Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

За всё время201620132011200620052002200019981994199319921990198519841981197019691965196219601958195719561955195419531951

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

1.

Безвалетный

1957
Свердловская область, Березняки, Восточно-Уральский ИТЛ (Востокураллаг)

2.

Шварц
Ованес
ленинаканский

армянин

1975
Гюмри (Ленинакан)

1994

1997

2011
Екатеринбург (Свердловск)

3.

Вилка

1985
Свердловская область, АБ-239; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

ножевое

4.

Колюр
Вятский

русский

1984
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

зарезали на сходке

5.

Перец
Ванька

русский

6.

Дудолот

чеченец

1958
Свердловская область, АБ-239; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

ножевое

7.

Митрич
Уралец

русский

1956
Свердловская область, ОЛП-32: Агапово

8.

Лупатый
Санька
тихвинский

русский

Ленинградская область, Тихвин

9.

Фокс
Москвич

Москва

1953
Свердловская область, ОЛП-32: Агапово

ножевое

10.

Юзудович

11.

Глыба
Ванька

русский

1965
Свердловская область, АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес

12.

Чинарь

13.

Драный
Колька

русский

1957
Свердловская область, АБ-239; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

зарезали на сходке

14.

Кулак

1956
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

15.

Петелька

1954
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

зарезали

16.

Карась
Минский

белорус

Минск

1956
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

17.

Индюк
Сева
Орехово-Зуевский

русский

Орехово-Зуево

1956
Свердловская область, ОЛП-32: Агапово

18.

Мазай
Колька
Самаркандский

русский

Самарканд

1955
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

зарезали за работу

19.

Булат
Ингуш

ингуш

1955
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

зарезали

20.

Алтын
Испанец

испанец

21.

Буш
Валерка
Приморский

еврей

1955
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

застрелили с вышки

22.

Монах
Витька

русский

1956
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

23.

Дипломат
Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

1955
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

зарезали как педераста

24.

Золотяк
Серега

русский

1955
Свердловская область

ИМН (расстрел)

25.

Граф
Колька
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

ножевое

26.

Ушатый
Володька
ногинский

русский

Ногинск

1969
Свердловская область, АБ-239; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

ИМН (расстрел)

27.

Полтина
Валька

русский

1962
Свердловская область, АБ-239; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

28.

Зонтик

русский

1981
Свердловская область, АБ-239; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

29.

Адамян
Тигран
Арменович

Тига
Ереванский

армянин

1973
Ереван

Москва

06.11.2000
Свердловская область, СИЗО-1; Екатеринбург

30.

Арвеладзе
Тамаз
Георгиевич

Тамаз
Руставский

грузин

1960
Рустави

27.10.2016
Екатеринбург (Свердловск)

инсульт

31.

Бедретдинов
Равиль
Хамитович

Рома
Горьковский

татарин

1966
Нижний Новгород (Горький)

Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов

1990
Нижний Новгород (Горький)

1990
Свердловская область, СИЗО-1; Екатеринбург

суицид (повешение)

32.

Бушуев
Александр

Бушуй
Санька
брянский

русский

Брянск

ножевое

33.

Гвинцадзе
Резо
Мурзабекович

Буху
Резо
батумский

грузин

1952
Батуми

13.07.1994
Нижний Тагил

ДТП

34.

Долгов
Игорь
Геннадьевич

Кот

русский

1964
Уфа

1993
Москва

Июль 1993
Екатеринбург (Свердловск)

35.

Дорошин
Владимир
Яковлевич

Любимец

русский

1930

15.08.1970
Свердловская область, Н-240/7-22; Ивдель

36.

Заостровский
Алексей
Валерьевич

Заостренок

русский

1962
Екатеринбург (Свердловск)

1991
Тбилиси

22.11.1993
Екатеринбург (Свердловск), ресторан "Космос"

огнестрельное

37.

Коршунов
Валерий
Кузьмич

Коржик

русский

1958
Ханты-Мансийский АО, Ханты-Мансийск

1996
Москва

14.09.1998
Екатеринбург (Свердловск), больница

передозировка наркотиков

38.

Краснов
Эдуард
Павлович

Эдик
Красный

русский

1949
Караганда, Жартас

1970
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

1998
Ростов-на-Дону

03.04.2013
Свердловская область, ЛИУ-51; Нижний Тагил

туберкулез

39.

Маракулин
Александр
Ильич

русский

1954
Екатеринбург (Свердловск)

40.

Мебония
Бадри
Отариевич

Бадри

грузин

1938
Гульрипши

1955

2004

2006
Свердловская область

ДТП

41.

Медведев
Павел

Медведь
Уральский

русский

1920

1944

1960
Нижний Тагил

рак легких

42.

Рябов
Виктор

Рябой

русский

1924

1955
Свердловская область, Янга, АБ-239; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

ножевое

43.

Скула

Скула

задушен

44.

Слученков
Энгельс
Иванович

Глеб

русский

1924
Рязанская область, Борки

12.09.1956
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

ИМН (расстрел)

45.

Стекольников
Владимир

Стропила
Володька
ростовский

русский

1931
Ростовская область

1969
Свердловская область, АБ-239; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

ИМН (расстрел)

46.

Хорьков
Александр
Германович

Хорь

русский

1958

1991
Тбилиси

09.07.1992
Екатеринбург (Свердловск)

огнестрельное (пистолет)

47.

Хубашвили
Валерий
Артемович

Валера
Тифлисский

осетин

1961
Тбилиси

Тбилиси

1996
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

08.08.2005
Свердловская область, Нижний Тагил, горбольница №6

почечная интоксикация

48.

Штейгервальд
Владимир
Юрьевич

Штакет

немец

1967
Свердловская область, Краснотурьинск

1998
Сочи

02.10.2002
Свердловская область, Нижний Тагил

ДТП

49.

Яцков
Владимир
Терентьевич

Москва
Володька

русский

1924

1951
Свердловская область, начальником конвоя на построении перед вахтой, ОЛП; Серов

огнестрельное (револьвер "Наган")

Copyright © 2006 — 2017 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.