Все статьи
УК РФ (1996 г.) Статья 30 .
Приготовление к преступлению и покушение на преступление
1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.
3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
Лица, осужденные по данной статье:
№
ФИО
Кличка
Дата суда
Суд
Приговор
Начало срока
Окончание срока
Статья
1.
Хачатрян Рашид Ашотович
Рашид Джамбульский
18.04.2023
Верховный суд РТ (Ибатуллин Айрат Талгатуллович)
18 лет, особый
08.08.2019
08.08.2037
210.1 , 159 ч.4, 30 ч.3, 159 ч.4, 222 ч.3, 222.1 ч.3, 163 ч.3 п.а, б, УК РФ
2.
Углава Георгий Омарович
Тахи
27.04.2023
Забайкальский краевой суд (Лобынцев Игорь Анатольевич)
18 лет, строгий
01.02.2015
01.02.2033
159 ч.4, 161 ч.3 п.а, 162 ч.4 п.а, 166 ч.3, 30 ч.3, 167 ч.2 УК РФ
3.
Чкадуа Мамука Арвелодиевич
Мамука Гальский
27.04.2017
Алтайский краевой суд (Карлин Алексей Петрович)
17 лет, строгий
11.06.2014
11.06.2031
210 ч.4, 213 ч.2, 163 ч.2 п.а, 30 ч.3, 105 ч.2 п.п.а, ж, 105 ч.2 п.ж УК РФ
4.
Шафигуллин Радик Мавлетдинович
Чича
28.12.2009
Верховный Суд Республики Татарстан (Николаев А.А.)
20 лет, строгий
20.10.2007
18.10.2027
105 ч.2 п.п. а, е, ж, з, 222 ч.3, 327 ч.3, 33 ч.3, 167 ч.2, 30 ч.3, 105 ч.2 п.п. а, е УК РФ
5.
Шафигуллин Радик Мавлетдинович
Чича
29.04.2010
Верховный суд РФ
без изменения, строгий
20.10.2007
18.10.2027
30 ч.3, 33 ч.3, 105 ч.2 п.а, е, ж, з, 222 ч.3, 69 ч.3 УК РФ
6.
Беляев Андрей Евгеньевич
Хобот
22.07.2021
Тула, Ленинский (Горбатова Татьяна Евгеньевна)
6 лет 5 месяцев, особый
23.07.2020
22.01.2027
30 ч.3, 159 ч.4 УК РФ
7.
Агрба Алхас Львович
Алхас Гудаутский
27.06.2018
Псковский (Козловский Андрис Николаевич)
7 лет 11 месяцев
27.06.2018
26.05.2026
30 ч.3, 228 ч.2, 291 ч.3 УК РФ
8.
Чхиквадзе Карло Корнелиевич
Каха Чохатаурский
22.05.2008
Московский городской суд
18 лет, строгий
28.12.2006
27.10.2024
30 ч.3, 105 ч.2 п. а, б, ж, з, е, к, 162 ч.4 п.а, б, 166 ч.4, 209 ч.1, 317 , 69 ч.3 УК РФ
9.
Вашакмадзе Георгий Автандилович
Гия Самтредский
22.05.2008
Московский городской суд
15 лет, особый
28.11.2007
27.11.2023, освободился 27.09.2022
209 ч.2, 162 ч.4 п.а, б, 317 , 30 ч.3, 105 ч.2 п.а, б, ж, з, е, 166 ч.4, 69 ч.3 УК РФ
10.
Мурадян Ара Арутюнович
Ара Армавирский
22.11.2018
Армавирский (Лантух Виктор Васильевич)
7 лет, общий
10.07.2017
15.09.2023
30 ч.3, 159 ч.4 УК РФ
11.
Вагин Владимир Викторович
Вагон
22.03.2016
Нижегородский областной суд (Цыганова Дина Гарральдовна)
7 лет 6 месяцев, строгий
25.07.2014
25.01.2022
30 ч.3, 105 ч.1 УК РФ
12.
