Все статьи
УК ГССР (1960 г.) Статья 238 .
Незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ
Ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов или взрывчатых веществ без соответствующего разрешения — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, боевые припасы или взрывчатые вещества, хранившиеся у него без соответствующего разрешения, освобождается от уголовной ответственности.
Незаконное ношение, изготовление или сбыт кинжалов, финских ножей либо иного холодного оружия без соответствующего разрешения, за исключением случаев, когда эти действия связаны с условиями промысла, службы или быта, а равно, когда это оружие является принадлежностью национального костюма, — наказываются лишением свободы на срок до двух лет, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до пятидесяти рублей.
Лица, осужденные по данной статье:
№
ФИО
Кличка
Дата суда
Суд
Приговор
Начало срока
Окончание срока
Статья
1.
Цинцадзе Альберт Геронтьевич
Михо
25.03.1963
Тбилиси, Орджоникидзевский
1 год
238 ч.1 УК ГССР
2.
Бобохидзе Коста Викторович
Гиви Дзагуния
22.08.1964
Цхалтубо
1 год 6 месяцев
18.01.1964
18.07.1965, освободился 20.01.1965
228 ч.2, 238 ч.2, 112 ч.1, 40 УК ГССР
3.
Рогава Джони Михайлович
Джони Зугдидский
16.01.1965
Зугдиди
3 года
17 -117 ч.1, 214 , 238 ч.1 УК ГССР
4.
Цулукидзе Занди Андреевич
Занди
31.03.1965
Тбилиси
1 год 6 месяцев
21.01.1965
21.07.1966
228 ч.2, 238 ч.2, 40 УК ГССР
5.
Хуцишвили Тенгиз Николозович
Тенгиз Зестафонский
10.08.1965
Тбилиси
2 года
150 ч.2, 238 , 116 ч.1 УК ГССР
6.
Цинцадзе Альберт Геронтьевич
Михо
08.07.1966
Тбилиси, Орджоникидзевский
3 года (3 года 10 месяцев 7 дней)
04.10.1965
150 ч.2, 238 ч.1, 236 , 40 , 41 УК ГССР
7.
Суаришвили Карло Шалвович
Карло Тианетский
1967
Тбилиси, Ленинский
09.04.1966
238 ч.1 УК ГССР
8.
Чхаидзе Арсен Шалвович
Арсен Батумский
1967
Батуми
28.06.1966
228 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР
9.
Начкебия Алексей Ясонович
Леха Грузин
21.01.1967
Цулукидзе
2 года (9 лет 5 месяцев 15 дней)
203 ч.1, 238 ч.1, 40 УК ГССР
10.
Вартанов Альберт Аршакович
Шрамиани Або
1968
Тбилиси, 26 комиссаров
23.08.1967
238 ч.2 УК ГССР
11.
Гергаиа Вахтанг Шалвович
Вахо Хобский
1968
Хоби
4 года
150 ч.2, 236 , 238 ч.1 УК ГССР
12.
Хачатуров Левон Гарегинович
Лоло Тбилисский
1969
Тбилиси
1 год
238 ч.2 УК ГССР
13.
Стуруа Эдишер Романович
Эдик Кутаисский
25.06.1970
Кутаиси
6 лет (3 года)
07.04.1970
07.04.1973
150 ч.2, 152 ч.2 п.1, 238 ч.1, 40 УК ГССР
14.
Цинцадзе Зураб Исмаилович
Зури Батумский
13.11.1970
Хелвачаури
1 год, исправительные работы
238 ч.2 УК ГССР
15.
Биланишвили Акакий Автандилович
Како Сагареджойский
13.07.1971
Сагареджо
3 года
16.05.1971
16.05.1974, освободился 15.06.1972
108 , 238 ч.1, 40 УК ГССР
16.
Коберидзе Константин Константинович
Кока
24.09.1971
Верховный суд ГССР
15 лет, 5 лет ТЗ, строгий
11.01.1971
11.01.1986
104 ч.2 п.в, 238 ч.1, 40 УК ГССР
17.
Чикаберидзе Алим Владимирович
Алим Кутаисский
1972
Кутаиси
06.02.1971
238 ч.1 УК ГССР
18.
Гогия Мераб Томаевич
Мелия
13.03.1972
Кутаиси
1 год 6 месяцев
23.12.1971
23.06.1973
19 -134 , 238 ч.1 УК ГССР
19.
Самушия Валико Капитонович
Валико
19.04.1972
Верховный суд Абхазской АССР
смертная казнь
104 ч.2, 238 ч.2 УК ГССР
20.
Пачуашвили Юрий Александрович
Пачуна
26.07.1972
Тбилисский городской суд
8 лет
30.08.1970
30.08.1978
203 ч.1, 133 ч.2, 243 ч.1, 238 ч.1, 40 , 41 УК ГССР
21.
Кублашвили Элгуджа Амбросиевич
Гижуа
26.07.1972
Верховный суд ГССР
5 лет
08.09.1970
08.09.1975
113 ч.2, 238 ч.1, 228 ч.2, 243 ч.1, 40 УК ГССР
22.
Кутателадзе Сергей Николаевич
Байко
04.10.1972
Сухуми
1 год
10.06.1972
10.06.1973, освободился 05.03.1973
238 ч.1 УК ГССР
23.
Самушия Валико Капитонович
Валико
19.10.1972
Верховный Суд Абхазской АССР
15 лет (замена смертной казни)
104 ч.2, 238 ч.2 УК ГССР
24.
Пулария Гурам Шалвович
Голубчик
28.10.1972
Сухуми
3 года
150 ч.2, 238 ч.2 УК ГССР
25.
