№ | | ФИО | Кличка | Дата суда | Суд | Приговор | Начало срока | Окончание срока | Статья |
1121. | | Гурчиани Георгий Бадриевич | Гия Сван | | Москва | | 19.02.2009 | | 228 ч.1 УК РФ |
1120. | | Жуков Иван Степанович | Жук Ванька | | | | | | 136, 167, 82, 59-3, 58-8, 58-14 УК РСФСР |
1119. | | Елистратов Василий Макарович |
| 02.07.1932 | Тройка ПП ОГПУ МО | 6 месяцев | | | |
1118. | | Седых Алексей Никитович |
| 10.11.1932 | Тройка ОГПУ МО | 9 лет | | | 82 УК РСФСР |
1117. | | Уваров Валентин Георгиевич | Стальной | 1933 | Тройка УНКВД Московской области | 5 лет | | | 74 ч.2 УК РСФСР |
1116. | | Елистратов Василий Макарович |
| 01.04.1933 | Москва, Пролетарский | 3 года | | | 165, 82 УК РСФСР |
1115. | | Алешин Виктор Павлович |
| 16.04.1933 | Коллегия ОГПУ | 10 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
1114. | | Елистратов Василий Макарович |
| 16.08.1933 | Тройка ПП ОГПУ МО | 2 года | | | |
1113. | | Царев Григорий Андреевич |
| 06.10.1933 | Тройка ОГПУ МО | 3 года | | | 35 УК РСФСР |
1112. | | Елистратов Василий Макарович |
| 30.01.1934 | Тройка ПП ОГПУ МО | 3 года | | | СВЭ |
1111. | | Ломов-Лопата Федор Петрович | Лом-Лопата | 03.03.1934 | Тройка УНКВД Московской области | 2 года | | | |
1110. | | Львов Иван Матвеевич | Ваня Лев | 27.04.1934 | Московский городской суд (Киреева) | 10 лет (5 лет) | 27.02.1934 | 26.02.1939 | 59-3 УК РСФСР |
1109. | | Львов Иван Матвеевич | Ваня Лев | 10.07.1934 | Москва, Октябрьский (Мишин) | 3 года (5 лет) | 29.05.1934 | 28.05.1939 | 82, 162 п.в УК РСФСР |
1108. | | Николаев Николай Иванович |
| 25.03.1935 | Москва, Ленинский, 5 участок | 8 месяцев | | | 162 п.в УК РСФСР |
1107. | | Смирнов Василий Иванович |
| 01.11.1935 | Особая тройка УНКВД Московской области | 3 года | | | как СОЭ |
1106. | | Николаев Николай Иванович |
| 29.11.1935 | | 2 года | 31.07.1935 | 31.07.1937 | СВЭ |
1105. | | Мамонов Михаил Миронович | Мамон | 1936 | Москва, Таганский | 2 года | | | 142 УК РСФСР |
1104. | | Шленский Николай Ильич | Туляк | 26.02.1936 | Особая тройка УНКВД МО | 2 года | | | |
1103. | | Николаев Николай Иванович |
| 01.09.1936 | Москва, Москворецкий | 1 год | | | 162 п.в УК РСФСР |
1102. | | Царев Григорий Андреевич |
| 15.09.1936 | Тройка НКВД Московской области | 3 года | | | 35 УК РСФСР |
|
| | | | | | | | |
1101. | | Ноздрачев Василий Михайлович |
| 29.10.1936 | Тройка УНКВД Московской области | 3 года | | | СОЭ, 165, 162 УК РСФСР |
1100. | | Исмайлов Николай Андреевич |
| 1937 | Москва | 2 года | | | 162 УК РСФСР |
1099. | | Исмайлов Николай Андреевич |
| 1937 | Тройка НКВД Московской области | 8 лет | | | 82 ч.1, 162 УК РСФСР |
1098. | | Шелепов Николай Александрович | Ушатик | 09.03.1937 | Тройка УНКВД Московской области | 3 года | | | |
1097. | | Зубарев Николай Алексеевич |
| 29.05.1937 | Тройка УНКВД Московской области | 2 года | | освободился 04.03.1939 | СВЭ |
1096. | | Николаев Николай Иванович |
| 07.07.1937 | Особая тройка УНКВД МО | 3 года | | | 35 УК РСФСР |
1095. | | Николаев Николай Иванович |
| 31.08.1937 | Особая тройка УНКВД МО | 10 лет | 08.08.1937 | | 7-35, 19-162 УК РСФСР |
