Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК ГССР (1960 г.)

Статья 17.

Ответственность за приготовление к преступлению и за покушение на преступление

Приготовлением к   преступлению   признается  приискание  или приспособление средств или  орудий или  иное  умышленное создание условий для совершения преступления.

Покушением на  преступление признается  умышленное  действие, непосредственно  направленное на совершение преступления,  если при этом преступление  не было  доведено  до конца  по  причинам, не зависящим от воли виновного.

Наказание за приготовление к преступлению и  за покушение  на преступление  назначается по  закону, предусматривающему ответственность за данное преступление.

При назначении  наказания суд  учитывает  характер и степень общественной опасности  действий,  совершенных виновным,  степень осуществления  преступного намерения  и  причины, в  силу которых преступление не было доведено до конца.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Кикнадзе
Лео
Шалвович

Лео

07.05.1961

Тержола

5 лет

22.12.1960

22.12.1965

17 ч.1, 81 ч.1, 151 ч.3 УК ГССР

2.

Гогилава
Рауль
Ушангович

Рауль
Сухумский

1962

Сухуми

3 года

17-90 ч.2 УК ГССР

3.

Какачия
Шакро
Рожденович

Шакро
Старый

1963

Сухуми

1 год

17-150 ч.1, 207-1 ч.2 УК ГССР

4.

Акопов
Николай
Сергеевич

Колик
Туда-Сюда

1965

Тбилиси, Ленинский

2 года 6 месяцев

16.10.1964

15.04.1967

17-154 ч.2 УК ГССР

5.

Чиковани
Коки
Константинович

Коки

1965

Гали

1 год

03.05.1965

03.05.1966

17-150 ч.1 УК ГССР

6.

Рогава
Джони
Михайлович

Джони
Зугдидский

16.01.1965

Зугдиди

3 года

17-117 ч.1, 214, 238 ч.1 УК ГССР

7.

Бускандзе
Тристан
Георгиевич

Тристан
Зугдидский

23.04.1965

Зугдиди

3 года

17-106 УК ГССР

8.

Гергедава
Гиви
Иродионович

Туту

30.04.1968

Гали

2 года

26.12.1967

26.12.1969

17-106 УК ГССР

9.

Хахуа
Иван
Григорьевич

Ванечка

1969

Гагра

25.07.1968

17-117 ч.3 УК ГССР

10.

Булискерия
Рено
Иродионович

Рено
Гальский

29.08.1969

Гагра

28.05.1969

17-105 УК ГССР

11.

Угрехелидзе
Роин
Ноевич

Роин

07.04.1970

Тбилиси

5 лет

17-105, 207-1 ч.2 УК ГССР

12.

Чикаберидзе
Гурам
Парменович

Чикчика

27.04.1970

Самтредиа

1 год 6 месяцев

21.02.1970

21.08.1971

17-150 ч.1 УК ГССР

13.

Тарба
Валерий
Владимирович

Моторный

18.05.1970

Гудаута

2 года

19.02.1970

19.02.1972

17-150 ч.2 УК ГССР

14.

Бобохидзе
Коста
Викторович

Гиви
Дзагуния

07.09.1971

Цхалтубо

10 лет

09.05.1971

08.05.1981

17-104 ч.2 УК ГССР

15.

Чхаидзе
Арсен
Шалвович

Арсен
Батумский

1972

Батуми

22.02.1971

17, 104 п.2 УК ГССР

16.

Джанкарашвили
Ушанги
Иванович

Гиви
Сто
грамм

30.04.1972

Тбилиси

1 год

01.03.1972

01.03.1973

17-150 ч.1 УК ГССР

17.

Микадзе
Отари
Отариевич

Чичхен

05.10.1972

Тбилиси

3 года 6 месяцев

17-106 УК ГССР

18.

Фаризов
Тенгиз
Валентинович

Трезор

31.10.1972

Тбилиси, Октябрьский

1 год

07.09.1972

17-150 ч.1 УК ГССР

19.

Мегрелишвили
Элизбар
Давидович

1973

Батуми

1 год 6 месяцев

17-150 ч.1 УК ГССР

20.

Чхетиани
Роин
Сократович

Роин
Сван

07.02.1973

Верховный суд Абхазской АССР

10 лет

21.10.1972

21.10.1982

17-104 ч.2 п.4 УК ГССР

21.