Демуров Артем Георгиевич
Артюша
01.03.1973
Тбилиси
8 лет
освободился 10.11.1977
238 ч.1, 17 -104 ч.2 УК ГССР
26.
Абзианидзе Реваз Галактионович
Рамашка
10.05.1973
Кутаиси
1 год 6 месяцев
238 ч.1 УК ГССР
27.
Гвинцадзе Резо Мурзабекович
Буху Резо Батумский
22.06.1973
Кутаиси
5 лет
150 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР
28.
Гергаиа Вахтанг Шалвович
Вахо Хобский
1974
Тбилиси
15 лет
104 ч.1, 150 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР
29.
Ишхнели Ираклий Владимирович
Ираклий Тбилисский
07.03.1974
Тбилиси, Октябрьский
2 года
29.07.1973
29.07.1975
238 ч.1 УК ГССР
30.
Цхвиравашвили Борис Калистратович
Боря Грузин
05.07.1974
Тбилиси
5 лет
16.03.1973
16.03.1978
150 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР
31.
Рижамадзе Джемал Викторович
Джони Кутаисский
03.10.1974
Кутаиси
4 года
228 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР
32.
Стуруа Виктор Геронтьевич
Бихти
18.12.1974
Ткибули
2 года
08.08.1974
07.08.1976
17 -150 ч.2, 238 ч.2, 40 УК ГССР
33.
Кипиани Тамаз Тенгизович
Тамаз Кутаисский
27.12.1974
Тбилиси
5 лет
28.09.1974
28.09.1979
152 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР
34.
Саная Сосо Исидорович
Малыш
23.04.1975
Сухуми
3 года
17 -107 , 238 ч.1 УК ГССР
35.
Какушадзе Автандил Бондоевич
Дагуния
28.05.1975
Кутаиси
3 года
19.03.1975
19.03.1978
228 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР
36.
Стуруа Эдишер Романович
Эдик Кутаисский
09.07.1975
Кутаиси
8 лет, строгий
19.01.1975
19.01.1983
152 ч.2 п.1, 4, 238 ч.1, 40 УК ГССР
37.
Мониава Василий Леванович
Васо
28.11.1975
Цулукидзе
1 год (2 года 7 месяцев 16 дней)
16.09.1975
238 ч.2, 41, 42 УК ГССР
38.
Зарандия Шедели Ильич
Бесо
17.06.1976
Сухуми
3 года
05.10.1979
238 ч.1 УК ГССР
39.
Каландадзе Михаил Михайлович
Михо
21.06.1976
Тбилиси
5 лет
150 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР
40.
Гвасалия Василий Викентьевич
Буцкий
06.07.1976
Тбилиси, 26 комиссаров
3 года
09.12.1975
освободился 10.02.1979
212 , 213 ч.2, 207 ч.1, 241 ч.2, 238 ч.1, 243 ч.1, 40 УК ГССР
41.
Парулава Яша Михайлович
Пушкин
21.07.1976
3 года
23.06.1976
23.06.1979
241 ч.2, 238 ч.1, 17 -104 ч.3, 5, 209 ч.1 УК ГССР
42.
Поцхишвили Давид Гурамович
Дато Озургетский
21.10.1976
Махарадзе
10 лет
07.01.1976
07.01.1986
150 ч.2, 152 ч.2 п.1, 238 ч.1 УК ГССР
43.
Угрехелидзе Роин Ноевич
Роин
21.12.1976
Тбилиси
13 лет
03.03.1976
03.03.1989
146 ч.2 п.а, б УК РСФСР, 209-1 , 150 ч.2, 238 ч.1, 40 , 42 УК ГССР
44.
Херкеладзе Тариел Георгиевич
Саул
21.12.1976
Тбилиси
12 лет
06.02.1976
06.02.1988
96 ч.2 п.1, 5, 238 ч.1 УК ГССР, 146 ч.2 п.а, б УК РСФСР
45.
Горделадзе Гиви Васильевич
Гиви Тбилисский
1977
Тбилиси
2 года 6 месяцев
238 ч.1 УК ГССР
46.
Пчелинцев Геннадий Яковлевич
Пчела Питерский
12.01.1977
Сухуми
1 год 6 месяцев
14.06.1976
13.12.1977
238 ч.2 ГССР
47.
Кикнавелидзе Давид Торникович
Дато
27.01.1977
Тбилиси, Первомайский
3 года (4 года 10 месяцев 20 дней)
10.11.1976
30.09.1981
238 ч.1, 41, 42 УК ГССР
48.
Арвеладзе Геннадий Вахтангович
Бачука
14.03.1977
Хелвачаури
10 лет
105 , 238 ч.1 УК ГССР
49.
Биланишвили Акакий Автандилович
Како Сагареджойский
20.04.1977
Тбилиси, Орджоникидзевский
2 года 6 месяцев
24.12.1976
21.06.1979
238 ч.1 УК ГССР
50.
Корошинадзе Тамаз Шалвович
Тамаз Тбилисский
20.04.1977
Тбилиси, Орджоникидзевский
2 года
23.12.1976
23.12.1978
150 ч.2, 238 ч.1, 40 УК ГССР
51.
Ахвледиани Нугзар Бидзинович
Чипа
06.05.1977
Москва, Красногвардейский
4 года (5 лет)
24.06.1976
210 , 213 ч.2, 17 -153 ч.2, 238 ч.1, 40 , 41 УК ГССР
52.
Одишария Гурам Гуликоевич
Буйя
03.10.1977
Верховный суд ГССР
8 лет 6 месяцев (10 лет)
04.01.1977
03.01.1987
238 ч.2, 105 , 40 , 41 УК ГССР
53.
