Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РФ (1996 г.)

Статья 228.

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -
 
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(часть 3 введена Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
 
Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
2. Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1, 229 и 229.1 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 19.05.2010 N 87-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
3. Значительный, крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Гурчиани
Георгий
Бадриевич

Гия
Сван

Москва

19.02.2009

228 ч.1 УК РФ

2.

Цулая
Ное
Александрович

Ной

Саратов, Кировский

08.04.2010

228 ч.2 УК РФ

3.

Халимбеков
Гаджи
Балашович

Гаджи
Ставропольский

Ставрополь, Ленинский

30.04.2007

228 ч.1 УК РФ

4.

Костандян
Арман
Размики

1997

Москва

9 месяцев

22.04.1997

22.01.1998

228 ч.1 УК РФ

5.

Цулая
Ное
Александрович

Ной

1997

Саратов

02.05.1997

228 ч.1 УК РФ

6.

Цишба
Станислав
Леонидович

Пака

1997

Москва

21.03.1997

освободился 23.06.1997

228 ч.1 УК РФ

7.

Шалибашвили
Николай
Омарович

Кока

1997

6 месяцев

228 ч.1 УК РФ

8.

Гоподзе
Тенгиз
Сергеевич

Лавэ

28.07.1997

Балаковский

2 года,
условно

228 ч.1 УК РФ

9.

Чхенкели
Шалва
Мурманович

Шалва
Хонский

11.09.1997

Москва, Симоновский

1 год 6 месяцев

29.04.1997

29.10.1998,
освободился 15.04.1998

228 ч.1 УК РФ

10.

Имнаишвили
Шота
Валерьянович

Паца

14.10.1997

Москва, Солнцевский

3 года 6 месяцев,
условно

228 ч.1, 188 ч.2, 69 УК РФ

11.

Ахияретдинов
Марат
Мозгарович

Мартын

1998

Уфа, Ленинский

2 года 10 месяцев

09.10.1997

15.01.2000

228 ч.1 УК РФ

12.

Вялых
Василий
Павлович

Гутор

1998

Курск

1 год 6 месяцев

04.06.1997

амнистирован

228 ч.1 УК РФ

13.

Карапетян
Майис
Автандилович

Маисик
Кироваканский

1998

Москва

1 год

08.01.1998

08.01.1999

228 ч.1 УК РФ

14.

Цхварадзе
Гия
Владимирович

Гия
Самтредский

17.03.1998

Москва, Хорошевский

4 года

30.10.1997

228 ч.1, 4 УК РФ

15.

Мепаришвили
Гурам
Гурамович

Дуто

25.03.1998

Москва, Таганский

10 месяцев,
общий

08.11.1997

08.09.1998

228 ч.1 УК РФ

16.

Миронов
Сергей
Анатольевич

Мирончик

10.04.1998

Омск, Советский

2 года 6 месяцев

04.12.1997

03.06.2000

228 ч.2 УК РФ

17.

Цхварадзе
Гия
Владимирович

Гия
Самтредский

21.05.1998

Московский городской суд

2 года

30.10.1997

30.10.1999

228 ч.1, 4 УК РФ

18.

Романов
Геннадий
Сергеевич

Ромашка

25.05.1998

Кемерово, Ленинский

3 года 6 месяцев,
общий

12.06.1997

12.12.2000,
освободился 07.08.2000

222 ч.1, 228 ч.1 УК РФ

19.

Айриянц
Виктор
Арташевич

Витя
Титя

25.06.1998

Зеленчукский

6 месяцев,
строгий

02.05.1998

02.11.1998

228 ч.1 УК РФ

20.

Нариманидзе
Бадури
Гурамович

Бадур

15.07.1998

Москва, Зюзинский

11.05.1997

освободился 15.07.1998

228 ч.4 УК РФ

21.

Цицишвили
Реваз
Георгиевич

Цицка

10.08.1998

Москва, Симоновский

1 год 6 месяцев

14.04.1998

228 ч.1 УК РФ

22.

Виблиани
Георгий
Леоевич

Гига

27.08.1998

Москва, Хорошевский

7 лет 6 месяцев

25.04.1997

25.10.2004

40, 114 ч.3, 158 ч.2, 228 ч.1 УК РФ

23.

Акимов
Сергей
Николаевич

Аким
Волгоградский

09.10.1998

Москва, Никулинский

1 год,
строгий

30.04.1998

30.04.1999

228 ч.1 УК РФ

24.

Гарипов
Фарид
Хабибуллович

Фарид
Нижневартовский

29.10.1998

Уфа, Октябрьский

1 год,
условно

04.06.1998

228 ч.1 УК РФ

25.

Чхиквишвили
Давид
Джемалиевич

Дато
Сургутский

20.11.1998

Сургутский

7 лет 6 месяцев

21.03.1997

21.09.2004

163 ч.3, 222 ч.1, 228 ч.1 УК РФ

26.

Асатрян
Вардан
Вараздати

Бдже
Ереванский

1999

Москва, Нагатинский

17.06.1999

228 ч.1 УК РФ

27.

Гарцкия
Тенгиз
Эдуардович

Чиж

1999

Москва

6 месяцев

16.12.1998

освободился 11.06.1999

228 ч.1 УК РФ

28.

Гусейнов
Меммед
Искандер
оглы

Мамед
Масаллинский

1999

Москва

6 месяцев

21.07.1999

19.01.2000

228 ч.1 УК РФ

29.

Джалагания
Теймураз
Анатольевич

Чинчхлия

1999

Москва

02.09.1999

02.04.2000

228 ч.1 УК РФ

30.

Джапаридзе
Давид
Ираклиевич

Дато

1999

Химкинский

28.01.1999

228 ч.1 УК РФ

31.

Исоян
Альберт
Ашотович

Абулик

1999

Москва

18.01.1998

228 ч.1 УК РФ

32.

Какулия
Бесик
Роландович

Бесик
Сухумский

1999

Москва

6 месяцев

26.06.1999

25.12.1999

228 ч.1 УК РФ

33.

Морчиладзе
Реваз
Рамизович

Резо
Питкин

1999

Москва

6 месяцев

30.08.1999

29.02.2000

228 ч.1 УК РФ

34.

Сопромадзе
Амиран
Шалвович

Сопотия

1999

Москва

05.12.1998

228 ч.1 УК РФ

35.

Хейранов
Леван
Михайлович

Леван
Грек

1999

Москва

28.08.1999

27.04.2000

228 ч.1 УК РФ

36.

Цикоридзе
Рамаз
Лериевич

Рамаз
Багдатский

1999

Москва

21.09.1999

освободился 21.12.1999

228 ч.1 УК РФ

37.

Цинцадзе
Альберт
Геронтьевич

Михо
Слепой

1999

Москва

26.08.1999

освободился 02.04.2000

228 ч.1 УК РФ

38.

Шарикадзе
Омари
Васильевич

Омар
Тбилисский

1999

Москва

6 месяцев

13.01.1999

13.07.1999

228 ч.1 УК РФ

39.

Гачава
Гиули
Давидович

Бадри

1999

Тольятти

6 месяцев

Май 1999

Ноябрь 1999

228 ч.1 УК РФ

40.

Когуашвили
Бадри
Амберкиевич

Бадри
Кутаисский

10.01.1999

Москва, Мещанский

3 года

30.09.1997

29.09.2000,
освободился 26.09.2000

228 ч.1 УК РФ

41.

Ким
Юрий
Борисович

Юра
Кореец

18.01.1999

Москва, Мещанский

3 года

27.09.1997

27.09.2000

228 ч.1 УК РФ

42.

Барцба
Рауль
Зосимович

Пыза

02.02.1999

Москва, Нагатинский

7 лет,
строгий

30.10.1998

228 ч.4, 97 ч.1 п.«г», 99 ч.2 УК РФ

43.

Абасов
Сумбат
Амаякович

Сумбат
Тбилисский

17.02.1999

Москва, Черемушкинский

2 года

13.10.1998

228 ч.1 УК РФ

44.

Цулукидзе
Занди
Андреевич

Занди

05.03.1999

Москва, Симоновский

1 год 6 месяцев

05.12.1998

03.06.2000

228 ч.1 УК РФ

45.

Асланов
Ширали
Вазгенович

Джейран
Руставский

19.03.1999

Пермь, Свердловский

2 года с отсрочкой на 1 год

26.08.1998

228 ч.1 УК РФ

46.

Манукян
Армен
Аветикович

Авети
Тха
Сево

29.03.1999

Москва, Тушинский

1 год 6 месяцев

04.12.1998

03.06.2000,
освободился 27.09.1999

228 ч.1, 97 ч.1, 99 ч.2 УК РФ

47.

Бахтин
Александр
Иванович

Петруха

(7)19.04.1999

Саратов, Октябрьский (Кировский)

1 год 6 месяцев

19.06.1998

228 ч.1 УК РФ

48.

Шавдия
Александр
Аркадьевич

Саша
Сухумский

12.04.1999

Мытищинский

2 года

14.01.1999

освободился 10.09.1999

228 ч.1 УК РФ

49.

Кошелев
Юрий
Васильевич

Бубу

20.05.1999

Липецк, Октябрьский

1 год 6 месяцев,
строгий

25.02.1999

24.08.2000

228 ч.1 УК РФ

50.

Авдиян
Виталий
Джазоевич

Витя
Тбилисский

21.05.1999

Москва, Бутырский

6 месяцев

16.03.1999

15.09.1999

228 ч.1 УК РФ

51.

Багдасарян
Юрий
Григорьевич

Амбалик

22.06.1999

Пятигорск, Предгорный

1 год (амнистирован)

09.04.1999

228 ч.1, 69 ч.3 УК РФ

52.

Мониава
Василий
Леванович

Васо

07.07.1999

Барнаул, Центральный

03.02.1999

освободился 07.07.1999,
амнистия

228 ч.1 УК РФ

53.

Гоголадзе
Тамаз
Бичикоевич

Чермен

13.07.1999

Москва

03.03.1999

228 ч.1 УК РФ

54.

Беляев
Андрей
Евгеньевич

Хобот

14.07.1999

Москва, Таганский

2 года,
строгий

11.02.1999

освободился 18.06.2001

228 ч.1, 68 ч.2 УК РФ

55.

Мамыров
Нурахман
Калиевич

Мутай

28.07.1999

Барнаул, Центральный

2 года 1 месяц,
общий

18.05.1999

18.06.2001,
освободился 15.06.2000

222 ч.1, 228 ч.2 УК РФ

56.

Игнатьев
Николай
Федорович

Коля
Зеленый

28.09.1999

Зеленодольский

2 года

31.05.1999

освободился 26.06.2000,
амнистия

228 ч.1 УК РФ

57.

Синаташвили
Теймураз
Гивиевич

Мераб
Мафия

12.10.1999

Москва

условно

07.07.1999

228 ч.1 УК РФ

58.

Аббасов
Новруз
Мусеиб
оглы

Заур

13.10.1999

Туймазинский

3 года

08.07.1999

228 ч.4 УК РФ

59.

Мерабишвили
Анзор
Иосебович

Культя

26.10.1999

Москва

12.04.1999

освободился 26.10.1999,
амнистия

228 ч.1 УК РФ

60.

Маргания
Зураб
Доментьевич

Кочо
Гальский

17.12.1999

Москва, Гагаринский

1 год 6 месяцев,
строгий

18.07.1999

228 ч.1 УК РФ

61.

Акимов
Сергей
Николаевич

Аким
Волгоградский

22.12.1999

Москва, Хорошевский

2 года,
строгий

07.09.1999

07.09.2001

228 ч.1 УК РФ

62.

Аббасов
Новруз
Мусеиб
оглы

Заур

2000

Туймазинский

10 месяцев

08.07.1999

освободился 06.05.2000

228 ч.1 УК РФ

63.

Абциаури
Давид
Вахтангович

Липо

2000

Москва

10 месяцев,
общий

21.09.1999

20.07.2000

228 ч.1 УК РФ

64.

Габбазов
Рустам
Ильшатович

Рустик
Днепропетровский

2000

Москва

10.09.1999

освободился 09.06.2000

228 ч.1 УК РФ

65.

Гаприндашвили
Леван
Бидзинович

Леван
Кахетинский

2000

Москва, Бабушкинский

2 года

30.07.1999

29.07.2001

228 ч.1 УК РФ

66.

Кекелия
Сосо
Дмитриевич

Сосо
Потийский

2000

Крымский

2 года 6 месяцев,
условно

02.08.2000

222 ч.1, 228 ч.1 УК РФ

67.

Кокая
Мераби
Шотаевич

Пончик

2000

Москва

26.11.1999

освободился 22.06.2000

228 ч.1 УК РФ

68.

Шахбулатов
Казбек
Мадуевич

Казбек

2000

Москва, Пресненский

9 месяцев,
строгий

20.07.1999

19.04.2000

228 ч.1 УК РФ

69.

Абдурзаков
Салманул-Парусей
Минкаилович

Тимур
Саратовский

Январь 2000

Энгельсский

дело отправлено на доследование

08.09.1999

228 ч.1, 222 ч.1 УК РФ

70.

Синаташвили
Теймураз
Гивиевич

Мераб
Мафия

22.02.2000

Оренбург, Дзержинский

2 года,
условно

17.12.1999

228 ч.1 УК РФ

71.

Силагадзе
Валерий
Михайлович

Валера
Сухумский

23.03.2000

Люберецкий

6 месяцев,
общий

24.12.1999

20.06.2000

228 ч.1 УК РФ

72.

Гегечкори
Амиран
Александрович

Амиран

27.03.2000

Краснодар, Прикубанский

3 года,
условно

20.01.2000

освободился 27.03.2000

228 ч.1 УК РФ

73.

Коммуняев
Сергей
Леонидович

Коммуняй

04.04.2000

Тверь, Московский

9 лет (замена на 6 лет)

11.06.1997

освободился 19.08.2004

163 ч.3, 127 ч.2, 325, 228 ч.1, 69 ч.3 УК РФ

74.

Ахмадов
Хусейн
Сейпиевич

Хусейн
Слепой

11.04.2000

Москва, Лефортовский

2 года,
строгий

18.08.1999

17.08.2001,
освободился 29.08.2000

97, 228 ч.1 УК РФ

75.

