Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1960 г.)

Статья 144.

Кража

Тайное хищение чужого имущества (кража) -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до двух лет, или штрафом до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

Кража, совершенная повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или с проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище, а равно причинившая значительный ущерб потерпевшему, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без таковой.

Кража, совершенная в крупных размерах, или организованной группой, или особо опасным рецидивистом, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с конфискацией имущества.

Примечание. В статьях 144 - 147.2 под хищением понимается совершенное с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

В статьях 144 - 147.1 хищение имущества независимо от способа хищения признается совершенным в крупных размерах, если оно совершено одним лицом или группой лиц на сумму, двухсоткратно превышающую минимальный размер оплаты труда, установленный законодательством Российской Федерации на момент совершения преступления.

Повторным в статьях 144, 145, 147, 147.1 и 148 признается преступление, совершенное лицом, ранее совершившим какое-либо из преступлений, предусмотренных указанными статьями либо статьями 77, 146, 148.1, 218.1, 223.1 и 224.1 настоящего Кодекса.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Захаров
Павел
Васильевич

Цируль

1961

Москва, Ленинградский

3 года

144 ч.2, 72 ч.2 УК РСФСР

2.

Слатин
Вячеслав
Петрович

Ростик

1961

144 УК РСФСР

3.

Бавыкин
Виктор
Федорович

Стропила

02.06.1961

Москва, Куйбышевский

4 года

07.04.1961

07.04.1965

15-144 ч.2 УК РСФСР

4.

Котелевский
Евгений
Владимирович

Котел

29.06.1961

Курский областной суд

5 лет

09.05.1961

09.05.1966

144 ч.2 УК РСФСР

5.

Каргаев
Махарбек
Петрович

Руслан

17.08.1961

Орджоникидзевский

3 года

18.07.1961

18.07.1964,
освободился 19.06.1963

144 ч.2 УК РСФСР

6.

Быков
Владимир
Васильевич

Балда

18.08.1961

Москва, Ленинградский

3 года

02.06.1961

02.06.1964,
освободился 30.08.1963

144 ч.2 УК РСФСР

7.

Сысоев
Александр
Ильич

Сысой

19.08.1961

Москва, Дзержинский

2 года

28.04.1961

27.04.1963

144 ч.2, 89 ч.2, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

8.

Апаев
Сосланбек
Николаевич

Юрка
Мексиканец

1962

4 года

144 ч.2 УК РСФСР

9.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

1962

Ленинград, Куйбышевский

04.04.1962

144 ч.2 УК РСФСР

10.

Постников
Иван
Михайлович

Церковник

10.03.1962

Архангельский областной суд

5 лет (15 лет), 2 года ТЗ, признан ООР

10.03.1962

10.03.1977

188 ч.1, 144 ч.3, 89 ч.3 УК РСФСР

11.

Трофимов
Михаил
Иванович

Старик

28.03.1962

Воронеж, Ленинский

5 лет

09.02.1962

освободился 23.09.1964

144 ч.2 УК РСФСР

12.

Шленский
Николай
Ильич

Туляк

21.05.1962

Москва, Ленинградский

1 год 6 месяцев,
строгий

144 ч.1 УК РСФСР

13.

Степунин
Сергей
Владимирович

Горбатый

13.09.1962

Москва, Бауманский

4 года,
строгий

06.04.1962

06.04.1966

144 ч.2 УК РСФСР

14.

Генкин
Лев
Леонтьевич

Сиська

25.01.1963

Москва, Фрунзенский

2 года 6 месяцев,
строгий

10.12.1962

09.06.1965

15-144 ч.2 УК РСФСР

15.

Свинухов
Леонид
Александрович

Ленчик
Тряси
Башка

11.04.1963

5 лет

144 ч.2 УК РСФСР

16.

Свинухов
Леонид
Александрович

Ленчик
Тряси
Башка

23.05.1963

5 лет

24.01.1963

24.01.1968

144 ч.2 УК РСФСР

17.

Еркин
Виктор
Михайлович

Икра

07.10.1963

Челябинск, Советский

3 года

24.07.1963

24.07.1966

144 ч.2 УК РСФСР

18.

