Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Русь

Центр

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Воронежская область

Ивановская область

Калужская область

Костромская область

Курская область

Липецкая область

Москва

Московская область

Орловская область

Рязанская область

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тульская область

Ярославская область

Северо-Запад

Юг

Приволжье

Урал

Сибирь

Дальний Восток

Северный Кавказ

Крым

страницы: 1 2

За всё время2014201320122011200920082006200420032002200120001999199819971996199519941993199219911990198919881987198619821981198019761974197319701955

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Аббасов
Новруз
Мусеиб
оглы

Заур

азербайджанец

1959
Тертер

1994
Москва

2002
Баку

2.

Абдурзаков
Салманул-Парусей
Минкаилович

Тимур
Саратовский

чеченец

1966
Чечня, Дуба-Юрт

Апрель 1999
Москва

3.

Абуладзе
Леван
Хухутиевич

Леван
Сухумский

грузин

1975
Сухуми

Декабрь 2006
Москва

2012
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

4.

Агрба
Алхас
Львович

Алхас
Гудаутский

абхаз

1971
Гудаута, Абгархук

1995
Москва

2014
Сухуми

5.

Адамян
Тигран
Арменович

Тига
Ереванский

армянин

1973
Ереван

Москва

2000
Свердловская область, СИЗО-1; Екатеринбург

6.

Азимов
Яшар
Мамед
оглы

Яша
Бакинский

азербайджанец

1956
Баку

Январь 1996
Москва

1996
Камчатская область, Петропавловск-Камчатский, ул. Бохняка 15

7.

Акбулатов
Хизир
Азнорович

Пузырь

балкарец

1963
Нальчик

Май 1993
Москва

8.

Акимов
Сергей
Николаевич

Аким
Волгоградский

русский

1965
Волгоград (Сталинград)

1994
Москва

2013
Москва, Больница им. Боткина

9.

Аксенов
Сергей
Михайлович

Аксен
Измайловский

русский

1966
Люберцы

1996
Москва

10.

Александров
Алексей
Алексеевич

Пастор

чуваш

1958
Удмуртия, Благодатное

Апрель 1995
Москва

2010
Красноярский край, Тюрьма; Минусинск

11.

Алшибая
Каха
Имедиевич

Каха
Зугдидский

грузин

1962
Зугдиди

15.05.1993
Москва

12.

Апакия
Жулен
Борисович

Жука

грузин

1974
Гульрипши, Варче

1995
Москва

1999
Сочи, Блиново

13.

Апакия
Мамука
Валикоевич

Мамука
Сухумский

грузин

1972
Сухуми

1993
Москва

14.

Аракелян
Араик
Мовсесович

Аро

армянин

1976
Ереван

1999
Москва

2001
Ереван

2004
Санкт-Петербург (Ленинград)

Аракелян
Айк
Мовсесович

Айко

армянин

1973
Ереван

1999
Москва

2001
Ереван

2004
Санкт-Петербург (Ленинград)

15.

Аракелян
Артем
Сосоевич

Артем
Липецкий

армянин

1979
Гюмри (Ленинакан)

17.07.2012
Москва

2016
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

16.

Артюшков
Анатолий
Петрович

Артюшок

русский

1956
Красноярский край, Ужур

1997
Москва

1997
Красноярский край, Красноярск, автостоянка "Стелла"

17.

Арутюнян
Самвел
Хачикович

Манети
Тха
Само

армянин

1975
Ереван

1996
Москва

Арутюнян
Андраник
Грачикович

Андо
Хромой

армянин

1973
Ереван

1996
Москва

Енокян
Гор
Эврикович

Горик
Октемберянский

армянин

1970
Армавир (Октемберян), Октембер

1996
Москва

2006
Москва

18.