Геворкян
Степан
Кимович

Степа
Тбилисский

27.06.1973

Тбилиси

5 лет

17-150 ч.2, 151 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

22.

Патарая
Гурам
Мамиевич

Агура

1974

Сухуми

4 года

17-150 ч.2 УК ГССР

23.

Гигиберия
Бадри
Мурманович

Бадри
Сенакский

28.05.1974

Гегечкори

3 года

17, 19, 81 ч.2 УК ГССР

24.

Зарандия
Шедели
Ильич

Бесо

16.06.1974

1 год,
условно

17-150 ч.1 УК ГССР

25.

Губаз
Руслан
Викторович

Русик
Сухумский

24.09.1974

Сухуми

3 года

01.04.1974

01.04.1977

17-150 ч.2, 151 ч.2, 40 УК ГССР

26.

Стуруа
Виктор
Геронтьевич

Бихти

18.12.1974

Ткибули

2 года

08.08.1974

07.08.1976

17-150 ч.2, 238 ч.2, 40 УК ГССР

27.

Кутателадзе
Сергей
Николаевич

Байко

19.12.1974

Ткибули

1 год 6 месяцев

12.08.1974

07.02.1976

17-150 ч.2 УК ГССР

28.

Кикнавелидзе
Давид
Торникович

Дато

1975

Тбилиси

3 года

17-150 ч.2 УК ГССР

29.

Саная
Сосо
Исидорович

Малыш

23.04.1975

Сухуми

3 года

17-107, 238 ч.1 УК ГССР

30.

Гаделия
Мераб
Багратович

Князь

24.06.1975

Гали

5 лет

29.04.1975

29.04.1980

17-105 УК ГССР

31.

Бухникашвили
Реваз
Владимирович

Пецо

11.08.1975

Зестафони

1 год 6 месяцев

17-150 ч.1 УК ГССР

32.

Углава
Баграт
Георгиевич

Бату

16.09.1975

Рустави

8 лет (9 лет 6 месяцев 27 дней)

29.04.1975

освободился 04.01.1985

17-105, 41 УК ГССР

33.

Нариманидзе
Альберт
Григорьевич

Або

31.10.1975

Тбилиси, Орджоникидзевский

5 лет

04.08.1975

01.08.1980

17, 150 ч.2 УК ГССР

34.

Ломтадзе
Годерзи
Ираклиевич

Гоча
Чохатаурский

1976

Махарадзе

2 года

17-150 ч.1, 228 ч.2 УК ГССР

35.

Эргемлидзе
Нугзар
Шотаевич

Нугзар
Зестафонский

27.02.1976

Зестафони

3 года 6 месяцев

31.12.1975

30.06.1979

17, 117 ч.1 УК ГССР

36.

Шония
Бежан
Акакиевич

Бежан
Усатый

15.10.1976

Батуми

4 года

26.07.1976

26.07.1980

17-150 ч.2 УК ГССР

37.

Талаквадзе
Отари
Титеевич

Отари

10.12.1976

Кобулети

10 месяцев

23.09.1976

22.07.1977

17-150 ч.1 УК ГССР

38.

Исоян
Мураз
Бакирович

Джемал

1977

Тбилиси

5 лет

17-150 УК ГССР

39.

Ломтадзе
Гия
Акакиевич

Црипа

21.04.1977

Сухуми

8 лет

17-104 п.2, 4 УК ГССР

40.

Гоголашвили
Олег
Павлович

21.02.1978

Кутаиси

1 год

17-150 ч.2 УК ГССР

41.

Квинихидзе
Зураб
Георгиевич

01.11.1978

Рустави

2 года 6 месяцев

13.08.1978

13.02.1981

17-150 ч.2 УК ГССР

42.

Гарцкия
Тенгиз
Эдуардович

Чиж

1979

Сухуми

18.11.1978

17-150 ч.2 УК ГССР

43.

Шавдия
Александр
Аркадьевич

Саша
Сухумский

09.02.1979

Сухуми

9 лет (2 года),
строгий

24.11.1978

24.11.1987,
освободился 24.11.1980

17-104 п.2, 219-1, 228 ч.2, 40 УК ГССР

44.