Баркалов
Владимир
Степанович

Блондин

18.04.2000

Мытищинский

2 года

03.08.1999

222 ч.1, 228 ч.1 УК РФ

76.

Вашакмадзе
Георгий
Автандилович

Гия
Самтредский

21.04.2000

Пушкинский

8 лет,
строгий

26.09.1999

26.09.2007

162 ч.2 п. а, 228 ч.1, 69 УК РФ

77.

Чхиквадзе
Карло
Корнелиевич

Каха
Чохатаурский

21.04.2000

Пушкинский

7 лет,
строгий

26.09.1999

26.09.2006

162 ч.2 п.а, 228 УК РФ

78.

Косян
Рубен
Георгиевич

Рубен
Ивановский

25.04.2000

Родниковский

1 год,
условно

228 ч.1 УК РФ

79.

Одишария
Гурам
Гуликоевич

Буйя

Май 2000

Москва, Измайловский

2 года,
условно

28.09.1999

228 ч.1 УК РФ

80.

Авдиян
Виталий
Джазоевич

Витя
Тбилисский

11.05.2000

Москва, Кунцевский

1 год 6 месяцев

17.02.2000

освободился 10.11.2000,
амнистия

228 ч.1 УК РФ

81.

Абдурзаков
Салманул-Парусей
Минкаилович

Тимур
Саратовский

Июнь 2000

Энгельсский

2 года 6 месяцев

08.09.1999

228 ч.1, 222 ч.1 УК РФ

82.

Стуруа
Эдишер
Романович

Эдик
Кутаисский

08.06.2000

Москва, Савеловский

16.03.2000

освободился 08.06.2000,
амнистия

228 ч.1 УК РФ

83.

Гегечкори
Роланд
Ноевич

Роланд
Шляпа

09.06.2000

Москва, Измайловский

1 год

21.01.2000

освободился 09.06.2000,
амнистия

228 ч.1 УК РФ

84.

Чихладзе
Гоча
Акакиевич

Чиа

19.06.2000

Москва, Никулинский

14.01.2000

освободился 19.06.2000,
амнистия

228 ч.1 УК РФ

85.

Баркалов
Владимир
Степанович

Блондин

23.06.2000

Московский областной суд

освободился 23.06.2000,
амнистия

222 ч.1, 228 ч.1 УК РФ

86.

Окунев
Александр
Георгиевич

Огонек

17.07.2000

Москва, Бабушкинский

3 года,
строгий

30.08.1999

освободился 17.07.2000,
амнистия

222 ч.1, 228 ч.1, 327 ч.1, 3 УК РФ

87.

Джинчвелашвили
Нодари
Демурович

Шошия

27.07.2000

Череповец

2 года,
условно

04.04.2000

228 ч.1 УК РФ

88.

Дакаев
Маирбек
Джунитович

Маер

04.08.2000

Москва, Замоскворецкий

12.03.2000

освободился 04.08.2000,
амнистия

228 ч.1 УК РФ

89.

Пирцхелиани
Лери
Робинзонович

Лерик
Зугдидский

16.10.2000

Иваново, Фрунзенский

1 год,
условно

16.08.2000

228 ч.1 УК РФ

90.

Мчедлишвили
Гурам
Гурамович

Мамука

17.10.2000

Москва, Чертановский

27.03.2000

освободился 17.10.2000,
амнистия

228 ч.1 УК РФ

91.

Кочладзе
Борис
Ермилович

Пачевника

25.10.2000

Челябинск, Советский

2 года

27.09.1999

освободился 25.10.2000,
амнистия

228 ч.1 УК РФ

92.

Петросян
Марзпетуни
Гарушевич

Марзо
Араратский

13.12.2000

Коломенский

08.10.2000

освободился 13.12.2000,
амнистия

228 ч.1 УК РФ

93.

Арчвадзе
Кахабер
Джумберович

Косевич

14.12.2000

Москва, Пресненский

02.11.2000

освободился 14.12.2000,
амнистия

228 ч.1 УК РФ

94.

Агрба
Алхас
Львович

Алхас
Гудаутский

2001

Щелковский

19.07.2001

228 ч.1 УК РФ

95.

Асатрян
Вардан
Вараздати

Бдже
Ереванский

2001

Москва, Пресненский

21.05.2001

228 ч.1 УК РФ

96.

Ахмедов
Тофик
Алиевич

Тофик
Бакинский

2001

Москва, Люблинский

6 месяцев,
условно

28.11.2000

228 ч.1 УК РФ

97.

Бабасян
Темури
Мускоевич

Тимур

2001

Москва, Измайловский

21.10.2000

228 ч.1 УК РФ

98.

Кусаев
Петр
Георгиевич

Заур

2001

Владикавказ

18.11.2001

228 ч.1 УК РФ

99.

Микадзе
Отари
Отариевич

Чичхен

2001

Краснодар, Октябрьский

2 года,
условно

09.03.2001

228 ч.1 УК РФ

100.

Миндадзе
Малхаз
Демуриевич

Малхаз

2001

Щелковский

19.07.2001

228 ч.1 УК РФ

101.

Немсицверидзе
Темури
Тевдорович

Црипа
Кутаисский

2001

Москва, Пресненский

11.03.2001

228 ч.1 УК РФ

102.

Согоян
Андраник
Пайлакович

Зап
Ленинаканский

2001

Сочи, Центральный

1 год 6 месяцев,
условно

19.04.2001

228 ч.1 УК РФ

103.

Стокозуб
Сергей
Николаевич

Самарский

2001

Москва, Кузьминский

1 года

26.02.2001

26.02.2002

228 ч.1 УК РФ

104.

Кокая
Мераби
Шотаевич

Пончик

23.01.2001

Москва, Пресненский

1 год 6 месяцев

08.09.2000

06.03.2002

228 ч.1 УК РФ

105.

Фурман
Степан
Николаевич

Степа
Мурманский

28.01.2001

Сургут

2 года 6 месяцев,
условно

26.09.2000

освободился 28.01.2001,
амнистия

228 ч.1 УК РФ

106.

Карапетян
Майис
Автандилович

Маисик
Кироваканский

08.04.2001

Москва, Пресненский

оправдан

08.02.2001

228 ч.1 УК РФ

107.

Миндадзе
Малхаз
Демуриевич

Малхаз

18.04.2001

Москва, Никулинский

6 месяцев

12.01.2001

06.07.2001

228 ч.1 УК РФ

108.

Абрамия
Элгуджа
Гивиевич

Абрама

Май 2001

5 лет,
условно

26.03.2001

228 ч.1 УК РФ

109.

Асянов
Ильдар
Мударисович

Ильдар
Уфимский

03.05.2001

Уфа, Орджоникидзевский

3 года

08.02.2000

228 ч.1 УК РФ

110.

Авдоиян
Шалва
Ревазович

Шалико
Тбилисский

18.05.2001

Москва, Тушинский

3 года,
условно

27.03.2001

освободился 18.05.2001

228 ч.1 УК РФ

111.

Коммуняев
Сергей
Леонидович

Коммуняй

28.05.2001

Верховный суд РФ

9 лет (замена на 6 лет),
строгий

11.06.1997

20.08.2004,
освободился 19.08.2004

163 ч.3, 127 ч.2, 325, 228 ч.1, 69 ч.3 УК РФ

112.

Ахмадов
Хусейн
Сейпиевич

Хусейн
Слепой

30.05.2001

Калининград, Московский

2 года,
условно

24.01.2001

освободился 30.05.2001

228 ч.1 УК РФ

113.

Манукян
Армен
Аветикович

Авети
Тха
Сево

26.06.2001

Москва, Хорошевский

1 год 1 месяц

29.03.2001

24.04.2002,
освободился 20.05.2002

228 ч.1, 327 ч.1 УК РФ

114.

Купцов
Евгений
Михайлович

Купец

27.07.2001

Самара, Самарский

3 года

06.04.2001

10.04.2004

222, 228 УК РФ

115.

Фурман
Степан
Николаевич

Степа
Мурманский

27.07.2001

Тверь, Пролетарский

2 года

228 ч.1 УК РФ

116.

Гелашвили
Давид
Валерианович

Джугоевич

08.08.2001

Ростов-на-Дону, Кировский

1 год,
условно

06.06.2001

228 ч.1 УК РФ

117.

Багдасарян
Юрий
Григорьевич

Амбалик

14.08.2001

Пятигорский

1 год,
условно

228 ч.1 УК РФ

118.

Саканделидзе
Михаил
Мирзабекович

Мамука
Кутаисский

14.08.2001

Ростов-на-Дону, Ленинский

1 год 6 месяцев,
условно

28.03.2001

28.09.2002

228 ч.1 УК РФ

119.

Цишба
Станислав
Леонидович

Пака

20.08.2001

Москва, Гагаринский

1 год,
общий

14.02.2001

13.02.2002

228 ч.1 УК РФ

120.

Лазгиян
Гиви
Окоевич

Гиви
Маленький

05.09.2001

Сочи, Лазаревский

2 года,
условно

17.07.2001

228 ч.1 УК РФ

121.

Абдурзаков
Салманул-Парусей
Минкаилович

Тимур
Саратовский

Декабрь 2001

Саратов, Волжский

1 год

05.05.2001

освободился 30.04.2002

222, 228 УК РФ

122.

Асоян
Важа
Чакеевич

Важа
Тбилисский

Декабрь 2001

Москва, Нагатинский

2 года

12.04.2001

12.04.2003

228 ч.1 УК РФ

123.

Гвасалия
Темури
Зурабович

Темо
Сухумский

04.12.2001

Москва, Дорогомиловский

6 лет (12 лет 6 месяцев)

222 ч.1, 228 ч.1, 33 ч.3, 327 ч.1, 3, 69 УК РФ

124.

Абдулхаликов
Зиявудин
Тагирович

Зява

11.12.2001

Махачкала

19.10.2001

освободился 11.12.2001,
амнистия

228 ч.1 УК РФ

125.

Когуашвили
Бадри
Амберкиевич

Бадри
Кутаисский

14.12.2001

Москва, Солнцевский

3 года,
условно

05.04.2001

освободился 14.12.2001,
амнистия

228 ч.1 УК РФ

126.

Гогладзе
Александр
Шалвович

Гоча
Курка

27.12.2001

Москва, Гагаринский

4 года,
строгий

27.07.2000

27.07.2004

161 ч.3, 163 ч.4, 228 ч.1 УК РФ

127.

Джишкариани
Мелитон
Димитрович

Тапаро

2002

Жигулевский

28.03.2002

228 ч.1 УК РФ

128.

Фаризов
Тенгиз
Валентинович

Трезор

2002

Москва

6 месяцев

17.10.2002

освободился 15.04.2003

228 ч.1 УК РФ

129.

Сулейманов
Вагиф
Мадат
оглы

Вагиф
Бакинский

2002

Москва, Пресненский

6 месяцев

16.03.2002

15.09.2002

228 ч.1 УК РФ

130.

Джеладзе
Лаша
Акакиевич

Рача

2002

Москва, Тверской

7 лет

01.05.2002

30.04.2009

228 ч.4 УК РФ

131.

Симония
Илья
Георгиевич

Махо

09.01.2002

Москва

26.03.2001

228 ч.1 УК РФ

132.

Белтадзе
Лаша
Дугласович

Бубути

25.03.2002

Московский городской суд

8 лет 6 месяцев

09.10.1998

08.04.2007

228 ч.4, 162 ч.2 УК РФ

133.

Окропиридзе
Тамаз
Михайлович

Томик

09.04.2002

Кимрский

3 года,
условно

14.01.2001

освободился 09.04.2002,
амнистия

228 ч.1 УК РФ

134.

Гоподзе
Тенгиз
Сергеевич

Лавэ

09.07.2002

Сызранский

1 год

18.05.2002

18.05.2003,
освободился 16.05.2003

228 ч.1 УК РФ

135.

Чхвиркия
Гоча
Геронтович

Гоча
Сухумский

31.07.2002

Москва, Головинский

2 года

17.05.2002

16.05.2004

228 ч.1 УК РФ

136.

Дгебуадзе
Нико
Витальевич

Ника
Гагринский

21.11.2002

Москва, Мещанский

6 месяцев

22.06.2002

21.12.2002

228 ч.1 УК РФ

137.

Абасов
Сумбат
Амаякович

Сумбат
Тбилисский

2003

Астрахань

3 года,
условно

14.01.2003

222 ч.1, 228 ч.1 УК РФ

138.

Авдиян
Виталий
Джазоевич

Витя
Тбилисский

2003

Москва

10.10.2002

228 ч.1 УК РФ

139.

Силагадзе
Валерий
Михайлович

Валера
Сухумский

2003

6 месяцев

26.12.2002

освободился 12.03.2003

228 ч.1 УК РФ

140.

Стуруа
Эдишер
Романович

Эдик
Кутаисский

2003

Москва

13.05.2003

освободился 27.05.2003

228 ч.1 УК РФ

141.

Абдурзаков
Салманул-Парусей
Минкаилович

Тимур
Саратовский

Февраль 2003

Саратов

05.05.2001

222 ч.1, 228 ч.3 УК РФ

142.

Шалибашвили
Николай
Омарович

Кока

14.03.2003

Москва, Симоновский

2 года,
поселение

04.11.2002

02.11.2004,
освободился 27.02.2004

228 ч.1 УК РФ

143.

Шахмурзаев
Вахид
Вадудович

Вахид
Борода

07.04.2003

Гудермесский

2 года 3 месяца

28.12.2002

28.03.2005,
освободился 03.08.2004

228 ч.1 УК РФ

144.

Шахбулатов
Казбек
Мадуевич

Казбек

07.04.2003

Москва, Бабушкинский (Тарасюк Татьяна Юрьевна)

дело возвращено прокурору

21.01.2003

228 ч.1 УК РФ

145.

Хубашвили
Валерий
Артемович

Валера
Тифлисский

28.05.2003

Нижний Тагил, Тагилстроевский

1 год

15.04.2003

15.04.2004

228 ч.1 УК РФ

146.

