музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Адрес

Годы проживания

1.

Красюк
Володька
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

2.

Чухоня
Валька
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

3.

Банзай
Борька
тогучинский

русский

Новосибирская область, Тогучин

1966

Тогучин

4.

Култин
новосибирский

Новосибирск

Новосибирск

5.

Японец
Женька
новосибирский

Новосибирск

Новосибирск

6.

Барсук
Санька
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

7.

Лобан
Санька
новосибирский

русский

Новосибирск

1976

Новосибирск

8.

Баян
Миша
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

9.

Маковка
Юрка
новосибирский
старик

русский

Новосибирск

Новосибирск

10.

Березка
Алик
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

11.

Мина
Валька
тогучинский

русский

Новосибирская область, Тогучин

Тогучин

12.

Блондин
Серега
новосибирский
молодой

русский

Новосибирск

Новосибирск

13.

Мясо
Васька
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

14.

Бурлак
Юрка
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

15.

Немец
Володька
новосибирский

немец

Новосибирск

Новосибирск

16.

Гаврош
тогучинский

Новосибирская область, Тогучин

Тогучин

17.

Нопик
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

18.

Гитлер
Володька
новосибирский

Новосибирск

Новосибирск

19.

Обезьяна
Пашка
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

20.

Грек
Витька
новосибирский

грек

Новосибирск

Новосибирск

21.

Орденоносец
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

22.

Ермак
Степка
новосибирский

русский

Новосибирск

1968

Новосибирск

23.

Пионер
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

24.

Золотяк
Витька
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

25.

Соловей
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

26.

Зубок
Колька
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

27.

Студент
Володька
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

28.

Карандаш
Санька
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

29.

Труша
новосибирский

русский

Новосибирск

1965

Новосибирск

30.

Картоха
Васька
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

31.

Филимон
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

32.

Альберт
новосибирский

немец

Новосибирск

Новосибирск

33.

Колхоз
Ванька
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

34.

Котик
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

35.

Черный
Ванька
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

36.

Артист
Володька
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

37.

Азятко
Сергей
Георгиевич

Гитлер
Рихард

немец

1937
Ленинградская область, Волхов

Новосибирск

38.

Антипов
Евгений
Николаевич

Антип
Новосибирский

русский

1971
Новосибирская область, Барышево

2013
Турция

Новосибирск

39.

Бердышев
Юрий
Николаевич

Карзубый

русский

1957
Новосибирск

1989
Новосибирская область, ИК-13; Раисино

Новосибирск, ул. Д.Ковальчука, 183б

1994

Новосибирск, ул. Кубовая, 87

1996

41.

Глазов
Николай

Колька
новосибирский

русский

Новосибирск

Новосибирск

42.

Гоподзе
Тамази
Сергеевич

грузин

1953

Отреченское, Чановский

43.

Каландадзе
Михаил
Михайлович

Михо

грузин

1953
Тбилиси

Лебедево, Тугучинский

1994

44.

Калинин
Василий
Леонтьевич

Коза

русский

1930

Новосибирск

45.

Кешка

Кешка
новосибирский
старик

русский

Новосибирская область

46.

Кирсанов
Сергей
Алексеевич

Кирсан

русский

1958
Новосибирск

1992

Новосибирск, ул. Газонная 54

47.

Клементьев
Сергей
Дмитриевич

Клим

русский

1956
Анжеро-Судженск

1998
Москва

2000
Новосибирск

Новосибирск, мкр. Горский 2

48.

Лазарев
Олег
Геннадьевич

Лазаренок

русский

1960
Ташкент, Чирчик

1995
Москва

Новосибирск, Гусинобродское ш. 19/1

49.

Мамадашвили
Нугзар
Тарханович

Нугзар

грузин

1954
Кобулети

1991
Иркутская область, СТ-2 тюрьма; Тулун

50.

Митин
Анатолий
Анатольевич

Раскосый

русский

1948

Татарск

51.

Мониава
Василий
Леванович

Васо

грузин

1956
Хони (Цулукидзе)

1976

Новосибирск, пер. 1

52.

Морев
Павел
Александрович

Бешеный

русский

1951
Новосибирск

1993
Новосибирская область, ИК-12; Куйбышев

Новосибирск, ул. Каменская 82

Новосибирск, ул. Баженова 13

54.

Мустафа

Мустафа
новосибирский

Новосибирск

Новосибирск

55.

Наумченков
Виктор
Валентинович

Ферзь

русский

1949
Новосибирск

Новосибирск

56.

Полторацкий
Борис
Михайлович

Моряк

еврей

1929

Новосибирск

57.

Розаленко
Николай
Александрович

Шоколадный

белорус

1931
Витебск

Новосибирск

58.

Силич
Степан
Семенович

Силыч

русский

1924
Новосибирск

1981
Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск

Искитим, ул. Садовая 19

1994

59.

Столбинский
Иван
Александрович

Сатана
новосибирский

русский

1952
Новосибирск

Новосибирск

60.

Терентьев
Сергей
Николаевич

Богомаз

русский

1954
Владимир

1987
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

61.

Тертерян
Андраник
Жоржикович

Андик
малацийский

армянин

1960
Ереван

Новосибирск

62.

Чхиквишвили
Виссарион
Валерьянович

Бесо

грузин

1956

Коммуны, Бердский

63.

Шубитидзе
Мамука
Леванович

Турикела
Кахетинский

грузин

1971
Лагодехи, Карсубани

1990

Новосибирск, ул. Станиславского, 12

64.

Эсебуа
Джондо
Автандилович

Джони
Кутаисский

грузин

1974
Кутаиси

1998

Новосибирск, ул. Пролетарская д.17

Copyright © 2006 — 2017 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.