Божадзе Давид Демурович
Роко Тбилисский
04.09.2012
Москва, Дорогомиловский (Птицына Вера Валентиновна)
9 лет
30.10.2011
29.10.2020, освободился 29.04.2019
30 ч.1, 228.1 ч.3 п.г УК РФ
13.
Когуашвили Бадри Амберкиевич
Бадри Кутаисский
30.01.2012
Москва, Тверской (Криворучко Алексей Вячеславович)
9 лет, строгий
27.05.2011
26.05.2020, освободился 25.05.2018
30 ч.1, 228.1 ч.3 п.г УК РФ
14.
Когуашвили Бадри Амберкиевич
Бадри Кутаисский
28.03.2012
Мосгорсуд
без изменения, строгий
27.05.2011
26.05.2020
30 ч.1, 228.1 ч.3 п.г УК РФ
15.
Худоян Герман Шамилович
Надир
03.04.2014
Москва, Таганский
6 лет, строгий
26.11.2013
25.11.2019
30 ч.3, 228 -1 ч.4 п.г, 30 ч.1, 228 -1 ч.4 п.г, 69 ч.2 УК РФ
16.
Вашакидзе Паата Николаевич
Ешха Самтредский
14.03.2014
Москва, Замоскворецкий
7 лет, строгий
23.09.2012
22.09.2019, освободился 20.09.2019
158 ч.3, 158 ч.4, 30 ч.3 УК РФ
17.
Амирханян Вильямс Сергеевич
Вилик
24.07.2019
Москва, Мещанский
2 месяца, общий
07.03.2019
07.05.2019
30 ч.3, 158 ч.2 п.г УК РФ
18.
Божадзе Давид Демурович
Роко Тбилисский
20.11.2012
Москва, Перовский (Симаров Александр Викторович)
7 лет 6 месяцев
30.10.2011
29.04.2019
30 ч.3, 158 ч.3 п.п.а, б УК РФ
19.
Ахмедов Эмин Джамал оглы
Эмин Аджикабульский
10.12.2007
Московский городской суд
13 лет, строгий
27.01.2006
25.01.2019
30 ч.3, 105 ч.2 п.а, е, ж, з, 162 ч.4 п.а, в, 209 ч.2, 69 ч.3 УК РФ
20.
Божадзе Давид Демурович
Роко Тбилисский
29.10.2012
Мосгорсуд
7 лет
30.10.2011
29.10.2018
30 ч.1, 228.1 ч.3 п.г УК РФ
21.
Сулаквелидзе Фридон Джумберович
Пацуа Зестафонский
26.01.2011
Москва, Головинский (Аринкина Наталья Леонидовна)
8 лет, строгий
11.09.2009
10.09.2017
126 ч.2 п.а, в, г, з, 163 ч.3 п.б, в, 30 ч.3, 322 ч.1, 327 ч.3, 69 ч.3 УК РФ
22.
Сулаквелидзе Фридон Джумберович
Пацуа Зестафонский
24.08.2011
Мосгорсуд
без изменения, строгий
11.09.2009
10.09.2017
126 ч.2 п.а, в, г, з, 163 ч.3 п.б, в, 30 ч.3, 322 ч.1, 327 ч.3, 69 ч.3 УК РФ
23.
Панфилов Анатолий Дмитриевич
Толик Тольяттинский
26.06.2013
Тольятти, Центральный (Клонин Александр Алексеевич)
4 года 6 месяцев
13.01.2013
13.07.2017
30 ч.1, 228.1 ч.4 п.г УК РФ
24.
Асянов Ильдар Мударисович
Ильдар Уфимский
14.06.2007
Тула, Центральный
12 лет, строгий
23.02.2005
21.02.2017, освободился 20.02.2013
228 ч.1, 2, 3, 30 ч.3 УК РФ
25.
Шарикадзе Сулико Джумберович
Сулико Тбилисский
14.02.2014
Самара, Кировский (Третьяков Александр Федорович)
4 года, общий
08.01.2013
07.01.2017
30 ч.3, 291 ч.3, 222 ч.1, 228 ч.2 УК РФ
26.