Абрамия Элгуджа Гивиевич
Абрама
1978
Чохатаури
4 года
150 ч.2, 17 -150 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР
54.
Сагинадзе Рамаз Отариевич
Горджо
1978
Цагери
1 год
150 ч.2, 238 ч.2 УК ГССР
55.
Шаврешиани Мевлуд Гелаевич
Бичико Кутаисский
1978
Цагери
3 года
213 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР
56.
Пчелинцев Геннадий Яковлевич
Пчела Питерский
28.02.1978
Сухуми
12 лет
152 -1 ч.2, 152 -3 ч.2, 17 -104 п.3, 238 ч.2, 40 УК ГССР
57.
Джанашия Валерьян Борисович
Вальтер Сухумский
21.03.1978
Сухуми
4 года 6 месяцев
25.01.1978
24.07.1982
238 ч.1, 2, 40 УК ГССР
58.
Джалагания Теймураз Анатольевич
Чинчхлия
23.06.1978
Батуми
2 года 6 месяцев
09.04.1978
09.10.1980
150 ч.2, 238 ч.2, 40 УК ГССР
59.
Эргемлидзе Нугзар Шотаевич
Нугзар Зестафонский
14.09.1978
Тбилисский городской суд
10 лет
28.05.1978
28.05.1988
238 ч.1, 150 ч.2, 209 , 40 УК ГССР
60.
Карабулат Матвей Демьянович
Матвей Сухумский
22.09.1978
Сухуми
1 год 6 месяцев
238 ч.1, 252 ч.3 УК ГССР
61.
Горделадзе Гела Васильевич
Гела Тбилисский
06.10.1978
Цхалтубо
2 года
16.07.1978
16.07.1980
238 ч.1, 3 УК ГССР
62.
Горгишели Паата Николаевич
Паат Маленький
10.10.1978
Тбилиси, Калининский
6 лет
09.06.1978
09.06.1984
150 ч.2, 151 ч.2, 238 ч.1 п.2, 40 УК ГССР
63.
Рухадзе Георгий Семенович
Жора Кутаисский
16.11.1978
Тбилиси, Ленинский
12 лет
23.04.1978
96 ч.2 п.1, 238 ч.1, 2 УК ГССР
64.
Асланов Азиз Вазгенович
Леха Руставский
1979
Рустави
3 года
112 ч.1, 238 ч.2 п. "б" УК ГССР
65.
Джалагония Мегона Валикоевич
Мегона Зугдидский
1979
Зугдиди
1 год
238 ч.2 УК ГССР
66.
Хаджишвили Тамаз Мамедович
Тамаз Белореченский
1979
Тбилиси
4 года
238 ч.1 УК ГССР
67.
Чернигов Иван Тихонович
Иван Рука
1979
Сухуми
4 года
25.06.1979
25.06.1984
238 ч.1 УК ГССР
68.
Амзоев Омари Алиханович
Меке
1979
Тбилиси, Первомайский
07.07.1978
238 ч.1 УК ГССР
69.
Талаквадзе Отари Титеевич
Отари
19.04.1979
Махарадзе
13 лет, строгий
11.02.1979
освободился 23.07.1990
152 ч.2 п.1, 238 ч.2, 40 УК ГССР
70.
Овакимян Левон Артавазович
Чарлик
14.05.1979
Тбилиси
4 года
238 ч.1 УК ГССР
71.
Кавелашвили Элгуджа Иванович
Элгуджа
12.06.1979
Тбилиси
4 года 11 месяцев
150 ч.2, 238 ч.2 УК ГССР
72.
Иобидзе Ростом Сергеевич
Роин Малыш
1980
Зугдиди
15 лет
150 ч.2, 152 ч.2, 203 ч.1, 238 ч.1 УК ГССР
73.
Маглаперидзе Мераб Шотаевич
Мераб Кутаисский
1980
Кутаиси
4 года
228 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР
74.
Тевринчиди Юрий Дмитриевич
Юра Грек
1980
Сухуми
9 лет
105 , 238 ч.1, 243 ч.1 УК ГССР
75.
Какучая Теймураз Амиранович
Тимур
29.01.1980
Сухуми
3 года
06.12.1979
05.12.1982, освободился 05.12.1981
238 ч.1 УК ГССР
76.
Элканишвили Теймураз Шалвович
Муразик
11.02.1980
Тбилиси
3 года 2 месяца
207 ч.2, 228 ч.3, 238 ч.2 УК ГССР
77.
Гиоргадзе Георгий Важаевич
Гия
11.02.1980
Тбилиси, Ленинский
3 года 6 месяцев (3 года 9 месяцев)
11.02.1980
11.11.1983
207 ч.2, 228 ч.3, 238 ч.3, 40 , 41 УК ГССР
78.
Рижамадзе Джемал Викторович
Джони Кутаисский
03.04.1980
Багдати
10 лет
29.12.1979
освободился 25.02.1989
17 -104 п.2, 238 ч.1, 219 ч.1, 40 УК ГССР
79.
Окропиридзе Тамаз Михайлович
Томик
21.04.1980
Тбилиси
11 лет (7 лет)
05.11.1978
05.11.1989, освободился 05.11.1985
17 -104 п.2, 203 ч.1, 238 ч.2, 40 УК ГССР, 144 ч.2 УК РСФСР
80.
Тарба Валерий Владимирович
Моторный
26.05.1980
Сухуми
15 лет, признан ООР
01.10.1979
152 ч.2 п.1, 127 ч.1, 133 ч.2, 238 ч.1, 40 УК ГССР
81.
