Все статьи
УК ГССР (1960 г.) Статья 17 .
Ответственность за приготовление к преступлению и за покушение на преступление
Приготовлением к преступлению признается приискание или приспособление средств или орудий или иное умышленное создание условий для совершения преступления.
Покушением на преступление признается умышленное действие, непосредственно направленное на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по причинам, не зависящим от воли виновного.
Наказание за приготовление к преступлению и за покушение на преступление назначается по закону, предусматривающему ответственность за данное преступление.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности действий, совершенных виновным, степень осуществления преступного намерения и причины, в силу которых преступление не было доведено до конца.
Лица, осужденные по данной статье:
№
ФИО
Кличка
Дата суда
Суд
Приговор
Начало срока
Окончание срока
Статья
1.
Кикнадзе Лео Шалвович
Лео
07.05.1961
Тержола
5 лет
22.12.1960
22.12.1965
17 ч.1, 81 ч.1, 151 ч.3 УК ГССР
2.
Гогилава Рауль Ушангович
Рауль Сухумский
1962
Сухуми
3 года
17 -90 ч.2 УК ГССР
3.
Какачия Шакро Рожденович
Шакро Старый
1963
Сухуми
1 год
17 -150 ч.1, 207-1 ч.2 УК ГССР
4.
Акопов Николай Сергеевич
Колик Туда-Сюда
1965
Тбилиси, Ленинский
2 года 6 месяцев
16.10.1964
15.04.1967
17 -154 ч.2 УК ГССР
5.
Чиковани Коки Константинович
Коки
1965
Гали
1 год
03.05.1965
03.05.1966
17 -150 ч.1 УК ГССР
6.
Рогава Джони Михайлович
Джони Зугдидский
16.01.1965
Зугдиди
3 года
17 -117 ч.1, 214 , 238 ч.1 УК ГССР
7.
Бускандзе Тристан Георгиевич
Тристан Зугдидский
23.04.1965
Зугдиди
3 года
17 -106 УК ГССР
8.
Гергедава Гиви Иродионович
Туту
30.04.1968
Гали
2 года
26.12.1967
26.12.1969
17 -106 УК ГССР
9.
Хахуа Иван Григорьевич
Ванечка
1969
Гагра
25.07.1968
17 -117 ч.3 УК ГССР
10.
Булискерия Рено Иродионович
Рено Гальский
29.08.1969
Гагра
28.05.1969
17 -105 УК ГССР
11.
Угрехелидзе Роин Ноевич
Роин
07.04.1970
Тбилиси
5 лет
17 -105 , 207-1 ч.2 УК ГССР
12.
Чикаберидзе Гурам Парменович
Чикчика
27.04.1970
Самтредиа
1 год 6 месяцев
21.02.1970
21.08.1971
17 -150 ч.1 УК ГССР
13.
Тарба Валерий Владимирович
Моторный
18.05.1970
Гудаута
2 года
19.02.1970
19.02.1972
17 -150 ч.2 УК ГССР
14.
Бобохидзе Коста Викторович
Гиви Дзагуния
07.09.1971
Цхалтубо
10 лет
09.05.1971
08.05.1981
17 -104 ч.2 УК ГССР
15.
Чхаидзе Арсен Шалвович
Арсен Батумский
1972
Батуми
22.02.1971
17 , 104 п.2 УК ГССР
16.
Джанкарашвили Ушанги Иванович
Гиви Сто грамм
30.04.1972
Тбилиси
1 год
01.03.1972
01.03.1973
17 -150 ч.1 УК ГССР
17.
Микадзе Отари Отариевич
Чичхен
05.10.1972
Тбилиси
3 года 6 месяцев
17 -106 УК ГССР
18.
Фаризов Тенгиз Валентинович
Трезор
31.10.1972
Тбилиси, Октябрьский
1 год
07.09.1972
17 -150 ч.1 УК ГССР
19.
Мегрелишвили Элизбар Давидович
1973
Батуми
1 год 6 месяцев
17 -150 ч.1 УК ГССР
20.
Чхетиани Роин Сократович
Роин Сван
07.02.1973
Верховный суд Абхазской АССР
10 лет
21.10.1972
21.10.1982
17 -104 ч.2 п.4 УК ГССР
21.
