Все статьи
УК РСФСР (1960 г.) Статья 117 .
Изнасилование
Изнасилование, то есть половое сношение с применением физического насилия, угроз или с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Изнасилование, сопряженное с угрозой убийством или причинением тяжкого телесного повреждения либо совершенное лицом, ранее совершившим изнасилование, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Изнасилование, совершенное группой лиц, или изнасилование несовершеннолетней -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.
Изнасилование, совершенное особо опасным рецидивистом или повлекшее особо тяжкие последствия, а равно изнасилование малолетней -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет либо смертной казнью.
(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62 , Указа Президиума ВС РСФСР от 07.05.80, Закона РФ от 18.02.93 N 4510-1 )
Лица, осужденные по данной статье:
№
ФИО
Кличка
Дата суда
Суд
Приговор
Начало срока
Окончание срока
Статья
1.
Караваев Виталий Иванович
29.06.1961
Дедиловский
10 лет
26.01.1961
26.01.1971
117 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР
2.
Кошелев Валентин Николаевич
Кошель
26.08.1964
Тамбов
6 лет
05.07.1964
05.07.1970
146 ч.2 п.б, 15 -117 ч.1, 191-1 ч.2, 40 УК РСФСР
3.
Проклов Виктор Степанович
Дурак Витька Казарменный
22.06.1965
Калининский
8 лет
12.04.1965
12.04.1973
15 -117 ч.3, 206 ч.2, 113 , 40 УК РСФСР
4.
Ерошкин Юрий Петрович
12.09.1966
Москва, Калининский
15 лет
22.04.1966
117 ч.3 УК РСФСР
5.
Чентемиров Владимир Александрович
Чиня
19.07.1967
Краснодарский краевой суд
15 лет
09.11.1966
09.11.1981
117 ч.3 УК РСФСР
6.
Колупайло Владимир Николаевич
Северенок
03.04.1968
Свердловский областной суд
5 лет
117 ч.3 УК РСФСР
7.
Романов Виктор Николаевич
Витька Царицынский
07.01.1971
Московский городской суд
13 лет
04.08.1970
04.08.1983
117 ч.3 УК РСФСР
8.
Кусаинов Николай Николаевич
Панкрат
18.11.1971
Астраханский областной суд
10 лет (9 лет)
13.08.1971
117 ч.2, 3, 40 УК РСФСР
9.
Корочкин Виктор Васильевич
Никольский
08.12.1971
Пензенский областной суд
6 лет
05.09.1971
05.09.1977
117 ч.3 УК РСФСР
10.
Крживицкий Владимир Владимирович
Коржик
16.12.1971
Белгородский областной суд
8 лет
13.08.1971
13.08.1979
212-1 ч.1, 117 ч.3, 40 УК РСФСР
11.
Агафонов Александр Иванович
Тимоха
30.05.1972
Куйбышевский областной суд
12 лет
05.02.1972
05.02.1984
117 ч.3, 196 ч.3, 40 УК РСФСР
12.
Анкудинов Владимир Андреевич
Хозяйка
02.10.1972
Энгельсский
7 лет
Май 1972
Май 1979
15 -117 ч.2 УК РСФСР
13.
Блинов Александр Николаевич
Шурик Расписной
20.03.1973
Горький, Ленинский
10 лет
26.12.1972
26.12.1982
146 ч.2 п.б, 15 -117 ч.3, 117 ч.2, 40 УК РСФСР
14.
Гранкин Александр Яковлевич
Горбатый Липецкий
30.08.1973
Липецк, Советский
8 лет
14.05.1973
14.05.1981
117 ч.2, 41 УК РСФСР
15.
Тюрин Владимир Анатольевич
Тюрик
01.11.1974
Иркутский областной суд
3 года
17.02.1974
117 ч.3, 40 , 43 УК РСФСР
16.
Эхвая Вахтанг Орденович
Вахо Очамчирский
16.12.1974
Саратовский областной суд
8 лет, усиленный
06.09.1974
06.09.1982
117 ч.3 УК РСФСР
17.
Алимпиев Виктор Андреевич
Косолапый
18.06.1975
Липецкий областной суд
8 лет
28.10.1974
28.10.1982
117 ч.3 УК РСФСР
18.
Цой Андрей Алексеевич
10.09.1975
Верховный суд Якутской АССР
12 лет, признан ООР
23.05.1975
117 ч.3, 120 УК РСФСР
19.
Александров Алексей Алексеевич
Пастор
14.04.1976
Верховный суд Чувашской АССР
10 лет, усиленный
24.12.1975
117 ч.3, 119 ч.1, 206 ч.1, 92 ч.2, 218 ч.1, 40 УК РСФСР
20.
Бердышев Юрий Николаевич
Карзубый
1977
5 лет
117 ч.2, 206 ч.2, 247 п."а" УК РСФСР
21.