1094. | | Ломов-Лопата Федор Петрович | Лом-Лопата | 02.10.1937 | Тройка УНКВД Московской области | 10 лет | | | 7-35 УК РСФСР |
1093. | | Канделаки Михаил Георгиевич | Миша Кутаисский | 14.10.1937 | Тройка НКВД Московской области | 10 лет | | | 7-35 УК РСФСР |
1092. | | Юнихин Николай Васильевич | Карнаухий | 03.12.1937 | Тройка НКВД Московской области | 10 лет | | | 35 УК РСФСР |
1091. | | Крылов Александр Николаевич |
| 28.05.1938 | Тройка УНКВД по Московской области | 2 года | | | кража |
1090. | | Федоров Владимир Васильевич |
| 02.06.1938 | Тройка УНКВД по Московской области | 10 лет | | | 165 ч.3 УК РСФСР |
1089. | | Хромов Николай Васильевич |
| 20.06.1938 | Тройка НКВД Московской области | 10 лет | | | 7-35 УК РСФСР |
1088. | | Чарский Михаил Александрович |
| 03.09.1938 | Верховный суд СССР | смертная казнь | | | 58-1 п.а, 58-7, 58-8, 58-9, 58-11 УК РСФСР |
1087. | | Зарубин Владимир Николаевич |
| 05.09.1938 | Москва, Москворецкий | 1 год, условно | | | 17-162 УК РСФСР |
1086. | | Крылов Александр Николаевич |
| 11.09.1938 | Тройка УНКВД по Московской области | 2 года | | | |
1085. | | Тарасов Павел Кузьмич |
| 1939 | Московский городской суд | 5 лет | | | 153 ч.2 УК РСФСР |
1084. | | Зарубин Владимир Николаевич |
| 10.01.1939 | Москва, Москворецкий | 2 года | | | 17-165 ч.3 УК РСФСР |
1083. | | Бородастов Николай Алексеевич |
| 26.02.1939 | Москва, Сокольнический | 1 год с испытательным сроком на 1 год, условно | | | 162 п.е УК РСФСР |
1082. | | Шелепов Николай Александрович | Ушатик | 15.04.1940 | Особое совещание НКВД СССР | 8 лет | 13.03.1940 | | СОЭ |
1081. | | Кожевников Валентин Ильич |
| 30.07.1940 | Особое совещание НКВД СССР | 5 лет | 01.06.1940 | | СОЭ, 7-35 УК РСФСР |
1080. | | Лапшин Алексей Васильевич |
| 20.09.1940 | Москва, Бауманский | 5 лет | 07.10.1940 | | 165 ч.3 УК РСФСР |
1079. | | Крылов Александр Николаевич |
| 30.11.1940 | Особое совещание при НКВД СССР | 5 лет | 08.10.1940 | | СВЭ |
1078. | | Пяткин Михаил Иванович |
| 24.12.1940 | Особое совещание при НКВД СССР | 5 лет | | | СОЭ |
1077. | | Поляков Валентин Илларионович |
| 09.04.1941 | Москва, Фрунзенский | 1 год | | | 74 ч.1, 162 п.в УК РСФСР |
1076. | | Раздин Владимир Ильич |
| 25.04.1941 | Москва, Киевский | 5 лет | | освободился 14.07.1945 | 153 УК РСФСР |
1075. | | Хмелинин Михаил Романович |
| 16.07.1941 | В/т войск НКВД по Московской области | 8 лет | | | 73 ч.1 УК РСФСР |
1074. | | Зарубин Владимир Николаевич |
| 19.08.1941 | Москва, Ленинский | 1 год | | | 19-162 п.в УК РСФСР |
1073. | | Максимов Виктор Васильевич | Малина | 1942 | Москва | 4 года | | | 162 п.«в», 16, 59-3 УК РСФСР |
1072. | | Трифонов Георгий Евгеньевич | Чума | 1942 | Москва | 2 года | | | |
1071. | | Щербаков Владимир Васильевич | Пигалица | 13.02.1942 | Москва, Дзержинский | 8 лет | 03.02.1942 | 03.02.1950 | 16, 59-3 УК РСФСР |
1070. | | Куликов Константин Николаевич | Костя Лупатый | 06.03.1942 | В/т Сокольнического района | 3 года | 13.02.1942 | 13.02.1945 | 16, 59-3 УК РСФСР |
