Все статьи
УК ГССР (1960 г.) Статья 207 .
Сопротивление представителю власти или представителю общественности, охраняющему общественный порядок
Сопротивление представителю власти или представителю общественности, охраняющему общественный порядок, при исполнении ими своих обязанностей, — наказывается лишением свободы на срок до шести месяцев, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до пятидесяти рублей.
То же действие, сопряженное с насилием, а равно принуждение представителя власти или представителя общественности, охраняющего общественный порядок, к выполнению ими явно незаконных действий — наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.
Лица, осужденные по данной статье:
№
ФИО
Кличка
Дата суда
Суд
Приговор
Начало срока
Окончание срока
Статья
1.
Абзианидзе Реваз Галактионович
Рамашка
06.05.1989
Кутаиси, Автозаводский
1 год 6 месяцев
05.02.1989
05.08.1990
207 ч.2 УК ГССР
2.
Кукава Бежан Важаевич
Джураб
27.06.1985
Зугдиди
3 года
29.04.1985
29.04.1988
207 ч.2 УК ГССР
3.
Гегечкори Роланд Ноевич
Роланд Шляпа
06.03.1984
Зугдиди
4 года
01.12.1983
01.12.1987
207-1 ч.2 УК ГССР
4.
Асанидзе Мераб Жоржикович
Чикора
10.06.1983
Чиатура
4 года 6 месяцев
13.02.1983
13.08.1987
207 ч.2, 238 ч.1, 2, 40 УК ГССР
5.
Данелия Чичико Александрович
Чичико Кутаисский
15.12.1982
Кутаиси, Ленинский
5 лет
25.09.1982
228 ч.2, 207 ч.2 УК ГССР
6.
Арахамия Сосо Ардеванович
Сосо Очамчирский
18.12.1981
Очамчира
3 года
02.08.1981
02.08.1984
207-1 ч.2 УК ГССР
7.
Чачанидзе Вахтанг Георгиевич
Вахо
21.10.1981
Тбилиси, Ленинский
3 года
06.04.1981
05.04.1984
207-1 ч.2 УК ГССР
8.
Григорьев Евгений Иванович
Жмек
27.11.1980
Сухумский
10 лет, строгий
14.08.1980
103 , 207 ч.1, 252 ч.3, 40 УК ГССР
9.
Гиоргадзе Георгий Важаевич
Гия
11.02.1980
Тбилиси, Ленинский
3 года 6 месяцев (3 года 9 месяцев)
11.02.1980
11.11.1983
207 ч.2, 228 ч.3, 238 ч.3, 40 , 41 УК ГССР
10.
Кобешавидзе Автандил Нодариевич
Авто Копала
15.05.1980
Кутаиси, Автозаводский
4 года
22.01.1980
21.01.1984
207-1 ч.2 УК ГССР
11.
Талахадзе Давид Владимирович
Джемал Тбилисский
28.12.1979
Тбилиси, Ленинский
4 года
24.06.1979
24.06.1983, освободился 24.02.1983
150 ч.2, 207 ч.2, 40 УК ГССР
12.
Хачапуридзе Реваз Александрович
Хачия Старший
05.07.1979
Кутаиси, Автозаводский
4 года
28.04.1979
28.04.1983
207-1 ч.2 УК ГССР
13.
Тарба Валерий Владимирович
Моторный
27.03.1979
Гудаута
6 месяцев
31.12.1978
30.06.1979
207-1 ч.1 УК ГССР
14.
Бухникашвили Реваз Владимирович
Пецо
13.10.1977
Рустави
3 года
15.09.1977
15.09.1980
207-1 ч.2 УК ГССР
15.
Сопромадзе Амиран Шалвович
Сопотия
12.07.1977
Кутаиси
2 года
02.05.1977
02.05.1979
207-1 , 228 ч.2, 40 УК ГССР
16.
Гвасалия Василий Викентьевич
Буцкий
06.07.1976
Тбилиси, 26 комиссаров
3 года
09.12.1975
освободился 10.02.1979
212 , 213 ч.2, 207 ч.1, 241 ч.2, 238 ч.1, 243 ч.1, 40 УК ГССР
17.
Мумладзе Нодари Сергеевич
Нодар Рыжий
16.09.1975
Боржоми
3 года, строгий
24.07.1975
24.07.1978
207-1 ч.2, 228 ч.2, 40 УК ГССР
18.
Эбралидзе Амиран Шотаевич
Амиран Ланчхутский
10.10.1975
Тбилиси, Орджоникидзевский
1 год 6 месяцев
12.06.1975
12.12.1976, освободился 08.10.1976
207-1 ч.2 УК ГССР
19.
Никурадзе Михаил Варламович
Луа Самтредский
28.09.1973
Самтредиа
3 года
14.04.1973
13.04.1976
207-1 ч.2 УК ГССР
20.
Мирзоев Теймураз Фарамазович
Темо Кривой
1971
Тбилиси, 26 комиссаров
30.08.1970
207-1 ч.1 УК ГССР
21.
Корсантия Рено Бодгоевич
Рено Гальский
1970
Гали
13.10.1969
207-1 ч.2 УК ГССР
22.
Оболадзе Зураб Давидович
Русо
1968
Кутаиси
1 год
28.06.1967
28.06.1968
207-1 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР
23.
