№ | | ФИО | Кличка | Национальность | Год и место рождения | Коронован | Развенчан | Дата и место смерти | Причина смерти |
1. | |
| Скула | | | | | | задушен |
2. | |
| Перец Ванька | русский | | | | | |
3. | | Бушуев Александр | Бушуй Санька брянский | русский | Брянск | | | | ножевое |
4. | |
| Лупатый Санька тихвинский | русский | Ленинградская область, Тихвин | | | | |
5. | |
| Юзудович | | | | | | |
6. | |
| Чинарь | русский | 1920 | | | | |
7. | |
| Граф Колька питерский | русский | Санкт-Петербург (Ленинград) | | | | ножевое |
8. | |
| Алтын Испанец | испанец | | | | | |
9. | | Кудрявцев Борис Григорьевич |
| русский | 1916 Курган | | | 29.09.1942 Свердловская область, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) | |
10. | | Володька | Москва | русский | 1924 | | | 1951 Свердловская область, начальником конвоя на построении перед вахтой, ОЛП; Серов, Богословский ИТЛ (Богословлаг) | огнестрельное (револьвер "Наган") |
11. | | Воробьев Виктор Иванович |
| русский | | | | 05.01.1951 Свердловская область, ЛП "Малушка", ЛО-5, И; Восточно-Уральский ИТЛ (Востураллаг) | |
12. | |
| Фокс Москвич | | Москва | | | 1953 Свердловская область, ОЛП-32; Агапово, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) | ножевое |
13. | | Зырянов Борис Петрович |
| русский | 1931 Краснодарский край, Ейск | | | 1954 Свердловская область | смертная казнь |
14. | |
| Петелька | | | | | 1954 Свердловская область, ОЛП-33; Янга, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) | зарезали |
15. | |
| Мазай Колька Самаркандский | русский | Самарканд | | | 1955 Свердловская область, ОЛП-33; Янга, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) | зарезали за работу |
16. | |
| Буш Валерка Приморский | еврей | | | | 1955 Свердловская область, ОЛП-33; Янга, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) | застрелили с вышки |
17. | |
| Булат Ингуш | ингуш | | | | 1955 Свердловская область, ОЛП-33; Янга, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) | зарезали |
18. | |
| Дипломат Питерский | | Санкт-Петербург (Ленинград) | | | 1955 Свердловская область, ОЛП-33; Янга, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) | зарезали как педераста |
19. | |
| Золотяк Серега | русский | | | | 1955 Свердловская область | ИМН (расстрел) |
20. | | Рябов Виктор | Рябой | русский | 1924 | | | 1955 Свердловская область, ОЛП-33; Янга, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) | ножевое |
21. | | Воронин Константин Гаврилович |
| русский | 1924 Астрахань | | | 06.09.1955 Екатеринбург (Свердловск) | ИМН (расстрел) |
22. | | Абащев Сергей Сергеевич |
| русский | 1926 Москва | | | 06.09.1955 Свердловская область, Серов | ИМН (расстрел) |
23. | |
| Кулак | | | | | 1956 Свердловская область, ОЛП-33; Янга, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) | |
24. | |
| Карась Минский | белорус | Минск | | | 1956 Свердловская область, ОЛП-33; Янга, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) | |
25. | |
| Монах Витька | русский | | | | 1956 Свердловская область, ОЛП-33; Янга, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) | |
26. | |
| Индюк Сева Орехово-Зуевский | русский | Орехово-Зуево | | | 1956 Свердловская область, ОЛП-32; Агапово, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) | |
27. | |
| Митрич Уралец | русский | | | | 1956 Свердловская область, ОЛП-32; Агапово, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) | |
28. | |
| Драный Колька | русский | | | | 1957 Свердловская область, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) | зарезали на сходке |
29. | |
| Безвалетный | | | | | 1957 Свердловская область, Березняки, И; Восточно-Уральский ИТЛ (Востураллаг) | |
30. | | Давич Иван Михайлович |
| русский | 1926 Красноярский край, Ачинск | | | 14.06.1957 Свердловская область, СИЗО-1; Екатеринбург | расстрел |
31. | |
| Дудолот | чеченец | | | | 1958 Свердловская область, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) | ножевое |
32. | | Казимировский Лазарь Вениаминович |
| еврей | 1924 Луганск (Ворошиловград) | | | 20.04.1959 Свердловская область, ИК-3; Краснотурьинск | зарублен топором |
33. | | Стадный Виктор Харитонович |
| украинец | 1910 Харьков | | | 19.06.1959 Свердловская область, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) | |
34. | | Медведев Павел | Медведь Уральский | русский | 1920 | 1944 | | 1960 Нижний Тагил | рак легких |
35. | | Покрышкин Николай Павлович |
| русский | 1933 Санкт-Петербург (Ленинград) | | | 16.05.1960 Свердловская область | ИМН (расстрел) |
36. | |
| Полтина Валька | русский | | | | 1962 Свердловская область, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) | |
37. | |
| Глыба Ванька | русский | | | | 1965 Свердловская область, АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес | |
38. | | Хунцария Лусьян Эрастович |
| грузин | 1932 Цаленджиха, Обучи | | | 20.10.1967 Свердловская область | расстрел |
39. | |