1069. | | Ларин Василий Павлович | Хитрый | 08.03.1942 | Москва, Молотовский | 1 год | 28.02.1942 | 28.02.1943 | 162 п.в УК РСФСР |
1068. | | Волков Николай Васильевич |
| 20.06.1942 | Верховный суд РСФСР | 10 лет (замена ВМН) | | | 58-14, 172, 162 п.в, 59-3 УК РСФСР |
1067. | | Семенов Михаил Николаевич |
| 05.10.1942 | Москва, Ростокинский | 7 лет | | освободился 08.06.1952 | 169 ч.2, 107 УК РСФСР |
1066. | | Семенов Михаил Николаевич |
| 03.02.1943 | В/т войск НКВД Московской области | 10 лет | | | 58-14, 162 п.в УК РСФСР |
1065. | | Бородастов Николай Алексеевич |
| 08.03.1943 | Москва, Сокольнический | 1 год | | освободился 23.05.1944 | 162 п.в УК РСФСР |
1064. | | Кашинцев Юрий Иванович | Юрий Палыч | 08.03.1943 | Москва, Ростокинский | 1 год, условно | | | 162 В УК РСФСР |
1063. | | Старшинов Анатолий Алексеевич |
| 06.04.1943 | Москва, Ленинградский | 1 год, исправительные работы | 13.02.1943 | 06.04.1943 | 162 п.в УК РСФСР |
1062. | | Козлов Валентин Михайлович | Валька Козел | 11.05.1943 | Москва, Советский | 1 год | 02.09.1942 | | 162 п.г УК РСФСР |
1061. | | Самоходов Юрий Михайлович |
| 17.05.1943 | Москва, Красногвардейский | 2 года | 20.04.1943 | 20.04.1945 | 162 п.г УК РСФСР |
1060. | | Волков Николай Васильевич |
| 31.08.1943 | Верховный суд СССР | 10 лет (замена ВМН) | | | 193-7 п.г УК РСФСР |
1059. | | Зарубин Владимир Николаевич |
| 22.10.1943 | Москва, Молотовский | 8 лет | | | 193-10 УК РСФСР |
1058. | | Кашинцев Юрий Иванович | Юрий Палыч | 04.11.1943 | Москва, Ростокинский | 1 год | | | 19-162 в УК РСФСР |
1057. | | Ларин Василий Павлович | Хитрый | 14.12.1943 | Москва, Ленинградский | 5 лет | | | 162 п.в, 169 ч.2, 182 УК РСФСР |
1056. | | Белов Александр Ермолаевич |
| 01.03.1944 | Москва, Первомайский | 5 лет | 01.03.1944 | 01.03.1945 | 162 п.в, 169 ч.2 УК РСФСР |
1055. | | Якутенко Апанас Петрович |
| 11.03.1944 | Москва, Ленинградский | 1 год | | | 162 п.в УК РСФСР |
1054. | | Старшинов Анатолий Алексеевич |
| 25.03.1944 | Москва, Ленинградский | 1 год 6 месяцев | | | 162 п.в, 169 ч.2 УК РСФСР |
1053. | | Круглов Виктор Григорьевич |
| 16.06.1944 | В/т Московского гарнизона | 7 лет | | | 193-7 п.г, 162 п.в, 72 ч.2 УК РСФСР |
1052. | | Щербаков Владимир Васильевич | Пигалица | 13.07.1944 | Москва, Дзержинский | 1 год | | | 19-162 п.в УК РСФСР |
1051. | | Зарубин Владимир Николаевич |
| 10.08.1944 | В/т войск НКВД Московской области | 10 лет | | | 193-10 п.а УК РСФСР |
1050. | | Кашинцев Юрий Иванович | Юрий Палыч | 19.09.1944 | Москва, Дзержинский | 2 года | | | 162 В УК РСФСР |
1049. | | Афонин Николай Сергеевич | Афоня | 06.10.1944 | В/т Московско-Рязанской ж/д | 10 лет | | | Постановление ЦИК и СНК СССР от 07.08.1932 г. |
1048. | | Соломыков Николай Иванович |
| 11.10.1944 | В/т Московской-Курской ж/д | 10 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
1047. | | Кокарев Александр Васильевич | Псих Шурик | 11.12.1944 | В/т войск Московского гарнизона | 5 лет | | | 182 ч.4 УК РСФСР |
1046. | | Ризаев Агит Аджиевич |
| 12.12.1944 | Верховный суд СССР | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