Трофимов Андрей Анатольевич
Трофа
1977
Свердловский областной суд
10 лет
117 ч.3 УК РСФСР
22.
Иконников Александр Иванович
Икона
11.07.1977
Оренбургский областной суд
4 года
09.03.1977
08.03.1981
117 ч.3 УК РСФСР
23.
Свинухов Леонид Александрович
Ленчик "Тряси Башка"
21.12.1977
Новокузнецк, Центральный
6 лет
17.07.1977
15 , 117 ч.2, 112 ч.2, 40 УК РСФСР
24.
Ермолаев Валерий Владимирович
Шуруп
20.06.1979
Верховный суд Коми АССР
8 лет
27.03.1979
117 ч.3 УК РСФСР
25.
Асевов Алик Атаевич
Алик Махачкалинский
11.09.1979
Верховный суд Дагестанской АССР
9 лет, усиленный
10.05.1979
15 -117 ч.3, 117 ч.3, 40 УК РСФСР
26.
Нальгиев Башир Аюпович
Башир Слепой
11.03.1980
Майкопский
9 лет, усиленный
19.07.1979
206 ч.2, 15 , 117 ч.3, 40 УК РСФСР
27.
Османов Пайзула Османович
Петя
13.02.1981
Махачкала, Ленинский
9 лет, строгий
13.10.1980
13.10.1989
194 , 117 ч.3 УК РСФСР
28.
Лобанов Игорь Григорьевич
Шмеленок
05.06.1981
Новомосковский
11 лет
14.03.1981
13.03.1992, освободился 01.11.1988
117 ч.3, 206 ч.2, 144 ч.2, 40 УК РСФСР
29.
Дангадзе Гия Северянович
Гия Сухумский
30.12.1981
Краснодарский краевой суд
6 лет
09.06.1981
09.06.1987
117 ч.3, 218 ч.1, 40 УК РСФСР
30.
Фролов Игорь Вячеславович
Фрол
26.09.1983
Пенза, Железнодорожный
10 лет
29.05.1983
29.05.1993
117 ч.2 УК РСФСР
31.
Кипиченков Станислав Сергеевич
Стас Чахоточный
08.12.1983
Оренбургский областной суд
5 лет
05.07.1983
05.07.1988
117 ч.1, 218 ч.1 УК РСФСР
32.
Пачулия Вахтанг Сергеевич
Наник
13.06.1984
Ленинград
5 лет
117 ч.3 УК РСФСР
33.
Сухочев Олег Викторович
Сухач
29.08.1984
Нижний Тагил, Дзержинский
6 лет
28.01.1984
27.01.1990
117 ч.3 УК РСФСР
34.
Казалиев Мухамед-Али Исмаилович
Мага
27.12.1984
4 года
117 ч.1 УК РСФСР
35.
Хамидуллин Ленар Юнирович
Ленар Беспалый
29.04.1985
Нефтеюганский
8 лет
04.01.1985
04.01.1993
117 ч.3, 210 , 40 УК РСФСР
36.
Мишин Андрей Петрович
Пензяк
09.07.1985
Бековский
8 лет
10.05.1985
09.05.1993
117 ч.2, 206 ч.2, 3, 212-1 ч.2 УК РСФСР
37.
Петов Мухамед Рамазанович
Миша Черкес
18.03.1986
Армавир, Кировский
9 лет
27.12.1985
освободился 06.09.1993
117 ч.3 УК РСФСР
38.
Форман Степан Николаевич
Степа Мурманский
26.12.1986
Печенгский
8 лет
06.10.1986
06.10.1994
15 , 117 ч.2 УК РСФСР
39.
Дмитриев Роман Викторович
Рома Ставропольский
29.01.1987
Ставрополь, Ленинский
7 лет, общий
25.09.1986
25.09.1993
117 ч.3 УК РСФСР
40.
Ординец Владимир Павлович
Школьник
17.02.1989
Нижний Тагил, Тагилстроевский
3 года
117 ч.1 УК РСФСР
41.
Нижарадзе Георгий Георгиевич
Гия
12.12.1990
Новоорский
5 лет
117 ч.3 УК РСФСР
42.
Сабреков Вадим Юрьевич
Чебурашка
20.01.1992
Киров, Ленинский
5 лет
06.06.1995
117 ч.3 УК РСФСР
43.
Ницкевич Александр Владимирович
Ница
11.03.1992
Киселевский
3 года 6 месяцев
освободился 30.06.1992
117 ч.1, 43 , 40 ч.3 УК РСФСР
44.
Гостев Василий Викторович
Вася Седой
18.11.1993
Тольятти, Автозаводский
8 лет
27.11.1992
26.11.2000
15 -117 ч.2 УК РСФСР
Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426
Все права защищены и охраняются законом.
Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".
При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.
Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.
Реклама на сайте.