Микеладзе Джемал Джемалович
Джемо
30.09.2014
Одинцовский (Модяков Юрий Сергеевич)
3 года 1 месяц
01.02.2013
01.03.2016
30 ч.1, 228.1 ч.4 п.г УК РФ
27.
Гудына Алексей Геннадьевич
Леха Иркутский
21.05.2015
Ростов-на-Дону, Первомайский (Иорданская Людмила Владимировна)
5 месяцев
06.01.2015
05.06.2015
30 ч.3, 322 ч.1 УК РФ
28.
Маргия Леван Тамазович
Лева Зугдидский
15.08.2014
Москва, Солнцевский (Оленев Всеволод Николаевич)
10 месяцев, строгий
18.05.2014
17.03.2015
30 ч.3, 322 ч.1 УК РФ
29.
Кащаев Роман Валерьевич
Рома Краснодарский
13.07.2012
Ступинский (Сотников Николай Александрович)
3 года, общий
11.02.2012
10.02.2015, освободился 11.08.2013
30 ч.1, 228.1 ч.3 п.г УК РФ
30.
Кащаев Роман Валерьевич
Рома Краснодарский
26.10.2012
Московский областной суд
без изменения, общий
11.02.2012
10.02.2015
30 ч.1, 228.1 ч.3 п.г УК РФ
31.
Габсалямов Рафис Ахсанович
Гриня Альметьевский
16.07.2010
Бугульминский (Бабичев Виктор Федорович)
5 лет, общий
30.07.2009
29.07.2014
30 ч.1, 228.1 ч.3 УК РФ
32.
Габсалямов Рафис Ахсанович
Гриня Альметьевский
14.09.2010
Верховный Суд РФ
без изменения
30.07.2009
29.07.2014
30 ч.1, 228.1 ч.3 УК РФ
33.
Александров Алексей Алексеевич
Пастор
20.11.1998
Верховный суд Чувашской Республики
16 лет, особый
06.04.1998
05.04.2014
30 ч.3, 105 ч.2 п.а, е, ж, 222 ч.3, 69 ч.3 УК РФ
34.
Асоян Важа Чакеевич
Важа Тбилисский
08.09.2010
Москва, Преображенский (Исаева Я.В.)
3 года, общий
02.04.2010
01.04.2013
30 ч. 3, 158 ч.2 УК РФ
35.
Смирнов Сергей Вячеславович
Хрюша
20.04.2011
Верховный суд Удмуртской Республики (Соколов Владимир Николаевич)
4 года 9 месяцев, общий
26.05.2008
25.02.2013, освободился 30.01.2012
210 ч.1, 159 ч.4, 30 ч.3, 159 ч.4, 158 ч.4 п.а, 228 ч.1, 33 ч.4, 299 ч.1, 33 ч.4, 300 , 69 ч.3 УК РФ
36.
Веселкин Евгений Анатольевич
Веселый
24.10.2000
Кемеровский областной суд
14 лет
11.02.1999
11.02.2013, освободился 10.12.2012
30 -158 ч.2 п.а, в, г, 222 ч.1, 30 -105 ч.2 п.б, к, 105 ч.2 п.б, к, 69 ч.3 УК РФ
37.
Асоян Важа Чакеевич
Важа Тбилисский
25.10.2010
Мосгорсуд
2 года 6 месяцев, общий
02.04.2010
01.10.2012
30 ч. 3, 158 ч.2 УК РФ
38.
Рашидов Хдр Суренович
Хидир
14.05.2012
Люберецкий
7 месяцев, поселение
25.01.2012
24.08.2012
30 ч.3, 158 ч.2 п.а, б, 69 УК РФ
39.
Амирханян Вильямс Сергеевич
Вилик
12.10.2011
Москва, Кунцевский
10 месяцев, общий
13.08.2011
13.06.2012, освободился 10.04.2012
30 ч.3, 158 ч.2 п.в, г УК РФ
40.
