Все статьи
УК ГССР (1960 г.) Статья 40 .
Назначение наказания при совершении нескольких преступлений
Если лицо признано виновным в совершении двух или более преступлений, предусмотренных различными статьями Особенной части настоящего Кодекса, ни за одно из которых оно не было осуждено, суд, назначив наказание отдельно за каждое преступление, окончательно определяет наказание по их совокупности путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем полного или частичного сложения назначенных наказаний в пределах, установленных статьей, предусматривающей более строгое наказание. К основному наказанию может быть присоединено любое из дополнительных наказаний, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса, устанавливающими ответственность за те преступления, в совершении которых лицо было признано виновным. По тем же правилам назначается наказание, если после вынесения приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора по первому делу. В этом случае в срок наказания засчитывается наказание, отбытое полностью или частично по первому приговору.
Лица, осужденные по данной статье:
№
ФИО
Кличка
Дата суда
Суд
Приговор
Начало срока
Окончание срока
Статья
1.
Мжавия Сулхан Суликоевич
Жора Кутаисский
29.04.1999
Верховный суд Республики Грузия
10 лет
31.05.1998
31.05.2008
152 ч.2 п.1, 207-1 ч.2, 212 , 238 ч.1, 2, 3, 4, 243 ч.3, 40 УК ГССР
2.
Топурия Андро Ираклиевич
Андро
20.06.1986
Тбилисский городской суд
15 лет
18.12.1985
18.12.2000
105 п.2, 17 -104 п.4, 228 ч.2, 40 УК ГССР
3.
Бухникашвили Реваз Владимирович
Пецо
07.02.1986
Тбилиси, Кировский
14 лет (15 лет, 5 лет ТЗ)
15.10.1985
15.10.2000
17 -107 п.9, 203 ч.2, 252 ч.3, 238 ч.1, 40 , 41, 42 УК ГССР
4.
Талаквадзе Отари Титеевич
Отари
26.09.1996
Озургети
4 года 6 месяцев
05.04.1996
05.10.2000
228 ч.3, 238 ч.1, 11, 40 УК ГССР
5.
Бобохидзе Коста Викторович
Гиви Дзагуния
01.05.1997
Цхалтубо
4 года
30.08.1996
30.08.2000
154 ч.2, 136 , 206 , 213 ч.2, 40 УК ГССР
6.
Кухианидзе Варлам Кишвардович
Ватия
30.06.1993
Кутаиси
7 лет
10.02.1993
10.02.2000
17 -243 ч.3 п.б, 154 ч.2, 40 УК ГССР
7.
Эргемлидзе Нугзар Шотаевич
Нугзар Зестафонский
08.04.1985
Тбилиси, Кировский
8 лет (15 лет)
20.01.1985
20.01.2000
203 ч.2, 40 , 41 УК ГССР
8.
Такашвили Роман Владимирович
Борман
08.02.1994
Тбилиси, Исанский
6 лет
02.09.1993
02.09.1999
238 ч.1, 2, 228 ч.3, 108 , 40 УК ГССР
9.
Чхаидзе Бежан Сергеевич
29.12.1983
Тбилисский городской суд
15 лет
05.10.1981
05.10.1996
239 ч.1, 17 , 133 ч.2, 152 ч.1, 2, 40 УК ГССР
10.
Топурия Андро Ираклиевич
Андро
02.07.1996
Тбилиси, Мтацминдский
6 месяцев
04.04.1996
04.10.1996
115 ч.1, 238 ч.1, 40 УК ГССР
11.
Чихладзе Гоча Акакиевич
Чиа
06.04.1995
Кутаиси
1 год 6 месяцев
29.09.1994
29.03.1996
238 ч.1, 252 ч.3, 40 УК ГССР
12.
Одишария Гурам Гуликоевич
Буйя
04.12.1986
Верховный суд ГССР
9 лет 6 месяцев (10 лет)
01.02.1986
01.02.1996
110 ч.2, 112 ч.1, 40 , 41 УК ГССР
13.
Мамадашвили Нугзар Тарханович
Резо
25.02.1982
Тбилиси, Глданский
14 лет
30.09.1981
30.09.1995, освободился 03.07.1992
96 ч.2 п.1, 4, 152 ч.2 п.1, 4, 207-1 ч.2, 238 ч.2, 219-1 , 40 УК ГССР
14.
