Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1960 г.)

Статья 117.

Изнасилование

Изнасилование, то есть половое сношение с применением физического насилия, угроз или с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Изнасилование, сопряженное с угрозой убийством или причинением тяжкого телесного повреждения либо совершенное лицом, ранее совершившим изнасилование, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Изнасилование, совершенное группой лиц, или изнасилование несовершеннолетней -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

Изнасилование, совершенное особо опасным рецидивистом или повлекшее особо тяжкие последствия, а равно изнасилование малолетней -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет либо смертной казнью.

(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62, Указа Президиума ВС РСФСР от 07.05.80, Закона РФ от 18.02.93 N 4510-1)

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Караваев
Виталий
Иванович

29.06.1961

Дедиловский

10 лет

26.01.1961

26.01.1971

117 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР

2.

Кошелев
Валентин
Николаевич

Кошель

26.08.1964

Тамбов

6 лет

05.07.1964

05.07.1970

146 ч.2 п.б, 15-117 ч.1, 191-1 ч.2, 40 УК РСФСР

3.

Проклов
Виктор
Степанович

Дурак
Витька
Казарменный

22.06.1965

Калининский

8 лет

12.04.1965

12.04.1973

15-117 ч.3, 206 ч.2, 113, 40 УК РСФСР

4.

Ерошкин
Юрий
Петрович

12.09.1966

Москва, Калининский

15 лет

22.04.1966

117 ч.3 УК РСФСР

5.

Чентемиров
Владимир
Александрович

Чиня

19.07.1967

Краснодарский краевой суд

15 лет

09.11.1966

09.11.1981

117 ч.3 УК РСФСР

6.

Романов
Виктор
Николаевич

Витька
Царицынский

07.01.1971

Московский городской суд

13 лет

04.08.1970

04.08.1983

117 ч.3 УК РСФСР

7.

Кусаинов
Николай
Николаевич

Панкрат

18.11.1971

Астраханский областной суд

10 лет (9 лет)

13.08.1971

117 ч.2, 3, 40 УК РСФСР

8.

Корочкин
Виктор
Васильевич

Никольский

08.12.1971

Пензенский областной суд

6 лет

05.09.1971

05.09.1977

117 ч.3 УК РСФСР

9.

Крживицкий
Владимир
Владимирович

Коржик

16.12.1971

Белгородский областной суд

8 лет

13.08.1971

13.08.1979

212-1 ч.1, 117 ч.3, 40 УК РСФСР

10.

Агафонов
Александр
Николаевич

Тимоха

30.05.1972

Куйбышевский областной суд

12 лет

05.02.1972

05.02.1984

117 ч.3, 196 ч.3 УК РСФСР

11.

Анкудинов
Владимир
Андреевич

Хозяйка

02.10.1972

Энгельсский

7 лет

Май 1972

Май 1979

15-117 ч.2 УК РСФСР

12.

Блинов
Александр
Николаевич

Шурик
Расписной

20.03.1973

Горький, Ленинский

10 лет

26.12.1972

26.12.1982

146 ч.2 п.б, 15-117 ч.3, 117 ч.2 УК РСФСР

13.

Гранкин
Александр
Яковлевич

Горбатый
Липецкий

30.08.1973

Липецк, Советский

8 лет

14.05.1973

14.05.1981

117 ч.2, 41 УК РСФСР

14.

Тюрин
Владимир
Анатольевич

Тюрик

01.11.1974

Иркутский областной суд

3 года

17.02.1974

117 ч.3, 40, 43 УК РСФСР

15.

Эхвая
Вахтанг
Орденович

Вахо
Очамчирский

16.12.1974

Саратовский областной суд

8 лет,
усиленный

06.09.1974

06.09.1982

117 ч.3 УК РСФСР

16.

Алимпиев
Виктор
Андреевич

Косолапый

18.06.1975

Липецкий областной суд

8 лет

28.10.1974

28.10.1982

117 ч.3 УК РСФСР

17.

Цой
Андрей
Алексеевич

10.09.1975

Верховный суд Якутской АССР

12 лет, признан ООР

23.05.1975

117 ч.3, 120 УК РСФСР

18.

Александров
Алексей
Алексеевич

Пастор

14.04.1976

Верховный суд Чувашской АССР

10 лет,
усиленный

24.12.1975

117 ч.3, 119 ч.1, 206 ч.1, 92 ч.2, 218 ч.1, 40 УК РСФСР

19.

Бердышев
Юрий
Николаевич

Карзубый

1977

5 лет

117 ч.2, 206 ч.2, 247 п."а" УК РСФСР

20.

Трофимов
Андрей
Анатольевич

Трофа

1977

Свердловский областной суд

10 лет

117 ч.3 УК РСФСР

21.