Корошинадзе Тамаз Шалвович
Тамаз Тбилисский
02.06.1980
Верховный суд ГССР
13 лет
30.10.1979
30.10.1992
17 -96 ч.1, 96 ч.1, 238 ч.1, 40 УК ГССР
82.
Мжаванадзе Нугзар Шалвович
Бульдог
24.07.1980
Гегечкори
4 года
26.11.1979
26.11.1983
154 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР
83.
Чхартишвили Акакий Акакиевич
Бодо
11.12.1980
Тбилиси
10 лет
150 ч.3, 238 ч.2, 252 ч.3 УК ГССР
84.
Лобжанидзе Заал Шалвович
Залика
1981
Тбилиси, Первомайский
06.06.1980
238 ч.1 УК ГССР
85.
Суаришвили Карло Шалвович
Карло Тианетский
1981
Сагареджо
5 лет
11.02.1981
11.02.1986
152 ч.2 п.1, 154 ч.2, 238 ч.2 УК ГССР
86.
Кублашвили Элгуджа Амбросиевич
Гижуа
18.02.1981
Кутаиси, Ленинский
7 лет
30.11.1979
30.11.1986
116 ч.2, 154 ч.2, 228 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР
87.
Амоев Анзор Джемалович
Вазо
11.03.1981
Тбилиси, Ленинский
6 лет
21.09.1980
21.09.1986
151 ч.2, 238 ч.2, 40 УК ГССР
88.
Хубашвили Валерий Артемович
Валера Тифлисский
07.07.1981
Тбилиси
10 лет
04.01.1981
03.01.1991
152 ч.2, 238 ч.1, 212 , 213 ч.2 УК ГССР
89.
Ломтадзе Годерзи Ираклиевич
Гоча Чохатаурский
05.08.1981
Чохатаури
11 лет
30.12.1980
30.12.1991, освободился 09.07.1991
152 ч.2 п.а, 238 ч.1, 252 ч.3, 40 УК ГССР
90.
Гоголадзе Георгий Бичикоевич
Гога Руставский
17.08.1981
Рустави
7 лет 6 месяцев
96 ч.2 п.1, 150 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР
91.
Какачия Шакро Рожденович
Шакро Старый
18.09.1981
Цаленджиха
5 лет
20.06.1981
19.06.1986
238 ч.1 УК ГССР
92.
Мурадян Джемал Камоевич
Джемал Тбилисский
1982
13 лет
150 ч.3, 152 ч.2 п.1, 3, 238 ч.1 УК ГССР
93.
Гваджая Гурам Михайлович
Гурам Тбилисский
22.01.1982
Тбилиси, Ленинский
9 лет
21.05.1980
21.05.1989
17 -105 , 228 ч.3, 238 ч.2, 40 УК ГССР
94.
Цинцадзе Альберт Геронтьевич
Михо
29.01.1982
Тбилиси, Первомайский
1 год 6 месяцев
29.09.1981
29.03.1983
238 ч.2 УК ГССР
95.
Мамадашвили Нугзар Тарханович
Резо
25.02.1982
Тбилиси, Глданский
14 лет
30.09.1981
30.09.1995, освободился 03.07.1992
96 ч.2 п.1, 4, 152 ч.2 п.1, 4, 207-1 ч.2, 238 ч.2, 219-1 , 40 УК ГССР
96.
Парулава Яша Михайлович
Пушкин
26.04.1982
Верховный суд ГССР
10 лет (со ссылкой 3 года)
112 ч.1, 241 ч.2, 238 ч.1, 209 УК ГССР
97.
Овакимян Левон Артавазович
Чарлик
05.07.1982
Мцхета
4 года 6 месяцев
17 -150 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР
98.
Джапаридзе Эмзар Аронович
Кватия
14.07.1982
Тбилиси, Орджоникидзевский
5 лет
13.04.1982
13.04.1987
150 ч.2, 238 ч.2, 40 УК ГССР
99.
Баркалая Важа Элизбарович
Важа
16.07.1982
Гегечкори
1 год
18.08.1981
18.08.1982
238 ч.2 УК ГССР
100.
Давитулиани Акакий Ревазович
Какула
19.07.1982
Хони
8 лет
152 ч.2, 238 ч.1, 252 УК ГССР
101.
Джинчвелашвили Нодар Демурович
Шошия
29.12.1982
Кутаиси, Автозаводский
3 года (4 года)
28.08.1982
28.08.1986
238 ч.1, 41 УК ГССР
102.
Аракелов Михаил Георгиевич
Пучур Серож
1983
Тбилиси, Октябрьский
4 года
09.06.1983
09.06.1987
238 ч.1 УК ГССР
103.
Мурадян Джемал Камоевич
Джемал Тбилисский
1983
13 лет
22.05.1995
152 ч.2 п.1, 3, 238 ч.1 УК ГССР
104.
Цулукидзе Занди Андреевич
Занди
25.03.1983
Тбилиси, Октябрьский
3 года
16.11.1982
15.11.1985
238 ч.1, 252 ч.3, 40 УК ГССР
105.
Джагинов Леван Гайкович
Лева Тбилисский
19.04.1983
Тбилиси, 26 комиссаров
7 лет
25.01.1983
25.01.1990
238 ч.1, 17 -105 , 40 УК ГССР
106.
Асанидзе Мераб Жоржикович
Чикора
10.06.1983
Чиатура
4 года 6 месяцев
13.02.1983
13.08.1987
207 ч.2, 238 ч.1, 2, 40 УК ГССР
107.