Тоточия Отари Георгиевич
Батя
11.09.1985
Тбилиси, Октябрьский
10 лет
09.07.1985
09.07.1995
228 ч.2, 17 -105 , 40 УК ГССР
15.
Чхиквишвили Виссарион Валерьянович
Бесо
14.11.1986
Тбилиси, Калининский
9 лет
02.04.1986
02.04.1995
238 ч.1, 112 ч.2, 40 УК ГССР
16.
Пипия Кахабер Гурамович
Каха Джварский
10.10.1991
Цаленджиха
4 года
11.02.1991
11.02.1995, освободился 11.11.1991
150 ч.2, 3, 203 ч.1, 40 УК ГССР
17.
Джанкарашвили Ушанги Иванович
Гиви Сто грамм
24.06.1980
Тбилиси, Ленинский
14 лет
04.02.1980
04.02.1994
91 ч.3, 154 ч.2, 40 УК ГССР
18.
Топурия Георгий Тариелович
Гога Кобулетский
11.05.1993
Кобулети
1 год
03.02.1993
03.02.1994, освободился 13.08.1993
238 ч.2, 252 ч.4, 40 УК ГССР
19.
Габуния Темури Агабович
Тимур Ванский
12.04.1982
Верховный суд ГССР
12 лет
09.09.1981
09.09.1993, освободился 14.04.1992
243 ч.3, 209-1 , 40 УК ГССР
20.
Бочоришвили Гоча Георгиевич
Гоча
16.02.1987
Хашури
7 лет, строгий
14.06.1986
14.06.1993
228 ч.3, 207-1 ч.2, 40 УК ГССР
21.
Синаташвили Теймураз Гивиевич
Мераб Мафия
04.04.1983
Верховный суд ГССР
11 лет, усиленный
10.03.1982
10.03.1993
91 ч.3, 150 ч.2, 3, 40 УК ГССР
22.
Корошинадзе Тамаз Шалвович
Тамаз Тбилисский
02.06.1980
Верховный суд ГССР
13 лет
30.10.1979
30.10.1992
17 -96 ч.1, 96 ч.1, 238 ч.1, 40 УК ГССР
23.
Пачуашвили Юрий Александрович
Пачуна
23.11.1981
Кутаиси, Ленинский
12 лет
24.02.1980
24.02.1992
206 ч.1, 152 ч.2 п.1, 40 УК ГССР
24.
Ломтадзе Годерзи Ираклиевич
Гоча Чохатаурский
05.08.1981
Чохатаури
11 лет
30.12.1980
30.12.1991, освободился 09.07.1991
152 ч.2 п.а, 238 ч.1, 252 ч.3, 40 УК ГССР
25.
Панчвидзе Давид Элдарович
Панчо
14.08.1986
Тбилиси, Кировский
5 лет
11.07.1986
11.07.1991
238 ч.1, 252 ч.3, 40 УК ГССР
26.
Расоян Князь Ханоевич
Князь
22.09.1987
Тбилиси, 26 бакинских комиссаров
4 года, строгий
11.07.1987
09.07.1991
154 ч.2, 228 ч.2, 252 ч.3, 40 УК ГССР
27.
Силагадзе Валерий Михайлович
Валера Сухумский
14.08.1986
Очамчира
5 лет
28.05.1986
28.05.1991
228 ч.2, 252 ч.3, 40 , 63 УК ГССР
28.
Цхварадзе Гия Владимирович
Гия Самтредский
10.07.1985
Самтредиа
6 лет
11.04.1985
11.04.1991, освободился 01.02.1991
150 ч.2, 3, 40 УК ГССР
29.
Стефаниди Панайот Павлович
Йотик Втыкала
15.10.1986
Гульрипши
5 лет
08.03.1986
07.03.1991
153 ч.2, 154 ч.2, 206 , 40 , 41, 63 УК ГССР
30.
Авдалов Ахмед Амеевич
Ахмед Тбилисский
25.02.1988
Тбилиси, Калининский
2 года 6 месяцев (3 года)
18.02.1988
18.02.1991
241 ч.1, 243 ч.2, 207-1 ч.2, 40 , 41 УК ГССР
31.
Аибян Арам Броевич
Чизо
28.09.1983
Тбилиси, Калининский
7 лет (7 лет 6 месяцев)
01.07.1983
01.02.1991
150 ч.3, 252 ч.3, 62, 40 , 41, 42 УК ГССР
32.