Геворкян Степан Кимович
Степа Тбилисский
27.06.1973
Тбилиси
5 лет
17 -150 ч.2, 151 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР
22.
Патарая Гурам Мамиевич
Агура
1974
Сухуми
4 года
17 -150 ч.2 УК ГССР
23.
Гигиберия Бадри Мурманович
Бадри Сенакский
28.05.1974
Гегечкори
3 года
17 , 19 , 81 ч.2 УК ГССР
24.
Зарандия Шедели Ильич
Бесо
16.06.1974
1 год, условно
17 -150 ч.1 УК ГССР
25.
Мдивани Тенгиз Бежанович
Тенгиз Кутаисский
03.09.1974
Кутаиси
8 лет, усиленный
17 -105 УК ГССР
26.
Губаз Руслан Викторович
Русик Сухумский
24.09.1974
Сухуми
3 года
01.04.1974
01.04.1977
17 -150 ч.2, 151 ч.2, 40 УК ГССР
27.
Стуруа Виктор Геронтьевич
Бихти
18.12.1974
Ткибули
2 года
08.08.1974
07.08.1976
17 -150 ч.2, 238 ч.2, 40 УК ГССР
28.
Кутателадзе Сергей Николаевич
Байко
19.12.1974
Ткибули
1 год 6 месяцев
12.08.1974
07.02.1976
17 -150 ч.2 УК ГССР
29.
Кикнавелидзе Давид Торникович
Дато
1975
Тбилиси
3 года
17 -150 ч.2 УК ГССР
30.
Саная Сосо Исидорович
Малыш
23.04.1975
Сухуми
3 года
17 -107 , 238 ч.1 УК ГССР
31.
Гаделия Мераб Багратович
Князь
24.06.1975
Гали
5 лет
29.04.1975
29.04.1980
17 -105 УК ГССР
32.
Бухникашвили Реваз Владимирович
Пецо
11.08.1975
Зестафони
1 год 6 месяцев
17 -150 ч.1 УК ГССР
33.
Углава Баграт Георгиевич
Бату
16.09.1975
Рустави
8 лет (9 лет 6 месяцев 27 дней)
29.04.1975
освободился 04.01.1985
17 -105 , 41 УК ГССР
34.
Нариманидзе Альберт Григорьевич
Або
31.10.1975
Тбилиси, Орджоникидзевский
5 лет
04.08.1975
01.08.1980
17 , 150 ч.2 УК ГССР
35.
Ломтадзе Годерзи Ираклиевич
Гоча Чохатаурский
1976
Махарадзе
2 года
17 -150 ч.1, 228 ч.2 УК ГССР
36.
Эргемлидзе Нугзар Шотаевич
Нугзар Зестафонский
27.02.1976
Зестафони
3 года 6 месяцев
31.12.1975
30.06.1979
17 , 117 ч.1 УК ГССР
37.
Шония Бежан Акакиевич
Бежан Усатый
15.10.1976
Батуми
4 года
26.07.1976
26.07.1980
17 -150 ч.2 УК ГССР
38.
Талаквадзе Отари Титеевич
Отари
10.12.1976
Кобулети
10 месяцев
23.09.1976
22.07.1977
17 -150 ч.1 УК ГССР
39.
Исоян Мураз Бакирович
Джемал
1977
Тбилиси
5 лет
17 -150 УК ГССР
40.
Ломтадзе Гия Акакиевич
Црипа
21.04.1977
Сухуми
8 лет
17 -104 п.2, 4 УК ГССР
41.
Гоголашвили Олег Павлович
21.02.1978
Кутаиси
1 год
17 -150 ч.2 УК ГССР
42.
Квинихидзе Зураб Георгиевич
01.11.1978
Рустави
2 года 6 месяцев
13.08.1978
13.02.1981
17 -150 ч.2 УК ГССР
43.
Гарцкия Тенгиз Эдуардович
Чиж
1979
Сухуми
18.11.1978
17 -150 ч.2 УК ГССР
44.
Шавдия Александр Аркадьевич
Саша Сухумский
09.02.1979
Сухуми
9 лет (2 года), строгий
24.11.1978
24.11.1987, освободился 24.11.1980
17 -104 п.2, 219-1 , 228 ч.2, 40 УК ГССР
45.
