Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1960 г.)

Статья 103.

Умышленное убийство

Умышленное убийство, совершенное без отягчающих обстоятельств, указанных в статье 102 настоящего Кодекса, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62)

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Абаполов
Юрий
Викторович

Абапол

17.10.1973

Омск, Советский

8 лет (10 лет), признан ООР

19.07.1973

19.07.1983

103 УК РСФСР

2.

Блинов
Александр
Николаевич

Шурик
Расписной

22.10.1973

Рыбинский

6 лет (15 лет), признан ООР

08.08.1973

08.08.1988

15-103 УК РСФСР

3.

Маракулин
Александр
Ильич

04.12.1974

Краснотурьинский

8 лет (8 лет 5 месяцев), признан ООР

освободился 23.02.1983

103 УК РСФСР

4.

Шайдуров
Александр
Иванович

Шайдур
Трактовский

22.09.1975

Ржевский

7 лет (10 лет), признан ООР

103, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

5.

Громов
Сергей
Афанасьевич

23.09.1975

Минусинский

9 лет

103 УК РСФСР

6.

Малкин
Валерий
Павлович

Молодой

24.11.1975

Серовский

10 лет

15-103 УК РСФСР

7.

Кукшин
Юрий
Михайлович

Кукша

31.03.1977

Магнитогорск, Ленинский

6 лет

15-103 УК РСФСР

8.

Соколов
Руслан
Николаевич

Дока

29.06.1977

Верховный Суд Коми АССР

15 лет (5 лет ТЗ), признан ООР,
особый

26.02.1977

26.02.1992

103, 15-102 п.г, и, 193 ч.2 УК РСФСР

9.

Окунев
Александр
Георгиевич

Огонек

23.03.1978

Ленинград, Невский

5 лет

23.12.1977

23.12.1982

15-103 УК РСФСР

10.

Мека
Николай
Григорьевич

Коля
Устим

26.08.1978

Верховный суд Коми АССР

15 лет, признан ООР

207, 15, 103, 77-1 ч.2, 15, 102 п.в, з, 158 ч.1, 98 ч.1, 212-1 ч.2, 15, 188 ч.1, 40, 41 УК РСФСР

11.

Рогов
Сергей
Васильевич

Рог

22.09.1978

Свердловский областной суд

10 лет (15 лет), 5 лет ТЗ, признан ООР

12.05.1978

12.05.1993

15-102 п.3, 103, 40 УК РСФСР

12.

Крылов
Вячеслав
Анатольевич

Славка
Крыл

1979

6 лет

103 УК РСФСР

13.

Тимурсултанов
Увайс
Абусултанович

Увайс

1980

10 лет

28.07.1979

27.07.1989

103 УК РСФСР

14.

Зайчиков
Юрий
Николаевич

Заяц

08.01.1980

Кемерово, Центральный

10 лет

17.04.1979

17.04.1989

103 УК РСФСР

15.

Буранков
Валерий
Михайлович

Деревянный

31.03.1981

Казань, Приволжский

8 лет (12 лет), признан ООР

освободился 24.12.1992

103, 62, 41 24-1 УК РСФСР

16.

Коростылев
Виктор
Николаевич

Коростыль

04.12.1981

Прокопьевск, Рудничный

9 лет

25.03.1981

24.03.1990

103 УК РСФСР

17.

Шакуров
Анатолий
Иванович

Толя
Киевский

31.03.1982

Таборинский

10 лет

12.01.1982

103, 41 УК РСФСР

18.

Свинухов
Леонид
Александрович

Ленчик
"Тряси
Башка"

15.04.1982

Серовский

9 лет (10 лет), признан ООР

20.12.1981

20.12.1991

103, 41 УК РСФСР

19.

Кобалия
Тенгиз
Кунтаевич

Тенго
Зугдидский

1984

Россия

7 лет

103, 109 УК РСФСР

20.

Разживин
Сергей
Яковлевич

Сека

17.07.1984

Дзержинский

9 лет

103, 62 УК РСФСР

21.

Менщиков
Александр
Васильевич

Уля

09.09.1985

Курган, Первомайский

8 лет

04.06.1993

103 УК РСФСР

22.

Ринг
Андрей
Федорович

Андрей
Тагильский

02.10.1985

Таборинский

9 лет (10 лет)

02.10.1995

103 УК РСФСР

23.

Цомая
Тариел
Отариевич

Чачо
Потийский

15.10.1985

Москва, Фрунзенский

10 лет

07.05.1995

103, 218 ч.2 УК РСФСР

24.

Велков
Анатолий
Николаевич

Толик
Ивдельский

05.06.1986

10 лет

15-103, 193 ч.1, 218 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

25.

Брянский
Алексей
Григорьевич

Леха
Бурят

30.10.1986

Улан-Удэ, Советский

9 лет, 2 года ТЗ

16.07.1986

16.07.1995

113, 103, 40 УК РСФСР

26.

Купцов
Евгений
Михайлович

Купец

1987

8 лет

освободился 1989

103 УК РСФСР

27.

Крылов
Андрей
Алексеевич

Крыл

07.01.1988

Тюменский областной суд

9 лет (2 года ТЗ)

24.05.1987

103, 108 ч.1, 40 УК РСФСР

28.

Васин
Сергей
Викторович

Вятлаг

01.09.1988

Московский областной суд

10 лет

25.01.1988

103, 108 ч.1, 112 ч.1, 40 УК РСФСР

29.

Бегдаш
Виктор
Гаврилович

Щенок

1990

Краснодар

103 УК РСФСР

30.

Тягунов
Александр
Владимирович

Тягун

09.04.1991

Беловский

9 лет

26.02.1991

26.02.2000

103 УК РСФСР

31.

Рыбачев
Василий
Васильевич

Рыбачок

13.05.1992

Воронеж, Железнодорожный

9 лет,
особый

27.07.1990

освободился 30.10.1999

103, 218 ч.1, 224 ч.3, 40 УК РСФСР

32.

Рязанцев
Геннадий
Михайлович

Гена
Рязань

10.09.1992

Димитровградский

8 лет

15.03.1992

15.03.2000

103 УК РСФСР

33.

Гостев
Василий
Викторович

Вася
Седой

08.08.1995

Красноярский

14 лет

19.05.1995

19.05.2009

15-117, 103 УК РСФСР

34.

Сакварелидзе
Георгий
Зурабович

Гия

20.03.1997

Москва, Головинский

5 лет

19.11.1994

18.11.1999

103, 224 ч.3, 218 ч.1, 40 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.