№ | | ФИО | Кличка | Национальность | Год и место рождения | Коронован | Развенчан | Дата и место смерти | Причина смерти |
1. | | Зубарев Николай Алексеевич |
| русский | 1918 Тверская область, Коршуново | | | 26.05.1950 Магаданская область | |
2. | | Лапшин Алексей Васильевич |
| русский | 1920 Воронежская область, Ивово | | | 05.11.1950 Магаданская область, ОЛП-2 прииск "Штурмовой", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой | задушен |
3. | | Владимиров Владимир Иванович |
| русский | 1928 Новосибирск | | | 22.05.1950 Магаданская область, ОЛП "Комендантский", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой | задушен |
4. | | Заварзин |
| русский | | | | 23.11.1949 Магаданская область, ОЛП "Дусканья", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой | колото-резаные |
5. | | Бороздин Валентин Иванович |
| русский | 1922 Свердловская область, Полевской | | | 26.12.1949 Магаданская область, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | |
6. | | Беломестных Ефим Яковлевич |
| еврей | 1915 Забайкальский край, Ундино | | | 17.05.1954 Магаданская область, ЛП "бывший женОЛП"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | ножевые |
7. | | Салов |
| русский | | | | | |
8. | | Рябков Борис Сергеевич |
| русский | 1923 Ярославль | | | 05.11.1949 Магаданская область, ОЛП "Комендантский", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой | задушен |
9. | | Бобылев Владимир Николаевич |
| русский | 1926 Челябинская область, Троицк | | | 13.10.1950 Магаданская область, ОЛП-2 прииск "Штурмовой", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой | задушен |
10. | | Пивень Александр Степанович |
| украинец | 1914 | | | 03.09.1947 Магаданская область, пароход "Минск" | |
11. | | Пластунов Иван Андреевич |
| русский | 1913 Ростовская область, Сарск | | | 27.12.1949 Магаданская область, ОЛП-17 Комендантсткий; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | задушен |
12. | | Крюков Михаил Сергеевич |
| русский | 1925 Новосибирск | | | 08.07.1953 Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан | ВМН (расстрел) |
13. | | Сидоренко Лев Григорьевич |
| украинец | 1930 Тверь (Калинин) | | | 04.12.1950 Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | колото-резаные |
14. | | Ломакин Евгений Николаевич |
| русский | 1919 Полтава, Великие Крынки | | | 11.06.1951 Магаданская область, ЛП-2 "Ленковый", ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | |
15. | | Битюцкий Александр Федотович |
| | 1918 Новосибирская область, Рубцовка | | | 17.05.1954 Магаданская область, ЛП "бывший женОЛП"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | ножевые |
16. | | Шумков Алексей Васильевич |
| русский | | | | 07.04.1952 Магаданская область, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | задушен |
17. | | Джабаров |
| | | | | 1950 Магаданская область | |
18. | | Вырвихвост Павел Александрович |
| русский | 1923 Новосибирская область | | | 11.07.1948 Магаданская область, ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | задушен |
19. | | Гецадзе Гиви Никифорович |
| грузин | 1926 Зестафони | | | 02.07.1951 Магаданская область, пароход "Минск" | задушен |
20. | | Брызгунов Анатолий Павлович |
| русский | 1928 Ташкент | | | 19.02.1951 Магаданская область, ОЛП-11 прииск "Спокойный", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой | задушен |
21. | | Кашперов Иван Антонович |
| русский | 1920 Томск | | | 03.11.1952 Магаданская область, ЛО-3 "Широкий", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | ножевые |
22. | | Туков Тахир |
| узбек | 1922 Бухара, Тукал | | | 19.06.1956 Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан | ВМН (расстрел) |
23. | | Царев Григорий Андреевич |
| русский | 1917 Московская область, Озеры | | | 27.06.1951 Магаданская область, Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой | |
24. | | Мамедов Мамед |
| | | | | 07.01.1951 Магаданская область, ОЛП ЦБ; Дебин, Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой | ножевые |
25. | | Махров Василий Николаевич |
| русский | 1919 Нижегородская область, Выкса | | | 13.05.1960 Магаданская область | |
