Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РФ (1996 г.)

Статья 33.

Виды соучастников преступления

1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.

4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Мамыров
Нурахман
Калиевич

Мутай

Алейский (Качусова О.В.)

12.04.2010

33 ч.4, 105 ч.1 УК РФ

2.

Гвасалия
Темури
Зурабович

Темо
Сухумский

04.12.2001

Москва, Дорогомиловский

6 лет (12 лет 6 месяцев)

222 ч.1, 228 ч.1, 33 ч.3, 327 ч.1, 3, 69 УК РФ

3.

Крылов
Вячеслав
Анатольевич

Славка
Крыл

04.06.2002

Тамбов, Октябрьский

5 лет,
строгий

12.03.2001

12.03.2006

33 ч.5, 111 ч.4 УК РФ

4.

Мамедов
Джавид
Ильтизам
оглы

Дато
Агджабединский

23.12.2002

Московский городской суд

7 лет

26.04.2002

25.04.2009

30 ч.3, 33 ч.2, 105 ч.1 УК РФ

5.

Мирилашвили
Михаил
Михайлович

МММ

01.08.2003

Окружной суд Ленинградского военного округа

12 лет,
строгий

23.01.2001

22.01.2013

33 ч.3, 126 ч.2, 127 ч.2 УК РФ

6.

Леденев
Сергей
Алексеевич

Серега
Ледень
Бузулукский

19.06.2006

Тюменский областной суд

17 лет 6 месяцев,
строгий

17.10.2005

105 ч.2, 209 ч.2, 33 ч.3, 111 ч.3 УК РФ

7.

Кирия
Раули
Элвардович

Рауль
Руставский

07.07.2006

Магнитогорский

8 лет

24.03.2006

23.03.2014

33 ч.3, 162 ч.3, 119, 69 ч.3 УК РФ

8.

Манагадзе
Георгий
Заурьевич

Гия
Кутаисский

05.07.2007

Москва, Преображенский

1 год,
условно

13.04.2007

13.04.2008

327 ч.3. 33 ч.5, 327 ч.1 УК РФ

9.

Амадян
Максим
Исакович

Максим
Тбилисский

29.02.2008

Москва, Бабушкинский (Попова Татьяна Николаевна)

5 месяцев,
общий

02.10.2007

33 ч.5, 327 ч.1, 3 УК РФ

10.

Шония
Чиро
Гивиевич

Чиро
Гальский

16.06.2009

Ачинский (Толмачев О.А.)

возвращено прокурору

33 ч.2, 228 ч.2 УК РФ

11.

Шафигуллин
Радик
Мавлетдинович

Чича

28.12.2009

Верховный Суд Республики Татарстан (Николаев А.А.)

20 лет,
строгий

20.10.2007

18.10.2027

105 ч.2 п.п. а, е, ж, з, 222 ч.3, 327 ч.3, 33 ч.3, 167 ч.2, 30 ч.3, 105 ч.2 п.п. а, е УК РФ

12.

Шафигуллин
Радик
Мавлетдинович

Чича

29.04.2010

Москва, ВС РФ

без изменения,
строгий

20.10.2007

18.10.2027

30 ч.3, 33 ч.3, 105 ч.2 п. "а", "з" УК РФ

13.

Арутюнян
Армен
Владимирович

Пухлый
Армен
Каневской

18.05.2010

Новороссийск, Октябрьский

11 лет,
строгий

12.02.2009

11.02.2020

33 ч.3, 111 ч.4 УК РФ

14.

Карабулат
Матвей
Демьянович

Матвей
Сухумский

18.05.2010

Новороссийск, Октябрьский

10 лет,
строгий

12.02.2009

11.02.2019,
освободился 11.01.2019

33 ч.5, 111 ч.4 УК РФ

15.

Тишенков
Юрий
Владимирович

Ганс

08.12.2010

Тюменский областной суд (Агафонов Сергей Владимирович)

12 лет,
строгий

10.11.2009

09.11.2021

33 ч.3, 105 ч.2 п ж, з УК РФ

16.

