Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РФ (1996 г.)

Статья 30.

Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Бычков
Алексей
Александрович

Младший
Гай-Гуй
Ленчик
Рязанский

29.05.1996

Одинцовский

3 года 2 месяца

25.03.1996

28.05.1999

145 ч.3, 148 ч.5 УК РСФСР, 30 ч.3, 161 ч.2, 167 ч.1, 325 ч.2 УК РФ

2.

Александров
Алексей
Алексеевич

Пастор

16.11.1998

ВС Чувашской Республики

16 лет,
строгий

06.04.1998

05.04.2014

30 ч.3, 105 ч.3, 222 ч.3 УК РФ

3.

Чхвиркия
Гоча
Геронтович

Гоча
Сухумский

21.12.1999

Москва, Тверской

6 месяцев

04.11.1999

03.05.2000

158 ч.1, 30 ч.3 УК РФ

4.

Гейдаров
Али
Мусейб
оглы

Альберт
Рыжий

13.04.2000

Архангельск, Ломоносовский

5 лет,
условно

30-161 ч.2, 163 ч.2, 69 ч.3 УК РФ

5.

Веселкин
Евгений
Анатольевич

Веселый

24.10.2000

Кемеровский областной суд

14 лет

11.02.1999

11.02.2013

30-158 ч.2 "а, в, г", 222 ч.1, 30-105 ч.2 "б, к", 105 ч.2 "б, к", 69 ч.3 УК РФ

6.

Двали
Бадри
Гиглаевич

Бачука
Кутаисский

31.01.2001

Санкт-Петербург, Московский

2 года,
общий

27.06.2000

30 ч.3, 158 ч.2 УК РФ

7.

Герлиани
Давид
Нугзарович

Дато
Сван

04.04.2001

Москва, Тверской

5 лет 10 месяцев

30 ч.3, 113 ч.2 п.а УК РФ

8.

Мамедов
Джавид
Ильтизам
оглы

Дато
Агджабединский

23.12.2002

Московский городской суд

7 лет

26.04.2002

25.04.2009

30 ч.3, 33 ч.2, 105 ч.1 УК РФ

9.

Логуа
Лексо
Зурабович

Лексо
Гальский

30.09.2003

Москва, Хорошевский

3 года 6 месяцев

19.03.2003

18.09.2006

30 ч.3, 158 ч.3 УК РФ

10.

Зейналабдыев
Асиф
Юнус
оглы

Асиф
Бакинский

15.06.2004

Москва, Савеловский

2 года 6 месяцев

освободился 06.06.2006

30 ч.3, 158 ч.3 УК РФ

11.

Квития
Гаез
Шалвович

Гаез
Очамчирский

23.03.2006

Москва, Тверской

1 год,
общий

08.12.2005

07.12.2006

30 ч.3, 158 ч.2 УК РФ

12.

Туркадзе
Элгуджа
Зурабович

Гуджа
Кутаисский

24.04.2007

Москва, Хамовнический

1 год 6 месяцев,
строгий

03.11.2006

02.05.2008

158 ч.3, 30 ч.3 УК РФ

13.

Джинчарадзе
Звиади
Гуманиевич

Горилла

28.05.2007

Санкт-Петербург, Выборгский

8 лет,
общий

31.05.2005

30.05.2013

158 ч.3, 4, 30 ч.3, 327 ч.1 УК РФ

14.

Асянов
Ильдар
Мударисович

Ильдар
Уфимский

14.06.2007

Тула, Центральный

12 лет,
строгий

23.02.2005

21.02.2017,
освободился 20.02.2013

228 ч.1, 2, 3, 30 ч.3 УК РФ

15.

Туркадзе
Элгуджа
Зурабович

Гуджа
Кутаисский

25.06.2007

Мосгорсуд

отменен,
строгий

03.11.2006

158 ч.3, 30 ч.3 УК РФ

16.