Савоськин
Владимир
Владимирович

Савоська

06.02.1964

Москва, Калининский

4 года,
строгий

22.11.1963

22.11.1967

144 ч.2 УК РСФСР

19.

Митин
Анатолий
Анатольевич

Раскосый

08.10.1964

3 года

144 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР

20.

Джеджея
Валико
Владимирович

Вальтер

05.11.1964

Адлерский

1 год

24.07.1964

24.07.1965

144 ч.1, 207, 40 УК РСФСР

21.

Петрушин
Борис
Глебович

Боря
Брянский

1965

191 ч.2, 144 УК РСФСР

22.

Слатин
Вячеслав
Петрович

Ростик

1965

144 УК РСФСР

23.

Грибов
Василий
Иванович

Вася
Красный

1965

Москва, Москворецкий

4 года

144 УК РСФСР

24.

Смирнов
Станислав
Павлович

Славка
Рыжий

1965

4 года

освободился 16.06.1967

144 ч.2 УК РСФСР

25.

Березин
Валентин
Иванович

Березка

1965

Саратов, Фрунзенский

03.03.1965

144 ч.2, 206 УК РСФСР

26.

Юдин
Вячеслав
Васильевич

Юдин

1965

144 ч.2 УК РСФСР

27.

Смотрин
Владимир
Борисович

Тля-Тля

16.02.1965

Серовский

3 года

144 ч.2 УК РСФСР

28.

Хабибуллин
Фарит
Кабирович

Фарит
Резаный

08.05.1965

Казань, Бауманский

6 лет

18.02.1965

18.02.1971

144 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР

29.

Быков
Владимир
Васильевич

Балда

02.07.1965

Москва, Пролетарский

5 лет,
строгий

05.04.1965

05.04.1970

209, 195 ч.3, 196 ч.3, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

30.

Донцов
Анатолий
Степанович

Донец

18.08.1965

4 года

13.07.1965

13.07.1969

144 ч.2 УК РСФСР

31.

Завзан
Юрий
Ильич

1966

Москва, Москворецкий

29.12.1965

144 ч.2 УК РСФСР

32.

Баймаков
Юрий
Ибрагимович

Баймак

1966

Ленинград, Ждановский

1 год 6 месяцев

144 УК РСФСР

33.

Крошкин
Николай
Егорович

Портной

08.01.1966

Москва, Октябрьский

5 лет,
строгий

21.09.1965

21.09.1970

144 ч.2 УК РСФСР

34.

Макоша
Геннадий
Александрович

Макоша

11.05.1966

Прокопьевск, Рудничный

4 года

17.03.1966

17.03.1970

144 ч.2 УК РСФСР

35.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

18.05.1966

Ленинград, Ждановский

3 года

освободился 26.04.1969

15-144 ч.2 УК РСФСР

36.

Хохлов
Сергей
Федорович

Хохленок

13.06.1966

Пенза, Ленинский

2 года

24.04.1966

24.04.1968

144 ч.1 УК РСФСР

37.

Донайло
Михаил
Михайлович

Мишка
Псих

22.06.1966

Армавирский

5 лет

07.05.1966

07.05.1971

144 ч.3 УК РСФСР

38.

Генкин
Лев
Леонтьевич

Сиська

16.09.1966

Москва, Киевский

3 года, признан ООР,
особый

16.06.1966

16.06.1969

144 ч.2 УК РСФСР

39.

Степунин
Сергей
Владимирович

Горбатый

21.09.1966

Москва, Краснопресненский

4 года

21.07.1966

21.07.1970

144 ч.2 УК РСФСР

40.

Карьков
Геннадий
Александрович

Санька
Монгол

28.09.1966

Москва, Калининский

3 года,
строгий

21.06.1966

21.06.1969

144 ч.2 УК РСФСР

41.

Холкин
Владимир
Ефимович

Жопа

03.11.1966

Новокузнецк, Центральный

3 года

29.08.1966

29.08.1969

206 ч.1, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

42.