Калашов Захарий Князевич
Шакро Молодой
17.07.1979
Гори
2 года 6 месяцев
21.03.1979
20.09.1981
17 -150 ч.2 УК ГССР
46.
Натенадзе Лери Иродионович
Лери
18.09.1979
Гардабани
3 года
17 -117 ч.3 УК ГССР
47.
Бурчуладзе Мурад Ульвиевич
Мурашка
1980
Батуми
3 года 8 месяцев
28.03.1980
28.11.1983
17 -150 ч.2 УК ГССР
48.
Гудушаури Паата Валерьянович
Скот Тбилисский
1980
Тбилиси
5 лет
17 -150 ч.2 УК ГССР
49.
Рижамадзе Джемал Викторович
Джони Кутаисский
03.04.1980
Багдати
10 лет
29.12.1979
освободился 25.02.1989
17 -104 п.2, 238 ч.1, 219 ч.1, 40 УК ГССР
50.
Окропиридзе Тамаз Михайлович
Томик
21.04.1980
Тбилиси
11 лет (7 лет)
05.11.1978
05.11.1989, освободился 05.11.1985
17 -104 п.2, 203 ч.1, 238 ч.2, 40 УК ГССР, 144 ч.2 УК РСФСР
51.
Габисония Заури Валерьянович
Име Зугдидский
14.05.1980
Зугдиди
4 года
17 -243 ч.2 УК ГССР
52.
Надиров Нодар Рашоевич
Надир Нахаловский
21.05.1980
Тбилиси
5 лет
17 -150 ч.3, 236 , 112 ч.2 УК ГССР
53.
Корошинадзе Тамаз Шалвович
Тамаз Тбилисский
02.06.1980
Верховный суд ГССР
13 лет
30.10.1979
30.10.1992
17 -96 ч.1, 96 ч.1, 238 ч.1, 40 УК ГССР
54.
Аракелов Михаил Георгиевич
Пучур Серож
1981
Гори
17 -150 ч.1 УК ГССР
55.
Рухадзе Георгий Семенович
Жора Кутаисский
25.05.1981
Рустави
4 года
21.04.1994
17 -203 ч.1 УК ГССР
56.
Рамишвили Важа Романович
Важа Чохатаурский
04.12.1981
Тбилиси, Калининский
7 лет
30.05.1981
30.05.1988, освободился 22.12.1983
17 -105 УК ГССР
57.
Гваджая Гурам Михайлович
Гурам Тбилисский
22.01.1982
Тбилиси, Ленинский
9 лет
21.05.1980
21.05.1989
17 -105 , 228 ч.3, 238 ч.2, 40 УК ГССР
58.
Джапаридзе Малхаз Элгуджевич
Малхаз
26.02.1982
Рустави
4 года
17 -150 ч.3 УК ГССР
59.
Пахуридзе Давид Минагович
Минаго
29.03.1982
Кутаиси
3 года
05.09.1981
05.09.1984
17 -106 , 212 , 213 ч.2 УК ГССР
60.
Овакимян Левон Артавазович
Чарлик
05.07.1982
Мцхета
4 года 6 месяцев
17 -150 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР
61.
Лорткипанидзе Реваз Зурабович
Резо Тбилисский
09.06.1983
Тбилиси, Орджоникидзевский
3 года 6 месяцев (4 года)
08.03.1983
07.03.1987
17 -243 ч.2, 252 ч.3, 40 , 41, 42 УК ГССР
62.
Пачулия Бачуки Шалвович
Бачука Потийский
05.07.1983
Поти
5 лет
14.04.1983
14.04.1988
17 -150 ч.2, 150 ч.2, 40 ч.3 УК ГССР
63.
Джапаридзе Эмзар Аронович
Кватия
01.08.1983
Тбилиси, Орджоникидзевский
7 лет
17 -150 ч.3 п.б, 150 ч.3, 40 УК ГССР
64.
Гоголашвили Теймураз Резикоевич
Цико
16.08.1983
Цулукидзе
6 лет
07.09.1982
07.09.1988
17 -150 ч.2 УК ГССР
65.