Такашвили Роман Владимирович
Борман
30.01.1981
Гардабани
10 лет
30.01.1981
30.01.1991
96 ч.2 п.1, 152 ч.2 п.1, 243 ч.3, 40 УК ГССР
33.
Кочладзе Борис Ермолаевич
Пачевника
23.06.1983
Зестафони
9 лет, строгий
24.09.1981
24.09.1990
110 ч.1, 133 ч.3, 40 УК ГССР
34.
Стражников Павел Григорьевич
Паша Стражник
17.11.1986
Хашури
4 года
02.09.1986
01.09.1990
252 ч.3, 4, 40 УК ГССР
35.
Цинцадзе Альберт Геронтьевич
Михо
27.03.1986
Тбилиси, Кировский
5 лет
03.08.1985
03.08.1990, освободился 18.07.1989
252 ч.3, 238 ч.1, 40 УК ГССР
36.
Джангвеладзе Мераб Георгиевич
Мераб Сухумский
09.10.1986
Сухуми
4 года
04.07.1986
04.07.1990
252 ч.3, 238 ч.1, 40 УК ГССР
37.
Кристинашвили Зураб Михайлович
Зура Тбилисский
08.08.1985
Тбилиси, Калининский
5 лет
27.05.1985
27.05.1990
243 ч.3, 152 ч.1, 40 УК ГССР
38.
Шавдия Александр Аркадьевич
Саша Сухумский
18.09.1987
Сухуми
3 года (2 года)
20.05.1987
20.05.1990, освободился 20.05.1989
196 ч.1, 219-1 ч.2, 40 УК ГССР
39.
Джагинов Леван Гайкович
Лева Тбилисский
19.04.1983
Тбилиси, 26 комиссаров
7 лет
25.01.1983
25.01.1990
238 ч.1, 17 -105 , 40 УК ГССР
40.
Абесадзе Николай Иванович
Нукрий Гурджаанский
09.04.1987
Гурджаани
3 года, строгий
05.01.1987
05.01.1990
138 ч.1 п.б, 252 ч.3, 40 УК ГССР
41.
Джапаридзе Давид Ираклиевич
Дато
20.05.1986
Тбилиси, Первомайский
4 года
08.12.1985
08.12.1989, освободился 16.04.1988
228 ч.3, 207-1 ч.2, 40 УК ГССР
42.
Окропиридзе Тамаз Михайлович
Томик
21.04.1980
Тбилиси
11 лет (7 лет)
05.11.1978
05.11.1989, освободился 05.11.1985
17 -104 п.2, 203 ч.1, 238 ч.2, 40 УК ГССР, 144 ч.2 УК РСФСР
43.
Мебония Геннадий Ависентьевич
Маруси
17.07.1987
Сухуми
2 года 6 месяцев
16.04.1987
15.10.1989, освободился 01.02.1989
219-1 ч.1, 2, 234 ч.1, 40 УК ГССР
44.
Ломидзе Автандил Нодариевич
Авто Сухумский
17.05.1982
Сухуми
8 лет
13.09.1981
13.09.1989
154 ч.2, 133 ч.2, 40 УК ГССР
45.
Поцхишвили Давид Гурамович
Дато Озургетский
21.01.1987
Озургети
3 года
20.08.1986
20.08.1989
238 ч.1, 252 ч.3, 40 УК ГССР
46.
Эбралидзе Амиран Шотаевич
Амиран Ланчхутский
31.12.1981
Махарадзе
8 лет
15.06.1981
15.06.1989
150 ч.2, 157 ч.2, 40 УК ГССР
47.
Кварацхелия Отари Джвебович
Кимо
23.07.1986
Гульрипши
3 года
08.06.1986
08.06.1989
234 ч.1, 219-1 ч.2, 40 УК ГССР
48.
Оганесян Георгий Аветисович
Гоги Бадал
17.08.1988
Тбилиси, Заводской
1 год
03.06.1988
03.06.1989
229 ч.1, 252 ч.3, 40 УК ГССР
49.
Гваджая Гурам Михайлович
Гурам Тбилисский
22.01.1982
Тбилиси, Ленинский
9 лет
21.05.1980
21.05.1989
17 -105 , 228 ч.3, 238 ч.2, 40 УК ГССР
50.