26. | | Елисеев Николай Матвеевич |
| русский | 1929 Владимирская область, Карабаново | | | 05.02.1955 Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан | расстрел |
27. | | Турчин Яков Семенович |
| еврей | 1914 Новосибирск | | | 08.11.1950 Магаданская область, ОЛП-17 Комендантсткий; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | ножевые |
28. | | Веремеенко Владимир Карпович |
| украинец | 1921 Орловская область, Клинцы | | | 06.06.1950 Магаданская область, ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | задушен |
29. | | Петров Василий Николаевич |
| русский | | | | 17.05.1954 Магаданская область, ЛП "бывший женОЛП"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | ножевые |
30. | | Сысоев Юрий Петрович |
| русский | 1931 Омск | | | 07.12.1955 Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан | расстрел |
31. | | Берестецкий Семен Борисович |
| еврей | 1922 Днепропетровск (Екатеринослав) | | | 24.02.1950 Магаданская область, ОЛП-5 прииск "Бурхала", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой | ножевые |
32. | | Смирнов Борис Николаевич |
| русский | | | | 04.01.1948 Магаданская область, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг), Дальстрой | колотые |
33. | | Фальков Олег Николаевич |
| еврей | 1922 Ленинградская область, Ораниенбаум | | | 10.08.1952 Магаданская область, ОЛП-26, ЛО-3 "Широкий", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | задушен |
34. | | Хозицкий Леонид Васильевич |
| еврей | 1931 | | | 04.12.1950 Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | колото-резаные |
35. | | Хлебников Аркадий Георгиевич |
| еврей | 1922 Новосибирск | | | 09.03.1949 Магаданская область, ЛП "Боровой", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой | ножевые |
36. | | Заплавский Евгений Тимофеевич |
| | 1916 | | | 18.01.1950 Магаданская область, ОЛП "Комендантский", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой | задушен |
37. | | Мордвинов Александр Павлович |
| русский | 1928 Смоленская область, Дорогобуж | | | 23.05.1950 Магаданская область, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг), Дальстрой | |
38. | | Тоноян Иван Микиртумович |
| армянин | 1926 Тбилиси | | | 02.07.1951 Магаданская область, пароход "Минск" | задушен |
39. | | Степанов Александр Константинович |
| русский | 1917 Оренбургская область, Акбулак | | | 28.11.1949 Магаданская область, ОЛП "Нижний Омчак", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой | в результате подрыва барака |
40. | | Гонюков Е.Ф. |
| русский | | | | 09.05.1935 Магадан | смертная казнь |
41. | | Астахов Петр Борисович |
| русский | 1919 Красноярский край, Ивановка | | | 30.01.1951 Магаданская область, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг), Дальстрой | |
42. | | Кожин Николай Дмитриевич |
| русский | 1919 Москва | | | 23.12.1950 Магаданская область, ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | ножевые |
43. | | Смирнов Юрий Ефимович |
| русский | | | | 17.05.1954 Магаданская область, ЛП "бывший женОЛП"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | ножевые |
44. | | Гмитрон Юрий Алексеевич |
| русский | 1931 Санкт-Петербург (Ленинград) | | | 1956 Магаданская область | |
45. | | Кривокорытов |
| русский | | | | 19.11.1950 Магаданская область, ЛП-1, ОЛП-2 прииск "Штурмовой", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой | ножевые |
46. | | Бадер Владимир Владимирович |
| украинец | 1925 Донецк (Сталино), Ровенки | | | 29.11.1949 Магаданская область, прииск "Мальдяк", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | ножевые |
47. | | Шабалин Яков Поликарпович |
| русский | 1914 Алтайский край | | | 08.08.1947 Магаданская область | от ран |
48. | | Замараев Иван Макарович |
| русский | 1921 Курская область, Юрьевка | | | 04.12.1950 Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | колото-резаные |
49. | | Сайфулин Петр Николаевич |
| татарин | 1924 Казань, Каштак | | | 07.12.1955 Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан | расстрел |
50. | | Кукушкин Василий Алексеевич |
| русский | 1915 Нижегородская область, Карандыши | | | 11.10.1950 Магаданская область, ОЛП-3 "Горный", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой | |
51. | | Борисов Владимир Васильевич |
| русский | 1929 Алтайский край, Красный Яр | | | 20.01.1953 Магаданская область, ЛО-3 "Широкий", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | задушен |
52. | | Перепелица Николай Терентьевич |
| русский | 1919 Северо-Казахстанская область, Алексеев | | | 29.09.1948 Магаданская область, ОЛП "Дегдекан", ОЛП-14 прииск "Гвардеец", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой | ножевые |
53. | | Бесфамильный Виктор Александрович |
| русский | | | | 06.03.1951 Магаданская область, ОЛП-7 прииск "Дебин", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой | |
54. | | Силаев |
| русский | | | | 23.11.1949 Магаданская область, ОЛП "Дусканья", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой | колото-резаные |
55. | | Сизиков Д.П. |
| русский | | | | 09.05.1935 Магадан | смертная казнь |
56. | | Бабкин Андрей Константинович |
| русский | 1918 Курск | | | 17.05.1954 Магаданская область, ЛП "бывший женОЛП"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | ножевые |
57. | | Завьялов Семен Алексеевич |
| русский | 1926 Воронежская область, Коротояк | | | 22.07.1951 Магаданская область, ОЛП-3 "Горный", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой | |
58. | | Ткачев Степан Степанович |
| русский | | | | 12.11.1950 Магаданская область, Дорожный ИТЛ (Дорлаг), Дальстрой | колото-резаные |
59. | | Прудников Константин Леонидович |
| русский | | | | 11.02.1951 Магаданская область, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | ножевые |
60. | | Михеев Николай Иванович |
| русский | 1911 Хабаровск | | | 24.11.1949 Магаданская область, ОЛП ЦБ; Дебин, Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой | ножевые |
61. | | Мингов Иван Петрович |
| русский | 1916 Нижегородская область, Вознесенский | | | 11.07.1948 Магаданская область, ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | задушен |
62. | | Новиков Петр Павлович |
| русский | 1930 Москва | | | 11.02.1951 Магаданская область, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | ножевые |
63. | | Рубин Сафрон Афанасьевич |
| русский | 1912 | | | 04.12.1950 Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | колото-резаные |
64. | | Калинин Александр Данилович |
| русский | | | | 17.05.1954 Магаданская область, ЛП "бывший женОЛП"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | ножевые |
65. | | Зайцев Юрий Иванович |
| русский | | | | 20.04.1949 Магаданская область, ЛП "Двойник", ОЛП-2 прииск "Штурмовой", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой | задушен |
66. | | Морковкин Борис Михайлович |
| еврей | 1925 Владимирская область, Гусь-Хрустальный | | | | суицид |
67. | | Глухов |
| русский | | | | 1950 Магаданская область, Магаданский ИТЛ (Маглаг), Дальстрой | |
68. | | Ветышев Николай Павлович |
| русский | 1927 Бобруйск | | | 26.11.1950 Магаданская область, ОЛП-9 прииск им. Чкалова, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | ножевые |
69. | | Смольский |
| | | | | 1950 Магаданская область | |
70. | | Волков Михаил Андреевич |
| русский | 1914 Красноярский край, Тасиево | | | 29.08.1947 Магаданская область, прииск "Мальдяк", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | ножевые |
71. | | Василенко Иван Борисович |
| русский | 1932 Полтава, Броварки | | | 02.07.1951 Магаданская область, пароход "Минск" | задушен |
72. | | Евгеньев Игорь Николаевич |
| русский | | | | 24.02.1951 Магаданская область, ОЛП-11 прииск "Спокойный", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой | задушен |
73. | | Латыпов Джума |
| таджик | 1928 Таджикистан, Мекка | | | 06.04.1950 Магаданская область, ОЛП "Комендантский", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой | ножевые |
74. | | Алипов Евгений Васильевич |
| русский | 1932 Москва | | | | расстрел |
75. | | Карданов Михаил Юрьевич |
| кабардинец | 1929 Нальчик | | | 13.01.1954 Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан | расстрел |
76. | | Беспалов Анатолий Васильевич |
| русский | 1929 Гагра | | | 19.06.1950 Магаданская область, Мякит, Автотранспортный ИТЛ (Транслаг), Дальстрой | задушен |
