Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК ГССР (1960 г.)

Статья 234.

Систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством

истематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством, а также ведение в течение длительного времени иного паразитического образа жизни — наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок.

Те же действия, совершенные лицом, ранее судимым по части первой настоящей статьи, — наказываются лишением свободы на срок до двух лет.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Данелия
Давид
Гурамович

Сулела

05.10.1971

Кутаиси

1 год

228 ч.1, 234 УК ГССР

2.

Горгидзе
Мирон
Давидович

Мирико
Кутаисский

23.11.1972

Кутаиси

1 год

освободился 10.10.1973

234 ч.1 УК ГССР

3.

Тарба
Валерий
Владимирович

Моторный

1973

Гудаута

1 год

234 ч.1 УК ГССР

4.

Ишханов
Леван
Сергеевич

Ишхан
Батумский

1973

Батуми

6 месяцев

234 ч.1 УК ГССР

5.

Габелашвили
Давид
Сергеевич

Дато
Краснодарский

11.03.1974

Кутаиси

1 год

234 ч.1 УК ГССР

6.

Цомая
Тариел
Отариевич

Чачо
потийский

19.09.1974

Поти

10 месяцев

234 ч.1 УК ГССР

7.

Иоселиани
Варлам
Сергеевич

Валера
Цхалтубский

28.11.1974

Цхалтубо

1 год 6 месяцев

81 ч.1, 234 ч.1 УК ГССР

8.

Габелашвили
Давид
Сергеевич

Дато
Краснодарский

1975

Кутаиси

2 года 6 месяцев

234 ч.2 УК ГССР

9.

Габисония
Заури
Валерьянович

Име
Зугдидский

1975

Зугдиди

6 месяцев

234 ч.1 УК ГССР

10.

Гаручава
Барнаб
Мамиевич

Махухия

16.07.1975

Поти

1 год

234 ч.1 УК ГССР

11.

Абзианидзе
Рамаз
Галактионович

Рамашка

08.09.1975

Кутаиси

6 месяцев

234 ч.1 УК ГССР

12.

Арабули
Робинзон
Захариевич

Робинзон

1976

Тбилиси

1 год

234 ч.1 УК ГССР

13.

Булия
Романоз
Борисович

Ромео

1976

Зугдиди

8 месяцев

234 ч.1 УК ГССР

14.

Пулария
Гурам
Шалвович

Голубчик

27.07.1976

Гульрипши

1 год

234 ч.1 УК ГССР

15.

Гегечкори
Амиран
Александрович

Амиран

1977

Гульрипши

1 год

234 ч.1 УК ГССР

16.

Кавелашвили
Элгуджа
Иванович

Элгуджа

10.08.1977

Рустави

1 год

234 ч.1 УК ГССР

17.

Кобешавидзе
Автандил
Нодариевич

Авто
Копала

1978

Кутаиси, Автозаводский

1 год

234 ч.1 УК ГССР

18.

Чиковани
Коки
Константинович

Коки

1978

Кутаиси

1 год

234 ч.1 УК ГССР

19.

Иоселиани
Варлам
Сергеевич

Валера
Цхалтубский

24.02.1978

Цхалтубо

1 год 6 месяцев

234 ч.2, 252 ч.3 УК ГССР

20.

Эсакия
Анзор
Михайлович

Анзор

20.11.1978

Тбилиси

1 год

234 ч.1 УК ГССР

21.

Пипия
Гурам
Георгиевич

Гурам
Сухумский

1979

Сухуми

3 года

234 ч.1, 241 ч.3 УК ГССР

22.

Синаташвили
Теймураз
Гивиевич

Мераб
Мафия

1979

Кутаиси

1 год

234 ч.1 УК ГССР

23.

Гебрандзе
Жоржи
Андрианович

Чукия

20.03.1979

Очамчира

10 месяцев

214, 234 ч.1 УК ГССР

24.

Пипия
Тамаз
Гадзаевич

Тамаз
Сухумский

22.03.1979

Гали

1 год

234 ч.1 УК ГССР

25.

Николава
Зимули
Георгиевич

Зимули

29.05.1979

Гульрипши

1 год

234 ч.1 УК ГССР

26.

Мзарелуа
Мераби
Евтихович

Дуяке

05.06.1979

Сухуми

1 год

234 ч.1 УК ГССР

27.

Миминошвили
Джансух
Юрьевич

Джано
Сухумский

19.06.1979

Сухуми

1 год

234 ч.1 УК ГССР

28.

Хашба
Валерий
Алексеевич

Валера
Ткварчельский

01.08.1979

Тбилиси

3 года

228 ч.2, 234 ч.1 УК ГССР

29.

Патарая
Гурам
Мамиевич

Агура

1980

Сухуми

1 год

252 ч.2 п."б", 234 ч.1 УК ГССР

30.