Хецуриани Автандил Гурамович
Боксер
07.04.2010
Красногорский (Мордахов А.В.)
3 года, общий
26.05.2009
25.05.2012
30 ч.1, 228.1 ч.3 УК РФ
41.
Хецуриани Автандил Гурамович
Боксер
01.07.2010
Московский областной суд
без изменения, общий
26.05.2009
25.05.2012
30 ч.1, 228.1 ч.3 п "г" УК РФ
42.
Айриянц Виктор Арташевич
Витя Титя
04.07.2007
Ставрополь, Октябрьский
5 лет 6 месяцев
30.10.2006
30.04.2012
30 ч.3, 228.1 ч.2 п.б УК РФ
43.
Капба Тимур Гурамович
Гули
03.03.2009
Москва, Дорогомиловский
2 года 6 месяцев
19.11.2008
18.05.2011
30 ч.3, 158 ч.2 УК РФ
44.
Туркадзе Элгуджа Зурабович
Гуджа Кутаисский
02.08.2007
Москва, Хамовнический
4 года 6 месяцев, строгий
01.11.2006
02.05.2011
30 ч.3, 158 ч.3 УК РФ
45.
Глазнев Игорь Анатольевич
Вова Питерский
22.06.2009
Москва, Арбат (мир. №375)
1 год с испытательным сроком на 1 год
16.04.2009
15.04.2010
30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ
46.
Авдоиян Шалва Ревазович
Шалико Тбилисский
20.11.2007
Мытищинский (Ключникова Любовь Николаевна)
2 года 10 месяцев, общий
17.04.2007
16.02.2010
158 ч.3 п.а, 30 ч.3, 66 , 58 ч.1 п.б УК РФ
47.
Авдоиян Шалва Ревазович
Шалико Тбилисский
16.01.2008
Мытищинский
3 года 5 месяцев, общий
17.04.2007
16.02.2010
158 ч.3 п.а, 30 ч.3, 66 , 58 ч.1 п.б УК РФ
48.
Авдоиян Шалва Ревазович
Шалико Тбилисский
05.02.2008
Московский областной суд
без изменения
17.04.2007
16.02.2010
158 ч.3 п.а, 30 ч.3, 66 , 58 ч.1 п.б УК РФ
49.
Мамедов Джавид Ильтизам оглы
Дато Агджабединский
23.12.2002
Московский городской суд
7 лет
26.04.2002
25.04.2009
30 ч.3, 33 ч.2, 105 ч.1 УК РФ
50.
Зарандия Георгий Зурабович
Гия Гальский
29.06.2007
Москва, Нагатинский
2 года, общий
29.01.2007
28.01.2009
30 ч.3, 158 ч.3 п.а, в УК РФ
51.
Элиава Манучар Амиранович
Манчо Сухумский
05.08.2005
Москва, Хамовнический
4 года
02.12.2004
02.12.2008, освободился 13.12.2006
30 ч.3, 161 ч.2 п.а УК РФ
52.
Туркадзе Элгуджа Зурабович
Гуджа Кутаисский
24.04.2007
Москва, Хамовнический
1 год 6 месяцев, строгий
01.11.2006
02.05.2008
30 ч.3, 158 ч.3 УК РФ
53.
Городнов Александр Иванович
Сандро
18.10.2005
Москва, Тверской
2 года
07.07.2005
06.07.2007
30 ч.3, 158 ч.2 п.г УК РФ
54.
Егоров Александр Юрьевич
Егор
04.08.2005
Ростов-на-Дону, Ворошиловский
2 года
10.06.2005
08.06.2007
30 ч.3, 158 ч.3 УК РФ
55.
Квития Гаез Шалвович
Гаез Очамчирский
23.03.2006
Москва, Тверской
1 год, общий
08.12.2005
07.12.2006
30 ч.3, 158 ч.2 п.г УК РФ
56.
