Все статьи
УК РСФСР (1960 г.) Статья 109 .
Умышленное менее тяжкое телесное повреждение
Умышленное телесное повреждение, не опасное для жизни и не причинившее последствий, предусмотренных в статье 108 настоящего Кодекса, но вызвавшее длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до двух лет.
Те же действия, если они совершены в отношении лица в связи с выполнением им своего служебного либо общественного долга или в отношении его близких родственников, а также иных лиц, на жизнь и здоровье которых совершается посягательство с целью воспрепятствовать законной деятельности указанного должностного лица, либо если эти действия носили характер мучения или истязания, либо были совершены особо опасным рецидивистом, - наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82, Федерального закона от 24.04.95 N 61-ФЗ - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821; "Российская газета", N 83, 27.04.95)
Лица, осужденные по данной статье:
№
ФИО
Кличка
Дата суда
Суд
Приговор
Начало срока
Окончание срока
Статья
1.
Акбашев Николай Иванович
Акбашонок
27.01.1982
Зиминский
9 лет 10 месяцев 5 дней
109 ч.1, 41 УК РСФСР
2.
Акбашев Николай Иванович
Акбашонок
26.06.1985
Усть-Кутский
9 лет 10 месяцев 5 дней (10 лет), признан ООР
26.06.1985
26.06.1995
206 ч.3, 109 ч.1, 40 , 41 УК РСФСР
3.
Аксенов Сергей Михайлович
Аксен Измайловский
31.10.1988
Железнодорожный
2 года
18.02.1988
12.02.1990
109 ч.1 УК РСФСР
4.
Ала Леонид Петрович
Алый
15.10.1975
Тарский
2 года
15.10.1975
15.10.1977
109 ч.1 УК РСФСР
5.
Бузулуцкий Василий Иосифович
Вася Бузулуцкий
24.05.1983
Серовский
3 года (4 года), особый
19.10.1982
18.10.1986
109 ч.2, 41 УК РСФСР
6.
Вагин Владимир Викторович
Вагон
21.11.1989
Шахунский
5 лет
04.09.1989
04.09.1994
206 ч.2, 109 ч.1, 191-1 ч.2 УК РСФСР
7.
Гордеев Григорий Мартемьянович
25.09.1963
Энгельсский
3 года
109 ч.1 УК РСФСР
8.
Ермолаев Валерий Владимирович
Шуруп
25.03.1980
Княжпогостский
2 года (9 лет 1 месяц)
109 ч.2, 41 УК РСФСР
9.
Ильков Петр Васильевич
Илец
18.01.1978
Зиминский
4 года
01.10.1977
01.10.1981
206 ч.2, 191-1 ч.1, 109 ч.1, 40 УК РСФСР
10.
Ислентьев Анатолий Михайлович
Ислентий
21.03.1986
Ижевск, Октябрьский
3 года, строгий
18.12.1985
18.12.1988
109 ч.1, 207 , 40 УК РСФСР
11.
Кобалия Тенгиз Кунтаевич
Тенго Зугдидский
1984
Россия
7 лет
103 , 109 УК РСФСР
12.
Колупайло Владимир Николаевич
Северенок
15.02.1978
Североуральский
4 года 6 месяцев
109 ч.2 УК РСФСР
13.
Коммуняев Сергей Леонидович
Коммуняй
06.05.1976
Калинин, Московский
2 года 6 месяцев
20.04.1976
109 ч.1, 206 ч.2 УК РСФСР
14.
Коммуняев Сергей Леонидович
Коммуняй
06.05.1996
Тверь, Московский
2 года 6 месяцев
04.07.1994
109 ч.1, 206 ч.2 УК РСФСР
15.
Краев Александр Евгеньевич
Краюха Салаватский
02.06.1988
Салаватский
2 года 10 месяцев (3 года), строгий
освободился 28.02.1991
109 ч.1, 41 УК РСФСР
16.
Кривошеев Евгений Анатольевич
Кривошей
08.02.1979
Горький, Автозаводский
3 года
10.11.1978
10.11.1981
109 ч.1 УК РСФСР
17.
Моисеев Александр Викторович
Мася
13.08.1987
Братский
2 года 10 месяцев
02.04.1986
02.02.1989
109 ч.1 УК РСФСР
18.
Панасов Виталий Романович
Японец
28.12.1970
Белозерский
4 года (14 лет 6 месяцев 9 дней)
23.10.1970
109 ч.2, 41 УК РСФСР
19.
Попов Владимир Алексеевич
Поп
01.11.1985
Ульяновский
2 года (6 лет)
109 ч.1, 41 УК РСФСР
20.
Пчелин Александр Анатольевич
Пчела
23.08.1990
Нижнекамский
2 года 6 месяцев, условно
212-1 ч.1, 211 ч.1, 206 ч.2, 109 ч.1, 40 УК РСФСР
21.
Сабреков Вадим Юрьевич
Чебурашка
04.02.1985
Киров, Ленинский
5 лет 4 месяца
109 ч.2 УК РСФСР
22.
Саркисов Михаил Арамович
Миша Петрозаводский
18.12.1978
Петрозаводск, Ленинский
4 года
30.10.1978
30.10.1982, освободился 14.11.1980
109 ч.1, 206 ч.2, 40 УК РСФСР
23.
Тарасов Павел Кузьмич
17.06.1966
Рязанский областной суд
смертная казнь
109 ч.2, 102 п. б, л УК РСФСР
24.
Худык Александр Иванович
Горох
14.03.1990
Воркутинский
8 лет
22.05.1989
21.05.1997
108 ч.2, 109 ч.1, 40 УК РСФСР
25.
Хунцария Лусьян Эрастович
19.05.1967
Свердловский областной суд
смертная казнь
77-1 , 102 пп. в, з, и, л, 109 ч.1, 40 УК РСФСР
26.
Шамазов Салихдзчан Касимович
Саша Шамаз
11.03.1982
Кемерово, Рудничный
2 года с испытательным сроком на 1 год, условно
109 ч.2 УК РСФСР
27.
Штейгервальд Владимир Юрьевич
Штакет
16.05.1986
Краснотурьинский
1 год (2 года 6 месяцев)
освободился 09.09.1987
109 ч.1, 41 УК РСФСР
28.
Якупов Марсиян Мавлетович
Марсик Казанский
15.10.1990
Менделеевский
3 года
16.03.1990
16.07.1993
109 ч.1, 193 ч.2, 40 , 41 УК РСФСР
Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426
Все права защищены и охраняются законом.
Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".
При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.
Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.
Реклама на сайте.