Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК ГССР (1960 г.)

Статья 228.

Хулиганство

Хулиганство, то есть умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, — наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок, или штрафом от тридцати до пятидесяти рублей.

Злостное хулиганство, то есть те же действия, отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом или особой дерзостью, либо связанные с сопротивлением представителю власти или представителю общественности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка, или иным гражданам, пресекающим хулиганские действия, а равно совершенные лицом, ранее судимым за хулиганство, — наказывается лишением свободы на срок от одного года до пяти лет.

Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены с применением или попыткой применения огнестрельного оружия, ножкй, кастетов или иного холодного оружия, а равно других предметов, специально приспособленных для нанесения телесных повреждений, — наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Бандзеладзе
Александр
Доментьевич

Цацо

1960

228 ч.2 УК ГССР

2.

Бандзеладзе
Александр
Доментьевич

Цацо

1961

228 ч.2 УК ГССР

3.

Григолая
Нодари
Николаевич

Спило

1961

Сухуми

1 год

228 ч.1 УК ГССР

4.

Джинчвеладзе
Джони
Георгиевич

Джони

1961

Цхалтубо

3 года

110 ч.1, 228 ч.2 УК ГССР

5.

Хуцишвили
Тенгиз
Николозович

Тенгиз
Зестафонский

08.06.1961

Зестафони

3 года

150 ч.2, 228 ч.1 УК ГССР

6.

Оболадзе
Зураб
Давидович

Русо

1962

Кутаиси

2 года 6 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

7.

Бускандзе
Тристан
Георгиевич

Тристан
Зугдидский

1962

Зугдиди

1 год 6 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

8.

Григолая
Нодари
Николаевич

Спило

1963

Сухуми

2 года

228 ч.2 УК ГССР

9.

Зурабашвили
Бидзина
Иванович

Бидзина
Кахетинский

1963

Гурджаани

1 год

112 ч.2, 228 ч.2 п."б" УК ГССР

10.

Деканосидзе
Шалва
Амвросьевич

Чушка

22.01.1963

Хашури

3 года

112 ч.1, 228 ч.2 УК ГССР

11.

Гвичия
Мевлуд
Георгиевич

Джимая

08.08.1963

6 месяцев

228 ч.1, 204 ч.2 УК ГССР

12.

Бобохидзе
Коста
Викторович

Гиви
Дзагуния

1964

Цхалтубо

1 год 6 месяцев

228 ч.2 п."б", 238 ч.2 п."б", 112 ч.1 УК ГССР

13.

Оболадзе
Зураб
Давидович

Русо

1964

Кутаиси

3 года

207-1 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

14.

Гергедава
Гиви
Иродионович

Туту

1965

Ткварчели

2 года

228 ч.2 УК ГССР

15.

Мирзоев
Айваз
Фарамазович

Чипи

1965

Хоби

6 лет

207 ч.1, 228 ч.2 УК ГССР

16.

Цулукидзе
Занди
Андреевич

Занди

31.03.1965

Тбилиси

1 год 6 месяцев

228 ч.2, 238 ч.2 УК ГССР

17.

Бандзеладзе
Александр
Доментьевич

Цацо

22.07.1965

Тбилиси, Кировский

2 года (4 года 10 месяцев 20 дней)

228 ч.2 УК ГССР

18.

Баркалая
Важа
Элизбарович

Важа
Сенакский

22.07.1965

Тбилиси

2 года

228 ч.2 УК ГССР

19.

Джибладзе
Владимир
Евгеньевич

Мамуло

04.10.1965

Абаша

3 года

110 ч.1, 228 ч.2 УК ГССР

20.

Бобохидзе
Коста
Викторович

Гиви
Дзагуния

1966

Цхалтубо

2 года

112 ч.1, 228 ч.2 п."б" УК ГССР

21.

Джангирашвили
Тариел
Иванович

25.02.1966

Тбилиси

5 лет (15 лет)

228 ч.2 УК ГССР

22.

Дарцмелидзе
Вахтанг
Ивлианович

Вахо
Потийский

25.05.1966

Тбилиси, Кировский

5 лет (7 лет 9 месяцев 6 дней), признан ООР

14.12.1965

30.09.1973

116 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

23.