Какачия
Шакро
Рожденович

Шакро
Старый

1980

Зугдиди

1 год

234 ч.1 УК ГССР

31.

Чолоян
Валерий
Афоевич

Дипломат

11.02.1980

Тбилиси

3 года 6 месяцев

228 ч.2, 234 ч.1 УК ГССР

32.

Силагадзе
Валерий
Михайлович

Валера
Сухумский

10.03.1980

Сухуми

6 месяцев

234 ч.1 УК ГССР

33.

Григолая
Нодари
Николаевич

Спило

23.05.1980

Гульрипши

10 месяцев

234 ч.1 УК ГССР

34.

Зарандия
Шедели
Ильич

Бесо

01.07.1980

Гульрипши

1 год

20.05.1980

20.05.1981

234 ч.1 УК ГССР

35.

Джангвеладзе
Мераб
Георгиевич

Мераб
Сухумский

1981

Сухуми

1 год 6 месяцев

234 ч.1 УК ГССР

36.

Немсицверидзе
Темури
Тевдорович

Црипа
Кутаисский

1981

Кутаиси

1 год 6 месяцев

234 ч.1 УК ГССР

37.

Давришян
Мамед
Каримович

Мамед

17.06.1981

Тбилиси

2 года

234 ч.1, 219-1 УК ГССР

38.

Капанадзе
Мераб
Павлович

Мераб
Чиатурский

06.07.1981

Чиатура

2 года

219-1, 234 ч.1 УК ГССР

39.

Гагулия
Владимир
Шалвович

Эмиль
Хобский

18.08.1981

Хоби

1 год 6 месяцев

234 ч.1 УК ГССР

40.

Гургенян
Альберт
Октябревич

Моряк
Сухумский

27.08.1981

Сухуми

1 год

234 ч.1 УК ГССР

41.

Гогия
Мераб
Томаевич

Мелия

17.11.1981

Кутаиси, Ленинский

2 года

22.04.1981

22.04.1983

214, 234 ч.1 УК ГССР

42.

Джишкариани
Мелитон
Димитрович

Тапаро

30.12.1981

Хони

1 год 6 месяцев

234 ч.1 УК ГССР

43.

Габелашвили
Давид
Сергеевич

Дато
Краснодарский

1982

Кутаиси

2 года 6 месяцев

234 ч.2 УК ГССР

44.

Иобидзе
Важа
Джимшерович

Манаго

1982

Кутаиси

1 год

234 ч.1 УК ГССР

45.

Исоян
Мураз
Бакирович

Джемал

1982

Тбилиси

1 год 6 месяцев

234 ч.1 УК ГССР

46.

Зарандия
Шедели
Ильич

Бесо

11.02.1982

Гагра

5 лет

09.11.1981

09.11.1986

234 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

47.

Бухникашвили
Реваз
Владимирович

Пецо

12.05.1982

Зестафони

1 год 6 месяцев

219-1, 234 ч.1 УК ГССР

48.

Гомартели
Николоз
Важаевич

Никала

12.10.1982

Чиатура

2 года

207-1 ч.1, 234 ч.1 УК ГССР

49.

Куправа
Иона
Геноевич

Гия

1983

Тбилиси

2 года

234 ч.2 УК ГССР

50.

Парулава
Шалер
Шаликоевич

Шалер

1983

Гали

2 года

234 ч.1 УК ГССР

51.

Тутберидзе
Николай
Сергеевич

Маци

1983

Кутаиси

2 года

234 ч.1 УК ГССР

52.

Арвеладзе
Тамаз
Георгиевич

Тамаз
Руставский

17.05.1983

Рустави

1 год

234 ч.1 УК ГССР

53.

Немсицверидзе
Темури
Тевдорович

Црипа
Кутаисский

15.11.1983

Кутаиси

2 года

234 ч.2 УК ГССР

54.

Чихладзе
Григорий
Давидович

Чибуха

14.12.1983

Кутаиси

1 год 6 месяцев

234 ч.1 УК ГССР

55.

Амашукели
Мамия
Николаевич

Мамука
Тбилисский

1984

Тбилиси

1 год

234 ч.1 УК ГССР

56.

Сохадзе
Николай
Спиридонович

Коки

1984

Кутаиси, Автозаводский

2 года

234 ч.1 УК ГССР

57.

Шония
Чиро
Гивиевич

Чиро
Гальский

07.06.1984

Гали

1 год

234 ч.1 УК ГССР

58.

Кипиани
Гела
Суликоевич

Гела
Цхалтубский

13.06.1984

Хони

1 год 1 месяц

234 ч.1 УК ГССР

59.

Данелия
Давид
Гурамович

Сулела

04.12.1984

Кутаиси

1 год

234 ч.1 УК ГССР

60.