Иобидзе Важа Джимшерович
Манаго
05.01.1988
Кутаиси, Ленинский
2 года 6 месяцев
18.11.1987
18.05.1989
219-1 ч.2, 40 УК ГССР
51.
Когуашвили Бадри Амберкиевич
Бадри Кутаисский
21.12.1984
Кутаиси, Ленинский
4 года 6 месяцев
19.09.1984
17.03.1989
19 -150 ч.3, 150 ч.3, 40 УК ГССР
52.
Стефаниди Панайот Павлович
Йотик Втыкала
04.06.1986
Сухуми
3 года
08.03.1986
08.03.1989
154 ч.1, 252 ч.3, 40 УК ГССР
53.
Угрехелидзе Роин Ноевич
Роин
21.12.1976
Тбилиси
13 лет
03.03.1976
03.03.1989
146 ч.2 п.а, б УК РСФСР, 209-1 , 150 ч.2, 238 ч.1, 40 , 42 УК ГССР
54.
Никурадзе Михаил Варламович
Луа Самтредский
21.05.1986
Самтредиа
3 года
15.02.1986
15.02.1989
206 , 241 ч.1, 40 УК ГССР
55.
Кикнадзе Лео Шалвович
Лео
1984
Зестафони
5 лет
25.01.1984
24.01.1989
154 ч.2, 238 ч.1, 40 УК ГССР
56.
Кипиани Гела Суликоевич
Гела Цхалтубский
14.06.1985
Цхалтубо
4 года, строгий
18.12.1984
17.12.1988
150 ч.2, 243 ч.1, 252 ч.1, 40 УК ГССР
57.
Глонти Георгий Васильевич
Кокило
21.02.1980
Тбилиси, Орджоникидзевский
9 лет
23.09.1979
23.09.1988
152 ч.2 п.1, 154 ч.2, 40 УК ГССР
58.
Бурдуладзе Спартак Автандилович
Спартак Кахетинский
17.12.1985
Тбилиси, Орджоникидзевский
3 года, строгий
03.07.1985
03.07.1988
203 , 219-1 , 40 УК ГССР
59.
Эргемлидзе Нугзар Шотаевич
Нугзар Зестафонский
14.09.1978
Тбилисский городской суд
10 лет
28.05.1978
28.05.1988
238 ч.1, 150 ч.2, 209 , 40 УК ГССР
60.
Пачулия Бачуки Шалвович
Бачука Потийский
05.07.1983
Поти
5 лет
14.04.1983
14.04.1988
17 -150 ч.2, 150 ч.2, 40 ч.3 УК ГССР
61.
Карцивадзе Амиран Мурадович
Амиран Батумский
28.04.1986
Батуми
2 года, строгий
14.03.1986
14.03.1988
219-1 ч.2, 234 ч.1, 40 УК ГССР
62.
Цицишвили Реваз Георгиевич
Цицка
13.08.1985
Кутаиси, Автозаводский
5 лет
09.02.1983
09.02.1988
238 ч.1, 40 УК ГССР
63.
Шовнадзе Эдишер Иверович
Эдишер
09.04.1985
Тбилиси, Первомайский
3 года
24.01.1985
23.01.1988
205 ч.3, 207-1 ч.2, 40 УК ГССР
64.
Шавдия Александр Аркадьевич
Саша Сухумский
09.02.1979
Сухуми
9 лет (2 года), строгий
24.11.1978
24.11.1987, освободился 24.11.1980
17 -104 п.2, 219-1 , 228 ч.2, 40 УК ГССР
65.
Эхвая Вахтанг Орденович
Вахо Очамчирский
24.12.1985
Очамчира
2 года
25.10.1985
25.10.1987
219-1 ч.1, 2, 40 УК ГССР
66.
Асанидзе Мераб Жоржикович
Чикора
10.06.1983
Чиатура
4 года 6 месяцев
13.02.1983
13.08.1987
207 ч.2, 238 ч.1, 2, 40 УК ГССР
67.
Цулая Ное Александрович
Ной
27.05.1981
Самтредиа
8 лет
27.06.1979
27.06.1987
117 ч.2, 134 , 243 ч.1, 40 УК ГССР
68.
Джапаридзе Эмзар Аронович
Кватия
14.07.1982
Тбилиси, Орджоникидзевский
5 лет
13.04.1982
13.04.1987
150 ч.2, 238 ч.2, 40 УК ГССР
69.