Бандзеладзе
Александр
Доментьевич

Цацо

09.12.1966

Душети

5 лет (8 лет 5 месяцев 23 дня), признан ООР

09.12.1966

02.06.1975

228 ч.2 УК ГССР

24.

Гергаиа
Вахтанг
Шалвович

Вахо
Хобский

1967

Хоби

1 год

228 ч.1 УК ГССР

25.

Парулава
Яша
Михайлович

Пушкин

1967

4 года 9 месяцев 24 дня

освободился 11.08.1970

228 ч.2 УК ГССР

26.

Джибладзе
Владимир
Евгеньевич

Мамуло

23.03.1967

Хоби

3 года (4 года 8 месяцев)

освободился 03.07.1971

228 ч.2 УК ГССР

27.

Джинчвеладзе
Джони
Георгиевич

Джони

12.10.1967

Кутаиси

4 года

228 ч.2 УК ГССР

28.

Акопов
Аршавели
Акопович

1968

Тбилиси

3 года

228 ч.2 УК ГССР

29.

Тарба
Валерий
Владимирович

Моторный

1968

Гудаута

6 месяцев

228 ч.1 УК ГССР

30.

Алания
Важа
Викторович

Кочо
Потийский

17.10.1968

Зугдиди

1 год 6 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

31.

Пачкория
Гигла
Владимирович

Эмир
Зугдидский

02.12.1968

Зугдиди

1 год

207 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

32.

Хаджишвили
Тамаз
Мамедович

Тамаз
Белореченский

1969

Кобулети

1 год

228 ч. 2 УК ГССР

33.

Шаврешиани
Мевлуд
Гелаевич

Бичико
Кутаисский

1969

Цагери

1 год

110 ч.1, 228 ч.1 УК ГССР

34.

Биткаш
Гиви
Фадюмович

Гиви
Айсор

1969

Цхалтубо

3 года

228 ч.3 УК ГССР

35.

Кочладзе
Борис
Ермилович

Пачевника

1969

Зестафони

3 года

228 ч. 2 УК ГССР

36.

Кублашвили
Элгуджа
Амбросиевич

Гижуа

1969

Ткибули

1 год

228 ч.1 УК ГССР

37.

Цхвиравашвили
Борис
Калистратович

Боря
Грузин

26.03.1969

Тбилиси

4 месяца

освободился 26.07.1969

228 УК ГССР

38.

Джанкарашвили
Ушанги
Иванович

Гиви
Сто
грамм

18.09.1969

Мцхета

3 года

228 ч.1 УК ГССР

39.

Арабули
Робинзон
Захариевич

Робинзон

17.12.1969

Тбилиси, Ленинский

3 года

228 ч.2, 252 ч.1 УК ГССР

40.

Гергедава
Гиви
Иродионович

Туту

1970

Гали

1 год

228 ч.1 УК ГССР

41.

Мегрелишвили
Элизбар
Давидович

1970

Каспи

1 год 6 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

42.

Цхвиравашвили
Борис
Калистратович

Боря
Грузин

14.01.1970

Тбилиси

4 года

05.10.1969

05.10.1973

228 ч.2 УК ГССР

43.

Нодия
Тамаз
Шотаевич

Тамаз
кутаисский

20.03.1970

Кутаиси

4 года

111 ч.1, 112, 228 ч.2 УК ГССР

44.

Балуашвили
Гивризи
Михайлович

Князь

31.03.1970

Гурджаани

2 года 6 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

45.

Бухникашвили
Реваз
Владимирович

Пецо

08.04.1970

Зестафони

1 год 6 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

46.

Алания
Важа
Викторович

Кочо
Потийский

13.05.1970

Поти

4 года

228 ч.3 УК ГССР

47.

Рогава
Джони
Михайлович

Джони
Зугдидский

15.06.1970

Зугдиди

3 года

228 ч.2 УК ГССР

48.

Кочладзе
Борис
Ермилович

Пачевника

1971

Гали

2 года 6 месяцев (2 года 11 месяцев)

228 ч. 2 УК ГССР

49.

Ломидзе
Автандил
Шотаевич

Авто
Тбилисский

1971

Сагареджо

1 год

228 ч.1 УК ГССР

50.

Хаджишвили
Тамаз
Мамедович

Тамаз
Белореченский

1971

Кеда

1 год

228 ч. 2 УК ГССР

51.