Логуа Лексо Зурабович
Лексо Гальский
30.09.2003
Москва, Хорошевский
3 года 6 месяцев
19.03.2003
18.09.2006
30 ч.3, 158 ч.3 УК РФ
57.
Зарандия Георгий Зурабович
Гия Гальский
30.09.2003
Москва, Хорошевский
3 года 6 месяцев
19.03.2003
18.09.2006
30 ч.3, 158 ч.3 УК РФ
58.
Туркадзе Элгуджа Зурабович
Гуджа Кутаисский
15.06.2004
Москва, Савеловский
2 года 6 месяцев, общий
07.12.2003
06.06.2006
30 ч.3, 158 ч.3 УК РФ
59.
Балаев Аслан Исмаилович
Катран Дербентский
14.08.2000
Дербентский
4 года 6 месяцев
09.07.2000
09.01.2005, освободился 10.10.2002
30 ч.3, 158 ч.2 п.г УК РФ
60.
Енделадзе Зураб Мурманович
Зура Кутаисский
01.06.1999
Миасский
3 года 8 месяцев (4 года 2 месяца)
25.03.1999
24.05.2003
30 ч.3, 158 ч.2 п.б, 69 ч.3, 70 УК РФ
61.
Цомая Тариел Отариевич
Чачо Потийский
25.05.2001
Москва, Тушинский
3 года
12.02.2000
12.02.2003
30 ч.3, 158 ч.3 п.б, г УК РФ
62.
Пантин Владимир Васильевич
Чиж
22.03.2000
Нижнекамский
3 года
08.10.1999
08.10.2002, освободился 03.08.2000
30 ч.3, 161 ч.2 п.а, г УК РФ
63.
Амирханян Вильямс Сергеевич
Вилик
06.09.1999
Москва, Дорогомиловский
2 года с испытательным сроком на 1 год, условно
26.03.1999
26.03.2001
30 ч.3, 158 ч.2 п.в, г, 73 УК РФ
64.
Чхвиркия Гоча Геронтович
Гоча Сухумский
21.12.1999
Москва, Тверской
6 месяцев
04.11.1999
03.05.2000
158 ч.1, 30 ч.3 УК РФ
65.
Бычков Алексей Александрович
Младший Гай-Гуй Ленчик Рязанский
29.05.1996
Одинцовский
3 года 2 месяца
25.03.1996
28.05.1999
145 ч.3, 148 ч.5 УК РСФСР, 30 ч.3, 161 ч.2, 167 ч.1, 325 ч.2 УК РФ
66.
Коммуняев Сергей Леонидович
Коммуняй
20.12.2006
Калининский
штраф 100 000 рублей, условно
26.05.2006
30 ч.3, 291 ч.2 УК РФ
67.
Дарчиев Малхаз Тамазович
Махо Тбилисский
08.09.2009
Москва, Симоновский (Райкова Наталья Валерьевна)
07.04.2009
30 ч.3, 158 ч.2 п.г УК РФ
68.
Майсурадзе Гоча Валерьянович
Гогита
14.09.2009
Ставрополь, Промышленный
6 месяцев, поселение
19.05.2009
228 ч.1, 222 ч.2, 30 ч.1 УК РФ
69.
Дарчиев Малхаз Тамазович
Махо Тбилисский
26.10.2009
Мосгорсуд
без изменения
07.04.2009
30 ч.3, 158 ч.2 п.г УК РФ
70.
Назаров Алексей Александрович
Назар
06.12.2000
Кулебакский
4 года с испытательным сроком 3 года
30 ч.3, 131 ч.2 п.б, в УК РФ
71.
Церцвадзе Коба Сосоевич
Коба Багдатский
14.03.2002
Колпинский
2 года с испытательным сроком на 2 года, условно
13.04.2001
30 ч.3, 161 ч.2 п.в, д, 64 , 73 УК РФ
72.
Турбин Виталий Гранитович
Турбинка
16.02.2000
Комсомольск-на-Амуре, Ленинский
1 год с испытательным сроком на 1 год, условно
30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ
73.