Миндадзе Малхаз Демуриевич
Малхаз
16.08.1983
Цулукидзе
4 года
30.09.1982
01.10.1986
17 -150 ч.3 УК ГССР
66.
Кучуберия Тенгиз Арчилович
Тенгиз Сухумский
18.11.1983
Сухуми
5 лет
01.07.1983
01.07.1988
17 , 117 ч.1 УК ГССР
67.
Чхаидзе Бежан Сергеевич
29.12.1983
Тбилисский городской суд
15 лет
05.10.1981
05.10.1996
239 ч.1, 17 , 133 ч.2, 152 ч.1, 2, 40 УК ГССР
68.
Барцба Рауль Зосимович
Пыза
04.09.1985
Сухуми
2 года
17 -150 ч.2 УК ГССР
69.
Бурчуладзе Паата Автандилович
Паата
1986
Самтредиа
5 лет
17 -105 УК ГССР
70.
Жгенти Георгий Дмитриевич
Жорик Ланчхутский
1986
Тбилиси
5 лет
17 -150 ч.3 УК ГССР
71.
Бухникашвили Реваз Владимирович
Пецо
07.02.1986
Тбилиси, Кировский
14 лет (15 лет, 5 лет ТЗ)
15.10.1985
15.10.2000
17 -107 п.9, 203 ч.2, 252 ч.3, 238 ч.1, 40 , 41, 42 УК ГССР
72.
Эбралидзе Амиран Шотаевич
Амиран Ланчхутский
19.02.1986
Тбилиси, Кировский
9 лет (12 лет)
17 -105 , 41, 42 УК ГССР
73.
Акопов Аршавели Акопович
31.03.1986
Тбилиси
2 года
17 -165 ч.1 п. "б", 229 ч.1 УК ГССР
74.
Дигмелашвили Элгуджа Алексеевич
Гуджа
11.05.1986
Тбилиси
5 лет
17 -106 УК ГССР
75.
Гогидзе Роланд Михайлович
Роланд Цхалтубский
17.07.1986
Цхалтубо
4 года
17 -91 ч.3 УК ГССР
76.
Агрба Роман Иванович
Ныж
1987
Гудаута
6 лет
17 -150 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР
77.
Джоджуа Гела Айвенгович
Гела Тбилисский
26.03.1987
Рустави
6 лет (12 лет 9 месяцев 23 дня), признан ООР
03.12.1986
17 , 203 ч.2, 41 УК ГССР
78.
Амадян Максим Исакович
Максим Тбилисский
12.08.1987
Тбилиси
8 лет
17 -104 , 243 ч.2 УК ГССР
79.
Аракелов Михаил Георгиевич
Пучур Серож
1988
Тетрицкаро
7 лет
18.03.1988
18.03.1995
17 -150 ч.3 УК ГССР
80.
Кевлишвили Гоча Гивиевич
Гоча Руставский
1991
Рустави
3 года
17 -150 ч.3, 112 ч.1 УК ГССР
81.
Туркадзе Элгуджа Зурабович
Гуджа Кутаисский
18.06.1991
Кутаиси
2 года 6 месяцев, условно
17 -150 ч.3 УК ГССР
82.
Чочия Вахтанг Кукурович
Вато
02.09.1991
Телави
4 года
17 -150 ч.3 УК ГССР
83.
Кухианидзе Варлам Кишвардович
Ватия
30.06.1993
Кутаиси
7 лет
10.02.1993
10.02.2000
17 -243 ч.3 п.б, 154 ч.2, 40 УК ГССР
84.
Нишнианидзе Онисе Отариевич
Борота
24.10.1996
Рустави
5 лет (10 лет)
05.08.1996
05.08.2006
17 -203 ч.2 УК ГССР
85.
Иоселиани Джаба Константинович
Джаба
10.10.1998
Тбилиси
11 лет
освободился 20.04.2000
17 -67 ч.4, 65 , 78 , 17 -104 п.3, 4, 7, 9, 209-1 ч.2, 252 ч.2 УК ГССР
86.
Нодия Тамаз Шотаевич
Тамаз кутаисский
29.12.1999
Кутаиси
1 год
17 -19 , 153 ч.2 УК ГССР
Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426
Все права защищены и охраняются законом.
Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".
При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.
Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.
Реклама на сайте.