Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК ГССР (1960 г.)

Статья 207.

Сопротивление представителю власти или представителю общественности, охраняющему общественный порядок

Сопротивление представителю власти или представителю общественности, охраняющему общественный порядок, при исполнении ими своих обязанностей, — наказывается лишением свободы на срок до шести месяцев, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до пятидесяти рублей.

То же действие, сопряженное с насилием, а равно принуждение представителя власти или представителя общественности, охраняющего общественный порядок, к выполнению ими явно незаконных действий — наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Джанезашвили
Амберг
Сергеевич

Амберг
Тбилисский

12.10.1961

Тбилиси, Кировский

1 год

03.07.1961

03.07.1962

207 ч.1, 228 ч.2 УК ГССР

2.

Чернигов
Иван
Тихонович

Иван
Рука

1962

2 года

207 ч.1, 112 ч.2 УК ГССР

3.

Какалиашвили
Жулен
Александрович

Жулик
Батумский

05.10.1962

Верховный суд ГССР

15 лет, 10 лет ТЗ

203 ч.2, 96 ч.2 п.4, 207 ч.2, 159 ч.2 п.1, 2, 152 ч.4 УК ГССР, 88 ч.2, 15, 94 п.7, 15, 145 ч.3 УК АзССР

4.

Ахалая
Гиви
Никандрович

Тутули

06.07.1963

Гали

2 года

26.03.1963

26.03.1965,
освободился 07.05.1964

228 ч.2, 207 ч.2, 40 УК ГССР

5.

Оболадзе
Зураб
Давидович

Русо

1964

Кутаиси

3 года

21.03.1964

21.03.1967

207-1 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

6.

Пахуридзе
Давид
Минагович

Минаго

09.06.1964

Гали

1 год 9 месяцев

207 ч.1 УК ГССР

7.

Мирзоев
Айваз
Фарамазович

Чипи

1965

Хоби

6 лет

207 ч.1, 228 ч.2 УК ГССР

8.

Читава
Давид
Григорьевич

Дато
Чита

1966

Тбилиси

24.12.1965

207-1 ч.2, 111 ч.2 УК ГССР

9.

Ломидзе
Автандил
Шотаевич

Авто
Тбилисский

1967

Тбилиси

6 месяцев

207-1 ч.1 УК ГССР

10.

Ахалая
Гиви
Никандрович

Тутули

20.03.1967

Ткварчели

5 лет (3 года)

06.06.1966

06.06.1969

207 ч.2, 152 ч.1, 209 ч.2, 40 УК ГССР

11.

Гвичия
Мевлуд
Георгиевич

Джимая

06.11.1967

3 года

207 ч.2 УК ГССР

12.

Оболадзе
Зураб
Давидович

Русо

1968

Кутаиси

1 год

28.06.1967

28.06.1968

207-1 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

13.

Пачкория
Гигла
Владимирович

Эмир
Зугдидский

02.12.1968

Зугдиди

1 год

207 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

14.

Булискерия
Рено
Иродионович

Рено
Гальский

22.12.1969

Цулукидзе

7 лет 7 месяцев 6 дней (10 лет 1 месяц)

освободился 28.11.1979

207 ч.1, 41, 42 УК ГССР

15.

Корсантия
Рено
Бодгоевич

Рено
Гальский

1970

Гали

13.10.1969

207-1 ч.2 УК ГССР

16.

Мирзоев
Теймураз
Фарамазович

Темо
Кривой

1971

Тбилиси, 26 комиссаров

30.08.1970

207-1 ч.1 УК ГССР

17.

Гелашвили
Валериан
Владимирович

Джуго
Кутаисский

12.05.1973

Кутаиси

1 год 6 месяцев

207-1 ч.2, 112 ч.2 УК ГССР

18.

Никурадзе
Михаил
Варламович

Луа
Самтредский

28.09.1973

Самтредиа

3 года

14.04.1973

13.04.1976

207-1 ч.2 УК ГССР

19.

Мумладзе
Нодари
Сергеевич

Нодар
Рыжий

16.09.1975

Боржоми

3 года,
строгий

24.07.1975

24.07.1978

207-1 ч.2, 228 ч.2, 40 УК ГССР

20.

Эбралидзе
Амиран
Шотаевич

Амиран
Ланчхутский

10.10.1975

Тбилиси, Орджоникидзевский

1 год 6 месяцев

12.06.1975

12.12.1976,
освободился 08.10.1976

207-1 ч.2 УК ГССР

21.

Гвасалия
Василий
Викентьевич

Буцкий

06.07.1976

Тбилиси, 26 комиссаров

3 года

09.12.1975

освободился 10.02.1979

212, 213 ч.2, 207 ч.1, 241 ч.2, 238 ч.1, 243 ч.1, 40 УК ГССР

22.

Абзианидзе
Реваз
Галактионович

Рамашка

1977

Цхалтубо

3 года

207-1, 228 ч.2 УК ГССР

23.

Гелашвили
Валериан
Владимирович

Джуго
Кутаисский

10.05.1977

Цхалтубо

3 года

207-1 ч.2 УК ГССР

24.

Сопромадзе
Амиран
Шалвович

Сопотия

12.07.1977

Кутаиси

2 года

02.05.1977

02.05.1979

207-1, 228 ч.2, 40 УК ГССР

25.