Шония
Чиро
Гивиевич

Чиро
Гальский

10.06.2003

Москва, Чертановский

2 года (6 месяцев),
условно

21.04.2003

освободился 10.06.2003

228 ч.1 УК РФ

147.

Шахбулатов
Казбек
Мадуевич

Казбек

20.06.2003

Москва, Бабушкинский (Тарасюк Татьяна Юрьевна)

21.01.2003

освободился 20.06.2003

228 ч.1 УК РФ

148.

Джинчарадзе
Звиади
Гуманиевич

Горилла

21.06.2003

Москва, Чертановский

1 год 6 месяцев,
поселение

27.03.2003

27.09.2004,
освободился 25.05.2004

228 ч.1 УК РФ

149.

Фаризов
Тенгиз
Валентинович

Трезор

11.09.2003

Москва, Тверской

1 год 6 месяцев

17.07.2003

17.01.2005,
освободился 14.01.2005

228 ч.2 УК РФ

150.

Асланов
Ширали
Вазгенович

Джейран
Руставский

22.10.2003

Пермь, Индустриальный

2 года с отсрочкой 2 года

02.08.2003

228 ч.1 УК РФ

151.

Лазгиян
Гиви
Окоевич

Гиви
Маленький

18.11.2003

Сочи, Лазаревский

1 год 6 месяцев

07.10.2003

07.04.2005,
освободился 08.06.2004

228 ч.1 УК РФ

152.

Северов
Александр
Валентинович

Север

21.11.2003

Тверь, Центральный

7 месяцев,
условно

21.04.2003

освободился 21.11.2003

222 ч.1, 228 ч.1, 64, 68 ч.2 УК РФ

153.

Кобешавидзе
Автандил
Нодариевич

Авто
Копала

03.12.2003

Екатеринбург, Верх-Исетский

2 года,
исправительные работы

25.09.2003

228 ч.1 УК РФ

154.

Шишкин
Лев
Николаевич

Лева
Пензяк

30.12.2003

Пенза, Первомайский

7 лет,
строгий

12.07.2003

12.07.2010

228 ч.4 УК РФ

155.

Бычков
Алексей
Александрович

Младший
Гай-Гуй
Ленчик
Рязанский

2004

Каширский

8 месяцев,
строгий

17.09.2003

228 ч.1 УК РФ

156.

Шарикадзе
Сулико
Джумберович

Сулико
Тбилисский

09.01.2004

Москва, Тверской

4 месяца,
поселение

11.09.2003

освободился 09.01.2004

222 ч.1, 228 ч.1 УК РФ

157.

Егиев
Сергей
Георгиевич

Сержик
Тбилисский

15.04.2004

Ростов-на-Дону, Советский

1 год,
условно

09.03.2004

освободился 15.04.2004

228 УК РФ

158.

Новиков
Игорь
Иванович

Новик

15.04.2004

Дзержинский

1 год,
общий

17.12.2003

17.12.2004

228 ч.1 УК РФ

159.

Митин
Валерий
Иванович

Мотыль

28.04.2004

Москва, Симоновский

1 год,
строгий

26.09.2003

25.09.2004,
освободился 01.06.2004

116, 228 ч.1 УК РФ

160.

Усоян
Юра
Альфудович

Юра
Лазаревский

30.04.2004

1 год,
условно

15.02.2004

освободился 30.04.2004

228 ч.1 УК РФ

161.

Кочоян
Мирон
Азизович

Мирон

30.04.2004

Ногинский

1 год,
условно

15.02.2004

228 ч.1 УК РФ

162.

Фароян
Теймураз
Шалвович

Тэко

07.05.2004

Москва, Пресненский (Литвиненко Елена Викторовна)

дело прекращено

04.02.2004

228 ч.1 УК РФ

163.

Фаризов
Валерий
Демурович

Валера
Тбилисский

18.05.2004

Москва, Мещанский

16.02.2004

228 ч.1 УК РФ

164.

Чкадуа
Мамука
Арвелодиевич

Мамука
Гальский

20.05.2004

Москва, Бабушкинский (Тарасюк Татьяна Юрьевна)

6 месяцев,
поселение

26.03.2004

25.09.2004

228 ч.1 УК РФ

165.

Авдиян
Виталий
Джазоевич

Витя
Тбилисский

27.05.2004

Москва, Пресненский (Цывкина Марина Алексеевна)

дело прекращено

17.03.2004

228 ч.1 УК РФ

166.

Митин
Валерий
Иванович

Мотыль

01.06.2004

Оренбург, Ленинский

освобожден по пересмотру уд,
строгий

26.09.2003

25.09.2004,
освободился 01.06.2004

116, 228 ч.1 УК РФ

167.

Панюшин
Виктор
Михайлович

Витя
Пан

08.06.2004

Ступинский

1 год

02.10.2003

освободился 08.06.2004

161 ч.2, 125 ч.1, 228 ч.1 УК РФ

168.

Абасов
Сумбат
Амаякович

Сумбат
Тбилисский

21.09.2004

Астрахань, Кировский

2 года 6 месяцев,
поселение

02.02.2004

15.07.2005,
освободился 25.11.2005

228 ч.1 УК РФ

169.

Бычков
Алексей
Александрович

Младший
Гай-Гуй
Ленчик
Рязанский

2005

Ступинский

1 год,
условно

27.01.2005

228 ч.1 УК РФ

170.

Джеджея
Валико
Владимирович

Вальтер

2005

Москва, Коптевский

9 месяцев,
условно

11.03.2005

228 ч.1 УК РФ

171.

Каличава
Ираклий
Михайлович

Ираклий
Хуту

2005

Москва, Коптевский

1 года 2 месяца,
условно

19.04.2005

228 ч.1 УК РФ

172.

Геворкян
Степан
Кимович

Степа
Тбилисский

2005

Ростов-на-Дону

6 месяцев

228 ч.1 УК РФ

173.

Немсицверидзе
Темури
Тевдорович

Црипа
Кутаисский

23.03.2005

Москва, Пресненский (Васюченко Татьяна Михайловна)

2 года,
условно

10.02.2005

освободился 23.03.2005

228 ч.1 УК РФ

174.

Гоподзе
Тенгиз
Сергеевич

Лавэ

20.04.2005

Жигулевский

3 года с отсрочкой 2 года,
условно

06.09.2004

222 ч.1, 228 ч.1 УК РФ

175.

Асланов
Ширали
Вазгенович

Джейран
Руставский

23.04.2005

Пермь, Свердловский

3 года,
общий

09.12.2004

08.12.2007

222 ч.1, 228 ч.1 УК РФ

176.

Цандеков
Аркадий
Григорьевич

Аркан

26.04.2005

Саратов, Октябрьский

6 месяцев,
поселение

30.03.2005

29.09.2005

228 ч.1 УК РФ

177.

Пирвели
Тенгиз
Нодарович

Тенго
Тбилисский

28.04.2005

Москва, Зюзинский

3 года,
общий

17.12.2004

16.12.2007

228 ч.2 УК РФ

178.

Асланов
Ширали
Вазгенович

Джейран
Руставский

03.05.2005

Пермь, Свердловский

3 года,
общий

09.12.2004

08.12.2007

222 ч.2, 228 ч.1 УК РФ

179.

Пирвели
Тенгиз
Нодарович

Тенго
Тбилисский

12.05.2005

Москва, Зюзинский

3 года,
общий

17.12.2004

16.12.2007

228 ч.2 УК РФ

180.

Гоподзе
Тенгиз
Сергеевич

Лавэ

Июнь 2005

Жигулевский

2 года,
условно

06.09.2004

222 ч.1, 228 ч.1 УК РФ

181.

Габсалямов
Рафис
Ахсамович

Гриня
Альметьевский

01.07.2005

Оренбург, Центральный

оправдан

04.02.2005

228 ч.2 УК РФ

182.

Гиунашвили
Шалва
Владимирович

Шалва
Тбилисский

23.08.2005

Ростов-на-Дону, Кировский

1 год 3 месяца,
общий

31.03.2005

30.06.2006

222 ч.1, 228 ч.1 УК РФ

183.

Егиев
Сергей
Георгиевич

Сержик
Тбилисский

07.09.2005

Ростов-на-Дону, Кировский

6 месяцев

01.07.2005

01.01.2006,
освободился 30.12.2005

228 ч.1 УК РФ

184.

Кахмазов
Реваз
Исмаилович

Резо
Лоткинский

13.10.2005

Москва, Коптевский

2 года,
условно

12.07.2005

228 ч.1 УК РФ

185.

Новиков
Игорь
Иванович

Новик

28.11.2005

Н.Новгород, Ленинский

1 год 6 месяцев,
строгий

22.10.2005

20.04.2007

228 ч.1 УК РФ

186.

Ахмадов
Хусейн
Сейпиевич

Хусейн
Слепой

2006

Москва

16.06.2006

228 ч.1 УК РФ

187.

Исоян
Альберт
Ашотович

Абулик

2006

Волгоград

1 год

15.09.2006

06.09.2007

228 ч.1 УК РФ

188.

Одишария
Гурам
Гуликоевич

Буйя

2006

Москва, Измайловский

1 год,
строгий

14.06.2006

13.06.2007

228 ч.1 УК РФ

189.

Диаквнишвили
Георгий
Отарович

Гия
Длинный

27.04.2006

Москва, Дорогомиловский

3 года,
общий

26.01.2006

26.01.2009,
освободился 13.10.2007

228 ч.2 УК РФ

190.

Егиев
Сергей
Георгиевич

Сержик
Тбилисский

04.05.2006

Ростов-на-Дону, Кировский

1 год,
строгий

02.01.2006

29.12.2006

228 ч.1 УК РФ

191.

Хачатрян
Рашид
Ашотович

Рашид
Джамбульский

16.05.2006

Оренбург, Октябрьский

1 год,
общий

11.06.2005

11.06.2006

228 ч.4 УК РФ

192.

Барцба
Рауль
Зосимович

Пыза

02.06.2006

Москва, Черемушкинский

3 года,
общий

15.08.2006

14.08.2009

228 ч.2 УК РФ

193.

Шахбулатов
Казбек
Мадуевич

Казбек

22.06.2006

Москва, Бабушкинский (Полосина Наталья Владимировна)

3 года 6 месяцев,
строгий

29.12.2005

228 ч.2 УК РФ

194.

Джоджуа
Гела
Айвенгович

Гела
Тбилисский

31.07.2006

Москва, Пресненский (Цывкина Марина Алексеевна)

1 год,
общий

24.03.2006

24.03.2007

228 ч.3 УК РФ

195.

Шахбулатов
Казбек
Мадуевич

Казбек

14.08.2006

Мосгорсуд

3 года,
общий

29.12.2005

228 ч.2 УК РФ

196.

Квачахия
Эльдар
Заурович

Эльдар
Очамчирский

25.08.2006

Волгоград

3 года,
условно

11.04.2006

228 ч.1 УК РФ

197.

Жгенти
Георгий
Дмитриевич

Жорик
Ланчхутский

20.09.2006

Санкт-Петербург, Смольненский

4 года,
общий

13.05.2006

11.05.2010

228 ч.2 УК РФ

198.

Плотников
Олег
Иванович

Плотник

26.09.2006

Воронеж, Ленинский

1 год,
условно

30.06.2006

228 ч.2 УК РФ

199.

Краснов
Эдуард
Павлович

Эдик
Красный

04.10.2006

Ростов-на-Дону, Ленинский

6 месяцев

14.09.2006

13.03.2007

228 ч.1 УК РФ

200.

Гегечкори
Рауль
Ноевич

Рауль
Зугдидский

06.10.2006

Самара, Куйбышевский

6 месяцев,
общий

05.09.2006

04.03.2007

228 ч.1 УК РФ

201.

Чкадуа
Мамука
Арвелодиевич

Мамука
Гальский

02.11.2006

Москва, Коптевский (Викторов Анатолий Федорович)

1 год 6 месяцев,
строгий

11.05.2006

10.11.2007

228 ч.2, 327 ч.3 УК РФ

202.

Чхетиани
Теймураз
Джимшериевич

Цруци

04.12.2006

Мытищинский (Панова Наталья Владимировна)

5 лет,
общий

13.03.2006

12.03.2011

69 ч.3, 222 ч.1, 228 ч.2 УК РФ

203.

Гоподзе
Тенгиз
Сергеевич

Лавэ

15.12.2006

Жигулевский

5 лет с отсрочкой на 3 года

04.10.2006

222 ч.1, 228 ч.2 УК РФ

204.

Фароян
Теймураз
Шалвович

Тэко

20.12.2006

Москва, Преображенский (Рыжова В.П.)

3 года 6 месяцев,
условно

18.03.2006

228 ч.2 УК РФ

205.

Силагадзе
Валерий
Михайлович

Валера
Сухумский

2007

Люберецкий

2 года,
условно

16.02.2007

228 ч.1 УК РФ

206.

Михаэлян
Олег
Георгиевич

Олежка
Ашхабадский

06.02.2007

Челябинск, Центральный

7 лет,
общий

12.03.2006

11.03.2013

222 ч.1, 228 ч.2 УК РФ

207.

Гиоргадзе
Георгий
Важаевич

Гия

20.02.2007

Москва, Коптевский (Савельева Ирина Юрьевна)

2 года

03.10.2006

03.10.2008

228 ч.1 УК РФ

208.

Чхетиани
Теймураз
Джимшериевич

Цруци

05.03.2007

Московский областной суд

без изменения

13.03.2006

13.03.2011

69 ч.3, 222 ч.1, 228 ч.2 УК РФ

209.

Асатрян
Эдуард
Сергеевич

Осетрина
Старший

06.03.2007

Москва, Пресненский (Васюченко Татьяна Михайловна)

2 года 10 месяцев,
общий

30.11.2006

29.09.2009

228 ч.1 УК РФ

210.

Чхенкели
Шалва
Мурманович

Шалва
Хонский

06.03.2007

Мытищинский (Кадолко Константин Антонович)

4 года,
условно

09.11.2006

08.11.2010

228 ч.2 УК РФ

211.

Абасов
Сумбат
Амаякович

Сумбат
Тбилисский

06.04.2007

Москва, Бабушкинский (Попова Татьяна Николаевна)

4 года,
строгий

28.10.2006

27.10.2010

228 ч.2 УК РФ

212.