Татулашвили
Ираклий
Васильевич

Ираклий
Авлабарский

1971

5 лет

150 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

52.

Джеджея
Валико
Владимирович

Вальтер

12.03.1971

Сухуми

3 года

12.12.1970

12.12.1973

228 ч.3 УК ГССР

53.

Курцикидзе
Владимир
Парамонович

Демур

13.05.1971

Чиатура

3 года

228 ч.3 УК ГССР

54.

Гвичия
Мевлуд
Георгиевич

Джимая

14.06.1971

9 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

55.

Данелия
Давид
Гурамович

Сулела

05.10.1971

Кутаиси

1 год

228 ч.1, 234 УК ГССР

56.

Бухникашвили
Реваз
Владимирович

Пецо

01.12.1971

Зестафони

3 года 6 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

57.

Кублашвили
Элгуджа
Амбросиевич

Гижуа

1972

Тбилиси

5 лет

113 ч.2, 228 ч.2, 243 ч.1 УК ГССР

58.

Окропиридзе
Тамаз
Михайлович

Томик

1972

Гали

5 лет 6 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

59.

Гаганашвили
Иона
Шотаевич

Важо

14.12.1972

Ахмета

4 года

228 ч.2 УК ГССР

60.

Куцниашвили
Автандил
Тариэлович

Авто

1973

Гардабани

1 год 6 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

61.

Ломидзе
Автандил
Шотаевич

Авто
Тбилисский

1973

Тбилиси

4 года

228 ч.3 УК ГССР

62.

Хаджишвили
Тамаз
Мамедович

Тамаз
Белореченский

1973

Батуми

4 года

228 ч. 2 УК ГССР

63.

Гарцкия
Тенгиз
Эдуардович

Чиж

30.03.1973

Гудаута

1 год

151 ч.2, 228 ч.1 УК ГССР

64.

Геворкян
Степан
Кимович

Степа
Тбилисский

27.06.1973

Тбилиси

5 лет

17-150 ч.2, 151 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

65.

Гвичия
Мевлуд
Георгиевич

Джимая

20.07.1973

3 месяца

228 ч.2 УК ГССР

66.

Поцхишвили
Давид
Гурамович

Дато
Озургетский

13.09.1973

Махарадзе

7 месяцев

19.03.1973

19.10.1973

228 ч.1 УК ГССР

67.

Лакоба
Юрий
Васильевич

Юра
Сухумский

18.09.1973

Гали

4 года

228 ч.2 УК ГССР

68.

Абрамия
Элгуджа
Гивиевич

Абрама

1974

Батуми

6 месяцев

228 ч.1 УК ГССР

69.

Гергедава
Гиви
Иродионович

Туту

1974

Очамчира

5 лет

228 ч.2 УК ГССР

70.

Мумладзе
Нодари
Сергеевич

Нодар
Рыжий

1974

Хашури

6 месяцев

228 ч.1 УК ГССР

71.

Миндикаури
Нодари
Цикоевич

11.01.1974

Тбилиси

2 года 6 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

72.

Рогава
Джони
Михайлович

Джони
Зугдидский

06.02.1974

Зугдиди

3 года

91 ч.1, 228 ч.3 УК ГССР

73.

Гогия
Мераб
Томаевич

Мелия

04.07.1974

Кутаиси

3 года 6 месяцев

10.04.1974

10.10.1977

228 ч.1, 2 УК ГССР

74.

Гелашвили
Валериан
Владимирович

Джуго
Кутаисский

18.07.1974

Гали

1 год 6 месяцев

228 ч.1 УК ГССР

75.

Горгидзе
Мирон
Давидович

Мирико
Кутаисский

05.08.1974

Кутаиси

3 года

освободился 01.07.1977

228 ч.2, 207-1 ч.2 УК ГССР

76.

Джалагония
Мегона
Валикоевич

Мегона
Зугдидский

04.09.1974

Зугдиди

2 года

228 ч.2, 243 ч.1 УК ГССР

77.

Рижамадзе
Джемал
Викторович

Джони
Кутаисский

03.10.1974

Кутаиси

4 года

228 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР

78.

Мумладзе
Нодари
Сергеевич

Нодар
Рыжий

1975

Боржоми

3 года

207 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

79.