Шахмурзаев
Вахид
Вадудович

Вахид
Борода

09.12.1966

Гудермесский

2 года

144 ч.1, 212 ч.1 УК РСФСР

43.

Захаров
Павел
Васильевич

Цируль

1967

Москва, Тимирязевский

1 год

144 ч.2, 191 ч.1 УК РСФСР

44.

Колупайло
Владимир
Николаевич

Северенок

1967

144 УК РСФСР

45.

Котелевский
Евгений
Владимирович

Котел

17.01.1967

Курск, Промышленный

10 лет

23.10.1966

23.10.1976

144 ч.3 УК РСФСР

46.

Джеджея
Валико
Владимирович

Вальтер

23.01.1967

Хостинский

4 года

28.09.1966

28.09.1970,
освободился 26.09.1970

15-144 ч.2 УК РСФСР

47.

Трофимов
Михаил
Иванович

Старик

17.04.1967

Воронеж, Центральный

4 года (5 лет)

06.02.1967

06.02.1972

144 ч.2 УК РСФСР

48.

Кокаев
Александр
Тимофеевич

Алик
Красюк

26.04.1967

Орджоникидзе, Промышленный

4 года

26.01.1967

26.01.1971

144 ч.2 УК РСФСР

49.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

1968

Ленинград, Московский

09.12.1967

144 ч.2 УК РСФСР

50.

Лукьянов
Анатолий
Фомич

Цыпленок

1968

4 года

07.09.1968

07.09.1972

144 ч.2 УК РСФСР

51.

Митин
Валерий
Иванович

Мотыль

13.04.1968

Рязань, Железнодорожный

2 года (исп срок 3 года),
условно

144 ч.2 УК РСФСР

52.

Алыпов
Алексей
Федорович

27.08.1968

Новосибирск, Железнодорожный

5 лет

10.07.1968

144 ч.3 УК РСФСР

53.

Майсурадзе
Кишварди
Яковлевич

Дошто

26.09.1968

Москва

10 лет

144 ч.2, 3, 193 ч.3 УК РСФСР

54.

Хурсадзе
Шота
Агабович

Шота
Кутаисский

26.09.1968

Москва

144 УК РСФСР

55.

Савоськин
Владимир
Владимирович

Савоська

25.11.1968

Москва, Октябрьский

5 лет,
особый

14.04.1968

13.04.1973

144 ч.2 УК РСФСР

56.

Лапытов
Александр
Константинович

1969

10 лет

144 ч.3, 89 ч.3, 146 ч.2 п.а, б, г УК РСФСР

57.

Апаев
Сосланбек
Николаевич

Юрка
Мексиканец

1969

Краснодар, Ленинский

4 года

22.12.1968

22.12.1972

144 ч.2 УК РСФСР

58.

Слатин
Вячеслав
Петрович

Ростик

1969

144 УК РСФСР

59.

Катин
Виктор
Сергеевич

Катька

16.01.1969

Новосибирск, Кировский

5 лет

16.01.1969

16.01.1974

144 ч.2 УК РСФСР

60.

Катин
Виктор
Сергеевич

Катька

25.02.1969

Новосибирск, Кировский

5 лет (6 лет)

16.01.1969

16.01.1975

144 ч.2 УК РСФСР

61.

Семериков
Владимир
Васильевич

Семерик

04.03.1969

Горький, Сормовский

1 год 6 месяцев

27.01.1969

27.07.1970

144 ч.2 УК РСФСР

62.

Борисов
Александр
Дмитриевич

Середняк

24.03.1969

Новосибирск, Дзержинский

1 год 6 месяцев

144 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР

63.

Дайнеко
Борис
Васильевич

11.04.1969

Кемерово, Центральный

15 лет

146 ч.2, 145 ч.3, 144 ч.3 УК РСФСР

64.

Кусаинов
Николай
Николаевич

Панкрат

22.07.1969

Трусовский

2 года

22.07.1969

освободился 16.11.1970

144 ч.2 УК РСФСР

65.

Матюнин
Алексей
Иванович

Лесик

20.08.1969

2 года

144 ч.2, 89 ч.2 УК РСФСР

66.

