Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1960 г.)

Статья 112.

Умышленное легкое телесное повреждение или побои

Умышленное причинение телесного повреждения или нанесение побоев, повлекшее за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок.

Те же действия, не повлекшие за собой последствий, указанных в части первой настоящей статьи, -

наказываются лишением свободы на срок до шести месяцев, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до одного минимального месячного размера оплаты труда, либо влекут применение мер общественного воздействия.

(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82, Закона РФ от 20.10.92 N 3692-1)

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Чаниев
Юсуп
Джабраилович

Юсуп

31.10.1962

Чегемский

2 года 11 месяцев,
общий

25.09.1962

25.08.1964

112 ч.1, 41 УК РСФСР

2.

Гайсанов
Руслан
Джабраилович

Князь

23.03.1964

Верховный Суд РСФСР

2 года

освободился 28.07.1964

112 ч.1, 108 ч.1 УК РСФСР

3.

Чаниев
Юсуп
Джабраилович

Юсуп

11.06.1965

Свердловский областной суд

1 год (1 год 11 дней)

05.06.1965

16.06.1966

112 ч.1 УК РСФСР

4.

Игумнов
Борис
Васильевич

Монгол

05.05.1966

Уссурийск

9 месяцев

29.04.1966

29.01.1967

212-1 ч.1, 112 ч.2, 40 УК РСФСР

5.

Тихонов
Валентин
Дмитриевич

22.09.1967

Ухтинский

6 месяцев

14.08.1967

14.02.1968

112 ч.2 УК РСФСР

6.

Цегоев
Хазби
Сергеевич

Казбек

11.09.1974

Орджоникидзе, Ленинский

3 года,
условно

освободился 28.09.1974

112 ч.1, 206 ч.2, 40 УК РСФСР

7.

Савоськин
Вячеслав
Иванович

Тюля

11.10.1974

Гайский

8 лет (10 лет)

28.06.1974

28.06.1984

145 ч.2, 146 ч.2 п.а, б, 112 ч.2, 41 УК РСФСР

8.

Агафонов
Александр
Николаевич

Тимоха

01.04.1975

Красноярский

5 лет (14 лет 9 дней), признан ООР

11.02.1975

20.02.1989

112 ч.1, 15-121 ч.2 УК РСФСР

9.

Гогуа
Зураб
Ильич

Зурик
Сухумский

05.09.1975

Койгородский

6 месяцев (3 года 1 месяц 18 дней),
строгий

23.09.1978

112 ч.2, 41 УК РСФСР

10.

Цегоев
Хазби
Сергеевич

Казбек

30.12.1975

2 года 7 месяцев 14 дней

30.05.1978

112 ч.1, 206 ч.2 УК РСФСР

11.

Свинухов
Леонид
Александрович

Ленчик
"Тряси
Башка"

21.12.1977

Новокузнецк, Центральный

6 лет

17.07.1977

15, 117 ч.2, 112 ч.2, 40 УК РСФСР

12.

Русаков
Сергей
Владимирович

Русаненок

24.12.1979

Нижний Тагил, Ленинский

6 месяцев

19.07.1979

18.01.1980

112 ч.2 УК РСФСР

13.

Еркин
Виктор
Михайлович

Икра

06.01.1981

Челябинск, Центральный

1 год 6 месяцев

02.04.1980

02.10.1981

198-2, 206 ч.1, 112 ч.2, 40 УК РСФСР

14.

Шушанашвили
Лаша
Павлович

Лаша
Руставский

08.10.1981

Артемовский

6 месяцев (9 месяцев)

08.10.1981

07.07.1982

112 ч.2, 41 УК РСФСР

15.

Громоздин
Александр
Викторович

Гром

23.11.1981

Томский областной суд

15 лет,
строгий

27.06.1981

27.06.1996

191-1 ч.1, 206 ч.2, 146 ч.2 п.а, 112 ч.1, 108 ч.2, 102 п.г УК РСФСР

16.

Русаков
Сергей
Владимирович

Русаненок

30.11.1981

Свердловск, Кировский

1 год

25.12.1980

25.12.1981

112 ч.1 К РСФСР

17.

Худык
Александр
Иванович

Горох

15.12.1981

Воркутинский

1 год 6 месяцев

20.09.1981

19.03.1983

112 ч.2, 193 ч.2, 40 УК РСФСР

18.

Азраков
Алексей
Георгиевич

Леха
Орский

08.02.1982

Акбулакский

6 месяцев (4 года 9 месяцев 6 дней)

19.01.1982

25.10.1986

112 ч.1 УК РСФСР

19.

Абдулхаликов
Зиявудин
Тагирович

Зява

12.08.1982

112 ч.1, 148, 40 УК РСФСР

20.

Корочкин
Виктор
Васильевич

Никольский

03.12.1982

Пенза, Железнодорожный

1 год

04.10.1982

04.10.1983

112 ч.1, 2, 40 К РСФСР

21.

Гончаров
Алексей
Вениаминович

Интеллигент

01.02.1983

Панинский

9 лет 6 месяцев (10 лет 6 месяцев)

15.11.1982

112 ч.2, 108, 40 УК РСФСР

22.

Бериашвили
Георгий
Сикоевич

Гия
Беремена

23.12.1983

Угличский

6 месяцев (3 года 11 месяцев)

16.11.1983

16.10.1987

112 ч.2, 41 УК РСФСР

23.

Берсанукаев
Алис
Доккаевич

Алис

1984

6 лет

25.11.1983

25.11.1989

108, 112 ч.2 УК РСФСР

24.

Чаниев
Юсуп
Джабраилович

Юсуп

20.01.1984

Якутск, Октябрьский

12 лет (15 лет)

24.03.1983

24.03.1998

108 ч.2, 112 ч.2, 40 УК РСФСР

25.

Долгов
Игорь
Геннадьевич

Кот

12.12.1984

Уфа, Калининский

3 месяца (5 лет 7 месяцев)

112 ч.2, 41 УК РСФСР

26.

Громоздин
Александр
Викторович

Гром

28.03.1985

Магаданский

3 года,
тюремный

191-1 ч.1, 206 ч.2, 146 ч.2 п.а, 112 ч.1, 106 ч.2, 102 УК РСФСР

27.

Асянов
Ильдар
Мударисович

Ильдар
Уфимский

11.07.1986

6 месяцев

112 ч.2 УК РСФСР

28.

Денисенко
Александр
Евгеньевич

Денис

14.11.1986

Уфа, Кировский

6 месяцев

29.08.1986

28.02.1987

112 ч.2 УК РСФСР

29.

Васин
Сергей
Викторович

Вятлаг

01.09.1988

Московский областной суд

10 лет

25.01.1988

103, 108 ч.1, 112 ч.1, 40 УК РСФСР

30.

Алимпиев
Виктор
Андреевич

Косолапый

09.12.1988

Усть-Вымский

1 год (3 года)

112 ч.1, 41 УК РСФСР

31.

Северов
Александр
Валентинович

Север

29.05.1989

Калининский

1 год (1 год 6 месяцев)

25.10.1988

25.04.1990

112 ч.2, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

32.

Бабнищев
Сергей
Александрович

Бабон

31.05.1989

Оренбург, Ленинский

5 лет 6 месяцев

24.02.1989

145 ч.2, 112 ч.2 УК РСФСР

33.

Штейгервальд
Владимир
Юрьевич

Штакет

07.05.1993

Краснотурьинский

1 год,
исправительные работы

112 ч.1 УК РСФСР

34.

Пичугин
Юрий
Викторович

Пичуга

1994

штраф 20000 рублей

112 ч.2 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.