Абрамия
Элгуджа
Гивиевич

Абрама

1975

Батуми

3 года

150 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

80.

Алания
Важа
Викторович

Кочо
Потийский

21.01.1975

Поти

6 лет

228 ч.3 УК ГССР

81.

Гонгадзе
Иосиф
Акакиевич

Рыжа

31.03.1975

Кутаиси

2 года

228 ч.2, 207-1 ч.1 УК ГССР

82.

Какушадзе
Автандил
Бондоевич

Дагуния

28.05.1975

Тбилиси

3 года

228 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР

83.

Гарцкия
Тенгиз
Эдуардович

Чиж

06.06.1975

Гагра

1 год

228 ч.2 УК ГССР

84.

Чачанидзе
Вахтанг
Георгиевич

Вахо

18.06.1975

Тбилиси, Ленинский

4 года

14.02.1975

14.02.1979

110 ч.1, 153 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

85.

Кохреидзе
Владимир
Гурамович

Бутхуз

18.07.1975

Тбилиси

2 года

228 ч.2 УК ГССР

86.

Алоян
Георгий
Валерьянович

Жора
Тбилисский

24.10.1975

Тбилиси

1 год

228 ч.2 УК ГССР

87.

Куцниашвили
Автандил
Тариэлович

Авто

05.11.1975

Тбилиси

15 лет

104 п.2, 3, 228 ч.2 УК ГССР

88.

Ломтадзе
Годерзи
Ираклиевич

Гоча
Чохатаурский

1976

Озургети

2 года

17-150 ч.1, 228 ч.2 УК ГССР

89.

Хачапуридзе
Тенгиз
Александрович

Тенгиз
Кутаисский

1976

Цхалтубо

10 месяцев

228 ч.1 УК ГССР

90.

Шаврешиани
Мевлуд
Гелаевич

Бичико
Кутаисский

11.06.1976

Лентехи

6 месяцев

112 ч.2, 228 ч.1 УК ГССР

91.

Гугуцидзе
Мурман
Дурмишханович

Мурза

23.08.1976

Тбилиси

4 года

228 ч.3 УК ГССР

92.

Лемонджава
Мурман
Валикоевич

Мурман
Гальский

14.12.1976

Гали

2 года

144 ч.1, 207 прим. ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

93.

Абзианидзе
Рамаз
Галактионович

Рамашка

1977

Цхалтубо

3 года

207-1, 228 ч.2 УК ГССР

94.

Габелашвили
Давид
Сергеевич

Дато
Краснодарский

1977

Рустави

2 года 6 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

95.

Гудушаури
Паата
Валерьянович

Скот
Тбилисский

1977

Тбилиси

1 год

228 ч.2 УК ГССР

96.

Сагинадзе
Рамаз
Отариевич

Горджо

1977

Кутаиси

1 год

112 ч.2, 228 ч.1 УК ГССР

97.

Сопромадзе
Амиран
Шалвович

Сопотия

1977

Кутаиси

2 года

207-1, 228 ч.2 УК ГССР

98.

Баджелидзе
Анзор
Давидович

Цыпо

24.02.1977

Тбилиси

2 года

24.09.1976

24.09.1978

228 ч.2 УК ГССР

99.

Какучая
Теймураз
Амиранович

Тимур

15.03.1977

Гали

6 месяцев

228 ч.1 УК ГССР

100.

Миндикаури
Нодари
Цикоевич

14.09.1977

Тбилиси

5 лет

228 ч.2 УК ГССР

101.

Алоян
Георгий
Валерьянович

Жора
Тбилисский

17.10.1977

Тбилиси

3 года

228 ч.2 УК ГССР

102.

Абуладзе
Алексей
Гивиевич

Джунгло

1978

Тбилиси

2 года

228 ч.2 УК ГССР

103.

Гаганашвили
Иона
Шотаевич

Важо

1978

Ахмета

4 года

207-1, 208-1, 228 ч.2 УК ГССР

104.

Гудушаури
Паата
Валерьянович

Скот
Тбилисский

1978

Тбилиси

2 года

228 ч.2 УК ГССР

105.

Делибашвили
Давид
Вахтангович

Дато

1978

Тбилиси

5 лет

219-1, 228 ч.3 УК ГССР

106.