Калашов
Захарий
Князевич

Шакро
Курд

17.07.1979

Гори

2 года 6 месяцев

21.03.1979

20.09.1981

17-150 ч.2 УК ГССР

45.

Натенадзе
Лери
Иродионович

Лери

18.09.1979

Гардабани

3 года

17-117 ч.3 УК ГССР

46.

Бурчуладзе
Мурад
Ульвиевич

Мурашка

1980

Батуми

3 года 8 месяцев

28.03.1980

28.11.1983

17-150 ч.2 УК ГССР

47.

Гудушаури
Паата
Валерьянович

Скот
Тбилисский

1980

Тбилиси

5 лет

17-150 ч.2 УК ГССР

48.

Рижамадзе
Джемал
Викторович

Джони
Кутаисский

03.04.1980

Багдати

10 лет

29.12.1979

освободился 25.02.1989

17-104 п.2, 238 ч.1, 219 ч.1, 40 УК ГССР

49.

Окропиридзе
Тамаз
Михайлович

Томик

21.04.1980

Тбилиси

11 лет (7 лет)

05.11.1978

05.11.1989,
освободился 05.11.1985

17-104 п.2, 203 ч.1, 238 ч.2, 40 УК ГССР, 144 ч.2 УК РСФСР

50.

Габисония
Заури
Валерьянович

Име
Зугдидский

14.05.1980

Зугдиди

4 года

17-243 ч.2 УК ГССР

51.

Надиров
Нодар
Рашоевич

Надир
Нахаловский

21.05.1980

Тбилиси

5 лет

17-150 ч.3, 236, 112 ч.2 УК ГССР

52.

Корошинадзе
Тамаз
Шалвович

Тамаз
Тбилисский

02.06.1980

Верховный суд ГССР

13 лет

30.10.1979

30.10.1992

17-96 ч.1, 96 ч.1, 238 ч.1, 40 УК ГССР

53.

Аракелов
Михаил
Георгиевич

Пучур
Серож

1981

Гори

17-150 ч.1 УК ГССР

54.

Рухадзе
Георгий
Семенович

Жора
Кутаисский

25.05.1981

Рустави

4 года

21.04.1994

17-203 ч.1 УК ГССР

55.

Рамишвили
Важа
Романович

Важа
Чохатаурский

04.12.1981

Тбилиси, Калининский

7 лет

30.05.1981

30.05.1988,
освободился 22.12.1983

17-105 УК ГССР

56.

Гваджая
Гурам
Михайлович

Гурам
Тбилисский

22.01.1982

Тбилиси, Ленинский

9 лет

21.05.1980

21.05.1989

17-105, 228 ч.3, 238 ч.2, 40 УК ГССР

57.

Джапаридзе
Малхаз
Элгуджевич

Малхаз

26.02.1982

Рустави

4 года

17-150 ч.3 УК ГССР

58.

Пахуридзе
Давид
Минагович

Минаго

29.03.1982

Кутаиси

3 года

05.09.1981

05.09.1984

17-106, 212, 213 ч.2 УК ГССР

59.

Овакимян
Левон
Артавазович

Чарлик

05.07.1982

Мцхета

4 года 6 месяцев

17-150 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР

60.

Лорткипанидзе
Реваз
Зурабович

Резо
Тбилисский

09.06.1983

Тбилиси, Орджоникидзевский

3 года 6 месяцев (4 года)

08.03.1983

07.03.1987

17-243 ч.2, 252 ч.3, 40, 41, 42 УК ГССР

61.

Пачулия
Бачуки
Шалвович

Бачука
Потийский

05.07.1983

Поти

5 лет

14.04.1983

14.04.1988

17-150 ч.2, 150 ч.2, 40 ч.3 УК ГССР

62.

Джапаридзе
Эмзар
Аронович

Кватия

01.08.1983

Тбилиси, Орджоникидзевский

7 лет

17-150 ч.3 п.б, 150 ч.3, 40 УК ГССР

63.

Гоголашвили
Теймураз
Резикоевич

Цико

16.08.1983

Цулукидзе

6 лет

07.09.1982

07.09.1988

17-150 ч.2 УК ГССР

64.

