Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК ГССР (1960 г.)

Статья 243.

Угон автомототранспортных средств.

Угон автомобиля, мотоцикла или другого вида автомототранспорта с целью временного использования — наказывается лишением свободы на срок до одного года, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до ста рублей.

Те же действия, совершенные повторно, — наказываются лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до одного года.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Бандзеладзе
Тенгиз
Бениаминович

Тамаз
Озургетский

31.03.1969

Махарадзе

3 года

22.12.1968

22.12.1971

243 ч.1, 91 ч.2, 150 ч.2 УК ГССР

2.

Абзианидзе
Рамаз
Галактионович

Рамашка

20.06.1971

Кутаиси

1 год,
условно

243 ч.1 УК ГССР

3.

Гвинджилия
Гиви
Георгиевич

Гиви
Нос

1972

Тбилиси

6 месяцев

243 ч.1 УК ГССР

4.

Кикнавелидзе
Давид
Торникович

Дато

1972

Рустави

2 года

151 ч.2 п."б", 243 ч.1 УК ГССР

5.

Кублашвили
Элгуджа
Амбросиевич

Гижуа

1972

Тбилиси

5 лет

113 ч.2, 228 ч.2, 243 ч.1 УК ГССР

6.

Кварацхелия
Григорий
Мамантьевич

Чукия
зугдидский

11.02.1972

Гали

10 лет

96 п.1, 5, 150 ч.2, 243 ч.2 УК ГССР

7.

Габуния
Темури
Агабович

Тимур
Ванский

07.02.1973

Самтредиа

1 год

243 ч.1 УК ГССР

8.

Сандухадзе
Гурам
Давидович

Гурам
Кутаисский

1974

Кутаиси

4 года

150 ч.2, 241 ч.2, 243 ч.2 УК ГССР

9.

Джалагония
Мегона
Валикоевич

Мегона
Зугдидский

04.09.1974

Зугдиди

2 года

228 ч.2, 243 ч.1 УК ГССР

10.

Курцикидзе
Владимир
Парамонович

Демур

30.05.1975

Чиатура

1 год

243 ч.1 УК ГССР

11.

Гвасалия
Василий
Викентьевич

Буцкий

06.07.1976

Тбилиси

3 года

15.02.1979

212, 213 ч.2, 207 ч.1, 241 ч.2, 238 ч.1, 243 ч.1 УК ГССР

12.

Гелашвили
Валериан
Владимирович

Джуго
Кутаисский

09.08.1976

Хони

6 месяцев

243 ч.1 УК ГССР

13.

Гавашелишвили
Тенгиз
Джемалович

Тенгиз
Пицундский

1977

Гагра

1 год

243 ч.1 УК ГССР

14.

Джишкариани
Мелитон
Димитрович

Тапаро

1978

Хони

2 года

150 ч.2, 243 ч.1 УК ГССР

15.

Сичинава
Тимур
Бондоевич

Тенго

1978

Сенаки

1 год

129, 241 ч.2, 243 ч.1 УК ГССР

16.

Иобидзе
Важа
Джимшерович

Манаго

06.06.1978

Кутаиси

2 года

19-243 ч.1, 19-134 УК ГССР

17.

Чихладзе
Давид
Константинович

Хонский

20.12.1978

Хони

6 месяцев

243 ч.1 УК ГССР

18.

Тутберидзе
Николай
Сергеевич

Маци

29.12.1978

Кутаиси

4 года

150 ч.2, 243 ч.1 УК ГССР

19.

Какабадзе
Нестор
Несторович

Гигла

1979

Тбилиси

1 год 6 месяцев

243 ч.1, 241 ч.2 УК ГССР

20.

Нариманидзе
Бадури
Гурамович

Бадур

31.01.1979

Тбилиси

1 год

243 ч.1 УК ГССР

21.

Шушанашвили
Лаша
Павлович

Лаша
Руставский

20.06.1979

Зестафони

6 месяцев

243 ч.1 (234 ч.1) УК ГССР

22.

Тевринчиди
Юрий
Дмитриевич

Юра
Грек

1980

Сухуми

9 лет

105, 238 ч.1, 243 ч.1 УК ГССР

23.

Шария
Виталий
Джимшерович

Витя
Очамчирский

1980

Гульрипши

10 месяцев

243 ч.1 УК ГССР

24.

Габисония
Заури
Валерьянович

Име
Зугдидский

14.05.1980

Зугдиди

4 года

17-243 ч.2 УК ГССР

25.

Какабадзе
Нестор
Несторович

Гигла

1981

Тбилиси

4 года 6 месяцев

241 ч.2, 243 ч.2 УК ГССР, 144 ч.2 УК РСФСР

26.

Куправа
Иона
Геноевич

Гия

1981

Тбилиси

1 год 6 месяцев

243 ч.1, 252 ч.3 УК ГССР

27.

Цулая
Ное
Александрович

Ной

27.05.1981

Самтредиа

8 лет

освободился 27.03.1987

117 ч.2, 134, 243 ч.1 УК ГССР

28.

Биланишвили
Акакий
Автандилович

Како
Сагареджойский

1982

Сигнаги

1 год 6 месяцев

243 ч.1 УК ГССР

29.

Габуния
Роман
Амиранович

Романа

1982

Тбилиси

1 год 6 месяцев

243 ч.1 УК ГССР

30.

Гугава
Джумбер
Жокиевич

Джимшер
Бино

1982

Хони

2 года

243 ч.2 УК ГССР

31.

Эдишерашвили
Омар
Самсонович

Омар

1982

Тбилиси

4 года

150 ч.2, 243 ч.2 УК ГССР

32.