Лорткипанидзе Реваз Зурабович
Резо Тбилисский
09.06.1983
Тбилиси, Орджоникидзевский
3 года 6 месяцев (4 года)
08.03.1983
07.03.1987
17 -243 ч.2, 252 ч.3, 40 , 41, 42 УК ГССР
70.
Одишария Гурам Гуликоевич
Буйя
03.10.1977
Верховный суд ГССР
8 лет 6 месяцев (10 лет)
04.01.1977
03.01.1987
238 ч.2, 105 , 40 , 41 УК ГССР
71.
Зарандия Шедели Ильич
Бесо
11.02.1982
Гагра
5 лет
09.11.1981
09.11.1986
234 ч.2, 228 ч.2, 40 УК ГССР
72.
Амоев Анзор Джемалович
Вазо
11.03.1981
Тбилиси, Ленинский
6 лет
21.09.1980
21.09.1986
151 ч.2, 238 ч.2, 40 УК ГССР
73.
Бобохидзе Коста Викторович
Гиви Дзагуния
21.10.1981
Цхалтубо
5 лет
14.08.1981
14.08.1986
150 ч.2, 228 ч.2, 40 УК ГССР
74.
Коберидзе Константин Константинович
Кока
24.09.1971
Верховный суд ГССР
15 лет, 5 лет ТЗ, строгий
11.01.1971
11.01.1986
104 ч.2 п.в, 238 ч.1, 40 УК ГССР
75.
Цулукидзе Занди Андреевич
Занди
25.03.1983
Тбилиси, Октябрьский
3 года
16.11.1982
15.11.1985
238 ч.1, 252 ч.3, 40 УК ГССР
76.
Асатурян Гагик Амаякович
Гаго Ростовский
14.04.1982
Тбилиси, Октябрьский
3 года
06.01.1982
05.01.1985
252 ч.2, 3, 40 УК ГССР
77.
Бургашвили Мамука Джаникоевич
Мамука Зугдидский
01.12.1980
Хоби
4 года
07.07.1980
07.07.1984, освободился 18.07.1982
150 ч.2, 236 , 40 УК ГССР
78.
Горгишели Паата Николаевич
Паат Маленький
10.10.1978
Тбилиси, Калининский
6 лет
09.06.1978
09.06.1984
150 ч.2, 151 ч.2, 238 ч.1 п.2, 40 УК ГССР
79.
Джапаридзе Давид Ираклиевич
Дато
05.05.1982
Тбилиси, 26 комиссаров
2 года
25.11.1981
25.11.1983, освободился 03.06.1982
228 ч.2, 207-1 ч.2, 40 УК ГССР
80.
Гиоргадзе Георгий Важаевич
Гия
11.02.1980
Тбилиси, Ленинский
3 года 6 месяцев (3 года 9 месяцев)
11.02.1980
11.11.1983
207 ч.2, 228 ч.3, 238 ч.3, 40 , 41 УК ГССР
81.
Гегечкори Роланд Ноевич
Роланд Шляпа
16.04.1982
Зугдиди
1 год 6 месяцев
03.02.1982
03.08.1983
252 ч.3, 2, 40 УК ГССР
82.
Талахадзе Давид Владимирович
Джемал Тбилисский
28.12.1979
Тбилиси, Ленинский
4 года
24.06.1979
24.06.1983, освободился 24.02.1983
150 ч.2, 207 ч.2, 40 УК ГССР
83.
Стуруа Эдишер Романович
Эдик Кутаисский
09.07.1975
Кутаиси
8 лет, строгий
19.01.1975
19.01.1983
152 ч.2 п.1, 4, 238 ч.1, 40 УК ГССР
84.
Аданая Давид Шалвович
Туту Потийский
14.07.1976
Зугдиди
6 лет (6 лет 9 месяцев 25 дней)
02.05.1976
30.12.1982
208 ч.2, 203 ч.2, 40 , 41, 42 УК ГССР
85.
Тутберидзе Николай Сергеевич
Маци
29.12.1978
Кутаиси
4 года
22.09.1978
22.09.1982
150 ч.2, 243 ч.1, 40 УК ГССР
86.
Гоголашвили Теймураз Резикоевич
Цико
22.06.1979
Тбилиси, Ленинский
4 года
27.08.1978
27.08.1982
150 ч.2, 252 ч.3, 40 УК ГССР
87.