Асатрян
Сергей
Эдуардович

Осетрина
Младший

армянин

1986
Тбилиси

06.11.2008
Москва

2017
Нижегородская область, СИЗО-2; Дружный

Алиев
Юсиф
Нураддин
оглы

Юсуф
Шамхорский

азербайджанец

1971
Шамхор

06.11.2008
Москва

Акоев
Георгий
Шалвович

Гия
Свердловский

езид

1973
Тбилиси

06.11.2008
Москва

2011
Липецкая область, Т-2 тюрьма; Елец

Енделадзе
Зураб
Мурманович

Зура
Кутаисский

грузин

1977
Кутаиси

06.11.2008
Москва

Иваненко
Вадим
Алексеевич

Вадик
Краснодарский

русский

1968
Краснодар

06.11.2008
Москва

2015
Анталья, Лара Бич

Кольбаев
Камчибек
Асанбекович

Камчи

киргиз

1974
Иссык-Куль, Чолпон-Ата

06.11.2008
Москва

Мамоян
Джемал
Джангирович

Джеко
Тбилисский

езид

1978
Тбилиси

06.11.2008
Москва

Озерский
Владимир
Павлович

Вова
Зюзя

русский

1981
Электросталь

06.11.2008
Москва

2014
Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

Станчу
Василий
Георгиевич

Вася
Молдован

гагауз

1971
Молдавия, Комрат

06.11.2008
Москва

2009
Ярославль, больница СМП им.Соловьева

Сухочев
Олег
Викторович

Сухач

русский

1963
Нижний Тагил

06.11.2008
Москва

Чолоян
Эмзар
Шалвович

Эмзар
Руставский

езид

1974
Рустави

06.11.2008
Москва

19.

Ахмедов
Тофик
Алиевич

Тофик
Бакинский

азербайджанец

1951
Баку

Ноябрь 1980
Москва

2006
Москва

20.

Бабнищев
Сергей
Александрович

Бабон

русский

1958
Оренбург

1996
Москва

1996
Оренбург

21.

Баркалов
Владимир
Степанович

Блондин

русский

1949
Воронеж

1994
Москва

Дуденков
Виктор
Васильевич

Витя
Черный

татарин

1960
Мордовия, Летки

1994
Москва

22.

Батукаев
Азиз
Алашевич

Азиз

чеченец

1966
Чуй, Токмак

1993
Москва

23.

Бекаев
Омар
Минкаилович

Омар
Уфимский

чеченец

1957
Алма-Ата, Октябрь

12.06.1999
Москва

24.

Белтадзе
Лаша
Дугласович

Бубути

грузин

1971
Самтредиа

1992
Москва

2005
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

25.

Беляев
Алексей
Геннадьевич

Ленчик
Орский

русский

1975
Оренбургская область, Орск

18.04.1999
Москва

2004
Москва

26.

Беляев
Андрей
Евгеньевич

Хобот

русский

1960
Санкт-Петербург (Ленинград)

1995
Москва

27.

Бирюков
Владимир
Павлович

Биря

еврей

1963
Бобруйск

Август 1996
Москва

2009
Мытищи

28.

Борисов
Константин
Геннадьевич

Костыль

русский

1969
Московская область, Протвино

15.05.1999
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

29.

Брагинский
Эдуард
Эммануилович

Чирик

еврей

1954
Екатеринбург (Свердловск)

1993
Москва

1994
Донецк (Сталино), кафе "Червоный кут"

30.

Бурилин
Игорь
Иванович

Егор

русский

1960
Киселевск

Февраль 1993
Москва

1999
Киселевск, Транспортный пер. 2-17

31.

Васильев
Константин
Юрьевич

Шрам

русский

1971
Москва

Февраль 1996
Москва

Клемин
Валерий
Юрьевич

Лера

русский

1965
Москва

Февраль 1996
Москва

32.

Васин
Сергей
Викторович

Вятлаг

русский

1968
Электросталь

14.03.2003
Москва

2012
Москва

33.

Волков
Владимир
Иванович

Волчок

русский

1949
Краснодар

1982
Москва

34.

Габсалямов
Рафис
Ахсамович

Гриня
Альметьевский

татарин

1960
Башкортостан, Белебей

1986
Москва

2014
Татарстан, СИЗО-3; Бугульма

35.

Гарибян
Артур
Самвелович

Гариб

армянин

1974
Баку

2001
Москва

36.