Смирнов
Сергей
Вячеславович

Хрюша

20.04.2011

Ижевск, ВС Удмуртии (Соколов Владимир Николаевич)

5 лет,
общий

26.05.2008

25.05.2013,
освободился 30.01.2012

210 ч.1, 159 ч.4, 30 ч.3, 159 ч.4, 158 ч.4 п.а, 228 ч.1, 33 ч.4, 299 ч.1, 33 ч.4, 300 УК РФ

17.

Мамыров
Нурахман
Калиевич

Мутай

06.07.2011

Барнаул, Железнодорожный (Винокуров Алексей Анатольевич)

7 лет 6 месяцев,
строгий

12.04.2010

33 ч.4, 105 ч.1 УК РФ

18.

Мамыров
Нурахман
Калиевич

Мутай

18.08.2011

Алтайский краевой суд (Кулакова Е В)

без изменения,
строгий

12.04.2010

33 ч.4, 105 ч.1 УК РФ

19.

Лебедев
Руслан
Федорович

Лебедь
Борисовский

04.07.2013

Москва, Лефортовский (Кривоусова Ольга Вячеславовна)

6 месяцев,
общий

13.02.2013

12.08.2013

228 ч.1; 33 ч.5, 327 ч.1, 327 ч.3 УК РФ

20.

Сухочев
Олег
Викторович

Сухач

21.02.2014

Екатеринбург, Свердловский областной суд (Малашковец Вячеслав Владимирович)

22 лет,
строгий

10.01.2012

09.01.2034

30 ч.3, 33 ч.5, 105 ч.2 п. ж УК РФ

21.

Разживин
Сергей
Яковлевич

Сека

24.10.2014

Н.Новгород, Нижегородский

7 лет 1 месяц,
строгий

06.03.2013

05.04.2020

33 ч.3, 163 ч.3 п. а, б УК РФ

22.

Бухникашвили
Реваз
Владимирович

Пецо

28.07.2015

Московский городской суд

22 года,
строгий

13.12.2013

12.12.2035

33 ч.2, 109 ч.1, 33 ч.3, 162 ч.4 п.а УК РФ

23.

Дзидзишвили
Коба
Резоевич

Коба
Краснодарский

08.04.2016

Краснодар, Прикубанский (Федянина Татьяна Александровна)

11 лет,
строгий

33 ч.3, 163 ч.3 п.б УК РФ

24.

Манукян
Георгий
Михайлович

Чинка
Жорик
Тбилисский

05.09.2019

Краснодар, Первомайский (Щелочков Николай Николаевич)

05.09.2017

33 ч.3, 163 ч.3 п.п.а, б УК РФ

25.

Волков
Владимир
Иванович

Волчок

27.12.2019

Майкопской районный суд (Дарзиян Альберт Артюшевич)

4 года

07.10.2017

01.10.2021

33 ч.3, 159 ч.4, 33 ч.3, 127.2 ч.3, 33 ч.3, 163 ч.3 п.а, 33 ч.3, 210 ч.1 УК РФ

26.

Манукян
Георгий
Михайлович

Чинка
Жорик
Тбилисский

27.02.2020

Краснодарский краевой суд (Иванов Алексей Александрович)

отмена приговора

05.09.2017

33 ч.3, 163 ч.3 п.п.а, б УК РФ

27.

Манукян
Георгий
Михайлович

Чинка
Жорик
Тбилисский

10.12.2020

Краснодар, Первомайский (Артюхова Анна Александровна)

05.09.2017

33 ч.3, 163 ч.3 п.п.а, б УК РФ

28.

Жаринов
Виктор
Николаевич

Цезарь

26.05.2021

Нижегородский областной суд (Трофимов Николай Владимирович)

10 лет

18.12.2019

33 ч.3, 126 ч.2 п.п.а, в, ж, з, 210.1 УК РФ

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.