Габуния
Темури
Агабович

Тимур
Ванский

12.04.1982

Верховный Суд ГССР

12 лет

освободился 14.04.1992

40, 209-1, 243 ч.3 УК ГССР

33.

Цихелашвили
Гоча
Шалвович

Цихви

09.12.1982

Душети

3 года

243 ч.1 УК ГССР

34.

Сабашвили
Бесарион
Фирузович

Бесо

08.02.1983

Сагареджо

4 года

91 ч.2, 228 ч.2, 243 ч.2 УК ГССР

35.

Бухникашвили
Реваз
Владимирович

Пецо

14.03.1983

Озургети

15 лет

152 ч.2, 212, 243 ч.3 УК ГССР

36.

Лорткипанидзе
Реваз
Зурабович

Резо
Тбилисский

09.06.1983

Тбилиси

4 года

17-243 ч.2, 252 ч.3 УК ГССР

37.

Амарян
Алихан
Мамедович

Ака

28.11.1983

Тбилиси

3 года

243 ч.2, 252 ч.3 УК ГССР

38.

Джалагония
Мегона
Валикоевич

Мегона
Зугдидский

1984

2 года

243 ч.1 УК ГССР

39.

Капанадзе
Мераб
Павлович

Мераб
Чиатурский

1984

Чиатура

3 года

243 ч.2 УК ГССР

40.

Чочия
Вахтанг
Кукурович

Вато

16.02.1984

Тбилиси

4 года

16.12.1983

16.12.1987

243 ч.2 УК ГССР

41.

Пипия
Тамаз
Гадзаевич

Тамаз
Сухумский

20.09.1984

Гали

4 года

150 ч.2, 243 ч.2, 212, 213, 214 УК ГССР

42.

Зеделашвили
Малхаз
Джумберович

Махо

13.06.1985

Сигнаги

2 года

243 ч.2 УК ГССР

43.

Кипиани
Гела
Суликоевич

Гела
Цхалтубский

14.06.1985

Цхалтубо

4 года

150 ч.2, 243 ч.2, 252 ч.3 УК ГССР

44.

Кристинашвили
Зураб
Михайлович

Зура
Тбилисский

08.08.1985

Тбилиси

5 лет

150 ч.2, 151 ч.1, 228 ч.3, 243 ч.3 УК ГССР

45.

Горгишели
Паата
Николаевич

Паат
Маленький

03.10.1985

Тбилиси, Первомайский

4 года

04.07.1984

04.07.1988

243 ч.2 УК ГССР

46.

Дзнеладзе
Рамаз
Нодариевич

Рамаз
Кутаисский

21.11.1985

Багдати

2 года

1985

234 ч.1, 243 ч.1 УК ГССР

47.

Амадян
Максим
Исакович

Максим
Тбилисский

12.08.1987

Тбилиси

8 лет

17-104, 243 ч.2 УК ГССР

48.

Авдалов
Ахмед
Амоевич

Ахмед
Тбилисский

25.03.1988

Тбилиси

2 года 6 месяцев

241 ч.1, 243 ч.2, 207-1 ч.2 УК ГССР

49.

Джанезашвили
Георгий
Амбергиевич

Амбергич

22.12.1988

Тбилиси

3 года

243 ч.2 УК ГССР

50.

Элизбарашвили
Георгий
Тенгизович

Гебон

1990

Тбилиси

4 года

151 ч.2, 243 ч.2 УК ГССР

51.

Джанджалашвили
Кахабер
Гивиевич

Пучура

15.02.1990

Тбилиси

2 года

243 ч.2 УК ГССР

52.

Джанашия
Владимир
Джемалович

Ладо
Зугдидский

25.03.1991

Зугдиди

2 года

243 ч.2, 150 ч.3 УК ГССР

53.

Мамацашвили
Хвича
Гурамович

Хвича

18.09.1991

Тбилиси

7 лет

154 ч.1, 243 ч.2, 252 ч.2 УК ГССР

54.

Пипия
Кахабер
Гурамович

Каха

12.03.1992

Цаленджиха

7 лет

241 ч.1, 243 ч.2 УК ГССР

55.

Кухианидзе
Варлам
Кишвардович

Ватия

1993

Кутаиси

7 лет

17-243 ч.3 п.б, 154 ч.2 УК ГССР

56.

Хецуриани
Автандил
Гурамович

Боксер

18.10.1993

Кутаиси

13 лет

152 ч.2 п.1, 5, 133 ч.1, 238 ч.4, 243 ч.3, 207-1 ч.2, 136 УК ГССР

57.

Элизбарашвили
Георгий
Тенгизович

Гебон

14.06.1994

Тбилиси

6 лет

219-1 ч.2, 238 ч.1, 2, 4, 17-105, 240 ч.3, 243 ч.3 УК ГССР

58.

Мгалоблишвили
Малхаз
Шотаевич

Курша

28.03.1995

Тбилиси, Дидубе

12 лет

29.10.1994

152 ч.2, 243 ч.3 УК ГССР

59.

Сабашвили
Бесарион
Фирузович

Бесо

26.11.1995

Грузия

13 лет

1993

203 ч.1, 252 ч.3, 4, 152 ч.2 п.3, 4, 238 ч.1, 2, 243 ч.3, 92 ч.4, 3 УК ГССР

60.

Эсакия
Анзор
Михайлович

Анзор

05.04.1996

Рустави

7 лет 6 месяцев

151 ч.2, 212, 243 ч.2 УК ГССР

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.