Сулейманов
Вагиф
Мадат
оглы

Вагиф
Бакинский

15.04.2007

Москва, Басманный

3 года 6 месяцев,
общий

04.11.2006

03.05.2010

228 ч.2 УК РФ

213.

Гудына
Алексей
Геннадьевич

Леха
Иркутский

16.04.2007

Москва, Замоскворецкий (Пятунина Наталья Здиславовна)

5 лет, штраф 200 тыс.,
общий

02.10.2006

01.10.2011,
освободился 30.09.2011

228 ч.2 УК РФ

214.

Гиоргадзе
Георгий
Важаевич

Гия

07.05.2007

Мосгорсуд

без изменения

03.10.2006

03.10.2008

228 ч.1 УК РФ

215.

Торчинава
Нугзар
Григорьевич

Торчик
Сухумский

14.05.2007

Москва, Мещанский

7 лет,
общий

21.11.2006

21.11.2013,
освободился 19.11.2013

228 ч.2 УК РФ

216.

Шония
Чиро
Гивиевич

Чиро
Гальский

04.06.2007

Южно-Сахалинск

4 года,
общий

21.07.2006

18.07.2010

228 ч.1 УК РФ

217.

Абасов
Сумбат
Амаякович

Сумбат
Тбилисский

13.06.2007

Мосгорсуд

без изменения,
строгий

28.10.2006

27.10.2010

228 ч.2 УК РФ

218.

Асянов
Ильдар
Мударисович

Ильдар
Уфимский

14.06.2007

Тула, Центральный

12 лет,
строгий

23.02.2005

21.02.2017,
освободился 20.02.2013

228 ч.1, 2, 3, 30 ч.3 УК РФ

219.

Кахмазов
Реваз
Исмаилович

Резо
Лоткинский

18.06.2007

Москва, Бабушкинский (Моргуленко Евгений Андреевич)

4 месяца,
общий

04.05.2007

228 ч.1 УК РФ

220.

Гоголашвили
Теймураз
Резикоевич

Цико

20.06.2007

Москва, Гагаринский

3 года,
общий

22.03.2007

21.03.2010,
освободился 12.03.2010

228 ч.2 УК РФ

221.

Курасбедиани
Давид
Гивиевич

Чуто
Хонский

23.06.2007

Москва, Гагаринский

2 года 8 месяцев,
строгий

12.07.2007

11.03.2010

228 ч.2 УК РФ

222.

Хатискаци
Вахтанг
Теймуразович

Вахо

23.07.2007

Москва, Кунцевский

2 года 6 месяцев,
общий

11.05.2007

10.11.2009

228 ч.2 УК РФ

223.

Мирошниченко
Геннадий
Иванович

Грачонок

26.07.2007

Ростов-на-Дону, Первомайский

2 года,
общий

15.03.2007

228 ч.1 УК РФ

224.

Стокозуб
Сергей
Николаевич

Самарский

01.08.2007

Москва, Мещанский

2 года 10 месяцев,
строгий

23.04.2007

20.02.2010,
освободился 19.02.2010

228 ч.1 УК РФ

225.

Апакия
Борис
Багратович

Апакела

08.08.2007

Москва, Тверской

1 год,
условно

02.04.2007

228 ч.1 УК РФ

226.

Мирошниченко
Геннадий
Иванович

Грачонок

10.08.2007

Ростов-на-Дону, Первомайский

2 года,
поселение

15.03.2007

228 ч.1 УК РФ

227.

Чхиквишвили
Давид
Джемалиевич

Дато
Сургутский

15.08.2007

Москва, Бабушкинский (Глухов Александр Витальевич)

8 месяцев,
общий

17.06.2007

13.02.2008

228 ч.1 УК РФ

228.

Горделадзе
Гиви
Васильевич

Гиви
Тбилисский

04.09.2007

Москва, Таганский (Рольгейзер Оксана Валериевна)

3 месяца,
поселение

29.05.2007

228 ч.1 УК РФ

229.

Гудына
Алексей
Геннадьевич

Леха
Иркутский

17.09.2007

Москва, Замоскворецкий (Новичкова Юлия Михайловна)

5 лет, штраф 200 тыс.,
общий

02.10.2006

01.10.2011,
освободился 30.09.2011

228 ч.2 УК РФ

230.

Бекаев
Омар
Минкаилович

Омар
Уфимский

24.09.2007

Уфа, Кировский

1 год с отсрочкой

02.02.2007

освободился 24.09.2007

228 ч.1 УК РФ

231.

Цхварадзе
Гия
Владимирович

Гия
Самтредский

23.10.2007

Мытищинский (Ключникова Любовь Николаевна)

5 лет,
общий

04.06.2007

03.06.2012

228 ч.2 УК РФ

232.

Панчвидзе
Давид
Элдарович

Панчо

26.10.2007

Москва, Бабушкинский (Глухов Александр Витальевич)

6 лет,
общий

14.03.2007

15.03.2013,
освободился 13.03.2013

228 ч.2 УК РФ

233.

Агрба
Алхас
Львович

Алхас
Гудаутский

29.10.2007

Москва, Черемушкинский

1 год,
общий

29.08.2007

28.08.2008

228 ч.1 УК РФ

234.

Гудына
Алексей
Геннадьевич

Леха
Иркутский

07.11.2007

Мосгорсуд

без изменения,
общий

02.10.2006

228 ч.2 УК РФ

235.

Абдурзаков
Салманул-Парусей
Минкаилович

Тимур
Саратовский

09.11.2007

Москва, Гагаринский

1 год,
поселение

17.05.2007

15.05.2008

228 ч.1 УК РФ

236.

Тория
Гоча
Темурович

Гоча
Гальский

13.11.2007

Москва, Хорошевский

3 года 6 месяцев,
общий

20.08.2007

17.02.2011

158 ч.3, 228 ч.2 УК РФ

237.

Зарандия
Шедели
Ильич

Бесо

21.11.2007

Мытищинский (Ларечнев Владимир Сергеевич)

1 год 6 месяцев,
общий

30.03.2007

29.09.2008

64, 228 ч.2 УК РФ

238.

Тимургалеев
Дамир
Амирьянович

Дамир
Уфимский

22.11.2007

Краснодар, Ленинский

2 года 6 месяцев

13.03.2007

25.02.2009

228 ч.1 УК РФ

239.

Мирошниченко
Геннадий
Иванович

Грачонок

10.12.2007

Ростовский областной суд

без изменения,
общий

15.03.2007

228 ч.1 УК РФ

240.

Бахия
Мераб
Автандилович

Баха-Баха

13.12.2007

Москва, Дорогомиловский (Федорова С.В.)

4 года,
общий

27.04.2007

26.04.2011,
освободился 22.04.2011

228 ч.2, 318 ч.1 УК РФ

241.

Шарикадзе
Сулико
Джумберович

Сулико
Тбилисский

17.12.2007

Люберецкий

1 год 6 месяцев,
общий

13.09.2007

12.03.2009

228 ч.1 УК РФ

242.

Какоев
Теймураз
Алиевич

Мустафа

19.12.2007

Москва, Кузьминский

1 год,
общий

01.10.2007

24.09.2008

228 ч.2 УК РФ

243.

Авдиян
Виталий
Джазоевич

Витя
Тбилисский

20.12.2007

Москва, Мещанский

10 лет,
общий

24.04.2007

23.04.2017

158 ч.3, 161 ч.2, 228 ч.1, 327 ч.3, 72, 69 ч.3 УК РФ

244.

Тория
Гоча
Темурович

Гоча
Гальский

24.12.2007

Мосгорсуд

без изменения,
общий

20.08.2007

17.02.2011

158 ч.3, 228 ч.2 УК РФ

245.

Петросян
Марзпетуни
Гарушевич

Марзо
Араратский

2008

Коломенский

штраф 35 тысяч рублей

16.11.2007

228 ч.1 УК РФ

246.

Ахалая
Юрий
Михайлович

Пиджак

11.01.2008

Сочи, Центральный

3 года,
общий

17.10.2007

16.10.2010

228 ч.1 УК РФ

247.

Панчвидзе
Давид
Элдарович

Панчо

21.01.2008

Москва, Мосгорсуд

без изменения,
общий

14.03.2007

15.03.2013

228 ч.2 УК РФ

248.

Абдулхаликов
Зиявудин
Тагирович

Зява

18.02.2008

Москва, Пресненский (Шипиков Александр Иванович)

5 лет 6 месяцев, штраф 50 тыс.,
общий

11.08.2007

10.02.2013,
освободился 08.02.2013

228 ч.2 УК РФ

249.

Цхварадзе
Гия
Владимирович

Гия
Самтредский

21.02.2008

Московский областной суд

без изменения

04.06.2007

03.06.2012

228 ч.2 УК РФ

250.

Шарикадзе
Сулико
Джумберович

Сулико
Тбилисский

28.02.2008

Московский областной суд

без изменения,
общий

13.09.2007

228 ч.1 УК РФ

251.

Авдиян
Виталий
Джазоевич

Витя
Тбилисский

24.03.2008

Мосгорсуд

без изменения,
общий

24.04.2007

23.04.2017

158 ч.3, 161 ч.2, 228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ

252.

Абдулхаликов
Зиявудин
Тагирович

Зява

07.04.2008

Мосгорсуд

без изменения,
общий

11.08.2007

10.04.2013

228 ч.2 УК РФ

253.

Цулая
Ное
Александрович

Ной

16.04.2008

Саратов, Кировский

оправдан

31.08.2007

228 ч.2 УК РФ

254.

Абасов
Сумбат
Амаякович

Сумбат
Тбилисский

23.04.2008

Новочебоксарский

тюремный режим до 27.10.2010

31.09.2006

27.10.2010

228 ч.2 УК РФ

255.

Зейналабдыев
Асиф
Юнус
оглы

Асиф
Бакинский

06.05.2008

Москва, Лефортовский (Гудошникова Е.А.)

1 год 6 месяцев,
общий

15.03.2008

14.09.2009

228 ч.1 УК РФ

256.

Егиев
Сергей
Георгиевич

Сержик
Тбилисский

29.05.2008

Ставрополь, Промышленный

1 год,
строгий

23.01.2008

228 ч.1 УК РФ

257.

Чкадуа
Мамука
Арвелодиевич

Мамука
Гальский

02.06.2008

Москва, Тимирязевский (Дубовская Людмила Анатольевна)

1 год 6 месяцев,
общий

01.05.2008

30.10.2009

228 ч.1 УК РФ

258.

Акбулатов
Хизир
Азнорович

Пузырь

09.06.2008

Москва, Дорогомиловский (Федорова С.В.)

6 лет,
общий

10.04.2007

09.04.2013,
освободился 08.04.2013

228 ч.2 УК РФ

259.

Плотников
Олег
Иванович

Плотник

09.06.2008

Химкинский

6 месяцев

14.12.2007

освободился 09.06.2008

228 ч.1 УК РФ

260.

Юзбашев
Артур
Тенгизович

Артур

19.06.2008

Мытищинсикй (Бодрова Светлана Алексеевна)

18.05.2006

228 ч.2 УК РФ

261.

Зейналабдыев
Асиф
Юнус
оглы

Асиф
Бакинский

23.06.2008

Мосгорсуд

без изменения,
общий

15.03.2008

14.09.2009

228 ч.1 УК РФ

262.

Чикаберидзе
Гурам
Парменович

Чикчика

23.06.2008

Москва, Савеловский

штраф 3000 рублей

28.03.2008

228 ч.1 УК РФ

263.

Бахия
Мераб
Автандилович

Баха-Баха

25.06.2008

Москва, Мосгорсуд

без изменения,
общий

27.04.2007

26.04.2011,
освободился 22.04.2011

228 ч.1, 318 ч.1 УК РФ

264.

Цулая
Ное
Александрович

Ной

03.07.2008

Саратов, Саратовский областной суд

отменен

31.08.2007

228 ч.2 УК РФ

265.

Нижарадзе
Лаша
Бондоевич

Лаша
Цхалтубский

10.07.2008

Москва, Никулинский (Ливенцева Екатерина Владимировна)

4 года,
общий

11.04.2008

10.04.2012

228 ч.2 УК РФ

266.

Абзианидзе
Бесо
Рамазович

Рамашкич

28.07.2008

Москва, Кунцевский (Михайлова Лариса Александровна)

1 год, штраф 10 тыс. руб,
общий

29.05.2008

28.05.2009

228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ

267.

Клементьев
Сергей
Дмитриевич

Клим

01.08.2008

Томск, Октябрьский (Чичкан А.С.)

3 года, штраф 30 тыс. руб.,
общий

07.02.2008

06.02.2011

228 ч.2 УК РФ

268.

Егиев
Сергей
Георгиевич

Сержик
Тбилисский

06.08.2008

Ставропольский краевой суд

без изменения,
строгий

23.01.2008

228 ч.1 УК РФ

269.

Асатрян
Вардан
Вараздати

Бдже
Ереванский

07.08.2008

Домодедовский

2 года 6 месяцев,
общий

26.11.2007

25.05.2010

188 ч.1, 228 УК РФ

270.

Акбулатов
Хизир
Азнорович

Пузырь

11.08.2008

Москва, Мосгорсуд

без изменения,
общий

10.04.2007

09.04.2013

228 ч.2 УК РФ

271.

Эсебуа
Джондо
Автандилович

Джони
Кутаисский

18.08.2008

Москва, Измайловский

8 месяцев,
общий

09.07.2008

08.03.2009

228 ч.1, 158 ч.3 УК РФ

272.

Пипия
Ираклий
Антимозович

Ика
Сухумский

02.09.2008

Москва, Савеловский

6 месяцев,
общий

18.07.2008

17.01.2009

228 ч.1 УК РФ

273.

Абзианидзе
Бесо
Рамазович

Рамашкич

08.09.2008

Мосгорсуд

отменен,
общий

29.05.2008

29.05.2009

228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ

274.

Нижарадзе
Лаша
Бондоевич

Лаша
Цхалтубский

10.09.2008

Мосгорсуд

без изменения,
общий

11.04.2008

10.04.2012

228 ч.2 УК РФ

275.