Ахалая Гиви Никандрович
Тутули
20.03.1967
Ткварчели
5 лет (3 года)
06.06.1966
06.06.1969
207 ч.2, 152 ч.1, 209 ч.2, 40 УК ГССР
24.
Читава Давид Григорьевич
Дато Чита
1966
Тбилиси
24.12.1965
207-1 ч.2, 111 ч.2 УК ГССР
25.
Оболадзе Зураб Давидович
Русо
1964
Кутаиси
3 года
21.03.1964
21.03.1967
207-1 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР
26.
Ахалая Гиви Никандрович
Тутули
06.07.1963
Гали
2 года
26.03.1963
26.03.1965, освободился 07.05.1964
228 ч.2, 207 ч.2, 40 УК ГССР
27.
Джанезашвили Амберг Сергеевич
Амберг Тбилисский
12.10.1961
Тбилиси, Кировский
1 год
03.07.1961
03.07.1962
207 ч.1, 228 ч.2 УК ГССР
28.
Гомартели Николоз Важаевич
Никала
12.10.1982
Чиатура
2 года
207-1 ч.1, 234 ч.1 УК ГССР
29.
Сичинава Тимур Бондоевич
Тенго
1979
Цхакая
1 год 6 месяцев
207-1 , 228 ч.2 УК ГССР
30.
Элканишвили Теймураз Шалвович
Муразик
11.02.1980
Тбилиси
3 года 2 месяца
207 ч.2, 228 ч.3, 238 ч.2 УК ГССР
31.
Кипиани Гела Суликоевич
Гела Цхалтубский
13.07.1989
Тбилиси
4 года
207 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР
32.
Гелашвили Валерьян Владимирович
Джуго Кутаисский
10.05.1977
Цхалтубо
3 года
207-1 ч.2 УК ГССР
33.
Абзианидзе Реваз Галактионович
Рамашка
1977
Цхалтубо
3 года
207-1 , 228 ч.2 УК ГССР
34.
Гелашвили Валерьян Владимирович
Джуго Кутаисский
12.05.1973
Кутаиси
1 год 6 месяцев
207-1 ч.2, 112 ч.2 УК ГССР
35.
Какалиашвили Жулен Александрович
Жулик Батумский
05.10.1962
Верховный суд ГССР
15 лет, 10 лет ТЗ
203 ч.2, 96 ч.2 п.4, 207 ч.2, 159 ч.2 п.1, 2, 152 ч.4 УК ГССР, 88 ч.2, 15 , 94 п.7, 15 , 145 ч.3 УК АзССР
36.
Сагинадзе Рамаз Отариевич
Горджо
1983
Кутаиси
10 лет
152 ч.2 п.1, 207 ч.2 УК ГССР
37.
Булискерия Рено Иродионович
Рено Гальский
22.12.1969
Цулукидзе
7 лет 7 месяцев 6 дней (10 лет 1 месяц)
освободился 28.11.1979
207 ч.1, 41, 42 УК ГССР
38.
Пахуридзе Давид Минагович
Минаго
09.06.1964
Гали
1 год 9 месяцев
207 ч.1 УК ГССР
39.
Гвичия Мевлуд Георгиевич
Джимая
06.11.1967
3 года
207 ч.2 УК ГССР
40.
Каландадзе Михаил Михайлович
Михо
12.08.1981
Тбилиси
3 года 6 месяцев
207 ч.2 УК ГССР
41.
Мирзоев Айваз Фарамазович
Чипи
1965
Хоби
6 лет
207 ч.1, 228 ч.2 УК ГССР
42.
Натенадзе Лери Иродионович
Лери
17.09.1991
Адигени
2 года
207-1 ч.1, 221 ч.2 УК ГССР
43.
Чернигов Иван Тихонович
Иван Рука
1962
2 года
207 ч.1, 112 ч.2 УК ГССР
44.
Долидзе Георгий Нодариевич
Гия
14.06.1996
Тбилиси
207 ч.2 УК ГССР
45.
Акопов Аршавели Акопович
1991
Тбилиси
2 года
207 ч.2 УК ГССР
46.
Артилаква Георгий Агиевич
Гия Рыжий
1978
Сагареджо
6 месяцев
207 ч.1 УК ГССР
47.
Гаганашвили Иона Шотаевич
Важо
1978
Ахмета
4 года
207-1 , 208-1 , 228 ч.2 УК ГССР
48.
Ломидзе Автандил Шотаевич
Авто Тбилисский
1967
Тбилиси
6 месяцев
207-1 ч.1 УК ГССР
49.
Пачкория Гигла Владимирович
Эмир Зугдидский
02.12.1968
Зугдиди
1 год
207 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР
50.
Мамедов Мириан Джамоевич
Мирон
03.03.1982
Цулукидзе
3 года (9 лет 9 месяцев 9 дней)
05.09.1991
207 ч.2, 228 ч.2, 41, 42 УК ГССР
51.
Абашидзе Давид Автандилович
Дато Глданский
12.08.1981
Тбилиси
2 года
207 ч.2 УК ГССР
52.
Абашидзе Давид Автандилович
Дато Глданский
18.11.1983
Тбилиси
1 год
207 , 252 ч.2 УК ГССР
Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426
Все права защищены и охраняются законом.
Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".
При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.
Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.
Реклама на сайте.