Звиададзе Гайоз Лонгинозович
Гия Кутаисский
29.12.1983
Тбилисский городской суд
11 лет
15.09.1980
15.09.1991, освободился 10.03.1990
150 ч.3, 152 ч.2 п.1, 5, 238 ч.1 УК ГССР, 15 -144 ч.2 УК РСФСР
108.
Кикнадзе Лео Шалвович
Лео
1984
Зестафони
5 лет
25.01.1984
24.01.1989
154 ч.2, 238 ч.1, 40 УК ГССР
109.
Табагуа Мераб Валикоевич
Муха
15.03.1984
Поти
3 года
252 ч.3, 238 ч.2 УК ГССР
110.
Аракелов Карло Оганезович
Карлик Нос
13.07.1984
Тбилиси, Сабурталинский
9 лет
228 ч.2, 238 ч.1, 17 -104 ч.2, 4, 6 УК ГССР
111.
Каландадзе Роберт Аквсентьевич
Роберт
1985
Тбилиси, Сабурталинский
5 лет
07.01.1985
07.01.1990
238 ч.1 УК ГССР
112.
Сичинава Тристан Владимирович
Горо Тристан
15.02.1985
Тбилиси, Ленинский
4 года
18.10.1984
18.10.1988
238 ч.1 УК ГССР
113.
Ониани Тариел Гурамович
Таро
10.07.1985
Кутаиси, Автозаводский
2 года
23.10.1984
22.10.1986
238 ч.1 УК ГССР
114.
Цицишвили Реваз Георгиевич
Цицка
13.08.1985
Кутаиси, Автозаводский
5 лет
09.02.1983
09.02.1988
238 ч.1, 40 УК ГССР
115.
Григолая Нодари Николаевич
Спило
1986
Гульрипши
2 года
27.05.1986
27.05.1988
238 ч.2 УК ГССР
116.
Месхишвили Теймураз Николаевич
Склинта
1986
Тбилиси
5 лет
238 ч.1 УК ГССР
117.
Шаврешиани Мевлуд Гелаевич
Бичико Кутаисский
1986
Лентехи
4 года
освободился 05.06.1990
238 ч.1 УК ГССР
118.
Джоджуа Гела Айвенгович
Гела Тбилисский
15.01.1986
В/т Кутаисского гарнизона
8 лет
20.09.1985
238 ч.1, 152 ч.2 п.1, 5, 40 УК ГССР
119.
Бухникашвили Реваз Владимирович
Пецо
07.02.1986
Тбилиси, Кировский
14 лет (15 лет, 5 лет ТЗ)
15.10.1985
15.10.2000
17 -107 п.9, 203 ч.2, 252 ч.3, 238 ч.1, 40 , 41, 42 УК ГССР
120.
Цинцадзе Альберт Геронтьевич
Михо
27.03.1986
Тбилиси, Кировский
5 лет
03.08.1985
03.08.1990, освободился 18.07.1989
252 ч.3, 238 ч.1, 40 УК ГССР
121.
Пахуридзе Давид Минагович
Минаго
25.04.1986
Кутаиси, Ленинский
5 лет
03.03.1986
03.03.1991
238 ч.1 УК ГССР
122.
Догонадзе Хахули Семенович
Хахо
28.05.1986
Вани
5 лет
238 ч.1, 3, 40 УК ГССР
123.
Барсегов Владимир Карумович
Кирпич Тбилисский
28.05.1986
Тбилиси, 26 комиссаров
2 года
10.01.1986
09.01.1988
238 ч.2 УК ГССР
124.
Артилаква Георгий Агиевич
Гия Рыжий
08.07.1986
Батуми
2 года
238 ч.2 УК ГССР
125.
Фаризян Нодар Акимович
Ноно
10.07.1986
Тбилиси
5 лет
238 ч.1 УК ГССР
126.
Гугунава Борис Георгиевич
Бочия
15.07.1986
Тбилиси
2 года
02.06.1986
02.06.1988
238 ч.2 УК ГССР
127.
Саралидзе Георгий Георгиевич
Китрич
08.08.1986
Тбилиси
5 лет
238 ч.1 УК ГССР
128.
Твалчрелидзе Сулхан Фридонович
Сухо
11.08.1986
Тбилиси, 26 комиссаров
4 года, строгий
25.09.1985
25.09.1989, освободился 05.08.1988
238 ч.1 УК ГССР
129.
Алоян Ширин Муразович
12.08.1986
Тбилиси
4 года
150 ч.2, 238 ч.2 УК ГССР
130.
Панчвидзе Давид Элдарович
Панчо
14.08.1986
Тбилиси, Кировский
5 лет
11.07.1986
11.07.1991
238 ч.1, 252 ч.3, 40 УК ГССР
131.
Хашба Валерий Алексеевич
Валера Ткварчельский
25.08.1986
Ткварчели
2 года
24.05.1986
24.05.1988
238 ч.2 УК ГССР
132.
Иоселиани Варлам Сергеевич
Валера Цхалтубский
03.09.1986
Хашури
5 лет
07.11.1985
07.11.1990
238 ч.1, 252 ч.4, 5 УК ГССР
133.
Данелия Давид Гурамович
Сулела
10.09.1986
Кутаиси, Ленинский
1 год 1 месяц
18.08.1986
18.09.1987
238 ч.1 УК ГССР
134.
Джангвеладзе Мераб Георгиевич
Мераб Сухумский
09.10.1986
Сухуми
4 года
04.07.1986
04.07.1990
252 ч.3, 238 ч.1, 40 УК ГССР
135.
Чхиквишвили Виссарион Валерьянович
Бесо
14.11.1986
Тбилиси, Калининский
9 лет
02.04.1986
02.04.1995
238 ч.1, 112 ч.2, 40 УК ГССР
136.