Джеджея
Валико
Владимирович

Вальтер

30.09.2008

Московский областной суд

без изменения

28.02.2008

28.02.2011,
освободился 25.02.2011

228 ч.2 УК РФ

276.

Абзианидзе
Бесо
Рамазович

Рамашкич

30.09.2008

Москва, Кунцевский, (Киртичук М.Д.)

1 год, штраф 10 тыс. руб,
общий

28.05.2008

29.05.2009

228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ

277.

Пирвели
Тенгиз
Нодарович

Тенго
Тбилисский

Октябрь 2008

Ярославль

3 года 6 месяцев

09.06.2008

07.12.2011

228 ч.1 УК РФ

278.

Ахвледиани
Коба
Гургенович

Коба
Сухумский

02.10.2008

Москва, Люблинский (Жукова Н.Ю.)

10 месяцев,
общий

17.04.2008

16.02.2009

228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ

279.

Цулая
Ное
Александрович

Ной

12.11.2008

Саратов, Кировский

штраф 100 000 рублей

31.08.2007

228 ч.1 УК РФ

280.

Найбауэр
Константин
Фридрихович

Костя
Канский

20.11.2008

Майминский (Сынтина Ольга Дмитриевна)

1 год 9 месяцев,
общий

07.06.2008

06.03.2010

228 ч.2 УК РФ

281.

Абзианидзе
Бесо
Рамазович

Рамашкич

24.11.2008

Мосгорсуд

без изменения,
общий

29.05.2008

29.05.2009

228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ

282.

Мкртчян
Арсен
Степаевич

Нвои
Тха
Арсен
Ереванский

28.11.2008

Мытищинский (Никифоров Игорь Анатольевич)

3 года 6 месяцев,
условно

26.11.2007

126 ч.2 п. а, в, з, 162 ч.4 п. б, 228 ч.2, 222 ч.1, 163 ч.3 п.б УК РФ

283.

Шарикадзе
Сулико
Джумберович

Сулико
Тбилисский

17.12.2008

Люберецкий

1 год 6 месяцев,
общий

13.09.2007

12.03.2009

228 ч.1 УК РФ

284.

Корсагия
Тенгиз
Чичикоевич

Тенго
Очамчирский

2009

Долгопрудненский

штраф

228 ч.1 УК РФ

285.

Сукиазов
Захарий
Георгиевич

Шакар

2009

Люберецкий

условно

02.07.2009

228 ч.2 УК РФ

286.

Асатурян
Гагик
Амаякович

Гаго
Ростовский

20.01.2009

Москва, Люблинский (Федоров А.М.)

6 лет,
общий

08.06.2008

06.06.2014

228 ч.2 УК РФ

287.

Дзнеладзе
Рамаз
Нодариевич

Рамаз
Кутаисский

03.02.2009

Москва, Мещанский (Новиков Константин Владимирович)

2 года,
общий

24.07.2008

23.07.2010

228 ч.1 УК РФ

288.

Найбауэр
Константин
Фридрихович

Костя
Канский

04.02.2009

ВС Республики Алтай (Табакаев Евгений Александрович)

1 год 7 месяцев,
общий

07.06.2008

06.01.2010

228 ч.2 УК РФ

289.

Чкадуа
Мамука
Арвелодиевич

Мамука
Гальский

16.02.2009

Москва, Мосгорсуд

без изменения,
общий

01.05.2008

30.10.2009

228 ч.1 УК РФ

290.

Чхиквишвили
Давид
Джемалиевич

Дато
Сургутский

26.02.2009

Сургут (Хлынова Л.Р.)

4 года,
строгий

12.10.2008

11.10.2012

228 ч.2 УК РФ

291.

Асатурян
Гагик
Амаякович

Гаго
Ростовский

11.03.2009

Москва, Мосгорсуд

без изменения,
общий

08.06.2008

06.06.2014

228 ч.2 УК РФ

292.

Дзнеладзе
Рамаз
Нодариевич

Рамаз
Кутаисский

25.03.2009

Мосгорсуд

без изменения,
общий

24.07.2008

23.07.2010

228 ч.1 УК РФ

293.

Кохреидзе
Владимир
Гурамович

Бутхуз

07.04.2009

Мытищинский (Ключникова Любовь Николаевна)

1 год,
поселение

25.09.2008

24.09.2009

228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ

294.

Евлоев
Ахмед
Алаудинович

Ахмед
Сутулый

09.04.2009

Москва, Лефортовский (Рыбак Александр Евгеньевич)

2 года,
общий

26.09.2008

25.09.2010

228 ч.1 УК РФ

295.

Шония
Чиро
Гивиевич

Чиро
Гальский

16.06.2009

Ачинский (Толмачев О.А.)

возвращено прокурору

33 ч.2, 228 ч.2 УК РФ

296.

Церцвадзе
Коба
Сосоевич

Коба
Багдатский

19.06.2009

Москва, Люблинский (Чугайнова Альбина Фатиховна)

3 года,
общий

14.02.2009

12.02.2012,
освободился 10.02.2012

228 ч.2 УК РФ

297.

Арутюнян
Андраник
Грачикович

Андо
Хромой

30.06.2009

Москва, Кунцевский (Бессарабова Ольга Михайловна)

3 года 3 месяца,
общий

11.03.2009

10.06.2012

228 ч.2 УК РФ

298.

Сафарян
Камо
Рачикович

Камо
Горьковский

10.08.2009

Москва, Бабушкинский (Хомякова Р.Н.)

8 месяцев,
поселение

27.06.2009

26.02.2010

228 ч.1 УК РФ

299.

Мамоян
Джемал
Джангирович

Джеко
Тбилисский

12.08.2009

Москва, Никулинский (Комарова Валентина Ивановна)

4 года,
общий

02.03.2009

01.03.2013

228 ч.2 УК РФ

300.

Майсурадзе
Гоча
Валерьянович

Гогита

14.09.2009

Ставрополь, Промышленный

6 месяцев,
поселение

19.05.2009

228 ч.1, 222 ч.2, 30 ч.1 УК РФ

301.

Якунин
Анатолий
Иванович

Сенька
Самарский

28.09.2009

Сочи, Адлерский (Тиводар Андрей Иванович)

штраф 30 тыс. руб

02.09.2009

228 ч.1 УК РФ

302.

Агрба
Алхас
Львович

Алхас
Гудаутский

28.09.2009

Томск, Октябрьский (Бульдович Оксана Николаевна)

4 года

07.02.2012

228 ч.2 УК РФ

303.

Такидзе
Гела
Ревазович

Гела
Кобулетский

13.10.2009

Московский городской суд

18 лет,
особый

26.03.2008

25.03.2026

158, 161, 162, 209, 222, 228 ч.2 УК РФ

304.

Забавин
Алексей
Владимирович

Забава

30.10.2009

Ногинский (Соловьева Г.И.)

3 года, штраф 20 тыс. руб.,
условно

04.04.2009

228 ч.2 УК РФ

305.

Фурман
Степан
Николаевич

Степа
Мурманский

02.11.2009

Мурманск, Первомайский (Беркович Дмитрий Семенович)

3 года

04.09.2008

03.09.2011,
освободился 29.08.2011

228 ч.2 УК РФ

306.

Гегечкори
Рауль
Ноевич

Рауль
Зугдидский

11.11.2009

Воронеж, Коминтерновский

4 года,
строгий

25.08.2009

24.08.2013

228 ч.2 УК РФ

307.

Мамоян
Джемал
Джангирович

Джеко
Тбилисский

18.11.2009

Москва, Мосгорсуд

без изменения,
общий

02.03.2009

01.03.2013

228 ч.2 УК РФ

308.

Луарсабишвили
Тенгиз
Гивиевич

Тенго
Руставский

24.11.2009

Угличский

6 лет,
общий

06.04.2009

228 ч.2 УК РФ

309.

Маматкулов
Рустам
Абдурахманович

Алмаз

30.11.2009

Люберецкий

3 года (7 лет 6 месяцев)

228 ч.2 УК РФ

310.

Кахмазов
Реваз
Исмаилович

Резо
Лоткинский

09.12.2009

Дмитровский (Петрова О.В.)

1 год,
строгий

18.09.2009

10.09.2010

228 ч.2 УК РФ

311.

Джалагания
Теймураз
Анатольевич

Чинчхлия

14.12.2009

Москва, Кузьминский (Самохина Л.Д.)

6 месяцев,
общий

01.09.2009

01.03.2010

228 ч.2 УК РФ

312.

Баркалов
Владимир
Степанович

Блондин

2010

Щелковский

24.03.2010

228 ч.1 УК РФ

313.

Самсония
Илья
Юрьевич

Ило
Озургетский

25.01.2010

Москва, Хорошевский (Кульков В.В.)

3 года,
общий

13.11.2009

12.11.2012

228 ч.2 УК РФ

314.

Тоточия
Отари
Георгиевич

Батя

12.02.2010

Москва, Симоновский (Райкова Наталья Валерьевна)

2 года,
общий

06.08.2009

05.08.2011

228 ч.1 УК РФ

315.

Сахамберидзе
Звиад
Тенгизович

Звиад
Кутаисский

16.02.2010

Москва, Гагаринский (Велиев С.И.)

10 месяцев,
общий

14.12.2009

13.10.2010

228 ч.1 УК РФ

316.

Шония
Чиро
Гивиевич

Чиро
Гальский

10.03.2010

Ачинский (Толмачев О.А.)

1 год 2 месяца,
строгий

13.03.2010

12.05.2011,
освободился 11.05.2011

228 ч.1 УК РФ

317.

Байрамиди
Джумбер
Георгиевич

Бончо

17.03.2010

Химкинский (Зепалова Неонила Николаевна)

1 год,
поселение

04.09.2009

03.09.2010

69 ч.2, 228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ

318.

Баркалая
Тамази
Алиошаевич

Котома
Сенакский

31.03.2010

Москва, Гагаринский (Мохов А.В.)

3 года 6 месяцев,
общий

18.09.2009

17.03.2013,
освободился 15.03.2013

228 ч.2 УК РФ

319.

Джанинян
Арман
Маисович

Арман
Калужский

06.04.2010

Москва, Чертановский (Фисенко Е.В.)

8 лет,
строгий

28.01.2009

27.01.2016

163 ч.2, 228 ч.2, 327 ч.3 УК РФ

320.

Пачулия
Бачуки
Шалвович

Бачука
Потийский

07.05.2010

Москва, Тверской (Неверова Татьяна Васильевна)

3 года,
общий

13.01.2010

12.01.2013,
освободился 11.01.2013

228 ч.2 УК РФ

321.

Ахмадов
Хусейн
Сейпиевич

Хусейн
Слепой

20.05.2010

Москва, Кузьминский (Суздаль Е.А.)

1 год,
общий

21.02.2010

19.02.2011,
освободился 14.02.2011

228 ч.2 УК РФ

322.

Гамидов
Алибала
Алисафтар
оглы

Годжа
Бакинский

25.06.2010

Москва, Останкинский (Ложкомоев А.Ю.)

8 месяцев,
общий

28.05.2010

27.01.2011,
освободился 30.11.2010

228 ч.1 УК РФ

323.

Баркалая
Тамази
Алиошаевич

Котома
Сенакский

30.06.2010

Мосгорсуд

без изменения,
общий

18.09.2009

17.03.2013

228 ч.2 УК РФ

324.

Топурия
Андро
Ираклиевич

Андро

05.07.2010

Москва, Никулинский (Бобков Алексей Владимирович)

3 года

27.04.2010

27.04.2013

228 ч.2 УК РФ

325.

Баширян
Мамед
Маджидович

Мамед
Тбилисский

27.07.2010

Сочи, Центральный (Удовик Н.Н.)

3 года 6 месяцев,
общий

29.05.2010

28.11.2013

228 ч.2 УК РФ

326.

Фаризов
Валерий
Демурович

Валера
Тбилисский

05.08.2010

Москва, Мещанский (Нагорная О.В.)

9 месяцев,
общий

27.01.2010

26.10.2010

228 ч.1 УК РФ

327.

Сельвиян
Саркис
Карапетович

Саркис

13.08.2010

Краснодар, Прикубанский (Бережинская Елена Ефимовна)

2 года,
поселение

20.05.2010

19.05.2012,
освободился 18.05.2012

228 ч.1 УК РФ

328.

Рыженков
Виктор
Петрович

Петрович
Казахстанский

09.09.2010

Москва, Гагаринский (Шарова О.В.)

1 год,
условно

04.08.2010

228 ч.1 УК РФ

329.

Глазнев
Игорь
Анатольевич

Вова
Питерский

04.10.2010

Домодедовский (Скрипст Александр Артурович)

3 года 2 месяца ,
строгий

11.02.2010

10.04.2013

228 ч.2 УК РФ

330.

Гарибян
Артур
Самвелович

Артур
Краснодарский

12.10.2010

Краснодар, Первомайский (Душейко Светлана Анатольевна)

3 года 2 месяца,
условно

14.06.2010

228 ч.2 УК РФ

331.

Гогия
Мераб
Томаевич

Мелия

26.10.2010

Москва, Никулинский

4 года,
общий

17.03.2010

16.03.2014

228 ч.2 УК РФ

332.

Сухочев
Олег
Викторович

Сухач

26.11.2010

Москва, Савеловский (Куприянова Светлана Николаевна)

1 год,
условно

30.09.2010

228 ч.1 УК РФ

333.

Глазнев
Игорь
Анатольевич

Вова
Питерский

30.11.2010

Московский областной суд

без изменения,
строгий

11.02.2010

10.04.2013

228 ч.2 УК РФ

334.

Сохадзе
Николай
Спиридонович

Коки

02.12.2010

Кострома, Димитровский (Разумов Владимир Александрович)

3 года 6 месяцев,
общий

28.04.2010

27.10.2013

228 ч.2 УК РФ

335.

Шарикадзе
Сулико
Джумберович

Сулико
Тбилисский

24.12.2010

Москва, Чертановский (Черникова Ю.В.)

1 год,
общий

22.09.2010

21.09.2011

228 ч.1, 327 ч.1, 3 УК РФ

336.

Асатрян
Вардан
Вараздати

Бдже
Ереванский

2011

Обнинский

10.08.2011

228 ч.2, 327 ч.3 УК РФ

337.