Миндадзе
Малхаз
Демуриевич

Малхаз

16.08.1983

Цулукидзе

4 года

30.09.1982

01.10.1986

17-150 ч.3 УК ГССР

65.

Кучуберия
Тенгиз
Арчилович

Тенгиз
Сухумский

18.11.1983

Сухуми

5 лет

01.07.1983

01.07.1988

17, 117 ч.1 УК ГССР

66.

Чхаидзе
Бежан
Сергеевич

29.12.1983

Тбилисский городской суд

15 лет

05.10.1981

05.10.1996

239 ч.1, 17, 133 ч.2, 152 ч.1, 2, 40 УК ГССР

67.

Барцба
Рауль
Зосимович

Пыза

04.09.1985

Сухуми

2 года

17-150 ч.2 УК ГССР

68.

Бурчуладзе
Паата
Автандилович

Паата

1986

Самтредиа

5 лет

17-105 УК ГССР

69.

Жгенти
Георгий
Дмитриевич

Жорик
Ланчхутский

1986

Тбилиси

5 лет

17-150 ч.3 УК ГССР

70.

Бухникашвили
Реваз
Владимирович

Пецо

07.02.1986

Тбилиси, Кировский

14 лет (15 лет, 5 лет ТЗ)

15.10.1985

15.10.2000

17-107 п.9, 203 ч.2, 252 ч.3, 238 ч.1, 40, 41, 42 УК ГССР

71.

Эбралидзе
Амиран
Шотаевич

Амиран
Ланчхутский

19.02.1986

Тбилиси, Кировский

9 лет (12 лет)

17-105, 41, 42 УК ГССР

72.

Акопов
Аршавели
Акопович

31.03.1986

Тбилиси

2 года

17-165 ч.1 п. "б", 229 ч.1 УК ГССР

73.

Дигмелашвили
Элгуджа
Алексеевич

Гуджа

11.05.1986

Тбилиси

5 лет

17-106 УК ГССР

74.

Гогидзе
Роланд
Михайлович

Роланд
Цхалтубский

17.07.1986

Цхалтубо

4 года

17-91 ч.3 УК ГССР

75.

Агрба
Роман
Иванович

Ныж

1987

Гудаута

6 лет

17-150 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР

76.

Джоджуа
Гела
Айвенгович

Гела
Тбилисский

26.03.1987

Рустави

6 лет (12 лет 9 месяцев 23 дня), признан ООР

03.12.1986

17, 203 ч.2, 41 УК ГССР

77.

Амадян
Максим
Исакович

Максим
Тбилисский

12.08.1987

Тбилиси

8 лет

17-104, 243 ч.2 УК ГССР

78.

Аракелов
Михаил
Георгиевич

Пучур
Серож

1988

Тетрицкаро

7 лет

18.03.1988

18.03.1995

17-150 ч.3 УК ГССР

79.

Кевлишвили
Гоча
Гивиевич

Гоча
Руставский

1991

Рустави

3 года

17-150 ч.3, 112 ч.1 УК ГССР

80.

Туркадзе
Элгуджа
Зурабович

Гуджа
Кутаисский

18.06.1991

Кутаиси

2 года 6 месяцев,
условно

17-150 ч.3 УК ГССР

81.

Чочия
Вахтанг
Кукурович

Вато

02.09.1991

Телави

4 года

17-150 ч.3 УК ГССР

82.

Кухианидзе
Варлам
Кишвардович

Ватия

30.06.1993

Кутаиси

7 лет

10.02.1993

10.02.2000

17-243 ч.3 п.б, 154 ч.2, 40 УК ГССР

83.

Нишнианидзе
Онисе
Отариевич

Борота

24.10.1996

Рустави

5 лет (10 лет)

05.08.1996

05.08.2006

17-203 ч.2 УК ГССР

84.

Иоселиани
Джаба
Константинович

Джаба

10.10.1998

Тбилиси

11 лет

освободился 20.04.2000

17-67 ч.4, 65, 78, 17-104 п.3, 4, 7, 9, 209-1 ч.2, 252 ч.2 УК ГССР

85.

Нодия
Тамаз
Шотаевич

Тамаз
кутаисский

29.12.1999

Кутаиси

1 год

17-19, 153 ч.2 УК ГССР

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.