| Володька Ушатый Ногинский | русский | Ногинск | | | 1969 Свердловская область, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) | ИМН (расстрел) |
40. | | Стекольников Владимир | Володька Стропила Ростовский | еврей | 1931 Ростов-на-Дону | | | 1969 Свердловская область, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) | ИМН (расстрел) |
41. | | Нахов Анатолий Иванович |
| русский | 1928 Самара (Куйбышев) | | | 30.08.1969 Свердловская область, АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес | |
42. | | Дорошин Владимир Яковлевич | Любимец | русский | 1930 Кемеровская область, Топки | | | 16.08.1970 Свердловская область, Н-240/7-22; Хорпия, Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес | сожжен в бараке |
43. | | Шагивалиев Шамиль Хайдарович |
| | | | | 01.11.1970 Свердловская область, Н-240/25; Надымовка, Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес | |
44. | | Лапытов Александр Константинович |
| русский | 1931 Татарстан, Люткино | | | 1971 Свердловская область | ИМН (расстрел) |
45. | | Дмитриев Анатолий Павлович |
| украинец | 1926 Львов | | | 15.10.1972 Свердловская область, Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес | |
46. | | Яничев Владимир Петрович |
| русский | 1913 Нижегородская область, Козино | | | 03.04.1973 Свердловская область, Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес | |
47. | | Каримов Агакерим Ибрагим оглы | Карим | азербайджанец | 1921 Баку | | | 02.10.1974 Свердловская область, СИЗО-1; Екатеринбург | ИМН (расстрел) |
48. | | Рассейкин Владимир | Рыцарь | русский | Магнитогорск | | | 1976 Свердловская область, Пышма | |
49. | | Купрашвили Зураб Самуелович |
| грузин | 1949 Кутаиси | | | 1978 Свердловская область, АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес | найден повешенным в карцере |
50. | |
| Зонтик | русский | | | | 1981 Свердловская область, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) | |
51. | |
| Колюр Вятский | русский | | | | 1984 Свердловская область, ОЛП-33; Янга, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) | зарезали на сходке |
52. | |
| Вилка | | | | | 1985 Свердловская область, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг) | ножевое |
53. | | Бедретдинов Равиль Хамитович | Рома Горьковский | татарин | 1966 Нижний Новгород (Горький) | Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов | 1990 Нижний Новгород (Горький) | 1990 Свердловская область, СИЗО-1; Екатеринбург | |
54. | | Хорьков Александр Германович | Хорь | русский | 1958 Екатеринбург (Свердловск) | Март 1991 Тбилиси | | 09.07.1992 Екатеринбург (Свердловск) | огнестрельное (пистолет) |
55. | | Маракулин Александр Ильич |
| русский | 1954 Екатеринбург (Свердловск) | | | 21.12.1992 Свердловская область, Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес | |
56. | | Заостровский Алексей Валерьевич | Заостренок | русский | 1962 Екатеринбург (Свердловск) | Март 1991 Тбилиси | | 22.11.1993 Екатеринбург (Свердловск), ресторан "Космос" | огнестрельное |
57. | | Еркин Виктор Михайлович | Икра | русский | 1926 Нижний Тагил | | | 09.06.1994 Свердловская область, АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес | |
58. | | Гвинцадзе Резо Мурзабекович | Буху Резо Батумский | грузин | 1952 Цагери, Зуби | | | 13.07.1994 Нижний Тагил | ДТП |
59. | | Ординец Владимир Павлович | Школьник | русский | 1951 Нижний Тагил | | | Август 1997 Нижний Тагил | |
60. | | Коршунов Валерий Кузьмич | Коржик | русский | 1958 Ханты-Мансийский АО, Ханты-Мансийск | 12.11.1996 Москва | | 14.09.1998 Екатеринбург (Свердловск), больница | передозировка наркотиков |
61. | | Матвеев Петр Павлович |
| русский | 1908 Екатеринбург (Свердловск) | | | 18.11.1999 Екатеринбург (Свердловск) | |
62. | | Адамян Тигран Арменович | Тига Ереванский | армянин | 1973 Ереван | Москва | | 06.11.2000 Свердловская область, СИЗО-1; Екатеринбург | |
63. | | Штейгервальд Владимир Юрьевич | Штакет | немец | 1967 Свердловская область, Краснотурьинск | Сентябрь 1998 Сочи | | 02.10.2002 Свердловская область, Нижний Тагил | ДТП |
64. | | Хубашвили Валерий Артемович | Валера Тифлисский | осетин | 1961 Тбилиси | Тбилиси | 1996 Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси | 08.08.2005 Свердловская область, Нижний Тагил, горбольница №6 | почечная интоксикация |
65. | | Мебония Бадри Отариевич | Бадри | грузин | 1938 Гульрипши | 1955 | 2004 | 2006 Свердловская область | ДТП |
66. | |
| Шварц Ованес ленинаканский | армянин | 1975 Гюмри (Ленинакан) | 1994 | 1997 | 2011 Екатеринбург (Свердловск) | |
67. | | Краснов Эдуард Павлович | Эдик Красный | русский | 1949 Караганда, Жартас | 1970 Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск | 1998 Ростов-на-Дону | 03.04.2013 Свердловская область, ЛИУ-51; Нижний Тагил | туберкулез |
68. | | Сурков Олег Викторович | Фляга | русский | 1958 Екатеринбург (Свердловск) | | | 01.10.2014 Екатеринбург (Свердловск), труп поднят с остановки "Татищева" | |
69. | | Арвеладзе Тамаз Георгиевич | Тамаз Руставский | грузин | 1960 Рустави | | | 27.10.2016 Екатеринбург (Свердловск) | инсульт |