Вачиберадзе Анзор Александрович
Тико
1987
Кутаиси, Ленинский
08.03.1986
238 ч.1 УК ГССР
137.
Какабадзе Нестор Сергеевич
Пациа
1987
Тбилиси, Октябрьский
29.05.1986
238 ч.1 УК ГССР
138.
Агрба Роман Иванович
Ныж
1987
Гудаута
6 лет
17 -150 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР
139.
Бочоришвили Артем Бидзинович
Буча
1987
Тбилиси
2 года
09.10.1986
09.10.1988
238 ч.2 УК ГССР
140.
Гагуа Шота Мидикоевич
Шота
1987
Грузия
2 года
03.05.1987
03.05.1989
238 ч.2 УК ГССР
141.
Поцхишвили Давид Гурамович
Дато Озургетский
21.01.1987
Озургети
3 года
20.08.1986
20.08.1989
238 ч.1, 252 ч.3, 40 УК ГССР
142.
Блиадзе Георгий Александрович
Кориса
16.02.1987
Хашури
4 года
234 ч.1, 238 ч.1, 207-1 ч.2 УК ГССР
143.
Гвасалия Василий Викентьевич
Буцкий
11.05.1987
Тбилиси, Сабурталинский
2 года
28.02.1987
28.02.1989
238 ч.2 УК ГССР
144.
Ригвава Муртази Парменович
Парменич
27.07.1987
Цулукидзе
1 год
20.05.1987
20.05.1988
238 ч.3 УК ГССР
145.
Ломтадзе Гия Акакиевич
Црипа
22.09.1987
Тбилиси
15 лет
104 п.2, 238 УК ГССР
146.
Гелашвили Валериан Владимирович
Джуго Кутаисский
1988
Цхалтубо
5 лет
238 ч.2 УК ГССР
147.
Сихарулидзе Малхаз Шотаевич
Малхаз
06.01.1988
Тбилиси, Ленинский
8 лет
освободился 03.02.1991
150 ч.3, 238 ч.1, 40 УК ГССР
148.
Калашян Константин Усубович
Котик
14.10.1988
Тбилиси
238 ч.1 УК ГССР
149.
Гоголашвили Олег Павлович
20.01.1989
Тбилиси, Первомайский
5 лет
21.10.1988
21.10.1993
238 ч.1 УК ГССР
150.
Толорая Каха Яшаевич
Каха
30.05.1989
Верховный Суд Грузинской ССР
12 лет
03.04.1988
03.04.2000
105 , 238 ч.1 УК ГССР, 88-1 , 147 ч.3, 190 УК РСФСР
151.
Кипиани Гела Суликоевич
Гела Цхалтубский
13.07.1989
Тбилиси
4 года
207 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР
152.
Горделадзе Гиви Васильевич
Гиви Тбилисский
29.09.1989
Москва
3 года
29.09.1992, освободился 1990
218 ч.1 УК РСФСР, 238 ч.1 УК ГССР
153.
Майсурадзе Гоча Валерьянович
Гогита
27.11.1989
Тбилиси
2 года, условно
238 ч.1 УК ГССР
154.
Тевринчиди Юрий Дмитриевич
Юра Грек
1990
Сухуми
238 , 252 ч.3 УК ГССР
155.
Хачапуридзе Онисе Роинович
Онисе
1990
Кутаиси
20.02.1989
243 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР
156.
Сабашвили Бесарион Фирузович
Бесо
27.02.1990
Сагареджо
3 года
228 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР
157.
Дангадзе Гия Северянович
Гия Сухумский
21.05.1990
Сухуми
2 года
115 ч.1, 2, 238 ч.1 УК ГССР
158.
Манджавидзе Мамия Гервасович
Мамука Кутаисский
15.06.1990
Московский городской суд
смертная казнь
150 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР, 77 УК РСФСР
159.
Аракелов Годердзи Эстатович
1991
Тбилиси
6 лет
05.04.1990
05.04.1996
91 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР
160.
Гугава Джумбер Жокиевич
Джимшер Бино
1991
Самтредиа
10 лет
228 ч.2, 3, 203 , 238 ч.2, 152 ч.2, 133 ч.2, 135 , 17 -104 п. 3, 4, 6 УК ГССР
161.
Нишнианидзе Онисе Отариевич
Борота
29.03.1991
Тбилиси, Дидубийский
2 года, условно
освободился 11.03.1992
238 ч.1 УК ГССР
162.
Джапаридзе Бесик Гарибальдиевич
Немой
02.07.1991
Тбилиси
3 года
238 ч.1, 151 ч.3 УК ГССР
163.
Хмелидзе Георгий Гивиевич
Хмело
04.07.1991
Рустави
1 год
238 ч.2 УК ГССР
164.
Джапаридзе Давид Ираклиевич
Дато
08.07.1991
Тбилиси
5 месяцев
238 ч.1 УК ГССР
165.
Фаризян Нодар Акимович
Ноно
10.07.1991
Тбилиси
6 месяцев
238 ч.2 УК ГССР
166.
Мамедов Короглы Джамоевич
Каро
30.07.1991
Тбилиси, Надзаладевский
1 год
11.06.1991
освободился 11.02.1992
238 ч.2 УК ГССР
167.
Барбакадзе Роман Алексиевич
Ремена
02.08.1991
Чиатура
4 года
12.05.1991
освободился 03.03.1992
238 ч.1, 2, 40 УК ГССР
168.
Фароян Теймураз Шалвович
Тэко
03.09.1991
Тбилиси
1 год
238 ч.1 УК ГССР
169.