Турбин Виталий Гранитович
Турбинка
12.10.2000
Комсомольск-на-Амуре, Ленинский
3 года с испытательным сроком на 4 года
22.08.2000
30 ч.3, 158 ч.2 п.а, б, 73 УК РФ
74.
Глонти Георгий Васильевич
Кокило
02.02.2007
Красногорский
штраф 3000 рублей
30 ч.3, 291 ч.2 УК РФ
75.
Сухочев Олег Викторович
Сухач
11.06.2015
Сысертский
11 лет (22 года), строгий
30 ч.3, 105 ч.2 п.ж, з, 163 ч.3 п.а, б, 69 ч.3 УК РФ
76.
Миронов Сергей Анатольевич
Мирончик
24.10.2011
Уфа, Орджоникидзевский
2 года 6 месяцев, общий
24.10.2011
30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ
77.
Туркадзе Элгуджа Зурабович
Гуджа Кутаисский
25.06.2007
Мосгорсуд
отмена приговора, строгий
01.11.2006
30 ч.3, 158 ч.3 УК РФ
78.
Гейдаров Али Мусейб оглы
Альберт Рыжий
13.04.2000
Архангельск, Октябрьский
5 лет, условно
30 -161 ч.2 п.а, б, д, 163 ч.2, 69 ч.2 п.а, в, 69 ч.3 УК РФ
79.
Чолоян Эмзар Шаваладович
Эмзар Руставский
20.05.1999
Москва, Дорогомиловский
4 года
23.07.1998
30 -158 ч.2 п.а, б, г УК РФ
80.
Герлиани Давид Нугзарович
Дато Сван
04.04.2001
Москва, Тверской
5 лет 10 месяцев
30 ч.3, 313 ч.2 п.а УК РФ
81.
Пичугин Юрий Викторович
Пичуга
15.06.2023
Верховный суд Республики Коми (Обухов Иван Ильич)
п/ж, особый
18.02.2017
159 ч.4, 210 ч.4, 291 ч.3, 222 ч.3, 209 ч.1, 222.1 ч.3, 163 ч.3 п.а, 126 ч.3 п.а, 163 ч.3 пп.а, б, 30 ч.3, 105 ч.2 пп.а, ж, з, 105 ч.2 пп.а, ж, з, к УК РФ
82.
Мурадян Владимир Джасмоевич
16.05.2011
Москва, Тверской (Криворучко А.В.)
30 ч.3, 158 ч.2 п.г УК РФ
83.
Зейналабдыев Асиф Юнус оглы
Асиф Бакинский
15.06.2004
Москва, Савеловский
2 года 6 месяцев
освободился 06.06.2006
30 ч.3, 158 ч.3 УК РФ
84.
Туркадзе Элгуджа Зурабович
Гуджа Кутаисский
04.02.2008
Московский городской суд
без изменения, строгий
03.11.2006
30 ч.3, 158 ч.3 УК РФ
85.
Амирханян Вильямс Сергеевич
Вилик
07.08.2020
Москва, Пресненский
1 год с испытательным сроком на 2 года, условно
30 ч.3, 158 ч.2 п.в, г, 73 УК РФ
86.
Пчелин Александр Анатольевич
Пчела
22.03.2000
Нижнекамский
3 года с испытательным сроком на 2 годае, условно
08.10.1999
освободился 22.03.2000
30 ч.3, 161 ч.2 п.а, г, 73 УК РФ
87.
Тамоев Нодар Максимович
Георгий Венский
18.09.2017
Ставропольский краевой суд (Сиротин Михаил Владимирович)
18 лет
222 ч.1, 30 ч.3, 105 ч.2 п.п.а, е, и, 105 ч.2 п.п.е, и УК РФ
88.
Двали Бадри Гиглаевич
Бачука Кутаисский
31.01.2001
Санкт-Петербург, Московский
2 года, общий
27.06.2000
30 ч.3, 158 ч.2 УК РФ
Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426
Все права защищены и охраняются законом.
Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".
При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.
Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.
Реклама на сайте.