Айриянц
Виктор
Арташевич

Витя
Титя

04.07.2007

Ставрополь, Октябрьский

5 лет 6 месяцев

30.10.2006

30.04.2012

30 ч.3, 228.1 ч.2 п.б УК РФ

17.

Туркадзе
Элгуджа
Зурабович

Гуджа
Кутаисский

02.08.2007

Москва, Хамовнический

4 года 6 месяцев,
строгий

03.11.2006

02.05.2010

30 ч.3, 158 ч.3 УК РФ

18.

Авдоиян
Шалва
Ревазович

Шалико
Тбилисский

20.11.2007

Мытищинский (Ключникова Любовь Николаевна)

2 года 10 месяцев,
общий

17.04.2007

16.02.2010

158 ч.3 п.а, 30 ч.3, 66, 58 ч.1 п.б УК РФ

19.

Ахмедов
Эмин
Джемал
оглы

Эмин
Аджикабульский

10.12.2007

Московский городской суд

13 лет

27.01.2006

25.01.2019

30 ч.3, 105 ч.2, 162 ч.4, 209 ч.2 УК РФ

20.

Авдоиян
Шалва
Ревазович

Шалико
Тбилисский

16.01.2008

Мытищинский

3 года 5 месяцев,
общий

17.04.2007

16.02.2010

158 ч.3 п.а, 30 ч.3, 66, 58 ч.1 п.б УК РФ

21.

Туркадзе
Элгуджа
Зурабович

Гуджа
Кутаисский

04.02.2008

Московский городской суд

без изменения,
строгий

03.11.2006

30 ч.3, 158 ч.3 УК РФ

22.

Авдоиян
Шалва
Ревазович

Шалико
Тбилисский

05.02.2008

Московский областной суд

без изменения

17.04.2007

16.02.2010

158 ч.3 п.а, 30 ч.3, 66, 58 ч.1 п.б УК РФ

23.

Чхиквадзе
Карло
Корнелиевич

Каха
Чохатаурский

22.05.2008

Московский городской суд

18 лет,
строгий

28.12.2006

27.12.2024

30 ч.3, 105 ч.2 пп. а, ж, з, к, 162 ч.4 пп. а, б, 166 ч.4, 209 ч.1, 317 УК РФ

24.

Капба
Тимур
Гурамович

Гули

03.03.2009

Москва, Дорогомиловский

2 года 6 месяцев

19.11.2008

18.05.2011

30 ч.3, 158 ч.2 УК РФ

25.

Дарчиев
Малхаз
Тамазович

Махо
Тбилисский

08.09.2009

Москва, Симоновский (Райкова Наталья Валерьевна)

07.04.2009

30 ч.3, 158 ч.2 п.г УК РФ

26.

Майсурадзе
Гоча
Валерьянович

Гогита

14.09.2009

Ставрополь, Промышленный

6 месяцев,
поселение

19.05.2009

228 ч.1, 222 ч.2, 30 ч.1 УК РФ

27.

Дарчиев
Малхаз
Тамазович

Махо
Тбилисский

26.10.2009

Мосгорсуд

без изменения

07.04.2009

30 ч.3, 158 ч.2 п.г УК РФ

28.

Шафигуллин
Радик
Мавлетдинович

Чича

28.12.2009

Верховный Суд Республики Татарстан (Николаев А.А.)

20 лет,
строгий

20.10.2007

18.10.2027

105 ч.2 п.п. а, е, ж, з, 222 ч.3, 327 ч.3, 33 ч.3, 167 ч.2, 30 ч.3, 105 ч.2 п.п. а, е УК РФ

29.

Хецуриани
Автандил
Гурамович

Боксер

07.04.2010

Красногорский (Мордахов А.В.)

3 года,
общий

26.05.2009

25.05.2012

30 ч.1, 228.1 ч.3 УК РФ

30.

Шафигуллин
Радик
Мавлетдинович

Чича

29.04.2010

Москва, ВС РФ

без изменения,
строгий

20.10.2007

18.10.2027

30 ч.3, 33 ч.3, 105 ч.2 п. "а", "з" УК РФ

31.