Хачапуридзе
Тенгиз
Александрович

Тенгиз
Кутаисский

1978

Цхалтубо

1 год 6 месяцев

112 ч.1, 228 ч.2 УК ГССР

107.

Кекелия
Сосо
Дмитриевич

Сосо
Потийский

30.05.1978

Поти

2 года

228 ч.2 УК ГССР

108.

Гвичия
Мевлуд
Георгиевич

Джимая

12.06.1978

2 года 6 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

109.

Чавчанидзе
Вахтанг
Дмитриевич

Начипеха

12.09.1978

Хони

3 года 6 месяцев

219-1, 228 ч.2 УК ГССР

110.

Алоян
Георгий
Валерьянович

Жора
Тбилисский

18.09.1978

Тбилиси

7 лет

152 ч.1, 228 ч.2 УК ГССР

111.

Сичинава
Тимур
Бондоевич

Тенго

1979

Сенаки

1 год 6 месяцев

207-1, 228 ч.2 УК ГССР

112.

Мамагеишвили
Зураб
Васильевич

Зура

06.02.1979

Сухуми

3 года 6 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

113.

Шавдия
Александр
Аркадьевич

Саша
Сухумский

09.02.1979

Сухуми

9 лет

17-105, 219-1, 228 ч.2 УК ГССР

114.

Хашба
Валерий
Алексеевич

Валера
Ткварчельский

01.08.1979

Тбилиси

3 года

228 ч.2, 234 ч.1 УК ГССР

115.

Габуния
Роман
Амиранович

Романа

1980

Тбилиси

1 год

228 ч.2 УК ГССР

116.

Гиоргадзе
Георгий
Важаевич

Гия

1980

Тбилиси

3 года 9 месяцев

207 ч.2, 228 ч.3, 238 ч.3 УК ГССР

117.

Кобахидзе
Григорий
Леванович

Гурген
сенакский

1980

Сенаки

2 года

228 ч.2 УК ГССР

118.

Маглаперидзе
Мераб
Шотаевич

Мераб
Кутаисский

1980

Кутаиси

4 года

228 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР

119.

Милорава
Мурман
Абесалович

Мурман
сухумский

11.02.1980

Сухуми

1 год

228 ч.1 УК ГССР

120.

Элканишвили
Теймураз
Шалвович

Муразик

11.02.1980

Тбилиси

3 года 2 месяца

207 ч.2, 228 ч.3, 238 ч.2 УК ГССР

121.

Чолоян
Валерий
Афоевич

Дипломат

11.02.1980

Тбилиси

3 года 6 месяцев

228 ч.2, 234 ч.1 УК ГССР

122.

Ломашвили
Амиран
Вахтангович

Амиран
Кутаисский

21.04.1980

Тбилиси

12 лет

105, 228 ч.1 УК ГССР

123.

Карабулат
Матвей
Демьянович

Матвей
Сухумский

11.09.1980

Сухуми

4 года

228 ч.2 УК ГССР

124.

Гаручава
Барнаб
Мамиевич

Махухия

24.10.1980

Сенаки

4 года

228 ч.3 УК ГССР

125.

Гвичия
Мевлуд
Георгиевич

Джимая

15.11.1980

Поти

5 лет, признан ООР

19.07.1980

19.07.1985

228 ч.2 УК ГССР

126.

Аракелов
Годердзи
Эстатович

1981

Душети

3 года

228 ч.3 УК ГССР

127.

Бобохидзе
Коста
Викторович

Гиви
Дзагуния

1981

Цхалтубо

5 лет

150 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

128.

Кублашвили
Элгуджа
Амбросиевич

Гижуа

1981

Кутаиси

7 лет

116 ч.2, 154 ч.2, 228 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР

129.

Углава
Роин
Матеевич

Матевич

1981

Цагери

1 год

114, 228 ч.2 УК ГССР

130.

Гавашелишвили
Тенгиз
Джемалович

Тенгиз
Пицундский

23.03.1981

Гагра

3 года

228 ч.2 УК ГССР

131.

Гвичиани
Анзори
Бекнович

Сван

18.09.1981

Очамчира

6 лет

228 ч.3 УК ГССР

132.