Шушанашвили Лаша Павлович
Лаша Руставский
05.09.1991
Мцхета
1 год
14.06.1991
14.06.1992
238 ч.1 УК ГССР
170.
Гвичиани Анзори Бекнович
Сван
11.10.1991
Тбилиси
6 месяцев
238 ч.1 УК ГССР
171.
Дгебуадзе Леван Ширимович
Левик Гагринский
24.10.1991
Гагра
6 месяцев
238 ч.2 УК ГССР
172.
Каландадзе Бакури Гивиевич
Бакура
12.11.1991
Тбилисский городской суд
10 лет (13 лет)
152 ч.2, 252 ч.2, 209-1 , 203 ч.2, 238 ч.1, 40 , 41 УК ГССР
173.
Кублашвили Элгуджа Амбросиевич
Гижуа
22.11.1991
Терджола
1 год
05.03.1991
05.03.1992
238 ч.1 УК ГССР
174.
Ованесян Владимир Романович
Вова Тбилисский
29.11.1991
Тбилиси, Исанский
1 год
17.09.1991
17.09.1992
238 ч.5 УК ГССР
175.
Карцивадзе Тамаз Элгуджевич
Кусо
12.12.1991
Батуми
1 год
238 ч.5 УК ГССР
176.
Джинчвеладзе Джони Георгиевич
Джони
1992
Кутаиси
3 года
29.05.1991
105 , 238 ч.1, 203 ч.2 УК ГССР
177.
Оганесян Георгий Аветисович
Гоги Бадал
22.06.1992
Тбилиси, Самгорский
1 год
19.05.1992
19.05.1993
238 ч.5 УК ГССР
178.
Горгишели Паата Николаевич
Паат Маленький
1993
Тбилиси
3 года
238 ч.2 УК ГССР
179.
Хейранов Леван Михайлович
Леван Грек
1993
Тбилиси
3 года
238 ч.2 УК ГССР
180.
Хурцидзе Виталий Георгиевич
1993
Тбилиси
11 лет
152 ч.2 п.1, 5, 154 ч.2, 238 ч.2 УК ГССР
181.
Меладзе Николоз Чичикоевич
Ника Цхалтубский
10.01.1993
Кутаиси
3 года
238 ч.2 УК ГССР
182.
Ованесян Владимир Романович
Вова Тбилисский
08.03.1993
Тбилиси, Исанский
6 месяцев
09.12.1992
09.06.1993
238 ч.5 УК ГССР
183.
Топурия Георгий Тариелович
Гога Кобулетский
11.05.1993
Кобулети
1 год
03.02.1993
03.02.1994, освободился 13.08.1993
238 ч.2, 252 ч.4, 40 УК ГССР
184.
Нижарадзе Миндия Теймуразович
Миндия Цхалтубский
18.05.1993
Цхалтубо
3 года
238 ч.1, 2 УК ГССР
185.
Двали Бадри Гиглаевич
Бачука Кутаисский
08.07.1993
Кутаиси
4 года 5 месяцев, общий
240 ч.1, 238 ч.2, 228 ч.3 УК ГССР
186.
Баширян Мамед Маджидович
Мамед Тбилисский
09.07.1993
Тбилиси
1 год
238 ч.5, 252 ч.3 УК ГССР
187.
Гвасалия Тамаз Омарович
Тамаз Потийский
14.07.1993
Кутаиси
7 месяцев
238 ч.1 УК ГССР
188.
Хецуриани Автандил Гурамович
Боксер
18.10.1993
Кутаиси
13 лет
152 ч.2 п.1, 5, 133 ч.1, 238 ч.4, 243 ч.3, 207-1 ч.2, 136 УК ГССР
189.
Гогидзе Роланд Михайлович
Роланд Цхалтубский
17.11.1993
Цхалтубо
2 года 9 месяцев 13 дней
238 ч.1, 252 ч.4, 106 , 133 ч.2, 203 ч.1 УК ГССР
190.
Баркалая Мераб Туруевич
Мераб Сенакский
1994
Сенаки
10 месяцев
238 ч.1 УК ГССР
191.
Кварацхелия Григорий Мамантьевич
Чукия зугдидский
1994
Зугдиди
11 месяцев
238 ч.4 УК ГССР
192.
Копадзе Звиад Иверович
Курша
1994
Тбилиси
1 год
238 ч.1 УК ГССР
193.
Одишария Давид Иродионович
Лякви
1994
Сенаки
07.04.1993
152 ч.2 п.1, 238 ч.1, 243 ч.3 УК ГССР
194.
Эргемлидзе Нугзар Шотаевич
Нугзар Зестафонский
1994
Тбилиси
1 год
238 ч.1 УК ГССР
195.
Такашвили Роман Владимирович
Борман
08.02.1994
Тбилиси, Исанский
6 лет
02.09.1993
02.09.1999
238 ч.1, 2, 228 ч.3, 108 , 40 УК ГССР
196.
Шемазашвили Коба Шалвович
Коба Руставский
27.04.1994
Рустави
6 лет 6 месяцев
11.08.1993
154 ч.2, 228 ч.3, 238 ч.1, 2, 3, 4 УК ГССР
197.
Джинчарадзе Звиади Гуманиевич
Горилла
01.06.1994
Кутаиси
1 год
238 ч.1 УК ГССР
198.
Лобжанидзе Георгий Шакроевич
Куцу
03.06.1994
Рустави
6 лет
08.02.1994
08.02.2000
152 ч.2 п.1, 5, 238 ч.1, 2 УК ГССР
199.
Элизбарашвили Георгий Тенгизович
Гебон
14.06.1994
Тбилиси
6 лет
219-1 ч.2, 238 ч.1, 2, 4, 17 -105 , 240 ч.3, 243 ч.3 УК ГССР
200.