Хецуриани
Автандил
Гурамович

Боксер

01.07.2010

Московский областной суд

без изменения,
общий

26.05.2009

25.05.2012

30 ч.1, 228.1 ч.3 п "г" УК РФ

32.

Габсалямов
Рафис
Ахсамович

Гриня
Альметьевский

16.07.2010

Бугульминский (Бабичев В.Ф.)

5 лет,
общий

30.07.2009

29.07.2014

30 ч.1, 228.1 ч.3 УК РФ

33.

Асоян
Важа
Чакеевич

Важа
Тбилисский

08.09.2010

Москва, Преображенский (Исаева Я.В.)

3 года,
общий

02.04.2010

01.04.2013

30 ч. 3, 158 ч.2 УК РФ

34.

Габсалямов
Рафис
Ахсамович

Гриня
Альметьевский

14.09.2010

Верховный Суд РФ

без изменения

30.07.2009

29.07.2014

30 ч.1, 228.1 ч.3 УК РФ

35.

Асоян
Важа
Чакеевич

Важа
Тбилисский

25.10.2010

Мосгорсуд

2 года 6 месяцев,
общий

02.04.2010

01.10.2012

30 ч. 3, 158 ч.2 УК РФ

36.

Смирнов
Сергей
Вячеславович

Хрюша

20.04.2011

Ижевск, ВС Удмуртии (Соколов Владимир Николаевич)

5 лет,
общий

26.05.2008

25.05.2013,
освободился 30.01.2012

210 ч.1, 159 ч.4, 30 ч.3, 159 ч.4, 158 ч.4 п.а, 228 ч.1, 33 ч.4, 299 ч.1, 33 ч.4, 300 УК РФ

37.

Мурадян
Владимир
Джасмоевич

16.05.2011

Москва, Тверской (Криворучко А.В.)

30 ч.3, 158 ч.2 п.г УК РФ

38.

Когуашвили
Бадри
Амберкиевич

Бадри
Кутаисский

30.01.2012

Москва, Тверской (Криворучко Алексей Вячеславович)

9 лет,
строгий

27.05.2011

26.05.2020,
освободился 25.05.2018

30 ч.1, 228.1 ч.3 п.г УК РФ

39.

Когуашвили
Бадри
Амберкиевич

Бадри
Кутаисский

28.03.2012

Мосгорсуд

без изменения,
строгий

27.05.2011

26.05.2020

30 ч.1, 228.1 ч.3 п.г УК РФ

40.

Рашидов
Хдр
Суренович

Хидир

14.05.2012

Люберецкий

7 месяцев,
поселение

27.01.2012

24.08.2012

30 ч.3, 158 ч.2 УК РФ

41.

Кащаев
Роман
Валерьевич

Рома
Краснодарский

13.07.2012

Ступинский (Сотников Николай Александрович)

3 года,
общий

11.02.2012

10.02.2015,
освободился 11.08.2013

30 ч.1, 228.1 ч.3 п.г УК РФ

42.

Божадзе
Давид
Демурович

Роко
Тбилисский

04.09.2012

Москва, Дорогомиловский (Птицына Вера Валентиновна)

9 лет

30.10.2011

29.10.2020,
освободился 29.04.2019

30 ч.1, 228.1 ч.3 п.г УК РФ

43.

Кащаев
Роман
Валерьевич

Рома
Краснодарский

26.10.2012

Московский областной суд

без изменения,
общий

11.02.2012

10.02.2015

30 ч.1, 228.1 ч.3 п.г УК РФ

44.

Божадзе
Давид
Демурович

Роко
Тбилисский

29.10.2012

Мосгорсуд

7 лет

30.10.2011

29.10.2018

30 ч.1, 228.1 ч.3 п.г УК РФ

45.

Божадзе
Давид
Демурович

Роко
Тбилисский

20.11.2012

Москва, Перовский (Симаров Александр Викторович)

7 лет 6 месяцев

30.10.2011

29.04.2019

30 ч.3, 158 ч.3 п.п.а, б УК РФ

46.