Гиоргадзе
Георгий
Важаевич

Гия

03.02.2011

Видновский (Волчихина Маргарита Викторовна)

3 года,
строгий

11.02.2010

10.02.2013,
освободился 16.02.2013

228 ч.2 УК РФ

338.

Плотников
Олег
Иванович

Плотник

04.02.2011

Воронеж, Советский (Суркова Марина Максимовна)

1 год 6 месяцев,
строгий

05.04.2010

228 ч.2 УК РФ

339.

Тимургалеев
Дамир
Амирьянович

Дамир
Уфимский

07.02.2011

Уфа, Кировский (Харисов Фанис Вахитович)

3 года 4 месяца,
строгий

03.03.2010

02.07.2013,
освободился 05.03.2013

228 ч.2 УК РФ

340.

Сохадзе
Николай
Спиридонович

Коки

08.02.2011

Костромской областной суд (Попов Алексей Евгеньевич)

без изменения,
общий

28.04.2010

27.10.2013

228 ч.2 УК РФ

341.

Фароян
Теймураз
Шалвович

Тэко

22.02.2011

Москва, Кузьминский (Лебедева Галина Валерьевна)

4 года,
общий

02.09.2010

01.09.2014

228 ч.2 УК РФ

342.

Твалчрелидзе
Паата
Фридонович

Паата
Маленький

24.02.2011

Долгопрудненский (Харитонова Ольга Петровна)

3 года; штраф 10 000 рублей,
условно

13.01.2011

12.01.2014

228 ч.2 УК РФ

343.

Джачвлиани
Лаша
Валерьянович

Лаша
Сван

11.03.2011

Солнечногорский (Красноженов Юрий Викторович)

1 год 6 месяцев,
условно

25.11.2010

24.05.2012

228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ

344.

Гогладзе
Александр
Шалвович

Гоча
Курка

16.03.2011

Мытищинский (Дементьева Ирина Валериевна)

5 лет,
общий

11.09.2010

10.09.2015

228 ч.2 УК РФ

345.

Акимов
Сергей
Николаевич

Аким
Волгоградский

21.03.2011

Москва, Чертановский (Васильев Андрей Геннадьевич)

7 месяцев (3 года 2 месяца),
общий

01.09.2010

30.10.2013,
освободился 25.01.2013

228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ

346.

Бакуридзе
Бидзина
Шотаевич

Ломчик

25.03.2011

Москва, Тимирязевский (Хренова Татьяна Валентиновна)

1 год,
общий

03.02.2011

02.02.2012

228 ч.1 УК РФ

347.

Манукян
Георгий
Михайлович

Чинка
Жорик
Тбилисский

05.04.2011

Новороссийск, Октябрьский (Есипко Сергей Николаевич)

3 года; штраф 50 000 рублей,
общий

20.05.2010

19.05.2013,
освободился 20.05.2013

228 ч.2 УК РФ

348.

Плотников
Олег
Иванович

Плотник

12.04.2011

Воронежский областной суд (Елфимова Маргарита Григорьевна)

8 месяцев

05.04.2010

04.08.2011

228 ч.2 УК РФ

349.

Иваненко
Вадим
Алексеевич

Вадик
Краснодарский

15.04.2011

Ногинский (Еронин Николай Валерьевич)

штраф 80 тысяч руб.

16.01.2011

228 ч.1 УК РФ

350.

Смирнов
Сергей
Вячеславович

Хрюша

20.04.2011

Ижевск, ВС Удмуртии (Соколов Владимир Николаевич)

5 лет,
общий

26.05.2008

25.05.2013,
освободился 30.01.2012

210 ч.1, 159 ч.4, 30 ч.3, 159 ч.4, 158 ч.4 п.а, 228 ч.1, 33 ч.4, 299 ч.1, 33 ч.4, 300 УК РФ

351.

Егиазаров
Камо
Аршакович

Камо
Московский

18.05.2011

Москва, Дорогомиловский (Воробьев Илья Владимирович)

5 лет 6 месяцев,
строгий

14.07.2010

14.01.2016

159 ч.3, 228 ч.2 УК РФ

352.

Мелкадзе
Давид
Бадриевич

Дато
Потийский

23.05.2011

Красногорский (Мордахов Анатолий Викторович)

3 года 6 месяцев,
условно

17.02.2011

228 ч.2 УК РФ

353.

Озманов
Тенгиз
Арамович

Дато
Кувалда

14.06.2011

Саратов, Кировский (Гришина Жанна Олеговна)

1 год 2 месяца,
общий

03.12.2010

02.02.2012

222 ч.1, 228 ч.1 УК РФ

354.

Авдиян
Виталий
Джазоевич

Витя
Тбилисский

20.06.2011

Стерлитамакский

9 лет

24.04.2007

23.04.2016

158 ч.3, 161 ч.2 п.в, 327 ч.3, 228 ч.1, 69 ч.3 УК РФ

355.

Геворкян
Степан
Кимович

Степа
Тбилисский

11.07.2011

Москва, Кунцевский (Григорьев Алексей Алексеевич)

5 лет,
строгий

28.03.2011

27.03.2016

228 ч.2 УК РФ

356.

Пипия
Кахабер
Гурамович

Каха

12.07.2011

Москва, Тверской (Неверова Татьяна Васильевна)

8 лет 6 месяцев,
строгий

12.10.2010

161 ч.3 п.б, 228 ч.1 УК РФ

357.

Егиазаров
Камо
Аршакович

Камо
Московский

13.07.2011

Мосгорсуд

без изменения,
строгий

14.07.2010

13.07.2016

228 ч.2 УК РФ

358.

Кушнеров
Александр
Викторович

Кушнер
Гомельский

18.07.2011

Раменский (Фадина Ирина Петровна)

5 месяцев,
общий

18.05.2011

17.10.2011

228 ч.2 УК РФ

359.

Северов
Александр
Валентинович

Север

20.07.2011

Санкт-Петербург, Смольнинский (Соболева Наталья Николаевна)

1 год,
условно

21.01.2011

20.01.2012

228 ч.1 УК РФ

360.

Чихладзе
Гурам
Автандилович

Квежоевич

29.07.2011

Москва, Мещанский (Коваленко Дмитрий Александрович)

2 года 6 месяцев,
строгий

29.01.2010

28.07.2012,
освободился 27.07.2012

228 ч.1 УК РФ

361.

Геворкян
Степан
Кимович

Степа
Тбилисский

08.08.2011

Мосгорсуд

без изменения,
строгий

28.03.2011

27.03.2016

228 ч.2 УК РФ

362.

Шарабидзе
Давид
Георгиевич

Дато

16.08.2011

Москва, Головинский (Борисова Наталья Владимировна )

1 год,
строгий

20.04.2011

19.04.2012

228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ

363.

Натенадзе
Лери
Иродионович

Лери

31.08.2011

Москва, Басманный (Карпов Артур Геннадьевич)

6 месяцев,
поселение

03.07.2011

02.01.2012

228 ч.1 УК РФ

364.

Сулейманов
Вагиф
Мадат
оглы

Вагиф
Бакинский

02.11.2011

Москва, Никулинский (Бобков Алексей Владимирович)

3 года 6 месяцев,
строгий

06.07.2011

05.01.2015,
освободился 09.07.2013

228 ч.2 УК РФ

365.

Панюшин
Виктор
Михайлович

Витя
Пан

09.11.2011

Наро-Фоминский (Гордеев Кирилл Викторович)

1 год, штраф 15 тыс рублей,
поселение

18.05.2011

17.05.2012

71 ч.2, 228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ

366.

Чкадуа
Мамука
Арвелодиевич

Мамука
Гальский

21.12.2011

Москва, Коптевский (Мариненко Кирилл Алексеевич)

1 год 6 месяцев,
строгий

23.09.2011

22.03.2013

228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ

367.

Амоян
Рафик
Хдрович

Езды
Рафо

22.12.2011

Краснодар, Первомайский (Душейко Светлана Анатольевна)

5 лет 6 месяцев,
общий

16.05.2011

15.11.2016

228 ч.2 УК РФ

368.

Гарибян
Артур
Самвелович

Артур
Краснодарский

27.12.2011

Краснодар, Первомайский (Махов Василий Викторович)

4 года, штраф 100 тыс. руб,
условно

14.06.2010

228 ч.2 УК РФ

369.

Микеладзе
Мамука
Джемалович

Мамука

25.01.2012

Одинцовский (Модяков Юрий Сергеевич)

4 года с отсрочкой на 3 года

31.08.2011

30.08.2015

228 ч.2 УК РФ

370.

Абциаури
Малхаз
Шотаевич

Вардена

21.02.2012

Москва, Кунцевский (Юдина Александра Михайловна)

5 лет 6 месяцев,
общий

13.09.2011

12.03.2017

228 ч.2 УК РФ

371.

Гарибян
Артур
Самвелович

Артур
Краснодарский

29.02.2012

Краснодарский краевой суд

отменен,
условно

14.06.2010

228 ч.2 УК РФ

372.

Чкадуа
Мамука
Арвелодиевич

Мамука
Гальский

05.03.2012

Мосгорсуд

1 год 6 месяцев

23.09.2011

22.03.2013

228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ

373.

Ибрагимов
Дадаш
Хикмет
оглы

Дадаш
Новханинский

13.03.2012

Москва, Мещанский (Гудошникова Елена Александровна)

4 года,
общий

09.06.2011

08.06.2015

228 ч.2 УК РФ

374.

Джоджуа
Гела
Айвенгович

Гела
Тбилисский

16.03.2012

Москва, Чертановский (Черникова Юлия Владимировна)

6 месяцев,
общий

13.10.2011

12.04.2012

228 ч.2 УК РФ

375.

Ахмадов
Хусейн
Сейпиевич

Хусейн
Слепой

30.03.2012

Москва, Тушинский (Таращенко Алена Сергеевна)

10 месяцев,
строгий

21.06.2011

20.04.2012

228 ч.1 УК РФ

376.

Дзнеладзе
Рамаз
Нодариевич

Рамаз
Кутаисский

13.04.2012

Москва, Кунцевский (Аграрова Елена Александровна)

7 лет,
строгий

11.07.2011

10.07.2018

228 ч.2, 327 ч.3 УК РФ

377.

Панюшин
Виктор
Михайлович

Витя
Пан

19.04.2012

Московский областной суд

без изменения,
поселение

18.05.2011

17.05.2012

71 ч.2, 228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ

378.

Мехтиев
Ариф
Нураддин
оглы

Ариф
Сумгаитский

26.04.2012

Москва, Чертановский (Васильев Андрей Геннадьевич)

6 месяцев,
поселение

08.02.2012

07.08.2012

228 ч.1, 322, 327 ч.1 УК РФ

379.

Гамидов
Алибала
Алисафтар
оглы

Годжа
Бакинский

13.06.2012

Москва, Гагаринский (Зельдина Ольга Владиславовна)

10 месяцев,
общий

17.03.2012

16.01.2013

228 ч.1 УК РФ

380.

Мехтиев
Ариф
Нураддин
оглы

Ариф
Сумгаитский

27.06.2012

Мосгорсуд

без изменения,
поселение

08.02.2012

07.08.2012

228 ч.1, 322, 327 ч.1 УК РФ

381.

Сукиазов
Захарий
Георгиевич

Шакар

06.07.2012

Москва, Лефортовский (Кривоусова Ольга Вячеславовна)

1 год 6 месяцев,
условно

03.05.2012

228 ч.1 УК РФ

382.

Кобуладзе
Аслан
Закроевич

Аслан
Батумский

09.07.2012

Москва, Кунцевский (Процюк Михаил Михайлович)

6 лет 10 месяцев,
строгий

17.04.2011

16.02.2018

228 ч.2 УК РФ

383.

Когуашвили
Бадри
Амберкиевич

Бадри
Кутаисский

13.07.2012

Президиум Московского городского суда

7 лет,
общий

27.05.2011

25.05.2018

228 ч.2 УК РФ

384.

Алиев
Гилани
Шамсудинович

Гилани
Седой

27.07.2012

Химкинский (Морозова Елена Евгеньевна)

4 года,
общий

08.08.2011

07.08.2015

228 ч.2 УК РФ

385.

Магомедов
Шамиль
Анасович

Шамиль
Смолянский

06.08.2012

Москва, Черемушкинский (Стрельцова Галина Юрьевна)

1 год,
общий

09.06.2012

08.06.2013

228 ч.1 УК РФ

386.

Дзнеладзе
Рамаз
Нодариевич

Рамаз
Кутаисский

06.08.2012

Мосгорсуд

без изменения,
строгий

11.07.2011

10.07.2018

228 ч.2, 327 ч.3 УК РФ

387.

Зарандия
Георгий
Зурабович

Гия
Гальский

08.08.2012

Москва, Дорогомиловский (Белкина Вера Алексеевна)

1 год,
общий

07.04.2012

06.04.2013

228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ

388.

Гамидов
Алибала
Алисафтар
оглы

Годжа
Бакинский

13.08.2012

Мосгорсуд

без изменения,
общий

17.03.2012

16.01.2013

228 ч.1 УК РФ

389.

Алиев
Гилани
Шамсудинович

Гилани
Седой

25.09.2012

Московский областной суд

3 года 9 месяцев,
общий

08.08.2011

07.05.2015

228 ч.2 УК РФ

390.

Магомедов
Шамиль
Анасович

Шамиль
Смолянский

26.09.2012

Мосгорсуд

без изменения,
общий

09.06.2012

08.06.2013

228 ч.1 УК РФ

391.

Зарандия
Георгий
Зурабович

Гия
Гальский

01.10.2012

Мосгорсуд

без изменения,
общий

07.04.2012

06.04.2013

228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ

392.

Кобуладзе
Аслан
Закроевич

Аслан
Батумский

29.10.2012

Мосгорсуд

без изменения,
строгий

17.04.2011

16.02.2018

228 ч.2 УК РФ

393.

Смирнов
Сергей
Вячеславович

Хрюша

15.11.2012

Ижевск, Октябрьский (Сарнаева Ольга Викторовна)

3 года 4 месяца,
строгий

05.07.2012

04.11.2015

228 ч.2 УК РФ

394.