Иконников
Александр
Иванович

Икона

11.07.1977

Оренбургский областной суд

4 года

09.03.1977

08.03.1981

117 ч.3 УК РСФСР

22.

Свинухов
Леонид
Александрович

Ленчик
"Тряси
Башка"

21.12.1977

Новокузнецк, Центральный

6 лет

17.07.1977

15, 117 ч.2, 112 ч.2, 40 УК РСФСР

23.

Ермолаев
Валерий
Владимирович

Шуруп

20.06.1979

Верховный суд Коми АССР

8 лет

27.03.1979

117 ч.3 УК РСФСР

24.

Асевов
Алик
Атаевич

Алик
Махачкалинский

11.09.1979

Верховный суд Дагестанской АССР

9 лет,
усиленный

10.05.1979

15-117 ч.3, 117 ч.3, 40 УК РСФСР

25.

Нальгиев
Башир
Аюпович

Башир
Слепой

11.03.1980

Майкопский

9 лет,
усиленный

19.07.1979

206 ч.2, 15, 117 ч.3, 40 УК РСФСР

26.

Османов
Пайзула
Османович

Петя

13.02.1981

Махачкала, Ленинский

9 лет,
строгий

13.10.1980

13.10.1989

194, 117 ч.3 УК РСФСР

27.

Лобанов
Игорь
Григорьевич

Шмеленок

05.06.1981

Новомосковский

11 лет

14.03.1981

13.03.1992,
освободился 01.11.1988

117 ч.3, 206 ч.2, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

28.

Дангадзе
Гия
Северянович

Гия
Сухумский

30.12.1981

Краснодарский краевой суд

6 лет

09.06.1981

09.06.1987

117 ч.3, 218 ч.1, 40 УК РСФСР

29.

Фролов
Игорь
Вячеславович

Фрол

26.09.1983

Пенза, Железнодорожный

10 лет

29.05.1983

29.05.1993

117 ч.2 УК РСФСР

30.

Кипиченков
Станислав
Сергеевич

Стас
Чахоточный

08.12.1983

Оренбургский областной суд

5 лет

05.07.1983

05.07.1988

117 ч.1, 218 ч.1 УК РСФСР

31.

Пачулия
Вахтанг
Сергеевич

Наник

13.06.1984

Ленинград

5 лет

117 ч.3 УК РСФСР

32.

Сухочев
Олег
Викторович

Сухач

29.08.1984

Нижний Тагил, Дзержинский

6 лет

28.01.1984

27.01.1990

117 ч.3 УК РСФСР

33.

Казалиев
Мухамед-Али
Исмаилович

Мага

27.12.1984

4 года

117 ч.1 УК РСФСР

34.

Хамидуллин
Ленар
Юнирович

Ленар
Беспалый

29.04.1985

Нефтеюганский

8 лет

04.01.1985

04.01.1993

117 ч.3, 210, 40 УК РСФСР

35.

Мишин
Андрей
Петрович

Пензяк

09.07.1985

Бековский

8 лет

10.05.1985

09.05.1993

117 ч.2, 206 ч.2, 3, 212-1 ч.2 УК РСФСР

36.

Петов
Мухамед
Рамазанович

Миша
Черкес

18.03.1986

Армавир, Кировский

9 лет

27.12.1985

освободился 06.09.1993

117 ч.3 УК РСФСР

37.

Форман
Степан
Николаевич

Степа
Мурманский

26.12.1986

Печенгский

8 лет

06.10.1986

06.10.1994

15, 117 ч.2 УК РСФСР

38.

Дмитриев
Роман
Викторович

Рома
Ставропольский

29.01.1987

Ставрополь, Ленинский

7 лет,
общий

25.09.1986

25.09.1993

117 ч.3 УК РСФСР

39.

Ординец
Владимир
Павлович

Школьник

17.02.1989

Нижний Тагил, Тагилстроевский

3 года

117 ч.1 УК РСФСР

40.

Нижарадзе
Георгий
Георгиевич

Гия

12.12.1990

Новоорский

5 лет

117 ч.3 УК РСФСР

41.

Сабреков
Вадим
Юрьевич

Чебурашка

20.01.1992

Киров, Ленинский

5 лет

06.06.1995

117 ч.3 УК РСФСР

42.

Ницкевич
Александр
Владимирович

Ница

11.03.1992

Киселевский

3 года 6 месяцев

освободился 30.06.1992

117 ч.1, 43, 40 ч.3 УК РСФСР

43.

Гостев
Василий
Викторович

Вася
Седой

18.11.1993

Тольятти, Автозаводский

8 лет

27.11.1992

26.11.2000

15-117 ч.2 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.