Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

За всё время201220092008200420012000199419911988198719841982198119781977197619751974197319721971196919681967196619651964196319611959195819571956195519541953195219511943

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Алексеев
Анатолий
Васильевич

13.02.1943

Верховный суд Коми АССР при Устьвымлаге НКВД

10 лет

30.11.1942

30.11.1952

58-10 ч. 2 УК РСФСР

2.

Воробьев
С.Е.

1951

1 год (тюремный)

3.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

15.10.1952

Лагсуд ИТЛ "АН"

15 лет

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

4.

Пешкин
Александр
Алексеевич

Резаный

05.10.1953

Лагсуд ИТЛ "АН"

10 лет

181 ч.4 УК РСФСР

5.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

27.03.1954

3 года (18 лет)

82 ч.1 УК РСФСР

6.

Селезнев
Петр
Иванович

Июль 1954

Верховный Суд Коми АССР

25 лет

59 ч.3 УК РСФСР

7.

Кашинцев
Юрий
Иванович

Юрий
Палыч

02.09.1954

Верховный Суд Коми АССР

3 года (17 лет 4 месяца)

02.09.1954

72 ч.1 УК РСФСР

8.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Чапаенок
Васька
Бриллиант

03.09.1955

Верховный суд Коми АССР

10 лет (25 лет)

03.09.1955

03.09.1980

82 ч.1, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

9.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

22.09.1955

Лагсуд ИТЛ "АН"

3 года (16 лет)

19-58-14, 182 ч.2 УК РСФСР

10.

Самушия
Валико
Капитонович

Валико

11.05.1956

10 лет

освободился 26.03.1966

73 ч.1, 144 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР

11.

Сукиасян
Трчнак
Азизович

Лоло
Ереванский

29.01.1957

Верховный Суд Коми АССР

10 лет (13 лет)

14.11.1956

14.11.1969

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

12.

Тыква
Ванька
Куйбышевский

29.01.1957

Верховный Суд Коми АССР

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

13.

Ханиев
Валентин

Валька
Ингуш

29.01.1957

Верховный Суд Коми АССР

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

14.

Панкратов
Анатолий
Михайлович

Швейка

29.01.1957

Верховный Суд Коми АССР

7 лет (20 лет)

16.11.1956

16.11.1976

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

15.

Гогичаев
Эльбрус
Николаевич

Абуз

25.07.1958

Койгородский

4 года

11.06.1958

11.06.1962

182 ч.4 УК РСФСР

16.

Гогичаев
Эльбрус
Николаевич

Абуз

03.10.1958

Койгородский

10 лет

11.06.1958

11.06.1968

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

17.

Гогичаев
Эльбрус
Николаевич

Абуз

03.04.1959

Койгородский

15 лет

15.10.1958

15.10.1973

82 ч.1 УК РСФСР, ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

18.

Гудевский
Валентин
Федорович

Дэртон

17.03.1961

Усть-Вымский

5 лет (замена)

освободился 12.04.1965

19.

Молодцов
Владимир
Егорович

Гобсек

01.06.1961

Ухтинский

признан ООР

20.

Гогичаев
Эльбрус
Николаевич

Абуз

29.07.1961

Воркутинский

3 года ТЗ

21.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

19.03.1963

Железнодорожный

3 года (9 лет), признан ООР

19.03.1963

19.03.1972

188 ч.1 УК РСФСР

22.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

25.07.1964

Княжпогостский

3 года (10 лет, 3 года ТЗ)

17.02.1964

17.02.1974

193 ч.2 УК РСФСР

23.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Чапаенок
Васька
Бриллиант

23.03.1965

Верховный суд Коми АССР

3 года (15 лет 7 месяцев 2 дня)

206 ч.2 УК РСФСР

24.

Молодцов
Владимир
Егорович

Гобсек

08.06.1966

Усть-Вымский

3 года (13 лет)

20.02.1966

20.02.1979

188 ч.1 УК РСФСР

25.

Бандзеладзе
Александр
Доментьевич

Цацо

21.01.1967

Княжпогостский

3 года ТЗ

26.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

22.09.1967

Княжпогостский

3 года ТЗ

27.

Дарцмелидзе
Вахтанг
Ивлианович

Вахо
Потийский

21.10.1967

Княжпогостский

3 года ТЗ

28.

Молодцов
Владимир
Егорович

Гобсек

10.01.1968

Княжпогостский

3 год ТЗ

29.

Васильев
Яков
Леонидович

Куркуль

10.01.1968

Княжпогостский

3 года ТЗ

30.

Соколов
Руслан
Николаевич

Дока

28.02.1969

Воркутинский

4 года

освободился 16.06.1972

206 ч.2 УК РСФСР

31.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

23.04.1971

Княжпогостский

ТЗ до конца срока

32.

Романов
Виктор
Николаевич

Витька
Царицынский

26.04.1972

Княжпогостский

3 года (14 лет)

29.03.1972

29.03.1986

193 ч.2 УК РСФСР

33.

Соколов
Руслан
Николаевич

Дока

02.02.1973

Княжпогостский

2 года (2 года 6 месяцев)

освободился 04.06.1975

206 ч.2 УК РСФСР

34.