Ханикерян
Альберт
Акопович

Або

27.11.2012

Сергиево-Посадский (Андреев Михаил Алексеевич)

3 года

20.03.2012

19.03.2015

228 ч.2 УК РФ

395.

Пирогов
Олег
Иванович

Циркач

29.11.2012

Москва, Дорогомиловский (Белкина Вера Алексеевна)

9 месяцев,
общий

26.06.2012

25.03.2013

228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ

396.

Аракелян
Артем
Сосоевич

Артем
Липецкий

27.12.2012

Москва, Хамовнический (Данилкин Виктор Николаевич)

6 месяцев,
поселение

25.10.2012

24.04.2013

228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ

397.

Сафарян
Камо
Рачикович

Камо
Горьковский

05.02.2013

Москва, Лефортовский (Кривоусова Ольга Вячеславовна)

1 год

05.02.2013

04.02.2014

228 ч.1 УК РФ

398.

Пирогов
Олег
Иванович

Циркач

13.02.2013

Мосгорсуд

без изменения,
общий

26.06.2012

25.03.2013

228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ

399.

Сафарян
Камо
Рачикович

Камо
Горьковский

27.03.2013

Мосгорсуд

без изменения

05.02.2013

04.02.2014

228 ч.1 УК РФ

400.

Дарчиев
Малхаз
Тамазович

Махо
Тбилисский

22.04.2013

Серпуховский (Урбанович Наталья Дмитриевна)

6 лет,
строгий

17.09.2012

16.09.2018

228 ч.2 УК РФ

401.

Сукиазов
Захарий
Георгиевич

Шакар

26.04.2013

Балашихинский (Паршин Евгений Александрович)

3 года,
общий

14.02.2013

13.02.2016

228 ч.2 УК РФ

402.

Герасимович
Олег
Дмитриевич

Муму

14.05.2013

Домодедовский (Макаров Владимир Валентинович)

6 месяцев,
поселение

19.03.2013

19.09.2013

228 ч.1 УК РФ

403.

Медведев
Александр
Анатольевич

Медвежонок
Гомельский

16.05.2013

Москва, Хорошевский (Калинина Людмила Николаевна)

1 год,
общий

15.03.2013

14.03.2014

228 ч.1 УК РФ

404.

Гамлевский
Андрей
Эрнестович

Гамлет
Нижегородский

20.05.2013

Н.Новгород, Ленинский (Березина Инна Львовна)

3 года,
общий

25.12.2011

24.12.2014

228 ч.2 УК РФ

405.

Нижарадзе
Лаша
Бондоевич

Лаша
Цхалтубский

20.05.2013

Москва, Нагатинский (Крутовская Лариса Адамовна)

1 год 3 месяца,
общий

04.03.2013

03.06.2014

228 ч.1 УК РФ

406.

Алексеевич
Павел
Михайлович

Паштет
Минский

22.05.2013

Одинцовский (Печурин Игорь Юрьевич)

6 месяцев,
поселение

24.01.2013

23.07.2013

228 ч.1 УК РФ

407.

Абуладзе
Леван
Хухутиевич

Леван
Сухумский

25.06.2013

Москва, Никулинский (Бобков Алексей Владимирович)

3 года,
общий

08.06.2012

07.06.2015

228 ч.2, 327 ч.3 УК РФ

408.

Тимошенко
Александр
Иванович

Тимоха
Гомельский

28.06.2013

Одинцовский (Староверова Оксана Аркадьевна)

3 года,
условно

06.04.2013

05.04.2016

228 ч.2 УК РФ

409.

Лебедев
Руслан
Федорович

Лебедь
Борисовский

04.07.2013

Москва, Лефортовский (Кривоусова Ольга Вячеславовна)

6 месяцев,
общий

13.02.2013

12.08.2013

228 ч.1; 33 ч.5, 327 ч.1, 327 ч.3 УК РФ

410.

Иваненко
Вадим
Алексеевич

Вадик
Краснодарский

05.07.2013

Горячеключевской (Гришичкин Владимир Николаевич)

1 год 6 месяцев,
общий

19.05.2013

18.11.2014

228 ч.1 УК РФ

411.

Агрба
Алхас
Львович

Алхас
Гудаутский

05.08.2013

Сочи, Центральный (Круглов Николай Александрович)

1 год,
общий

23.05.2013

22.05.2014

228 ч.2 УК РФ

412.

Дгебуадзе
Нико
Витальевич

Ника
Гагринский

21.08.2013

Москва, Никулинский (Бобков Алексей Владимирович)

6 месяцев,
общий

24.04.2013

23.10.2013

228 ч.1 УК РФ

413.

Диаквнишвили
Георгий
Отарович

Гия
Длинный

04.09.2013

Москва, Дорогомиловский (Солопова Ольга Николаевна)

1 год 6 месяцев,
условно

13.05.2013

12.11.2014

228 ч.1 УК РФ

414.

Пачулия
Бачуки
Шалвович

Бачука
Потийский

15.10.2013

Домодедовский (Макаров Владимир Валентинович)

3 года 2 месяца,
строгий

17.01.2013

17.03.2016

228 ч.2 УК РФ

415.

Торкунов
Андрей
Григорьевич

Турок

17.10.2013

Москва, Солнцевский (Шелепов Константин Викторович)

1 год,
общий

23.07.2013

22.07.2014

228 ч.2 УК РФ

416.

Горгидзе
Мирон
Давидович

Мирико
Кутаисский

12.12.2013

Москва, Головинский (Яковлев Игорь Анатольевич)

3 года 4 месяца,
строгий

20.07.2013

19.11.2016

228 ч.2 УК РФ

417.

Капба
Тимур
Гурамович

Гули

20.01.2014

Москва, Щербинский (Ежеленко Юрий Алексеевич)

4 года,
строгий

19.10.2013

19.10.2017

228 ч.2 УК РФ

418.

Твалчрелидзе
Паата
Фридонович

Паата
Маленький

23.01.2014

Москва, Никулинский (Бобков Алексей Владимирович)

1 год,
условно

25.07.2013

24.07.2014

228 ч.1 УК РФ

419.

Шарикадзе
Сулико
Джумберович

Сулико
Тбилисский

14.02.2014

Самара, Кировский (Третьяков Александр Федорович)

4 года,
общий

08.01.2013

07.01.2017

30 ч.3, 291 ч.3, 222 ч.1, 228 ч.2 УК РФ

420.

Микеладзе
Джемал
Джемалович

Джемо

17.03.2014

Одинцовский (Староверова Оксана Аркадьевна)

1 год 6 месяцев,
поселение

01.02.2013

31.07.2014

222 ч.1, 228 ч.2, 327 ч.3 УК РФ

421.

Белов
Анатолий
Николаевич

Белый

30.04.2014

Белокалитвинский (Корнев Виталий Анатольевич)

3 года

31.10.2013

30.10.2016

228 ч.2 УК РФ

422.

Стуруа
Эдишер
Романович

Эдик
Кутаисский

13.05.2014

Самара, Промышленный (Сотникова Наталья Викторовна)

3 года,
условно

06.01.2014

05.01.2017

228 ч.2 УК РФ

423.

Саргсян
Артем
Юрикович

Артем
Саратовский

15.05.2014

Домодедовский (Назарчук Сергей Владимирович)

1 год,
условно

19.04.2014

18.04.2015

228 ч.1 УК РФ

424.

Озманов
Звиад
Нодарович

Звиад
Тбилисский

17.06.2014

Москва, Мещанский (Новиков Константин Владимирович)

1 год 6 месяцев,
общий

18.02.2014

17.08.2015

228 ч.1 УК РФ

425.

Рыженков
Виктор
Петрович

Петрович
Казахстанский

26.06.2014

Москва, Никулинский (Бобков Алексей Владимирович)

1 год,
общий

22.01.2014

21.01.2015

228 ч.2 УК РФ

426.

Абдулхаликов
Зиявудин
Тагирович

Зява

30.06.2014

Каспийский (Джабраилова Аида Джабаровна)

4 года,
строгий

09.09.2013

08.09.2017

228 ч.2 УК РФ

427.

Алиев
Ильгар
Ибрагим
оглы

Ильгар
Дманисский

16.07.2014

Москва, Пресненский (Долгополов Дмитрий Владимирович)

4 года,
общий

02.04.2014

02.04.2018

228 ч.2 УК РФ

428.

Никогосян
Гайк
Николаевич

Айко
Карабахский

18.07.2014

Лобненский (Чекушкин Владимир Евгеньевич)

3 года,
общий

19.03.2014

18.03.2017

228 ч.2 УК РФ

429.

Панцулая
Баграт
Тариелович

Марат
Сухумский

10.09.2014

Сочи, Адлерский (Тиводар Андрей Иванович)

9 месяцев

12.08.2014

11.04.2015

228 ч.1 УК РФ

430.

Туркадзе
Элгуджа
Зурабович

Гуджа
Кутаисский

10.09.2014

Москва, Пресненский (Шипиков Александр Иванович)

3 года,
общий

02.04.2014

01.04.2017

228 ч.2 УК РФ

431.

Окунев
Александр
Георгиевич

Огонек

30.09.2014

Видновский (Щукина Лидия Евгеньевна)

4 года,
условно

30.04.2014

29.04.2018

228 ч.2 УК РФ

432.

Гогия
Мераб
Томаевич

Мелия

13.10.2014

Сочи, Адлерский (Федоров Евгений Георгиевич)

1 год

12.08.2014

12.08.2015

228 ч.1 УК РФ

433.

Дочия
Нукри
Валерьевич

Нукри
Гальский

13.11.2014

Москва, Замоскворецкий (Никишина Наталия Викторовна)

1 год 2 месяца,
общий

02.07.2014

01.09.2015

228 ч.1 УК РФ

434.

Григорян
Геворг
Македонович

Геворик
Нефтекамский

19.11.2014

Ижевск, Индустриальный (Шнит Алексей Александрович)

3 года 6 месяцев,
общий

20.11.2013

19.05.2017

228 ч.2 УК РФ

435.

Эдильгиреев
Ислам
Хасынович

Ислам
Большой

12.12.2014

Москва, Никулинский (Мальцев Петр Викторович)

1 год,
условно

15.09.2014

14.09.2015

228 ч.1 УК РФ

436.

Алиев
Гилани
Шамсудинович

Гилани
Седой

2015

3 года 3 месяца

21.03.2015

28.06.2018

222 ч.1, 228 ч.2 УК РФ

437.

Арабули
Робинзон
Захариевич

Робинзон

22.01.2015

Москва, Никулинский (Бобков Алексей Владимирович)

штраф 40000 рублей

228 ч.1 УК РФ

438.

Акбулатов
Хизир
Азнорович

Пузырь

27.01.2015

Москва, Никулинский (Бобков Алексей Владимирович)

15.09.2014

228 ч.1 УК РФ

439.

Асатрян
Эдуард
Сергеевич

Осетрина
Старший

05.02.2015

Москва, Пресненский (Шипиков Александр Иванович)

3 года,
общий

06.08.2014

05.08.2017

228 ч.2 УК РФ

440.

Нариманидзе
Бадури
Гурамович

Бадур

02.03.2015

Москва, Дорогомиловский (Белкина Вера Алексеевна)

3 года,
общий

16.07.2014

15.07.2017

228 ч.2 УК РФ

441.

Саркисян
Гайк
Левонович

Айко
Астраханский

07.04.2015

Москва, Тушинский

3 года 6 месяцев,
строгий

03.02.2015

02.08.2018

228 ч.2 УК РФ

442.

Гоголадзе
Тамаз
Бичикоевич

Чермен

08.04.2015

Солнечногорский (Кирсанов Александр Владиславович)

4 года

07.05.2014

04.05.2018

228 ч.2 УК РФ

443.

Котуа
Малхаз
Гивиевич

Махо
Очамчирский

09.04.2015

Москва, Савеловский (Макаренков Дмитрий Валентинович)

3 года 6 месяцев,
общий

19.12.2014

18.06.2018

228 ч.2 УК РФ

444.

Усоян
Юра
Альфудович

Юра
Лазаревский

18.05.2015

Москва, Пресненский (Шипиков Александр Иванович)

4 года,
общий

07.10.2014

06.10.2018

228 ч.2 УК РФ

445.

Имнаишвили
Шота
Валерьянович

Паца

25.05.2015

Санкт-Петербург, Выборгский (Никитина Елена Евгеньевна)

3 года,
условно

28.02.2015

27.02.2018

228 ч.2 УК РФ

446.

Озерский
Владимир
Павлович

Зюзя

09.06.2015

Москва, Пресненский (Долгополов Дмитрий Владимирович)

3 года 6 месяцев,
строгий

02.04.2014

01.10.2017

228 ч.2 УК РФ

447.

Калашян
Георгий
Константинович

Георгий
Тбилисский

25.06.2015

Москва, Пресненский (Долгополов Дмитрий Владимирович)

2 года 6 месяцев,
общий

24.03.2015

23.09.2017

228 ч.2 УК РФ

448.

Логуа
Лексо
Зурабович

Лексо
Гальский

29.06.2015

Санкт-Петербург, Калининский (Купрюшина Ирина Викторовна)

3 года

11.02.2015

10.02.2018

228 ч.2 УК РФ

449.

Михралиев
Ражидин
Абдулгашимович

Раджик
Нижневартовский

30.06.2015

Москва, Пресненский (Долгополов Дмитрий Владимирович)

3 года,
общий

22.01.2015

21.01.2018

228 ч.2 УК РФ

450.

Панчвидзе
Давид
Элдарович

Панчо

09.07.2015

Химкинский (Жарких Владимир Александрович)

3 года 4 месяца

08.10.2014

07.02.2018

318 ч.1, 228 ч.2 УК РФ

451.

Ахалая
Юрий
Михайлович

Пиджак

17.08.2015

Марий Эл, Медведевский (Христилов Анатолий Евгеньевич)

11 месяцев,
строгий

04.11.2014

03.10.2015

228 ч.2 УК РФ

452.

Асянов
Ильдар
Мударисович

Ильдар
Уфимский

19.08.2015

Балашихинский (Фадеев Игорь Александрович)

возвращено прокурору в порядке ст. 237 УПК РФ

05.08.2014

228 ч.2 УК РФ

453.

