Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РФ (1996 г.)

Статья 210.1.

Занятие высшего положения в преступной иерархии

(введена Федеральным законом от 01.04.2019 N 46-ФЗ)
 
Занятие высшего положения в преступной иерархии - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Жаринов
Виктор
Николаевич

Цезарь

26.05.2021

Нижегородский областной суд (Трофимов Николай Владимирович)

10 лет

18.12.2019

17.12.2029

33 ч.3, 126 ч.2 п.п.а, в, ж, з, 210.1 УК РФ

2.

Асатрян
Сергей
Эдуардович

Осетрина
Младший

01.06.2021

Саратовский областной суд (Ляпин Олег Михайлович)

8 лет (10 лет), 5 лет ТЗ

210.1 УК РФ

3.

Новиков
Игорь
Иванович

Новик

01.06.2021

Нижегородский областной суд (Данилин Анатолий Александрович)

10 лет

29.10.2019

28.10.2029

210.1 УК РФ

4.

Гигиберия
Тенгиз
Омарович

Тенго
Потийский

04.06.2021

Липецкий областной суд (Фролова Татьяна Андреевна)

оправдан

210.1 УК РФ

5.

Дарчиев
Малхаз
Тамазович

Махо
Тбилисский

09.07.2021

Московский городской суд (Рыбак Александр Евгеньевич)

9 лет

25.04.2020

24.04.2029

210.1 УК РФ

6.

Джангидзе
Давид
Бесикович

Дато
Краснодарский

26.07.2021

Краснодарский краевой суд (Лобода Василий Павлович)

8 лет

15.08.2019

210.1 УК РФ

7.

Кузьмичев
Николай
Николаевич

Коля
Томский

02.08.2021

Томский областной суд (Демидов Дмитрий Владимирович)

оправдан

210.1 УК РФ

8.

Бекаев
Омар
Минкаилович

Омар
Уфимский

12.08.2021

Верховный суд Удмуртской Республики (Глухова Наталья Юрьевна)

11 лет 2 месяца

321 ч.2, 210.1 УК РФ

9.

Найбауэр
Константин
Фридрихович

Костя
Канский

16.09.2021

Красноярский краевой суд (Назаров Игорь Витальевич)

оправдан

210.1 УК РФ

10.

Магомедов
Шамиль
Анасович

Шамиль
Смолянский

21.09.2021

Верховный Суд Республики Дагестан (Магомедов Расул Салмирзаевич)

8 лет 6 месяцев

03.09.2019

03.03.2028

210.1 УК РФ

11.

Окунев
Александр
Георгиевич

Огонек

27.09.2021

Московский областной суд (Козлов Александр Алиагбярович)

8 лет 3 месяца

210.1 УК РФ

12.

Абдулхаликов
Зиявудин
Тагирович

Зява

11.10.2021

Верховный суд Республики Дагестан

9 лет

03.09.2019

03.09.2028

210.1 УК РФ

13.

Абасов
Сумбат
Амаякович

Сумбат
Тбилисский

11.10.2021

Белгородский областной суд (Рощупкин Александр Федорович)

9 лет

16.06.2020

16.06.2029

210.1 УК РФ

14.

Джабуа
Ираклий
Шаликоевич

Ираклий
Ростовский

18.11.2021

Московский городской суд (Астафьева Екатерина Алексеевна)

9 лет 6 месяцев

30.08.2019

15.03.2029

210.1, 327 ч.3 УК РФ

15.

Квинихидзе
Бесик
Зурабович

Бесо
Руставский

30.11.2021

Саратовский областной суд (Рокутов Алексей Николаевич)

8 лет,
особый

210.1 УК РФ

16.

Агрба
Алхас
Львович

Алхас
Гудаутский

07.12.2021

Владимирский областной суд (Давыдов Юрий Валентинович)

10 лет

210.1 УК РФ

17.

Евлоев
Ахмед
Алаудинович

Ахмед
Сутулый

07.02.2022

Московский областной суд (Козлов Александр Алиагбярович)

оправдан

210.1 УК РФ

18.

Дуденков
Виктор
Васильевич

Витя
Черный

04.03.2022

Верховный Суд Республики Хакасия (Галинов Виктор Александрович)

оправдан

210.1 УК РФ

19.

Атабекян
Артур
Валерьевич

Артур
Ростовский

10.03.2022

Тверской областной суд (Нехаев Владислав Валерьевич)

10 лет

210.1 УК РФ

20.

Аракелян
Артем
Сосоевич

Артем
Липецкий

14.04.2022

Верховный суд Республики Мордовия (Макаров Александр Владимирович)

15 лет

210.1 УК РФ

21.

Гигиберия
Тенгиз
Омарович

Тенго
Потийский

23.05.2022

Липецкий областной суд (Мирошник Олег Владимирович)

9 лет,
особый

210.1 УК РФ

22.

Гудына
Алексей
Геннадьевич

Леха
Иркутский

16.06.2022

Новгородский областной суд (Становский Алексей Михайлович)

12 лет,
строгий

04.06.2020

04.06.2032

210.1 УК РФ

23.

Пирогов
Олег
Иванович

Циркач

22.06.2022

Московский областной суд (Морозова Елена Евгеньевна)

8 лет 3 месяца,
строгий

18.07.2020

210.1 УК РФ

24.

Волков
Владимир
Иванович

Волчок

06.07.2022

Верховный суд Республики Адыгея (Галаган Виталий Леонидович)

8 лет 6 месяцев,
особый

210.1 УК РФ

25.

Панчвидзе
Давид
Элдарович

Панчо

06.10.2022

Московский областной суд (Валикова Наталья Ивановна)

12 лет,
строгий

28.01.2021

228 ч.2, 210.1 УК РФ

26.

Дзидзишвили
Коба
Резоевич

Коба
Краснодарский

11.10.2022

Краснодарский краевой суд (Поддубный Георгий Сергеевич)

10 лет,
строгий

25.03.2020

25.03.2030

210.1 УК РФ

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.