Гваджая
Гурам
Михайлович

Гурам
Тбилисский

1982

Тбилиси

9 лет

17-105, 228 ч.3, 238 ч.2 УК ГССР

133.

Джапаридзе
Давид
Ираклиевич

Дато

1982

Тбилиси

2 года

228 ч.2, 207 ч.2 УК ГССР

134.

Хаджишвили
Тамаз
Мамедович

Тамаз
Белореченский

1982

Кобулети

3 года 6 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

135.

Зарандия
Шедели
Ильич

Бесо

11.02.1982

Гагра

5 лет

09.11.1981

09.11.1986

234 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

136.

Мамедов
Мириан
Джамоевич

Мирон

03.03.1982

Хони

3 года (9 лет)

207 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

137.

Шония
Чиро
Гивиевич

Чиро
Гальский

08.06.1982

Гали

2 года

228 ч.2, 229 ч.1 УК ГССР

138.

Мелкадзе
Давид
Бадриевич

Дато
Потийский

03.11.1982

Поти

1 год (3 года)

208-1, 228 ч.2 УК ГССР

139.

Баркалая
Мераб
Туруевич

Мераб
сенакский

1983

Кобулети

1 год 6 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

140.

Сабашвили
Бесарион
Фирузович

Бесо

08.02.1983

Сагареджо

4 года

91 ч.2, 228 ч.2, 243 ч.2 УК ГССР

141.

Мепория
Гия
Гивиевич

Гия
Очамчирский

18.05.1983

Очамчира

6 месяцев

228 ч.1 УК ГССР

142.

Морчиладзе
Джемал
Рамизович

Питкин

1984

Кобулети

3 года

228 ч.2 УК ГССР

143.

Аракелов
Карло
Оганезович

Карлик
Нос

13.07.1984

Тбилиси, Сабурталинский

9 лет

228 ч.2, 238 ч.1, 17-104 ч.2, 4, 6 УК ГССР

144.

Рамишвили
Важа
Романович

Важа
Чохатаурский

10.09.1984

Зестафони

3 года (5 лет)

26.06.1984

26.06.1989

228 ч.2 УК ГССР

145.

Дгебуадзе
Леван
Ширимович

Левик
Гагринский

12.09.1984

Гагра

2 года

228 ч.2 УК ГССР

146.

Чхенкели
Шалва
Мурманович

Шалва
Хонский

10.10.1984

Хони

1 год 6 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

147.

Гранин
Константин
Леонидович

Кот
Гагринский

11.12.1984

Гагра

2 года 6 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

148.

Кристинашвили
Зураб
Михайлович

Зура
Тбилисский

08.08.1985

Тбилиси

5 лет

150 ч.2, 151 ч.1, 228 ч.3, 243 ч.3 УК ГССР

149.

Тоточия
Отари
Георгиевич

Батя

11.11.1985

Тбилиси

10 лет

93 ч.1, 17-105, 228 ч.2 УК ГССР

150.

Бучукури
Тамаз
Матвеевич

Тамаз

24.12.1985

Тбилиси

5 лет

освободился 08.10.1990

203 ч.1, 228 ч.2 УК ГССР

151.

Асанидзе
Мераб
Жоржикович

Чикора

1986

Кутаиси

6 лет

228 ч.3 УК ГССР

152.

Асланов
Азиз
Вазгенович

Леха
Руставский

1986

Рустави

5 лет

228 ч.2 УК ГССР

153.

Баркалая
Важа
Элизбарович

Важа
Сенакский

1986

Сенаки

5 лет

19.03.1986

19.03.1991

228 ч.2 УК ГССР

154.

Джапаридзе
Давид
Ираклиевич

Дато

1986

Тбилиси

4 года

228 ч.3, 207 ч.2 УК ГССР

155.

Кохреидзе
Владимир
Гурамович

Бутхуз

19.02.1986

Тбилиси

1 год

112 ч.1, 228 ч.1 УК ГССР

156.

Акопов
Аршавели
Акопович

17.03.1986

Тбилиси

2 года

228 ч.2 УК ГССР

157.

Давришян
Мамед
Каримович

Мамед

21.03.1986

Тбилиси

6 лет

228 ч.3, 203 ч.3 УК ГССР

158.

