Все статьи
УК РФ (1996 г.) Статья 162 .
Разбой
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия , опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции )
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов , используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(см. текст в предыдущей редакции )
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции )
4. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 388-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции )
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Лица, осужденные по данной статье:
№
ФИО
Кличка
Дата суда
Суд
Приговор
Начало срока
Окончание срока
Статья
1.
Чхенкели Шалва Мурманович
Шалва Хонский
26.12.2016
Москва, Люблинский (Дадашова Лилия Александровна)
10 лет, строгий
29.07.2015
29.10.2024
111 ч.4, 162 ч.3 УК РФ
2.
Углава Георгий Омарович
Тахи
27.04.2023
Забайкальский краевой суд (Лобынцев Игорь Анатольевич)
18 лет, строгий
01.02.2015
01.02.2033
159 ч.4, 161 ч.3 п.а, 162 ч.4 п.а, 166 ч.3, 30 ч.3, 167 ч.2 УК РФ
3.
Озманов Звиад Нодарович
Звиад Тбилисский
06.03.2017
Канавинский (Мраморова Наталья Николаевна)
10 лет, строгий
27.10.2014
26.10.2024
158 ч.1, 162 ч.4 п.б УК РФ
4.
Гейдаров Али Мусейб оглы
Альберт Рыжий
29.12.2016
Санкт-Петербург, Фрунзенский (Кочетов Игорь Николаевич)
7 лет
14.07.2014
14.07.2021
159 ч.4, 322 ч.1, 327 ч.1, 162 ч.4 п.п.а, б УК РФ
5.
Бухникашвили Реваз Владимирович
Пецо
28.07.2015
Московский городской суд
22 года, строгий
13.12.2013
12.12.2035
33 ч.2, 109 ч.1, 33 ч.3, 162 ч.4 п.а УК РФ
6.
Аракелян Артем Сосоевич
Артем Липецкий
10.05.2017
Московский областной суд
17 лет, строгий
09.08.2013
08.08.2030
166 ч.4, 222 ч.3, 162 ч.4 п.а, 126 ч.3 п.а, 105 ч.2 п.п.в, ж, з УК РФ
7.
Дзидзишвили Коба Резоевич
Коба Краснодарский
21.01.2015
Краснодарский краевой суд (Ковешников Иван Викторович)
2 года, общий
01.04.2013
30.03.2015
162 ч.4, 209 ч.2 УК РФ
8.
Чхаберидзе Мамука Демурович
Мамука Хонский
21.02.2012
Москва, Тимирязевский (Левашова О.В.)
12 лет, особый
07.12.2010
06.01.2022
162 ч.4 п.а, б, 327 ч.3, 69 , 71 ч.1 УК РФ
9.
Глазнев Игорь Анатольевич
Вова Питерский
09.11.2012
Москва, Люблинский (Васильев Богдан Иванович)
11 лет (12 лет), особый
19.02.2010
18.02.2022
127 ч.3, 162 ч.3, 111 ч.4, 69 ч.3 УК РФ
10.
Мжавия Сулхан Суликоевич
Жора Кутаисский
16.08.2011
Тверь, Калининский
13 лет 11 месяцев, особый
30.10.2009
24.09.2023
327 ч.3, 162 ч.2, 3, 158 ч.3 п.а, в, 161 ч.2 п.а, 222 ч.2, 69 ч.3, 71 ч.1 УК РФ
11.
Домбаев Ахмед Вис-Хажиевич
Ахмед Шалинский
08.07.2010
Москва, Тверской
8 лет, строгий
09.10.2009
09.10.2017
162 ч.3 УК РФ
12.
Аушев Хамзат Магомедович
Хамзат Ингуш
04.05.2009
Москва, Дорогомиловский
10 лет
17.10.2008
16.10.2018
162 ч.4 п.б УК РФ
13.
Кублашвили Отари Отариевич
Отари Краснодарский
18.07.2011
Краснодарский краевой суд
19 лет, строгий
03.07.2008
02.07.2027
209 ч.1, 162 ч.4 п.а, 69 ч.3 УК РФ
14.
Озерский Владимир Павлович
Зюзя
14.01.2009
Электростальский
3 года, общий
07.05.2008
06.05.2011
162 ч.2, 327 ч.3 УК РФ
15.
Такидзе Гела Ревазович
Гела Кобулетский
13.10.2009
Московский городской суд
18 лет, особый
26.03.2008
25.03.2026
158 , 161 , 162 , 209 , 222 , 228 ч.2 УК РФ
16.