Романов
Виктор
Николаевич

Витька
Царицынский

05.03.1974

Княжпогостский

2 года ТЗ

35.

Алятин
Александр
Николаевич

Маримуха
Шурик
Устимовский

15.03.1974

Княжпогостский

10 лет, признан ООР

18.11.1973

108 ч.1, 206 ч.3 УК РСФСР

36.

Баркалов
Владимир
Степанович

Блондин

13.11.1975

Княжпогостский

5 лет 7 месяцев

206 ч.2, 41 УК РСФСР

37.

Шахмурзаев
Вахид
Вадудович

Вахид
Борода

25.11.1975

Воркутинский

ТЗ до конца срока

38.

Алятин
Александр
Николаевич

Маримуха
Шурик
Устимовский

05.01.1976

Верховный суд Коми АССР

15 лет (3 года ТЗ)

01.08.1975

01.08.1990

102 п. л УК РСФСР

39.

Соколов
Руслан
Николаевич

Дока

28.07.1976

Воркутинский

5 лет

19.05.1976

19.05.1981

108 ч.1 УК РСФСР

40.

Гудевский
Валентин
Федорович

Дэртон

30.10.1976

Усть-Куломский

освобожден по УДО

41.

Соколов
Руслан
Николаевич

Дока

29.06.1977

Верховный Суд Коми АССР

15 лет (5 лет ТЗ), признан ООР,
особый

26.02.1977

26.02.1992

103, 15-102 п.г,и, 193 ч.2 УК РСФСР

42.

Смирнов
Станислав
Павлович

Славка
Рыжий

03.03.1978

Ухтинский

3 года ТЗ

43.

Митин
Валерий
Иванович

Мотыль

13.04.1978

Княжпогостский

10 лет 11 месяцев

206 ч.2, 207 УК РСФСР

44.

Баджелидзе
Анзор
Давидович

Цыпо

06.02.1981

Княжпогостский

3 год ТЗ

45.

Цегоев
Хазби
Сергеевич

Казбек

22.01.1982

Койгородский

3 года ТЗ

46.

Смирнов
Станислав
Павлович

Славка
Рыжий

01.02.1982

Ухтинский

ТЗ до конца срока (2 года 7 месяцев 10 дней)

47.

Пичугин
Юрий
Викторович

Пичуга

27.09.1982

Усть-Вымский

1 год 6 месяцев

27.09.1982

144 ч.2 УК РСФСР

48.

Митин
Валерий
Иванович

Мотыль

08.02.1984

Коми АССР

3 года ТЗ

49.

Зарандия
Шедели
Ильич

Бесо

11.03.1984

Воркута, Горняцкий

2 года 5 месяцев 29 дней ТЗ

50.

Пичугин
Юрий
Викторович

Пичуга

02.11.1987

Усть-Вымский

2 года,
исправительные работы

145 ч.2 УК РСФСР

51.

Пичугин
Юрий
Викторович

Пичуга

18.11.1988

Усть-Вымский

4 года ( 4 года 5 месяцев)

05.08.1988

освободился 19.12.1992

206 ч.2 УК РСФСР

52.

Васин
Сергей
Викторович

Вятлаг

1991

Кайгородский

10 лет

освободился 11.06.2001

188 ч.1, 212 ч.3 УК РСФСР

53.

Менщиков
Александр
Васильевич

Уля

27.01.1994

Коми, Усть-Вымский

10 лет,
особый

16.02.1994

15.02.2004

206 ч.3,108 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

54.

Пичугин
Юрий
Викторович

Пичуга

26.06.2000

Сыктывкарский

3 года

12.10.1999

освободился 26.06.2000,
амнистия

213 ч.2 УК РФ

55.

Барцба
Рауль
Зосимович

Пыза

19.09.2000

Сыктывкарский

3 года (тюремный)

56.

Чхиквадзе
Карло
Корнелиевич

Каха
Чохатаурский

28.04.2001

Сыктывкарский

3 года тюремный режим,
тюремный

26.06.2001

26.06.2004

57.

Хлынов
Александр
Валентинович

Фигура

24.06.2004

Сыктывкар

2 года,
условно

14.02.2004

222 ч.1 УК РФ

58.

Чхиквадзе
Карло
Корнелиевич

Каха
Чохатаурский

12.08.2004

Усть-Вымский

5 лет,
строгий

26.09.1999

26.09.2004

162 ч.2 УК РФ

59.

Хлынов
Александр
Валентинович

Фигура

12.09.2008

Сыктывкар (Гартфельд Е.Б.)

8 лет 7 месяцев,
строгий

13.03.2007

28.10.2015

111 ч.4, 327 ч.2,3 УК РФ

60.

Хлынов
Александр
Валентинович

Фигура

31.10.2008

Верховный суд Республики Коми

без изменения,
строгий

13.03.2007

28.10.2015

111 ч.4, 327 ч.2,3 УК РФ

61.

Хлынов
Александр
Валентинович

Фигура

15.07.2009

Президиум ВС Республики Коми

без изменения

62.

Пичугин
Юрий
Викторович

Пичуга

11.04.2012

Сыктывкарский (Печинин Александр Николаевич)

1 год 5 месяцев,
общий

330 ч.2, 119 ч.1 УК РФ

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.