Углава
Роин
Матеевич

Матевич

1985

Кутаиси

1 год 6 месяцев

234 ч.1 УК ГССР

61.

Акопов
Джони
Аршавельевич

Джоно
Армян
Тбилисский

1985

Тбилиси

1 год

234 ч.1 УК ГССР

62.

Джалагания
Теймураз
Анатольевич

Чинчхлия

21.03.1985

Батуми

1 год

234 ч.1 УК ГССР

63.

Гоголашвили
Олег
Павлович

21.06.1985

Кутаиси

1 год 6 месяцев

234 ч.1 УК ГССР

64.

Кочинов
Владимир
Викторович

Пацо

09.07.1985

Тбилиси

2 года

234 ч.1 УК ГССР

65.

Ахаладзе
Валерий
Григорьевич

Карлик

22.10.1985

Гагра

1 год 6 месяцев

234 ч.1 УК ГССР

66.

Дзнеладзе
Рамаз
Нодариевич

Рамаз
Кутаисский

21.11.1985

Багдати

2 года

1985

234 ч.1, 243 ч.1 УК ГССР

67.

Амашукели
Мамия
Николаевич

Мамука
Тбилисский

1986

Тбилиси

3 года

234 ч.2 УК ГССР

68.

Парулава
Шалер
Шаликоевич

Шалер

1986

Гали

3 года

196 ч.1, 17-214, 234 ч.2, 252 ч.3 УК ГССР

69.

Торчинава
Нугзар
Григорьевич

Торчик
Сухумский

1986

Сухуми

2 года

234 ч.1 УК ГССР

70.

Чихладзе
Григорий
Давидович

Чибуха

1986

Хони

2 года

234 ч.2 УК ГССР

71.

Карцивадзе
Амиран
Мурадович

Амиран
Батумский

1986

2 года

14.03.1988

219-1, 234 УК ГССР

72.

Пипия
Гурам
Георгиевич

Гурам
Сухумский

13.02.1986

Сухуми

1 год

234 ч.1 УК ГССР

73.

Убилава
Паата
Гивиевич

07.04.1986

Ткварчели

8 лет

152 ч.2 п.1, 5, 234 ч.1 УК ГССР

74.

Гигиберия
Бадри
Мурманович

Бадри
Сенакский

29.05.1986

Сенаки

2 года

234 ч.1 УК ГССР

75.

Лазгиян
Гиви
Окоевич

Гиви
Маленький

03.06.1986

Тбилиси

2 года

234 ч.1 УК ГССР

76.

Хучуа
Николоз
Шалвович

Бичико
Черный

11.06.1986

Самтредиа

3 года

16.01.1989

206, 214, 234 УК ГССР

77.

Углава
Баграт
Георгиевич

Бату

20.06.1986

Кутаиси

2 года

освободился 20.05.1988

234 ч.1 УК ГССР

78.

Кварацхелия
Отари
Джевебович

Кимо

23.07.1986

Грузия

3 года

234 ч.1, 219-1 ч.2 УК ГССР

79.

Надоян
Давид
Аскарович

Датошка
Тбилисский

20.10.1986

Тбилиси, Глданский

4 года

228 ч.3, 234 ч.1 УК ГССР

80.

Габуния
Роман
Амиранович

Романа

1987

Батуми

3 года

234 ч.2 УК ГССР

81.

Мебония
Геннадий
Ависентьевич

Маруси

1987

Сухуми

2 года 6 месяцев

219-1, 234 ч.1 УК ГССР

82.

Пипия
Гурам
Георгиевич

Гурам
Сухумский

1987

Сухуми

1 год 6 месяцев

234 ч.2, 252 ч.3 УК ГССР

83.

Блиадзе
Георгий
Александрович

Кориса

16.02.1987

Хашури

4 года

234 ч.1, 238 ч.1, 207-1 ч.2 УК ГССР

84.

Гоголадзе
Тамаз
Бичикоевич

Чермен

27.02.1987

Гардабани

1 год

234 ч.1 УК ГССР

85.

Кортуа
Гигла
Владимирович

Гигло
Зугдидский

19.05.1987

Гурджаани

4 года

150 ч.2, 212, 234 ч.1 УК ГССР, 144 ч.2 УК РСФСР

86.

Гомартели
Николоз
Важаевич

Никала

14.07.1987

Чиатура

3 года

234 ч.2 УК ГССР

87.

Карабулат
Матвей
Демьянович

Матвей
Сухумский

10.06.1988

Сухуми

1 год 6 месяцев

освободился 01.05.1990

234 ч.1 УК ГССР

88.

Гудушаури
Паата
Валерьянович

Скот
Тбилисский

1989

Тбилиси

2 года

234 ч.1 УК ГССР

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.