинград)

п-т. Северный 91-1

73.

Гольдин
Гирш
Мовшевич

Абрашка
Кот

еврей

1866
Санкт-Петербург (Ленинград)

74.

Горгишели
Паата
Николаевич

Паат
Маленький

грузин

1959
Тбилиси

Тбилиси

75.

Горовацкий
Берл
Вульфович

Берла

еврей

1927
Санкт-Петербург (Ленинград)

ул. Майорова

76.

Григорьев
Василий
Яковлевич

русский

1911
Санкт-Петербург (Ленинград)

77.

Гудевский
Валентин
Федорович

Дэртен

русский

1937
Санкт-Петербург (Ленинград)

ул. Бухарестская 23

78.

Гудына
Алексей
Геннадьевич

Леха
Иркутский

русский

1974
Амурская область, Тында

1999
Санкт-Петербург (Ленинград)

2014
Санкт-Петербург (Ленинград)

пр

79.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

еврей

1937
Санкт-Петербург (Ленинград)

ул. Карпинского 38-2

80.

Датунашвили
Темури
Георгиевич

Гия

грузин

1955
Тбилиси

1974
Ростов-на-Дону

81.

Двали
Бадри
Гиглаевич

Бачука
Кутаисский

грузин

1970
Кутаиси

1991

82.

Джанезашвили
Георгий
Амбергиевич

Амбергич

грузин

1967
Тбилиси

1994
Тбилиси

83.

Джанелидзе
Георгий
Муртазович

Гоги
Питерский

грузин

1973
Цхалтубо

1997
Санкт-Петербург (Ленинград)

1997

Санкт-Петербург

84.

Джгаркава
Бадри

грузин

Кутаиси

85.

Джинчарадзе
Звиади
Гуманиевич

Горилла

грузин

1973
Кутаиси

1992
Кутаиси

ул. Чайковского

86.

Добровлянский
Федор
Захарович

Коля
Черный

еврей

87.

Догонадзе
Лаша
Гурамович

Барджга
Лаша
питерский

грузин

1975
Кутаиси

2012
Дубай

88.

Жуков
Вячеслав
Вячеславович

русский

1934

Санкт-Петербург, ул. Ветеранов 5

1997

89.

Зарандия
Шедели
Ильич

Бесо

грузин

1957
Гульрипши, Мерхеули

1975

Санкт-Петербург, ул. Козлова 39/3

90.

Зельманович
Михаил
Осипович

еврей

1900
Новгород

1937

91.

Ибрагимов
Иса
Исмаил
оглы

Иса

азербайджанец

1956

Санкт-Петербург, ул. Композиторов 1

92.

Имнаишвили
Шота
Валерьянович

Паца

грузин

1964
Ланчхути, Шухути

1988

2015
Санкт-Петербург (Ленинград)

Василеостровский, 10

93.

Ислентьев
Анатолий
Михайлович

Ислентий

русский

1950
Удмуртия, Ижевск

1993
Свердловская область, И-299/2-1; Азанка

94.

Какава
Геннадий
Леонтьевич

Тутка

грузин

1957
Сухуми

1990

95.

Какучая
Теймураз
Амиранович

Тимур

грузин

1954
Тбилиси

Тбилиси

1996
Краснодар

96.

Карабашев
Василий
Васильевич

Вася
Питерский

русский

1960
Северо-Казахстанская область, Петропавловск

1993
Санкт-Петербург (Ленинград)

ул. Дровяная 8

97.

Кардава
Гела
Раминович

Гела

грузин

1974
Гали, Набакеви

1996
Москва

2015
Москва

98.

Кашнов
Михаил
Алексеевич

русский

1966

ул. Декабристов, 6

99.

Квинихидзе
Бесик
Зурабович

Бесо
Руставский

грузин

1982
Якутия, Нерюнгри

2013
Московская область

2014
Санкт-Петербург (Ленинград)

100.

Кипиани
Тамаз
Тенгизович

Тамаз
Кутаисский

грузин

1956
Кутаиси

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2017 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.