Натенадзе Лери Иродионович
Лери
30.06.1994
Ахалцихе
6 лет
238 ч.1 УК ГССР
201.
Кобуладзе Тенгиз Джемалович
Дуру
19.09.1994
Кутаиси
5 лет
238 ч.1, 3, 252 ч.4 УК ГССР
202.
Байрамиди Джумбер Георгиевич
Бончо
22.09.1994
Поти
5 лет
238 ч.1, 4 УК ГССР
203.
Джангвеладзе Каха Шалвович
Шалвович
27.09.1994
Тбилиси
13 лет
01.06.1993
31.05.2006
238 ч.1-4, 228 ч.2, 107 , 206 , 209 УК ГССР
204.
Толорая Каха Яшаевич
Каха
18.10.1994
Сенаки
2 года
238 ч.1 УК ГССР
205.
Долидзе Георгий Нодариевич
Гия
25.11.1994
Тбилиси
238 ч.1 УК ГССР
206.
Гвасалия Тамаз Омарович
Тамаз Потийский
02.12.1994
Поти
1 год
10.01.1993
10.01.1994
238 ч.1 УК ГССР
207.
Луарсабишвили Тенгиз Гивиевич
Тенго Руставский
17.01.1995
Тбилиси
6 месяцев
238 ч.5, 252 ч.3 УК ГССР
208.
Чихладзе Гоча Акакиевич
Чиа
06.04.1995
Кутаиси
1 год 6 месяцев
29.09.1994
29.03.1996
238 ч.1, 252 ч.3, 40 УК ГССР
209.
Джанелидзе Нугзар Нугзарович
Каха Хосович
08.08.1995
Кутаиси
8 лет
28.12.1994
освободился 2000
228 ч.3, 240 ч.1, 238 ч.1 УК ГССР
210.
Коява Ушанги Раульевич
Уча
05.10.1995
Тбилиси
5 лет
238 ч.2, 4 УК ГССР
211.
Сабашвили Бесарион Фирузович
Бесо
26.11.1995
Грузия
13 лет
1993
203 ч.1, 252 ч.3, 4, 152 ч.2 п.3, 4, 238 ч.1, 2, 243 ч.3, 92 ч.4, 3 УК ГССР
212.
Алхидзе Малхаз Валерианович
Ромео Кутаисский
29.12.1995
Гурджаани
6 лет
14.08.1994
152 ч.2 п.1, 6, 238 ч.4, 40 УК ГССР
213.
Баркалая Важа Элизбарович
Важа
1996
Сенаки
1 год
27.01.1996
27.01.1997
238 ч.1 УК ГССР
214.
Путкарадзе Каленике Бидзинович
Гулади
07.02.1996
Тбилиси
14 лет
15.02.1994
15.02.2008
133 , 238 ч.1, 2, 4 УК ГССР
215.
Вашакидзе Паата Джемалович
Тбилисо
27.06.1996
Тбилиси
6 лет
150 ч.3, 238 ч.2 УК ГССР
216.
Топурия Андро Ираклиевич
Андро
02.07.1996
Тбилиси, Мтацминдский
6 месяцев
04.04.1996
04.10.1996
115 ч.1, 238 ч.1, 40 УК ГССР
217.
Талаквадзе Отари Титеевич
Отари
26.09.1996
Озургети
4 года 6 месяцев
05.04.1996
05.10.2000
228 ч.3, 238 ч.1, 11, 40 УК ГССР
218.
Гегенава Андро Теймуразович
Андро
21.11.1996
Тбилиси
6 месяцев
238 ч.5 УК ГССР
219.
Ниношвили Николоз Георгиевич
Никуша
22.11.1996
Тбилиси
6 лет
238 ч.5 УК ГССР
220.
Курдадзе Мамука Михайлович
Малыш
1997
Рустави
1 год
03.03.1997
03.03.1998
238 ч.5 УК ГССР
221.
Амброладзе Заза Автандилович
Заза Кутаисский
08.01.1997
Тержола
1 год
05.08.1996
освободился 28.02.1997
238 ч.1 УК ГССР
222.
Мгалоблишвили Малхаз Шотаевич
Курша
14.04.1997
Тбилиси
12 лет
29.10.1994
29.10.2006
152 ч.2, 238 ч.3 УК ГССР
223.
Гелашвили Давид Валерианович
Джугович
22.10.1997
Кутаиси
238 ч.1, 2, 252 ч.2 УК ГССР
224.
Брегадзе Мурман Варламович
Ката
09.02.1998
Тбилиси
15 лет
240 ч.3, 238 ч.2, 4, 252 ч.4, 152 ч.2 п.1, 2, 4, 5 УК ГССР
225.
Мжавия Сулхан Суликоевич
Жора Кутаисский
29.04.1999
Верховный суд Республики Грузия
10 лет
31.05.1998
31.05.2008
152 ч.2 п.1, 207-1 ч.2, 212 , 238 ч.1, 2, 3, 4, 243 ч.3, 40 УК ГССР
226.
Имедадзе Александр Нугзарович
Алеко
07.09.1999
Кутаиси
1 год
09.05.1999
09.05.2000, освободился 30.12.1999
238 ч.1 УК ГССР
227.
Эликашвили Заза Карлович
Каралейка
21.04.2000
Гурджаани
3 года
114 , 238 ч.1, 2 УК ГССР
228.
Топурия Андро Ираклиевич
Андро
18.08.2000
Тбилиси
1 год
238 ч.1, 2 УК ГССР
Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426
Все права защищены и охраняются законом.
Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".
При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.
Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.
Реклама на сайте.