Вашакмадзе Георгий Автандилович
Гия Самтредский
22.05.2008
Московский городской суд
15 лет, особый
28.11.2007
27.11.2023, освободился 27.09.2022
209 ч.2, 162 ч.4 п.а, б, 317 , 30 ч.3, 105 ч.2 п.а, б, ж, з, е, 166 ч.4, 69 ч.3 УК РФ
17.
Мкртчян Арсен Степаевич
Арсен Ереванский
28.11.2008
Мытищинский (Никифоров Игорь Анатольевич)
3 года 6 месяцев с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев, условно
14.11.2007
126 ч.2 п.а, в, з, 162 ч.4 п.б, 228 ч.2, 222 ч.1, 163 ч.3 п.б, 69 ч.3 УК РФ
18.
Чхиквадзе Карло Корнелиевич
Каха Чохатаурский
22.05.2008
Московский городской суд
18 лет, строгий
28.12.2006
27.10.2024
30 ч.3, 105 ч.2 п. а, б, ж, з, е, к, 162 ч.4 п.а, б, 166 ч.4, 209 ч.1, 317 , 69 ч.3 УК РФ
19.
Давыдов Сергей Викторович
Давыд
22.03.2006
Балашихинский
12 лет
30.11.2006
29.11.2018
139 ч.2, 115 ч.1, 162 ч.3, 325 ч.2 УК РФ
20.
Акоев Георгий Шалвович
Гия Свердловский
03.07.2008
Екатеринбург, Ленинский
11 лет, общий
26.10.2006
25.10.2017
162 ч.4 УК РФ
21.
Кирия Раули Элвардович
Рауль Руставский
07.07.2006
Магнитогорский
8 лет
24.03.2006
23.03.2014
33 ч.3, 162 ч.3, 119 , 69 ч.3 УК РФ
22.
Ахмедов Эмин Джамал оглы
Эмин Аджикабульский
10.12.2007
Московский городской суд
13 лет, строгий
27.01.2006
25.01.2019
30 ч.3, 105 ч.2 п.а, е, ж, з, 162 ч.4 п.а, в, 209 ч.2, 69 ч.3 УК РФ
23.
Мухаметшин Олег Ирикович
Муха
17.01.2006
Ступинский
7 лет, строгий
18.11.2005
10.10.2009
162 ч.2, 222 ч.1, 313 ч.2 УК РФ
24.
Малания Резо Валерьевич
Гага
10.04.2007
Мосгорсуд
18 лет
31.08.2005
30.08.2022
162 ч.4, 3, 209 ч.1, 69 ч.3 УК РФ
25.
Харламов Олег Петрович
Мадера
22.02.2005
Чита, Центральный
7 лет 6 месяцев (8 лет)
21.11.2004
162 ч.2, 69 , 70 УК РФ
26.
Панцулая Баграт Тариелович
Марат Сухумский
2007
тюремный до 09.09.2008
19.12.2003
18.12.2012
162 ч.3 УК РФ
27.
Панцулая Баграт Тариелович
Марат Сухумский
16.11.2004
Москва, Таганский
9 лет, строгий
19.12.2003
18.12.2012, освободился 14.12.2012
162 ч.3 УК РФ
28.
Панцулая Баграт Тариелович
Марат Сухумский
17.03.2005
Москва, Таганский
9 лет, строгий
19.12.2003
19.12.2012
162 ч.3 УК РФ
29.
Панцулая Баграт Тариелович
Марат Сухумский
2009
тюремный до 18.12.2012
19.12.2003
18.12.2012
162 ч.3 УК РФ
30.
Енделадзе Зураб Мурманович
Зура Кутаисский
23.07.2004
Златоуст
6 лет 6 месяцев
26.11.2003
25.05.2010
162 ч.2 УК РФ
31.
Гигиберия Тенгиз Омарович
Тенго Потийский
09.06.2005
Москва, Пресненский (Васюченко Татьяна Михайловна)
17 лет, строгий
19.10.2003
19.10.2020
158 ч.3, 162 ч.3, 69 ч.3 УК РФ
32.
Эдишерашвили Давид Гурамович
Багора
24.08.2004
Москва, Бабушкинский
8 лет 6 месяцев, строгий
04.02.2003
02.08.2011
162 ч. 3. 222 ч.1 УК РФ
33.
Эдишерашвили Давид Гурамович
Багора
24.09.2004
Мосгорсуд
без изменения, строгий
04.02.2003
02.08.2011
162 ч.3 УК РФ
34.
Эдишерашвили Давид Гурамович
Багора
13.01.2005
Верховный суд РФ
8 лет 6 месяцев, строгий
04.02.2003
02.08.2011
162 ч.3 УК РФ
35.