Панфилов
Анатолий
Дмитриевич

Толик
Тольяттинский

26.06.2013

Тольятти, Центральный (Клонин Александр Алексеевич)

4 года 6 месяцев

13.01.2013

13.07.2017

30 ч.1, 228.1 ч.4 п.г УК РФ

47.

Шарикадзе
Сулико
Джумберович

Сулико
Тбилисский

14.02.2014

Самара, Кировский (Третьяков Александр Федорович)

4 года,
общий

08.01.2013

07.01.2017

30 ч.3, 291 ч.3, 222 ч.1, 228 ч.2 УК РФ

48.

Сухочев
Олег
Викторович

Сухач

21.02.2014

Екатеринбург, Свердловский областной суд (Малашковец Вячеслав Владимирович)

22 лет,
строгий

10.01.2012

09.01.2034

30 ч.3, 33 ч.5, 105 ч.2 п. ж УК РФ

49.

Вашакидзе
Паата
Николаевич

Ешха
Самтредский

14.03.2014

Москва, Замоскворецкий

7 лет,
строгий

23.09.2012

22.09.2019,
освободился 20.09.2019

158 ч.3, 158 ч.4, 30 ч.3 УК РФ

50.

Маргия
Леван
Тамазович

Лева
Зугдидский

15.08.2014

Москва, Солнцевский (Оленев Всеволод Николаевич)

10 месяцев,
строгий

18.05.2014

17.03.2015

30 ч.3, 322 ч.1 УК РФ

51.

Микеладзе
Джемал
Джемалович

Джемо

30.09.2014

Одинцовский (Модяков Юрий Сергеевич)

3 года 1 месяц

01.02.2013

01.03.2016

30 ч.1, 228.1 ч.4 п.г УК РФ

52.

Гудына
Алексей
Геннадьевич

Леха
Иркутский

21.05.2015

Ростов-на-Дону, Первомайский (Иорданская Людмила Владимировна)

5 месяцев

06.01.2015

05.06.2015

30 ч.3, 322 ч.1 УК РФ

53.

Вагин
Владимир
Викторович

Вагон

22.03.2016

Нижегородский областной суд (Цыганова Дина Гарральдовна)

7 лет 6 месяцев,
строгий

25.07.2014

25.01.2022

30 ч.3, 105 ч.1 УК РФ

54.

Чкадуа
Мамука
Арвелодиевич

Мамука
Гальский

27.04.2017

Алтайский краевой суд (Карлин Алексей Петрович)

17 лет,
строгий

11.06.2014

11.06.2031

210 ч.4, 213 ч.2, 163 ч.2 п.а, 30 ч.3, 105 ч.2 п.п.а, ж, 105 ч.2 п.ж УК РФ

55.

Тамоев
Нодар
Максимович

Георгий
Венский

18.09.2017

Ставропольский краевой суд (Сиротин Михаил Владимирович)

18 лет

222 ч.1, 30 ч.3, 105 ч.2 п.п.а, е, и, 105 ч.2 п.п.е, и УК РФ

56.

Агрба
Алхас
Львович

Алхас
Гудаутский

27.06.2018

Псковский (Козловский Андрис Николаевич)

7 лет 11 месяцев

27.06.2018

26.05.2026

30 ч.3, 228 ч.2, 291 ч.3 УК РФ

57.

Мурадян
Ара
Арутюнович

Ара
Армавирский

16.11.2018

Армавирский (Лантух Виктор Васильевич)

7 лет,
общий

26.07.2017

25.04.2024

30 ч.3, 159 ч.4 УК РФ

58.

Беляев
Андрей
Евгеньевич

Хобот

22.07.2021

Тула, Ленинский (Горбатова Татьяна Евгеньевна)

6 лет 5 месяцев,
особый

23.07.2020

30 ч.3, 159 ч.4 УК РФ

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.