Косян
Рубен
Георгиевич

Рубен
Ивановский

28.08.2015

Санкт-Петербург, Куйбышевский (Дондик Андрей Петрович)

3 года,
общий

22.06.2015

21.06.2018

228 ч.2 УК РФ

454.

Гаглоев
Илия
Вигентович

Ило
Калининградский

01.09.2015

Москва, Пресненский (Долгополов Дмитрий Владимирович)

6 лет,
общий

19.09.2014

18.09.2020

228 ч.2 УК РФ

455.

Корсагия
Тенгиз
Чичикоевич

Тенго
Очамчирский

03.09.2015

Москва, Чертановский (Черникова Юлия Владимировна)

3 года,
общий

29.05.2015

28.05.2018

228 ч.2 УК РФ

456.

Булискерия
Ираклий
Реноевич

Ика
Гальский

04.09.2015

Санкт-Петербург, Невский (Алексеева Елена Вячеславовна)

3 года

21.03.2015

20.03.2018

228 ч.2 УК РФ

457.

Новиков
Максим
Игоревич

Пионер

07.09.2015

Пенза, Ленинский (Журавлева Людмила Викторовна)

3 года 6 месяцев

20.02.2015

19.08.2018

228 ч.2 УК РФ

458.

Панцулая
Баграт
Тариелович

Марат
Сухумский

14.09.2015

Москва, Савеловский (Никитин Максим Владимирович)

1 год 6 месяцев,
строгий

09.06.2015

08.12.2016

228 ч.1 УК РФ

459.

Ашумов
Глеб
Эльбрусович

Глеб
Кинешемский

17.09.2015

Москва, Зюзинский (Городницкая Елена Александровна)

3 года,
общий

22.04.2015

21.04.2018

228 ч.2 УК РФ

460.

Сайфулов
Гурсель
Сахрабович

Гурам
Ташкентский

24.09.2015

Москва, Таганский (Тимакова Альбина Юрьевна)

3 года 6 месяцев,
строгий

07.07.2015

29.12.2018

228 ч.2 УК РФ

461.

Умырзаков
Мурсалым
Узакович

Карышкыр

29.10.2015

Москва, Щербинский (Клименко Оксана Михайловна)

3 года,
общий

01.06.2015

31.05.2018

228 ч.2 УК РФ

462.

Эдильгиреев
Ислам
Хасынович

Ислам
Большой

27.11.2015

Москва, Никулинский (Бобков Алексей Владимирович)

1 год,
общий

16.03.2015

15.03.2016

228 ч.2 УК РФ

463.

Коммуняев
Сергей
Леонидович

Коммуняй

01.12.2015

Тверь, Калининский (Виноградова Надежда Николаевна)

5 лет,
строгий

09.06.2015

08.06.2020

228 ч.2 УК РФ

464.

Магомедов
Шамиль
Анасович

Шамиль
Смолянский

07.12.2015

Москва, Дорогомиловский (Таланина Галина Николаевна)

4 года

14.05.2015

14.05.2019

228 ч.2 УК РФ

465.

Торчинава
Нугзар
Григорьевич

Торчик
Сухумский

22.12.2015

Москва, Дорогомиловский (Белкина Вера Алексеевна)

3 года 6 месяцев

25.06.2015

24.12.2018

228 ч.2 УК РФ

466.

Беляев
Андрей
Евгеньевич

Хобот

13.01.2016

Москва, Мещанский (Шанина Татьяна Викторовна)

3 года 6 месяцев

22.04.2015

21.10.2018,
освободился 19.10.2018

228 ч.2 УК РФ

467.

Талыбов
Заур
Байрамович

Заур
Нахичеванский

04.02.2016

Москва, Чертановский (Черникова Юлия Владимировна)

3 года,
общий

07.10.2015

06.10.2018

228 ч.2 УК РФ

468.

Симония
Илья
Георгиевич

Махо

19.02.2016

Химкинский (Федорченко Людмила Викторовна)

1 год 6 месяцев,
строгий

11.09.2015

10.03.2017

228 ч.2 УК РФ

469.

Антипов
Евгений
Николаевич

Антип
Новосибирский

11.04.2016

Новосибирск, Дзержинский (Девятайкина Елена Валерьевна)

9 лет 6 месяцев,
особый

19.10.2014

18.06.2024

228 ч.1, 318 ч.1, 111 ч.3 п.а УК РФ

470.

Лакербая
Тенгиз
Мурманович

Тенгуляш
Сухумский

25.04.2016

Краснодар, Прикубанский (Дворников Виктор Николаевич)

3 месяца,
поселение

25.02.2016

24.05.2016

228 ч.1 УК РФ

471.

Джабуа
Ираклий
Шаликоевич

Ираклий
Ростовский

12.05.2016

Люберецкий (Чайковская Марина Анатольевна)

3 года,
строгий

02.03.2016

01.03.2019

228 ч.2 УК РФ

472.

Цоцхалашвили
Серго
Ясонович

Зура
Кахетинец

23.05.2016

Санкт-Петербург, Приморский (Портнов Анатолий Михайлович)

3 года,
условно

18.01.2016

17.01.2019

228 ч.2 УК РФ

473.

Чихладзе
Серго
Тимурович

Серго
Самтредский

23.05.2016

Москва, Тверской (Меркулов Александр Анатольевич)

штраф 25 000 рублей

12.08.2015

228 ч.1 УК РФ

474.

Фароян
Теймураз
Шалвович

Тэко

24.05.2016

Москва, Никулинский (Бобков Алексей Владимирович)

3 года,
особый

08.06.2015

07.06.2018

228 ч.2 УК РФ

475.

Борисов
Константин
Геннадьевич

Костыль

17.06.2016

Наро-Фоминский (Травкин Евгений Александрович)

3 года 6 месяцев,
строгий

25.05.2015

23.11.2018

228 ч.2 УК РФ

476.

Абуладзе
Леван
Хухутиевич

Леван
Сухумский

17.06.2016

Москва, Гагаринский (Арбузова Ольга Валерьевна)

4 года 2 месяца,
строгий

18.02.2016

17.04.2020

228 ч.2, 327 ч.3 УК РФ

477.

Тавадов
Сурен
Александрович

Сурик
Андижанский

27.06.2016

Москва, Савеловский (Никитин Максим Владимирович)

4 года,
условно

228 ч.2 УК РФ

478.

Гегечкори
Руслан
Роландович

Зизо

05.07.2016

Химкинский (Жарких Владимир Александрович)

2 года,
общий

29.03.2016

28.03.2018

228 ч.2 УК РФ

479.

Данелия
Ираклий
Гиевич

Ика
Мартвильский

07.07.2016

Иваново, Октябрьский (Сайковская Людмила Евгеньевна)

3 года 6 месяцев,
общий

03.12.2015

02.06.2019,
освободился 31.05.2019

228 ч.2 УК РФ

480.

Мальсагов
Муса
Алиханович

Муса
Ингуш

19.07.2016

Москва, Дорогомиловский (Таланина Галина Николаевна)

3 года 6 месяцев,
общий

11.05.2016

10.11.2019,
освободился 08.05.2019

228 ч.2 УК РФ

481.

Егиазаров
Камо
Аршакович

Камо
Московский

11.08.2016

Красногорский (Андрейкина Мария Александровна)

2 года,
условно

14.05.2016

13.05.2018

228 ч.1 УК РФ

482.

Абдурзаков
Салманул-Парусей
Минкаилович

Тимур
Саратовский

22.09.2016

Москва, Тушинский (Крапчетова Ольга Викторовна)

4 года 6 месяцев

28.11.2014

27.05.2019,
освободился 27.02.2019

228 ч.2 УК РФ

483.

Агрба
Алхас
Львович

Алхас
Гудаутский

16.11.2016

Санкт-Петербург, Фрунзенский (Смирнов Павел Павлович)

3 года 6 месяцев

07.09.2016

06.03.2020

228 ч.2 УК РФ

484.

Авдоиян
Шалва
Ревазович

Шалико
Тбилисский

13.12.2016

Москва, Перовский (Чумаченко Светлана Викторовна)

6 месяцев

12.10.2016

11.04.2017

228 ч.1 УК РФ

485.

Сычев
Роман
Николаевич

Рома
Казанский

26.12.2016

Орехово-Зуевский (Тихонов Виктор Александрович)

оправдан

28.01.2016

222 ч.1, 228 ч.2 УК РФ

486.

Сычев
Роман
Николаевич

Рома
Казанский

14.02.2017

Московский областной суд

оправдательный приговор отменен

222 ч.1, 228 ч.2 УК РФ

487.

Даглиев
Талех
Гарибхан
оглы

Толик
Ногинский

03.03.2017

Москва, Пресненский (Кудряшова Мария Анатольевна)

3 года,
общий

26.09.2016

25.09.2019,
освободился 28.03.2019

228 ч.2 УК РФ

488.

Саломатин
Алексей
Иванович

Солома

11.04.2017

Узловский (Шишков Николай Алексеевич)

8 месяцев

14.09.2016

12.05.2017

228 ч.1 УК РФ

489.

Сукиазов
Захарий
Георгиевич

Шакар

25.04.2017

Балашихинский (Дошин Петр Александрович)

3 года

03.02.2017

02.02.2020

228 ч.2 УК РФ

490.

Торкунов
Андрей
Григорьевич

Турок

29.05.2017

Москва, Щербинский (Рожков Анатолий Владимирович)

3 года 6 месяцев

23.10.2016

22.04.2020

228 ч.2 УК РФ

491.

Перадзе
Леван
Бондоевич

Леван
Цхалтубский

07.09.2017

Москва, Чертановский

2 года 6 месяцев

12.07.2016

11.01.2019

228 ч.2, 172 ч.2 УК РФ

492.

Сельвиян
Саркис
Карапетович

Саркис

12.09.2017

Горячеключевской (Тиводар Сергей Иванович)

1 год,
условно

20.07.2017

228 ч.1 УК РФ

493.

Маматкулов
Рустам
Абдурахманович

Алмаз

25.09.2017

Раменский (Голышева Ольга Валентиновна)

1 год 6 месяцев

10.03.2017

09.09.2018

228 ч.2 УК РФ

494.

Мкртчян
Арсен
Степаевич

Нвои
Тха
Арсен
Ереванский

27.09.2017

Боровский (Толоконников Павел Владимирович)

3 года 6 месяцев

27.09.2017

26.03.2021,
освободился 21.06.2018

228 ч.2 УК РФ

495.

Абдулхаликов
Зиявудин
Тагирович

Зява

29.09.2017

Махачкала, Ленинский (Онжолов Магомед Багужаевич)

оправдан

21.07.2016

228 ч.2 УК РФ

496.

Асянов
Ильдар
Мударисович

Ильдар
Уфимский

30.11.2017

Мытищинский (Дементьева Ирина Валериевна)

6 лет

12.10.2016

12.10.2022

228 ч.2 УК РФ

497.

Сычев
Роман
Николаевич

Рома
Казанский

12.12.2017

Орехово-Зуевский (Остапенко Валентина Анатольевна)

3 года 6 месяцев

222 ч.1, 228 ч.2 УК РФ

498.

Захаров
Александр
Александрович

Шурик
Захар

28.02.2018

Чеховский (Блинова Алла Геннадьевна)

1 год, штраф 10000 рублей,
условно

31.10.2017

30.10.2018

222 ч.1, 228 ч.1 УК РФ

499.

Джангидзе
Давид
Бесикович

Дато
Краснодарский

30.03.2018

Краснодар, Советский (Работкин Александр Владимирович)

3 года

21.03.2017

20.03.2020

228 ч.2 УК РФ

500.

Агрба
Алхас
Львович

Алхас
Гудаутский

27.06.2018

Псковский (Козловский Андрис Николаевич)

7 лет 11 месяцев

27.06.2018

26.05.2026

30 ч.3, 228 ч.2, 291 ч.3 УК РФ

501.

Асатурян
Гагик
Амаякович

Гаго
Ростовский

23.07.2018

Аксайский (Рубежанский Сергей Леонидович)

3 месяца

26.04.2018

23.07.2018

228 ч.1 УК РФ

502.

Пирогов
Олег
Иванович

Циркач

03.09.2018

Ногинский (Полежаева Светлана Евгеньевна)

3 года,
условно

228 ч.1 УК РФ

503.

Окунев
Александр
Георгиевич

Огонек

05.03.2019

Балашихинский (Дошин Петр Александрович)

10 месяцев

09.11.2018

08.09.2019

228 ч.2 УК РФ

504.

Бекаев
Омар
Минкаилович

Омар
Уфимский

04.04.2019

Химкинский (Морозова Елена Евгеньевна)

2 года,
строгий

16.04.2018

16.04.2020

228 ч.2 УК РФ

505.

Гарибян
Артур
Самвелович

Артур
Краснодарский

10.04.2019

Москва, Хамовнический (Мищенко Диана Игоревна)

2 года,
общий

18.01.2019

15.01.2021

228 ч.2 УК РФ

506.

Сычев
Роман
Николаевич

Рома
Казанский

16.05.2019

Пушкинский (Суханова Аза Магомедовна)

2 года 7 месяцев

24.08.2018

24.03.2021

327 ч.3, 228 ч.2 УК РФ

507.

Асатрян
Вардан
Вараздати

Бдже
Ереванский

25.06.2019

Москва, Пресненский (Кириченко Катерина Евгеньевна)

4 года,
общий

07.04.2018

07.04.2022

228 ч.2 УК РФ

508.

Саломатин
Алексей
Иванович

Солома

26.09.2019

Домодедовский (Скрипст Александр Артурович)

3 года

19.11.2018

228 ч.2 УК РФ

509.

Парпалия
Кахабер
Зурабович

Каха
Гальский

16.03.2020

Москва, Кунцевский (Астахов Сергей Николаевич)

4 года

07.12.2018

228 ч.2 УК РФ

510.

Михралиев
Ражидин
Абдулгашимович

Раджик
Нижневартовский

20.07.2020

Видновский (Иванова Юлия Сергеевна)

10.02.2019

освободился 20.07.2020

228 ч.2 УК РФ

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.