Гегечкори
Рауль
Ноевич

Рауль
Зугдидский

грузин

1964
Зугдиди

Ноябрь 1996
Москва

2011
Мурманская область, ИК-18; Мурмаши

37.

Гигиберия
Тенгиз
Омарович

Тенго
Потийский

грузин

1974
Поти

1996
Москва

38.

Гинзбург
Константин
Юзефович

Гизя

еврей

1971
Москва

Октябрь 2000
Москва

2013
Москва

39.

Глазнев
Игорь
Анатольевич

Вова
Питерский

русский

1962
Калининградская область, Калининград

16.01.1999
Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

40.

Глонти
Сергей
Семенович

Гуга

грузин

1971
Тбилиси

1995
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

41.

Гогладзе
Александр
Шалвович

Гоча
Курка

грузин

1971
Тбилиси

Февраль 1995
Москва

2012
Липецкая область, Т-2 тюрьма; Елец

42.

Гончаров
Алексей
Вениаминович

Интеллигент

русский

1960
Якутия, пос. Огонек

Октябрь 1993
Москва

43.

Григолия
Тамаз
Геноевич

Ватуна
сенакский

грузин

1971
Сенаки (Цхакая), Менджи

Москва

44.

Гублия
Даур
Эдуардович

Дука

абхаз

1972
Сухуми

2001
Москва

2006
Москва

45.

Давыдов
Сергей
Викторович

Давыд

русский

1969
Московская область

18.10.1995
Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

1996
Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

46.

Данелян
Альберт
Михайлович

Абрик
Бакинский

армянин

1960
Баку

1998
Москва

2002
Краснодар

2011
Московская область, Реутов

47.

Дгебуадзе
Бадри
Карлоевич

Босяк

грузин

1960
Зугдиди

Москва

1995
Москва, ул. Б.Академическая, 17

48.

Дгебуадзе
Зураб
Зурабович

Зура
Зугдидский

грузин

1971
Зугдиди

1996
Москва

49.

Денисенко
Александр
Евгеньевич

Денис

украинец

1962
Уфа

Январь 1997
Москва

50.

Джаниев
Ровшан
Рафик
оглы

Ровшан
Ленкоранский

талыш

1975
Ленкорань

2001
Москва

2013

2016
Стамбул, Бешикташ

51.

Джанинян
Арман
Маисович

Маиси
Тха
Арман
Калужский

армянин

1977
Алаверди, Одзун

1996
Москва

1999
Москва

52.

Джачвлиани
Лаша
Валерьянович

Лаша
Сван

грузин

1973
Очамчира, Ахалдаба

1995
Москва

53.

Джоджуа
Тарас
Таташевич

Тарас

грузин

Сухуми

Москва

1999
Москва

54.

Джологуа
Лаша
Владимирович

Лаша
Гагринский

грузин

1971
Гагра

1994
Москва

Топурия
Георгий
Тариелович

Гога
Кобулетский

грузин

1972
Кутаиси

1994
Москва

2003
Одинцово, Кодяково

55.

Длугач
Валерий
Яковлевич

Глобус

еврей

1955
Гомель, Буда-Кошелево

28.10.1991
Москва

1993
Москва, Олимпийский п-т. 16, дискотека "У Лис'Cа"

56.

Долгов
Игорь
Геннадьевич

Кот

русский

1964
Уфа

20.06.1993
Москва

1993
Екатеринбург (Свердловск)

57.

Долинский
Николай
Иванович

Долина

Приднестровье, Тирасполь

Август 1999
Москва

1999
Приднестровье, Тирасполь, Кучурганы

58.

Евлоев
Ахмед
Алаудинович

Ахмед
Сутулый

ингуш

1973
Ингушетия, Орджоникидзевская

1996
Москва

2018
Московская область, СИЗО-5; Кашира

59.

Ершов
Александр
Алексеевич

Ерш

русский

1952
Челябинская область, Златоуст

1998
Москва

2006
Челябинская область, Златоуст

60.

Заркуа
Тариел
Вахтангович

Гизо

грузин

1973
Гагра

1998
Москва

2002

61.