Бухникашвили
Реваз
Владимирович

Пецо

13.10.1977

Рустави

3 года

15.09.1977

15.09.1980

207-1 ч.2 УК ГССР

26.

Артилаква
Георгий
Агиевич

Гия
Рыжий

1978

Сагареджо

6 месяцев

207 ч.1 УК ГССР

27.

Гаганашвили
Иона
Шотаевич

Важо

1978

Ахмета

4 года

207-1, 208-1, 228 ч.2 УК ГССР

28.

Сичинава
Тимур
Бондоевич

Тенго

1979

Цхакая

1 год 6 месяцев

207-1, 228 ч.2 УК ГССР

29.

Тарба
Валерий
Владимирович

Моторный

27.03.1979

Гудаута

6 месяцев

31.12.1978

30.06.1979

207-1 ч.1 УК ГССР

30.

Хачапуридзе
Реваз
Александрович

Хачия
Старший

05.07.1979

Кутаиси, Автозаводский

4 года

28.04.1979

28.04.1983

207-1 ч.2 УК ГССР

31.

Талахадзе
Давид
Владимирович

Джемал
Тбилисский

28.12.1979

Тбилиси, Ленинский

4 года

24.06.1979

24.06.1983,
освободился 24.02.1983

150 ч.2, 207 ч.2, 40 УК ГССР

32.

Элканишвили
Теймураз
Шалвович

Муразик

11.02.1980

Тбилиси

3 года 2 месяца

207 ч.2, 228 ч.3, 238 ч.2 УК ГССР

33.

Гиоргадзе
Георгий
Важаевич

Гия

11.02.1980

Тбилиси, Ленинский

3 года 6 месяцев (3 года 9 месяцев)

11.02.1980

11.11.1983

207 ч.2, 228 ч.3, 238 ч.3, 40, 41 УК ГССР

34.

Кобешавидзе
Автандил
Нодариевич

Авто
Копала

15.05.1980

Кутаиси, Автозаводский

4 года

22.01.1980

21.01.1984

207-1 ч.2 УК ГССР

35.

Григорьев
Евгений
Иванович

Жмек

27.11.1980

Сухумский

10 лет,
строгий

14.08.1980

103, 207 ч.1, 252 ч.3, 40 УК ГССР

36.

Каландадзе
Михаил
Михайлович

Михо

12.08.1981

Тбилиси

3 года 6 месяцев

207 ч.2 УК ГССР

37.

Абашидзе
Давид
Автандилович

Дато
Глданский

12.08.1981

Тбилиси

2 года

207 ч.2 УК ГССР

38.

Чачанидзе
Вахтанг
Георгиевич

Вахо

21.10.1981

Тбилиси, Ленинский

3 года

06.04.1981

05.04.1984

207-1 ч.2 УК ГССР

39.

Арахамия
Сосо
Ардеванович

Сосо
Очамчирский

18.12.1981

Очамчира

3 года

02.08.1981

02.08.1984

207-1 ч.2 УК ГССР

40.

Мамедов
Мириан
Джамоевич

Мирон

03.03.1982

Цулукидзе

3 года (9 лет 9 месяцев 9 дней)

05.09.1991

207 ч.2, 228 ч.2, 41, 42 УК ГССР

41.

Гомартели
Николоз
Важаевич

Никала

12.10.1982

Чиатура

2 года

207-1 ч.1, 234 ч.1 УК ГССР

42.

Данелия
Чичико
Александрович

Чичико
Кутаисский

15.12.1982

Кутаиси, Ленинский

5 лет

25.09.1982

228 ч.2, 207 ч.2 УК ГССР

43.

Сагинадзе
Рамаз
Отариевич

Горджо

1983

Кутаиси

10 лет

152 ч.2 п.1, 207 ч.2 УК ГССР

44.

Асанидзе
Мераб
Жоржикович

Чикора

10.06.1983

Чиатура

4 года 6 месяцев

13.02.1983

13.08.1987

207 ч.2, 238 ч.1, 2, 40 УК ГССР

45.

Абашидзе
Давид
Автандилович

Дато
Глданский

18.11.1983

Тбилиси

1 год

207, 252 ч.2 УК ГССР

46.

Гегечкори
Роланд
Ноевич

Роланд
Шляпа

06.03.1984

Зугдиди

4 года

01.12.1983

01.12.1987

207-1 ч.2 УК ГССР

47.

Кукава
Бежан
Важаевич

Джураб

27.06.1985

Зугдиди

3 года

29.04.1985

29.04.1988

207 ч.2 УК ГССР

48.

Абзианидзе
Реваз
Галактионович

Рамашка

06.05.1989

Кутаиси, Автозаводский

1 год 6 месяцев

05.02.1989

05.08.1990

207 ч.2 УК ГССР

49.

Кипиани
Гела
Суликоевич

Гела
Цхалтубский

13.07.1989

Тбилиси

4 года

207 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР

50.

Акопов
Аршавели
Акопович

1991

Тбилиси

2 года

207 ч.2 УК ГССР

51.

Натенадзе
Лери
Иродионович

Лери

17.09.1991

Адигени

2 года

207-1 ч.1, 221 ч.2 УК ГССР

52.

Долидзе
Георгий
Нодариевич

Гия

14.06.1996

Тбилиси

207 ч.2 УК ГССР

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.