Джанашия Валерьян Борисович
Вальтер Сухумский
21.03.1978
Сухуми
4 года 6 месяцев
25.01.1978
24.07.1982
238 ч.1, 2, 40 УК ГССР
88.
Цинцадзе Зураб Исмаилович
Зури Батумский
22.12.1973
Батуми
11 лет, особый
05.07.1971
05.07.1982
150 ч.2, 152 ч.2, 40 УК ГССР
89.
Цулукидзе Занди Андреевич
Занди
17.07.1979
Гори
3 года
28.03.1979
28.03.1982
150 ч.2, 17 -150 ч.2, 40 УК ГССР
90.
Хашба Валерий Алексеевич
Валера Ткварчельский
01.08.1979
Верховный суд ГССР
3 года
16.03.1979
16.03.1982
228 ч.2, 234 ч.1, 40 УК ГССР
91.
Панчвидзе Давид Элдарович
Панчо
14.03.1978
Тбилиси, Кировский
4 года
14.12.1977
14.12.1981
150 ч.2, 236 , 40 УК ГССР
92.
Джалагания Теймураз Анатольевич
Чинчхлия
23.06.1978
Батуми
2 года 6 месяцев
09.04.1978
09.10.1980
150 ч.2, 238 ч.2, 40 УК ГССР
93.
Гиоргадзе Георгий Важаевич
Гия
31.10.1978
Верховный суд ГССР
2 года
15.06.1978
15.06.1980
150 ч.2, 203 ч.1, 40 УК ГССР
94.
Амирханян Вильямс Сергеевич
Вилик
08.08.1975
Тбилиси, Первомайский
5 лет
21.03.1975
21.03.1980, освободился 13.05.1977
154 ч.2, 210 , 40 УК ГССР
95.
Данелия Важа Милордович
Важик
23.02.1977
Сухуми
3 года
24.09.1976
24.09.1979, освободился 22.12.1979
243 ч.1, 241 ч.2, 40 УК ГССР
96.
Сопромадзе Амиран Шалвович
Сопотия
12.07.1977
Кутаиси
2 года
02.05.1977
02.05.1979
207-1 , 228 ч.2, 40 УК ГССР
97.
Мирзоев Темури Сулейманович
Тимур Свердловский
04.02.1975
Тбилиси, Заводской
4 года
04.02.1975
03.02.1979
91 -1 ч.3, 150 ч.2, 40 , 45 УК ГССР
98.
Хачапуридзе Тенгиз Александрович
Хачия Младший
27.06.1978
Цхалтубо
1 год 6 месяцев
06.04.1978
06.01.1979
112 ч.1, 228 ч.2, 40 УК ГССР
99.
Какабадзе Анзор Александрович
Какилович
24.08.1977
Цулукидзе
1 год 6 месяцев
24.06.1977
23.12.1978
241 ч.1, 2, 243 ч.1, 40 УК ГССР
100.
Корошинадзе Тамаз Шалвович
Тамаз Тбилисский
20.04.1977
Тбилиси, Орджоникидзевский
2 года
23.12.1976
23.12.1978
150 ч.2, 238 ч.1, 40 УК ГССР
101.
Пачуашвили Юрий Александрович
Пачуна
26.07.1972
Тбилисский городской суд
8 лет
30.08.1970
30.08.1978
203 ч.1, 133 ч.2, 243 ч.1, 238 ч.1, 40 , 41 УК ГССР
102.
Лемонджава Мурман Валикоевич
Мурман Гальский
14.12.1976
Гали
2 года
23.08.1976
22.08.1978
144 ч.1 УК РСФСР, 207-1 ч.2, 228 ч.2, 40 УК ГССР
103.
Мумладзе Нодари Сергеевич
Нодар Рыжий
16.09.1975
Боржоми
3 года, строгий
24.07.1975
24.07.1978
207-1 ч.2, 228 ч.2, 40 УК ГССР
104.
Горгидзе Мирон Давидович
Мирико Кутаисский
05.08.1974
Кутаиси
3 года
01.07.1974
01.07.1977
228 ч.2, 207-1 ч.2, 40 УК ГССР
105.
Губаз Руслан Викторович
Русик Сухумский
24.09.1974
Сухуми
3 года
01.04.1974
01.04.1977
17 -150 ч.2, 151 ч.2, 40 УК ГССР
106.