Ибрагимов
Дадаш
Хикмет
оглы

Дадаш
Новханинский

азербайджанец

1973
Баку

2000
Москва

2016
Турция

2016
Киев, Бориспольская районная больница

62.

Иваньков
Вячеслав
Кириллович

Япончик

русский

1940
Москва

1974
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

2009
Москва

63.

Иконников
Александр
Иванович

Икона

русский

1958
Оренбург

1996
Москва

1998
Оренбург

64.

Казарян
Артем
Спартакович

Запи
Еган
Артем
Ленинаканский

армянин

1982
Гюмри (Ленинакан)

2012
Москва

2016
Ереван

65.

Казарян
Борис
Сержикович

Конгоинский
Борик
кироваканский

армянин

1974
Ванадзор (Кировакан)

1995
Москва

1997
Сумы

66.

Какулия
Бесик
Роландович

Бесик
Сухумский

грузин

1975
Сухуми

1997
Москва

2002
Москва

2003
Москва

67.

Каличава
Ираклий
Михайлович

Ираклий
Хуту

грузин

1980
Сухуми

1999
Москва

68.

Капченин
Тимофей
Анатольевич

Тимоха

русский

1973
Оренбургская область, Караванное

07.08.2004
Москва

2006
Оренбург, п-т. Гагарина

Гурчиани
Георгий
Бадриевич

Гия
Сван

грузин

1978
Сухуми

07.08.2004
Москва

Кащаев
Роман
Валерьевич

Рома
Краснодарский

русский

1974
Адыгея, Энем

07.08.2004
Москва

Алиев
Бахыш
Мухтарович

Ваха

азербайджанец

1974
Дманиси, Мамышла

07.08.2004
Москва

2012
Турция

2014
Одесса, ресторан "Вечерний Баку"

Папиашвили
Абесалом
Заурович

Бесо

грузин

1976
Тбилиси

07.08.2004
Москва

Тавадов
Сурен
Александрович

Сурик
Андижанский

армянин

1976
Андижан

07.08.2004
Москва

2016
Москва, СИЗО-3 "Пресня"

69.

Карапетян
Григор

Комитасци
Гокор

армянин

1959
Ереван

2001
Москва

2001
Москва

70.

Карапетян
Майис
Автандилович

Маисик
Кироваканский

армянин

1969
Ванадзор (Кировакан)

23.06.1994
Москва

2001
Москва, ул. Большая Бронная, 9

71.

Кардава
Гела
Раминович

Гела
Гальский

грузин

1974
Гали, Набакеви

1996
Москва

2015
Москва

72.

Касимов
Ильдар
Нуриевич

Ильдар
Ижевский

татарин

1962
Ижевск

1990
Москва

1997
Ижевск, ул. Дерябина

73.

Квития
Гаез
Шалвович

Гаез
Очамчирский

грузин

1954
Очамчира

1976
Москва

1987
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

2013

74.

Ким
Юрий
Борисович

Юра
Кореец

кореец

1966
Ташкент

1991
Москва

75.

Кипиченков
Станислав
Сергеевич

Стас
Чахоточный

русский

1965
Ставрополь

1993
Москва

1996
Оренбургская область, СИЗО-1; Оренбург

76.

Клементьев
Сергей
Дмитриевич

Клим

русский

1956
Анжеро-Судженск

Июнь 1998
Москва

2000
Новосибирск

2015
Новосибирск

77.

Климов
Михаил
Павлович

Клим

русский

1956
Нижний Новгород (Горький)

Апрель 1996
Москва

1997
Нижний Новгород (Горький)

2003
Нижегородская область, Сормово

78.

Кобешавидзе
Автандил
Нодариевич

Авто
Копала

грузин

1955
Кутаиси

1973
Москва

79.

Кобуладзе
Тенгиз
Джемалович

Дуру

грузин

1968
Кутаиси

1988
Москва

1996
Грузия, ИТК-52; Гегути

2000
Кутаиси

80.

Козлов
Петр
Викторович

Петруха
Орский

русский

1956
Оренбургская область, Орск

1995
Москва

1997
Звенигород, Игнатьево

81.

Кокунов
Игорь
Владимирович

Вася
Бандит

русский

1964
Подольск

1993
Москва

82.