Орагвелидзе Кахабер Тристанович
Каха Тбилисский
13.01.2005
Верховный суд РФ
9 лет, строгий
05.11.2002
02.11.2011
162 ч.3 УК РФ
36.
Гомартели Николоз Важаевич
Никала
15.03.2004
Московский городской суд
9 лет
05.11.2002
05.11.2011, освободился 15.06.2011
162 ч.3 п.а, 209 ч.2, 222 ч.1, 69 ч.3 УК РФ
37.
Орагвелидзе Кахабер Тристанович
Каха Тбилисский
24.09.2004
Московский городской суд
9 лет, строгий
03.11.2002
02.11.2011
162 ч.4 п.а УК РФ
38.
Домбаев Ахмед Вис-Хажиевич
Ахмед Шалинский
26.03.2002
Новочеркасский
7 лет 6 месяцев
14.10.2001
14.04.2009
162 ч.2 п.а, б, г, 163 ч.2 п.а, б, в, 69 ч.3 УК РФ
39.
Мухаметшин Олег Ирикович
Муха
06.10.2004
Раменский
6 лет, строгий
03.09.2001
162 ч.2, 222 ч.1 УК РФ
40.
Гвасалия Темури Зурабович
Темо Сухумский
09.10.2001
Москва, Головинский
11 лет 6 месяцев
20.04.2001
19.10.2012
162 ч.3 п.б, 163 ч.2 п.а, б, г, 69 ч.3 УК РФ
41.
Шарабидзе Давид Георгиевич
Дато
12.04.2001
Москва, Хорошевский
7 лет, строгий
25.01.2001
25.01.2008
162 ч.2, 229 , 222 УК РФ
42.
Двали Бадри Гиглаевич
Бачука Кутаисский
04.11.2002
Москва, Головинский
12 лет, строгий
27.06.2000
26.06.2012
69 ч.3, 5, 162 ч.3 п."а", "б", "в", 226 ч.4 п."а", "б" УК РФ
43.
Габелия Виталий Олекович
Грек
2000
Москва
5 лет 6 месяцев
30.04.2000
162 ч.2 п.а, в, г, 64 УК РФ
44.
Чхаберидзе Мамука Демурович
Мамука Хонский
17.08.2000
Москва, Хорошевский
10 лет 1 месяц, строгий
07.12.1999
06.01.2010
162 ч.2 п.б, 221 ч.1, 4, 327 ч.3, 69 УК РФ
45.
Вашакмадзе Георгий Автандилович
Гия Самтредский
21.04.2000
Пушкинский
8 лет, строгий
26.09.1999
26.09.2007
162 ч.2 п.а, 228 ч.1, 69 УК РФ
46.
Чхиквадзе Карло Корнелиевич
Каха Чохатаурский
21.04.2000
Пушкинский
7 лет, строгий
26.09.1999
26.09.2006
162 ч.2 п.а, 228 УК РФ
47.
Жаринов Виктор Николаевич
Цезарь
29.11.1999
Дзержинский
4 года
27.05.1999
27.05.2003
162 ч.3 п.б, 64 УК РФ
48.
Шулая Ражден Бондоевич
Ражден Питерский
21.06.2000
Санкт-Петербург, Ленинский
8 лет
08.02.1999
162 ч.3 п.б УК РФ
49.
Герлиани Давид Нугзарович
Дато Сван
03.12.2001
Москва, Тимирязевский
9 лет (10 лет), строгий
18.12.1998
17.12.2008
162 ч.3 п.а, 97 ч.1 п.г, 69 ч.5 УК РФ
50.
Белтадзе Лаша Дугласович
Бубути
25.03.2002
Московский городской суд
8 лет 6 месяцев
09.10.1998
08.04.2007
228 ч.4, 162 ч.2 УК РФ
51.
Чаплыгин Сергей Николаевич
Чапа
05.11.1998
Курск, Ленинский
8 лет, строгий
19.08.1998
18.08.2006
162 ч.3 УК РФ
52.
Чаплыгин Сергей Николаевич
Чапа
14.01.1999
Курский областной суд
5 лет, строгий
19.08.1998
18.08.2003
162 ч.2 УК РФ
53.
Казаков Андрей Валерьевич
Чили Калининградский
07.10.1998
Неманский
5 лет 6 месяцев с испытательным сроком на 3 года, условно
17.07.1998
161 ч.2 п.а, 162 ч.2 п.а, б, 64 , 69 , 72 УК РФ
54.