Стуруа Виктор Геронтьевич
Бихти
18.12.1974
Ткибули
2 года
08.08.1974
07.08.1976
17 -150 ч.2, 238 ч.2, 40 УК ГССР
107.
Кублашвили Элгуджа Амбросиевич
Гижуа
26.07.1972
Верховный суд ГССР
5 лет
08.09.1970
08.09.1975
113 ч.2, 238 ч.1, 228 ч.2, 243 ч.1, 40 УК ГССР
108.
Хашба Валерий Алексеевич
Валера Ткварчельский
21.07.1970
Верховный суд Абхазской АССР
5 лет
26.02.1970
26.02.1975
117 ч.1, 205 ч.2, 40 УК ГССР
109.
Гогуа Заури Ильич
Гогса
18.07.1969
Ленинград, Калининский
5 лет (6 лет)
19.01.1969
19.01.1975
147 ч.3 УК РСФСР, 228 ч.2, 40 УК ГССР
110.
Биланишвили Акакий Автандилович
Како Сагареджойский
13.07.1971
Сагареджо
3 года
16.05.1971
16.05.1974, освободился 15.06.1972
108 , 238 ч.1, 40 УК ГССР
111.
Гарцкия Тенгиз Эдуардович
Чиж
30.03.1973
Гудаута
9 месяцев
17.08.1972
16.05.1973
151 ч.2, 228 ч.1, 40 УК ГССР
112.
Стуруа Эдишер Романович
Эдик Кутаисский
25.06.1970
Кутаиси
6 лет (3 года)
07.04.1970
07.04.1973
150 ч.2, 152 ч.2 п.1, 238 ч.1, 40 УК ГССР
113.
Ахалая Гиви Никандрович
Тутули
20.03.1967
Ткварчели
5 лет (3 года)
06.06.1966
06.06.1969
207 ч.2, 152 ч.1, 209 ч.2, 40 УК ГССР
114.
Джибладзе Владимир Евгеньевич
Мамуло
04.10.1965
Абаша
3 года
04.07.1965
04.07.1968
110 ч.1, 228 ч.2, 40 УК ГССР
115.
Цулукидзе Занди Андреевич
Занди
31.03.1965
Тбилиси
1 год 6 месяцев
21.01.1965
21.07.1966
228 ч.2, 238 ч.2, 40 УК ГССР
116.
Бобохидзе Коста Викторович
Гиви Дзагуния
22.08.1964
Цхалтубо
1 год 6 месяцев
18.01.1964
18.07.1965, освободился 20.01.1965
228 ч.2, 238 ч.2, 112 ч.1, 40 УК ГССР
117.
Ахалая Гиви Никандрович
Тутули
06.07.1963
Гали
2 года
26.03.1963
26.03.1965, освободился 07.05.1964
228 ч.2, 207 ч.2, 40 УК ГССР
118.
Каландадзе Бакури Гивиевич
Бакура
12.11.1991
Тбилисский городской суд
10 лет (13 лет)
152 ч.2, 252 ч.2, 209-1 , 203 ч.2, 238 ч.1, 40 , 41 УК ГССР
119.
Хатоев Георгий Кочоевич
Кочо Гоги
12.12.1978
Тбилиси, Калининский
5 лет
01.05.1978
154 ч.1, 150 ч.2, 241 ч.2, 40 УК ГССР
120.
Григорьев Евгений Иванович
Жмек
27.11.1980
Сухумский
10 лет, строгий
14.08.1980
103 , 207 ч.1, 252 ч.3, 40 УК ГССР
121.
Гвасалия Василий Викентьевич
Буцкий
06.07.1976
Тбилиси, 26 комиссаров
3 года
09.12.1975
освободился 10.02.1979
212 , 213 ч.2, 207 ч.1, 241 ч.2, 238 ч.1, 243 ч.1, 40 УК ГССР
122.
Талаквадзе Отари Титеевич
Отари
19.04.1979
Махарадзе
13 лет, строгий
11.02.1979
освободился 23.07.1990
152 ч.2 п.1, 238 ч.2, 40 УК ГССР
123.
Рижамадзе Джемал Викторович
Джони Кутаисский
03.04.1980
Багдати
10 лет
29.12.1979
освободился 25.02.1989
17 -104 п.2, 238 ч.1, 219 ч.1, 40 УК ГССР
124.