Бойков
Александр
Васильевич

Боек

29.12.1969

Москва, Люблинский

3 года,
общий

22.09.1969

22.09.1972,
освободился 15.04.1971

144 ч.2 УК РСФСР

67.

Голубев
Юрий
Дмитриевич

Голубь

1970

4 года

15-144 ч.2 УК РСФСР

68.

Емикеев
Николай
Михайлович

Микеля
Золотце

1970

3 года

108 ч.1, 144 ч.1, 40 УК РСФСР

69.

Смирнов
Станислав
Павлович

Славка
Рыжий

22.01.1970

Москва, Москворецкий

5 лет, признан ООР

30.10.1969

30.10.1974

198, 209, 144 ч.2 УК РСФСР

70.

Еркин
Виктор
Михайлович

Икра

11.11.1970

Челябинск, Советский

4 года, признан ООР

21.08.1970

21.08.1974

144 ч.2 УК РСФСР

71.

Донцов
Анатолий
Степанович

Донец

03.12.1970

Горький, Канавинский

5 лет, признан ООР

24.09.1970

24.09.1975

144 ч.2 УК РСФСР

72.

Попов
Николай
Николаевич

24.12.1970

Воронеж, Коминтерновский

2 года

22.10.1970

22.10.1972

144 ч.2 УК РСФСР

73.

Купцов
Евгений
Михайлович

Купец

1971

3 года,
общий

144 УК РСФСР

74.

Цинцадзе
Зураб
Исмаилович

Зури
Батумский

1971

Сочи, Адлерский

5 лет

144 ч.2 УК РСФСР

75.

Грибов
Василий
Иванович

Вася
Красный

1971

Москва, Киевский

4 года

144 УК РСФСР

76.

Березин
Валентин
Иванович

Березка

1971

23.06.1971

144 ч.2 УК РСФСР

77.

Дзятко
Сергей
Георгиевич

Гитлер
Рихард

04.02.1971

Барнаул, Железнодорожный

9 лет, признан ООР

144 ч.3 УК РСФСР

78.

Османов
Пайзула
Османович

Петя

23.02.1971

Махачкалинский

1 год условно с и/сроком на 3 года

144 ч.1 УК РСФСР

79.

Прокофьев
Александр
Тарасович

Саша
Шорин

09.03.1971

Москва, Октябрьский

2 года,
строгий

22.12.1972

15-144 ч.1 УК РСФСР

80.

Крошкин
Николай
Егорович

Портной

13.05.1971

Москва, Первомайский

5 лет, признан ООР,
особый

26.12.1970

25.12.1975

144 ч.2 УК РСФСР

81.

Гегечкори
Сачино
Шалвович

Сачино

23.06.1971

Пятигорск

2 года

144 ч.1 УК РСФСР

82.

Степунин
Сергей
Владимирович

Горбатый

14.12.1971

Москва, Фрунзенский

3 года,
строгий

14.10.1971

14.10.1974

144 ч.2 УК РСФСР

83.

Емикеев
Николай
Михайлович

Микеля
Золотце

1972

2 года 6 месяцев

144 ч.2, 41 УК РСФСР

84.

Юдин
Вячеслав
Васильевич

Юдин

1972

144 ч.2 УК РСФСР

85.

Макоша
Геннадий
Александрович

Макоша

24.01.1972

Прокопьевск, Зенковский

5 лет

02.11.1971

02.11.1976

206 ч.2, 144 ч.2, 15-144 ч.2, 40 УК РСФСР

86.

Матюнин
Алексей
Иванович

Лесик

31.01.1972

2 года

144 ч.2 УК РСФСР

87.

Джибладзе
Владимир
Евгеньевич

Мамуло

04.02.1972

Адлерский

2 года 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

88.

Менщиков
Александр
Васильевич

Уля

18.02.1972

Курган

3 года

96 ч.2, 144 ч.2, 206 ч.1 УК РСФСР

89.