Иваненко Вадим Алексеевич
Вадик Краснодарский
26.04.2000
Краснодар, Октябрьский
11 лет (9 лет), строгий
13.02.1998
12.02.2007
162 ч.3 п.а, б, 226 ч.4 п.а, б, 69 ч.3 УК РФ
55.
Трубкин Михаил Егорович
Ракета
24.11.1998
Электростальский
17 лет, общий
06.02.1998
05.02.2015
162 ч.2, 188 , 222 ч.1, 327 УК РФ
56.
Исаченко Валентин Павлович
Валек Тюменский
26.04.2000
Краснодар, Октябрьский
9 лет, строгий
22.12.1997
22.12.2006, освободился 09.01.2004
162 ч.2, 226 , 161 ч.3, 69 ч.3 УК РФ
57.
Дмитриев Роман Викторович
Рома Ставропольский
05.06.1998
Ставрополь, Ленинский
6 лет (7 лет), строгий
19.09.1997
19.09.2004
162 ч.2 п.а, б, в, г, 41 УК РФ
58.
Дмитриев Роман Викторович
Рома Ставропольский
14.10.1998
Ставрополь, Ленинский
10 лет (11 лет), строгий
19.09.1997
19.09.2008
111 ч.4, 162 ч.3 п.в, 69 ч.3 УК РФ
59.
Зенцов Евгений Афанасьевич
Женя Молдован
29.01.1998
Бежицкий
12 лет
06.09.1997
06.09.2009
127 ч.2 п.г., 162 ч.2 пп. б, в, г, 69 ч.3 УК РФ
60.
Вергелюк Владимир Михайлович
Монгол
17.12.1997
Самара, Промышленный
9 лет, особый
30.07.1997
29.07.2006
162 ч.2 п.в, г УК РФ
61.
Кардава Гизо Раминович
Гизо Гальский
16.11.1999
Москва, Тушинский
12 лет
09.06.1997
09.06.2009
162 ч.2 п.а, в, 162 ч.3 п.б УК РФ
62.
Борисов Константин Геннадьевич
Костыль
15.03.1999
Московский городской суд
18 лет (23 года), строгий
26.03.1997
25.03.2020, освободился 25.02.2011
161 ч.2 п.а, б, г, д, 162 ч.3 п.б, 325 ч.2, 69 ч.3, 70 УК РФ
63.
Митин Валерий Иванович
Мотыль
30.01.1998
Пензенский областной суд
12 лет, строгий
16.03.1989
15.03.2001
162 ч.2 п."а, б, в, г", 158 ч.2 п."а, б, в, г", 161 ч.2 п."а, б, в, г" УК РФ
64.
Мурадян Армен Хачерович
Армен Ереванский
2000
161 , 162 УК РФ
65.
Ломтадзе Роман Раминович
Мусуса
04.12.1997
Челябинск
162 ч.2 п. "а" УК РФ
66.
Джанинян Арман Маисович
Арман Калужский
20.11.2001
Калужский
8 лет
12.04.2008, освободился 12.11.2007
162 ч.2 п.а, б, в, г УК РФ
67.
Шамшуров Владимир Владимирович
Ваха
12.05.1997
Ленинский
9 лет
162 ч.2 п.п. а, в, г УК РФ
68.
Харламов Олег Петрович
Мадера
25.07.2005
Таштыпский
5 лет (11 лет)
162 ч.1, 69 ч.5 УК РФ
69.
Звиададзе Гайоз Лонгинозович
Гия Кутаисский
1999
Москва
3 года
162 ч.2 п. б, г, д УК РФ
70.
Двали Бадри Гиглаевич
Бачука Кутаисский
30.01.2002
Москва, Хорошевский
8 лет 2 месяца, строгий
69 ч.3, п."б", "в", "г", 158 ч.2, 162 ч.3 п."б" УК РФ
71.
Глазнев Игорь Анатольевич
Вова Питерский
19.04.2012
Москва, Люблинский (Иванютина Раиса Анатольевна)
15 лет, особый
162 ч.4, п.в, 111 ч.4, 127 ч.3 УК РФ
72.
Сычев Роман Николаевич
Рома Казанский
2005
6 лет
162 УК РФ
73.
Глазнев Игорь Анатольевич
Вова Питерский
01.08.2012
Мосгорсуд
162 ч.4, п.в, 111 ч.4, 127 ч.3 УК РФ
74.
Глазнев Игорь Анатольевич
Вова Питерский
23.01.2013
Мосгорсуд
без изменения, строгий
162 ч.4, п.в, 111 ч.4, 127 ч.3 УК РФ
Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426
Все права защищены и охраняются законом.
Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".
При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.
Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.
Реклама на сайте.