Начкебия Алексей Ясонович
Леха Грузин
21.01.1967
Цулукидзе
2 года (9 лет 5 месяцев 15 дней)
203 ч.1, 238 ч.1, 40 УК ГССР
125.
Члаидзе Паата Гайозович
Паат Большой
06.09.1976
Тбилисский городской суд
15 лет
78 , 228 ч.2, 252 ч.3, 203 ч.2, 213 ч.2, 214 ч.2, 248 ч.2, 240 ч.3, 40 , 41, 42 УК ГССР
126.
Джапаридзе Эмзар Аронович
Кватия
01.08.1983
Тбилиси, Орджоникидзевский
7 лет
17 -150 ч.3 п.б, 150 ч.3, 40 УК ГССР
127.
Кикнавелидзе Давид Торникович
Дато
1972
Рустави
2 года
151 ч.2 п.б, 243 ч.1, 40 УК ГССР
128.
Ахвледиани Нугзар Бидзинович
Чипа
06.05.1977
Москва, Красногвардейский
4 года (5 лет)
24.06.1976
210 , 213 ч.2, 17 -153 ч.2, 238 ч.1, 40 , 41 УК ГССР
129.
Догонадзе Хахули Семенович
Хахо
28.05.1986
Вани
5 лет
238 ч.1, 3, 40 УК ГССР
130.
Тарба Валерий Владимирович
Моторный
26.05.1980
Сухуми
15 лет, признан ООР
01.10.1979
152 ч.2 п.1, 127 ч.1, 133 ч.2, 238 ч.1, 40 УК ГССР
131.
Гегечкори Сачино Шалвович
Сачино
24.06.1977
Цхалтубо
3 года 6 месяцев
14.09.1976
150 ч.2, 40 УК ГССР, 144 ч.2 УК РСФСР
132.
Джоджуа Гела Айвенгович
Гела Тбилисский
15.01.1986
В/т Кутаисского гарнизона
8 лет
20.09.1985
238 ч.1, 152 ч.2 п.1, 5, 40 УК ГССР
133.
Сихарулидзе Малхаз Шотаевич
Малхаз
06.01.1988
Тбилиси, Ленинский
8 лет
освободился 03.02.1991
150 ч.3, 238 ч.1, 40 УК ГССР
134.
Алхидзе Малхаз Валерианович
Ромео Кутаисский
29.12.1995
Гурджаани
6 лет
14.08.1994
152 ч.2 п.1, 6, 238 ч.4, 40 УК ГССР
135.
Барбакадзе Роман Алексиевич
Ремена
02.08.1991
Чиатура
4 года
12.05.1991
освободился 03.03.1992
238 ч.1, 2, 40 УК ГССР
136.
Пчелинцев Геннадий Яковлевич
Пчела Питерский
28.02.1978
Сухуми
12 лет
152 -1 ч.2, 152 -3 ч.2, 17 -104 п.3, 238 ч.2, 40 УК ГССР
137.
Цинцадзе Альберт Геронтьевич
Михо
08.07.1966
Тбилиси, Орджоникидзевский
3 года (3 года 10 месяцев 7 дней)
04.10.1965
150 ч.2, 238 ч.1, 236 , 40 , 41 УК ГССР
138.
Манагадзе Михаил Аполлонович
Михей
26.08.1985
Кутаиси, Автозаводский
12 лет, признан ООР
05.05.1985
152 ч.2 п.4, 5, 252 ч.3, 252-1 ч.3, 40 УК ГССР
139.
Мамедов Мириан Джамоевич
Мирон
06.03.1981
Хелвачаури
2 года (7 лет 6 месяцев)
252 ч.3, 40 , 41, 42 УК ГССР
140.
Пипия Кахабер Гурамович
Каха Джварский
13.03.1992
Цаленджиха
7 лет
241 ч.1, 243 ч.2, 40 УК ГССР
141.
Тория Бондо Александрович
Тунгус
1969
Гали
21.11.1968
150 ч.2, 152 ч.2 п.а, 40 УК ГССР
142.
Церцвадзе Владимир Григорьевич
Церо
1981
Батуми
04.03.1980
219-1 , 234 ч.1, 40 УК ГССР
Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426
Все права защищены и охраняются законом.
Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".
При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.
Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.
Реклама на сайте.