Топурия
Андро
Ираклиевич

Андро

20.06.1986

Тбилиси

15 лет

104 п.2, 17-104 п.4, 228 ч.2 УК ГССР

159.

Мелкадзе
Давид
Бадриевич

Дато
Потийский

22.07.1986

Поти

3 года 6 месяцев

154 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

160.

Поцхверия
Тариел
Давидович

Коконо

24.07.1986

Багдати

1 год

228 ч.1 УК ГССР

161.

Силагадзе
Валерий
Михайлович

Валера
Сухумский

14.08.1986

Очамчира

5 лет

28.05.1991

228 ч.2, 252 ч.3 УК ГССР

162.

Надоян
Давид
Аскарович

Датошка
Тбилисский

20.10.1986

Тбилиси, Глданский

4 года

228 ч.3, 234 ч.1 УК ГССР

163.

Хурцидзе
Виталий
Георгиевич

1987

Вани

3 года

228 ч.2 УК ГССР

164.

Мгалоблишвили
Малхаз
Шотаевич

Курша

02.02.1987

Тбилиси

2 года (6 месяцев)

228 ч.2 УК ГССР

165.

Расоян
Князь
Ханоевич

Князь

22.09.1987

Тбилиси

4 года

154 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

166.

Аракелов
Карло
Оганезович

Карлик
Нос

1988

Тбилиси

11 лет

228 ч.3 УК ГССР

167.

Кварацхелия
Отари
Джевебович

Кимо

08.02.1988

Грузия

5 лет

228 ч.3 УК ГССР

168.

Надоян
Давид
Аскарович

Датошка
Тбилисский

10.09.1988

Рустави

6 лет,
строгий

18.07.1993

228 ч.2 УК ГССР

169.

Махарадзе
Николай
Важаевич

Нико
Чохатаурский

10.06.1989

Тбилиси

1 год

228 ч.2 УК ГССР

170.

Сабашвили
Бесарион
Фирузович

Бесо

27.02.1990

Сагареджо

3 года

228 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР

171.

Церцвадзе
Коба
Сосоевич

Коба
Багдатский

06.06.1990

Кутаиси

1 год 6 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

172.

Мжавия
Валико
Тамазович

Вало

13.06.1990

Тбилиси

14 лет

104 п.2, 6, 228 ч.2 УК ГССР

173.

Кохреидзе
Владимир
Гурамович

Бутхуз

01.10.1990

Тбилиси

5 лет

228 ч.2 УК ГССР

174.

Гугава
Джумбер
Жокиевич

Джимшер
Бино

1991

Самтредиа

10 лет

228 ч.2, 3, 203, 238 ч.2, 152 ч.2, 133 ч.2, 135, 17-104 п. 3, 4, 6 УК ГССР

175.

Хоперия
Тенгиз
Вахтангович

Чинка

03.10.1991

Батуми

3 года

228 ч.1 УК ГССР

176.

Двали
Бадри
Гиглаевич

Бачука
Кутаисский

08.07.1993

Кутаиси

4 года 5 месяцев,
общий

240 ч.1, 238 ч.2, 228 ч.3 УК ГССР

177.

Гогидзе
Роланд
Михайлович

Роланд
Цхалтубский

1994

228 ч.2 УК ГССР

178.

Бакуридзе
Бидзина
Шотаевич

Ломчик

03.02.1994

Батуми

5 месяцев 19 дней

252 ч.2, 228 ч.3 УК ГССР

179.

Шемазашвили
Коба
Шалвович

Коба
Руставский

27.04.1994

Рустави

6 лет

154 ч.2, 228 ч.3, 238 ч.1, 2, 3, 4 УК ГССР

180.

Джангвеладзе
Каха
Шалвович

Шалвович

27.09.1994

Тбилиси

13 лет

01.06.1993

31.05.2006

238 ч.1-4, 228 ч.2, 107, 206, 209 УК ГССР

181.

Джанелидзе
Нугзар
Нугзарович

Каха
Хосович

08.08.1995

Кутаиси

8 лет

28.12.1994

освободился 2000

228 ч.3, 240 ч.1, 238 ч.1 УК ГССР

182.

Талаквадзе
Отари
Титеевич

Отари

26.09.1996

Озургети

4 года 6 месяцев

228 ч.3, 238 ч.1, 2 УК ГССР

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.