77. | | Виноградов |
| русский | | | | | |
78. | | Монашев Владимир Яковлевич |
| русский | 1914 Ростов-на-Дону | | | 19.05.1950 Магаданская область, ИЗО; Нижний Сеймчан, Юго-Западный ИТЛ (Юзлаг), Дальстрой | |
79. | | Иванов Степан Иванович |
| русский | | | | Февраль 1952 Магаданская область, ЛП-2 "Ленковый", ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | от побоев после трюмиловки |
80. | | Давыденко |
| украинец | | | | 06.05.1950 Магаданская область, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | ножевые |
81. | | Ермолаев Михаил Антонович |
| русский | 1922 Нижегородская область, Ворсма | | | 04.12.1950 Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | колото-резаные |
82. | | Виноградов |
| русский | | | | 25.12.1950 Магаданская область, ОЛП-11 прииск "Спокойный", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой | задушен |
83. | | Нефедьев Василий Андреевич |
| русский | 1924 Иркутская область, Грязнуха | | | 16.02.1950 Магаданская область, ОЛП "Комендантский", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой | удушение |
84. | | Туманов Владимир Николаевич |
| русский | 1914 Новосибирская область, Хоружево | | | 17.05.1954 Магаданская область, ЛП "бывший женОЛП"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | ножевые |
85. | | Шестаков Виктор Яковлевич |
| русский | 1920 Ленинск-Кузнецкий | | | 04.01.1948 Магаданская область, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг), Дальстрой | колотые |
86. | | Кузьмин Александр Васильевич |
| русский | | | | 06.10.1952 Магаданская область, ОЛП-26, ЛО-3 "Широкий", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | задушен |
87. | | Грудин Владимир Игнатьевич |
| русский | 1926 Донецк (Сталино) | | | 04.12.1950 Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | колото-резаные |
88. | | Кожин Вячеслав Степанович |
| русский | 1913 Хабаровский край, Николаевка | | | 03.08.1950 Магаданская область, ОЛП-1 "Комендантский", Юго-Западный ИТЛ (Юзлаг), Дальстрой | ножевые |
89. | | Цанов Георгий Дементьевич |
| армянин | 1926 Тбилиси | | | 02.07.1951 Магаданская область, пароход "Минск" | задушен |
90. | | Леушин Борис Емельянович |
| русский | 1923 Екатеринбург (Свердловск) | | | 17.05.1954 Магаданская область, ЛП "бывший женОЛП"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | ножевые |
91. | | Банзаров Дамдин Базарович |
| бурят | 1918 Бурятия, Улан-Удэ | | | 21.03.1952 Магаданская область, ОЛП-26, ЛО-3 "Широкий", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | колото-резаные |
92. | | Схиртладзе Теймураз Захарович |
| грузин | 1927 Тбилиси | | | 28.11.1949 Магаданская область, ОЛП "Нижний Омчак", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой | в результате подрыва барака |
93. | | Морозов Герман Васильевич |
| русский | 1931 Пенза | | | 05.02.1955 Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан | расстрел |
94. | | Ивлев Михаил Федорович |
| русский | 1925 Санкт-Петербург (Ленинград) | | | 06.06.1950 Магаданская область, ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | задушен |
95. | | Лесников Геннадий Прохорович |
| русский | 1930 Тюменская область, Новая Заимка | | | 1956 Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан | расстрел |
96. | | Межанов Константин Яковлевич |
| русский | 1923 Краснодарский край, Кропоткин | | | 10.05.1951 Магаданская область, ЛП-2 "Ленковый", ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | ножевые |
97. | | Воронцов Леонид Петрович |
| русский | 1923 Ростовская область, Белая Калитва | | | 17.05.1954 Магаданская область, ЛП "бывший женОЛП"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | ножевые |
98. | | Верховцев Борис Петрович |
| русский | 1931 Архангельская область, Котлас | | | 1956 Магаданская область | |
99. | | Панфилов |
| русский | | | | 19.11.1950 Магаданская область, ЛП-1, ОЛП-2 прииск "Штурмовой", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой | ножевые |
100. | | Никитин Федор Николаевич |
| русский | | | | 08.08.1949 Магаданская область, ЛО-2 "Беличан", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | ножевые |