Корсагия
Тенгиз
Чичикоевич

Тенго
Очамчирский

грузин

1971
Очамчира

Сентябрь 1997
Москва

83.

Коршунов
Валерий
Кузьмич

Коржик

русский

1958
Ханты-Мансийский АО, Ханты-Мансийск

12.11.1996
Москва

1998
Екатеринбург (Свердловск), больница

84.

Косян
Рубен
Георгиевич

Рубен
Ивановский

армянин

1965
Ивановская область, Янино

1997
Москва

85.

Кривулин
Валерий
Николаевич

Кривуля

русский

1956
Пенза

Январь 1994
Москва

1997
Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов

2009

86.

Кудинов
Александр
Григорьевич

Кудин

русский

1951
Пермь

Апрель 1997
Москва

1998
Пермь, ул. Пушкарская

87.

Кусаев
Петр
Георгиевич

Заур

осетин

1955
Северная Осетия, Нартово

Октябрь 1997
Москва

2006
Московская область, СИЗО-6; Коломна

2007
Сочи, Адлер, ул. Молокова

88.

Кутивадзе
Кахабер
Заурьевич

Каха
Сволочь
сенакский

грузин

1968
Сенаки (Цхакая)

1990
Москва

1999
Новгородская область, ЛИУ-3; Боровичи

89.

Кушнеров
Александр
Викторович

Кушнер
Гомельский

русский

1966
Гомель

12.05.2011
Москва

2011
Московская область, СИЗО-6; Коломна

Пирогов
Олег
Иванович

Циркач

русский

1977
Литва, Дукштас

12.05.2011
Москва

2011
Московская область, СИЗО-6; Коломна

Алиев
Гилани
Шамсудинович

Гилани
Седой

чеченец

1974
Грозный

12.05.2011
Москва

2016
Ростовская область, ИК-10; Ростов-на-Дону

Магомедов
Шамиль
Анасович

Шамиль
Смолянский

аварец

1968
Махачкала

12.05.2011
Москва

2015
Москва

Хачатрян
Армен
Альбертович

Армен
Хохол

армянин

1977
Мартуни, Геховит

12.05.2011
Москва

2015
Москва

90.

Лазарев
Олег
Геннадьевич

Лазаренок

русский

1960
Ташкент, Чирчик

Декабрь 1995
Москва

1996
Иркутская область, Ангарск

91.

Лакоба
Юрий
Васильевич

Хаджарат

абхаз

1951
Гудаута

1970
Москва

1985
Сухуми

1995
Москва, Институт им. Вишневского

92.

Левашов
Сергей
Анатольевич

Рамс

русский

1966
Тюменская область, Урай

1993
Москва

93.

Лепешкин
Сергей
Александрович

Лепеха

русский

1974
Комсомольск-на-Амуре

1996
Москва

2003
Иркутская область, CИЗО-3; Тайшет

Шохирев
Олег
Слатославович

Пенсионер

русский

1975
Комсомольск-на-Амуре

1996
Москва

94.

Липчанский
Сергей
Дмитриевич

Сибиряк

русский

1968
Братск

Май 1993
Москва

1996
Балашиха

95.

Ломтадзе
Роман
Раминович

Мусуса

грузин

1961
Цагери, Твиши

1991
Москва

96.

Лукьянов
Евгений
Вячеславович

Женя
Болотный

русский

1970
Ижевск

Январь 1995
Москва

1999
Ижевск

97.

Маймушев
Айткали
Мукашевич

Маймыш
Леха
Семипалатинский

казах

1958
Восточно-Казахстанская область, Семипалатинск

Март 1997
Москва

98.

Майсурадзе
Гоча
Валерьянович

Гогита

грузин

1964
Тбилиси

1996
Москва

99.

Малания
Резо
Валерьевич

Гага

грузин

1972
Гали, Ачигвара

1996
Москва

2009
Челябинская область, ИК-6; Копейск

100.

Мамаладзе
Гурам
Гочаевич

Гурам

грузин

1977
Чохатаури, Хеви

1996
Москва

1999
Тула

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.