1045. | | Мамонов Михаил Миронович | Мамон | 1945 | Москва, Киевский | 7 лет | | | 73, 169, 182 УК РСФСР |
1044. | | Козлов Валентин Михайлович | Валька Козел | 27.03.1945 | Москва, Свердловский | 1 год | 16.01.1945 | | 162 п.в УК РСФСР |
1043. | | Бородастов Николай Алексеевич |
| 06.04.1945 | Москва, Сокольнический, 5 участок | 1 год 6 месяцев | 26.02.1945 | 25.08.1946 | 162 п.в, 169 ч.2, 192 ч.2 п.а УК РСФСР |
1042. | | Присуха Петр Федорович |
| 11.04.1945 | Верховный суд СССР | 10 лет (замена смертной казни) | | | 59-3 УК РСФСР |
1041. | | Афонин Николай Сергеевич | Афоня | 29.06.1945 | В/т войск НКВД МО | 3 года | | | 82 ч.1 УК РСФСР |
1040. | | Дмитриев Анатолий Трофимович | Карзубый | 29.09.1945 | Москва, Ростокинский | 1 год | 21.02.1945 | 21.02.1946 | 162 п.в УК РСФСР |
1039. | | Шленский Николай Ильич | Туляк | 27.10.1945 | В/т войск НКВД МО | 8 лет с поражением в правах на 3 года | | освободился 19.01.1946 | 193-10, 162 "в" УК РСФСР |
1038. | | Каспарьянц Арам Месропович |
| 05.11.1945 | Верховный суд СССР | 10 лет (замена ИМН) | 11.10.1945 | 11.10.1955 | 59-3 УК РСФСР |
1037. | | Кекеджан Иван Ефимович |
| 05.11.1945 | Верховный суд СССР | 10 лет (замена ИМН) | 11.10.1945 | 11.10.1955 | 59-3 УК РСФСР |
1036. | | Семенов Николай Семенович |
| 23.11.1945 | Москва, Коминтерновский | 1 год 6 месяцев | 02.10.1945 | | 192 ч.2 п.а УК РСФСР |
1035. | | Якутенко Апанас Петрович |
| 15.12.1945 | Особое Совещание НКВД СССР | 5 лет | | | 35, 182 ч.1 УК РСФСР |
1034. | | Агапов Юрий Александрович |
| 1946 | Москва | 1 год | 01.07.1946 | 01.07.1947 | 193-7 п.г УК РСФСР |
1033. | | Барановский Александр Григорьевич |
| 19.02.1946 | Москва, Фрунзенский | 1 год | | | 162 п.в, 165 ч.3 УК РСФСР |
1032. | | Сафутин Василий Петрович | Татарин | 21.02.1946 | | | | освободился 21.02.1946 | 162 п.д УК РСФСР |
1031. | | Жуков Владимир Сергеевич | Горбатый | 12.04.1946 | Москва, Фрунзенский | 2 года | | | 162 В УК РСФСР |
1030. | | Раздин Владимир Ильич |
| 08.06.1946 | Москва, Киевский | 1 год | 10.05.1946 | | 162 п.в УК РСФСР |
1029. | | Кожевников Валентин Ильич |
| 29.07.1946 | Москва, Октябрьский | 1 год | 27.12.1945 | | 192-а ч.2 УК РСФСР |
1028. | | Каплан Лев Вениаминович | Юра Жид | 31.07.1946 | Московский городской суд | 10 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
1027. | | Саман Николай Дышевич | Бархошка | 01.08.1946 | Москва, Фрунзенский | 1 год 6 месяцев | | | 162 п.в, 163 ч.2 УК РСФСР |
1026. | | Панферов Михаил Григорьевич |
| 07.08.1946 | Москва, Москворецкий | 1 год 6 месяцев | | освободился 29.03.1947 | 74 ч.2 УК РСФСР |
1025. | | Иванов-Буркин Анатолий Александрович |
| 15.08.1946 | Москва, Кунцевский | 1 год | | | 19-162 п.в УК РСФСР |
1024. | | Козлов Валентин Михайлович | Валька Козел | 07.09.1946 | Москва, Советский | 1 год | 22.04.1946 | | 19-162 п.а УК РСФСР |
1023. | | Жданов Виктор Николаевич |
| 07.09.1946 | Московский городской суд | 1 год | | | 59-2 УК РСФСР |
1022. | | Уваров Валентин Георгиевич | Стальной | 18.09.1946 | Верховный Суд СССР (Камеров) | 10 лет (замена ВМН) | 07.12.1945 | 07.12.1955 | 73 ч.1, 82 ч.1, 167 ч.3 УК РСФСР |