Сидоренко
Виктор
Борисович

Кукла

29.06.1972

Брянск, Советский

4 года, признан ООР

06.05.1972

06.05.1976

15-144 ч.2 УК РСФСР

90.

Вологодский
Геннадий
Валентинович

Вологодя

04.07.1972

Челябинск, Калининский

2 года 6 месяцев

освободился 16.02.1973

144 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР

91.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

26.10.1972

Ленинград, Октябрьский

5 лет

144 ч.2 УК РСФСР

92.

Даудов
Султан
Саламбекович

Султан
Балашихинский

25.12.1972

Грозный, Ленинский

3 года

06.12.1972

06.12.1975

144 ч.2 УК РСФСР

93.

Апаев
Сосланбек
Николаевич

Юрка
Мексиканец

1973

4 года

03.06.1973

03.06.1977

15-144 ч.2 УК РСФСР

94.

Слатин
Вячеслав
Петрович

Ростик

1973

144 УК РСФСР

95.

Митин
Валерий
Иванович

Мотыль

25.01.1973

Кемский

12 лет

144 ч.2, 146 ч.2 п. б, в, 210, 40 УК РСФСР

96.

Акопянц
Роберт
Арменакович

Рафик

19.02.1973

Грозный, Ленинский

5 лет

18.12.1972

18.12.1977

144 ч.2 УК РСФСР

97.

Трофимов
Михаил
Иванович

Старик

18.04.1973

Воронеж, Железнодорожный

5 лет, признан ООР

20.01.1973

20.01.1978

144 ч.2 УК РСФСР

98.

Хохлов
Сергей
Федорович

Хохленок

24.04.1973

Пенза, Железнодорожный

5 лет

04.02.1973

04.02.1978

144 ч.2 УК РСФСР

99.

Лукьянов
Анатолий
Фомич

Цыпленок

07.05.1973

Ленинград, Ленинский

5 лет, признан ООР

22.02.1973

22.02.1978

144 ч.2 УК РСФСР

100.

Климов
Михаил
Павлович

Клим

09.08.1973

Горький, Сормовский

3 года

144 ч.2 УК РСФСР

101.

Шленский
Николай
Ильич

Туляк

20.08.1973

Москва, Ленинский

4 года,
строгий

освободился 25.07.1974

144 ч.2 УК РСФСР

102.

Биткаш
Гиви
Фадюмович

Гиви
Айсор

1974

Нальчик

5 лет

144 ч.2 УК РСФСР

103.

Булия
Романоз
Борисович

Ромео

1974

Ленинград

1 год

144 ч.1 УК РСФСР

104.

Голубев
Юрий
Дмитриевич

Голубь

1974

6 лет

144 ч.3 УК РСФСР

105.

Шишкин
Лев
Николаевич

Лева
Пензяк

1974

2 года

144 ч.1 УК РСФСР

106.

Шавдия
Александр
Аркадьевич

Саша
Сухумский

07.01.1974

Хостинский

2 года

144 ч.2 УК РСФСР

107.

Терентьев
Сергей
Николаевич

Богомаз

13.02.1974

5 лет (7 лет)

144 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР

108.

Попов
Николай
Николаевич

26.04.1974

Семилукский

5 лет

06.02.1974

06.02.1979

144 ч.2 УК РСФСР

109.

Михайлов
Геннадий
Александрович

Соленый

01.11.1974

Ленинск-Кузнецкий

2 года

01.11.1974

01.11.1976,
освободился 04.07.1975

144 ч.2 УК РСФСР

110.

Апакия
Борис
Багратович

Апакела

22.11.1974

Краснодар, Ленинский

3 года

06.09.1974

06.09.1977

144 ч.2 УК РСФСР

111.

Смотрин
Владимир
Борисович

Тля-Тля

26.11.1974

Челябинск, Металлургический

3 года

144 ч.2 УК РСФСР

112.

Кобешавидзе
Автандил
Нодариевич

Авто
Копала

1975

Ленинград, Куйбышевский

2 года

144 ч.2 УК РСФСР

113.

Купцов
Евгений
Михайлович

Купец

1975

3 года,
строгий

28.08.1975

144 УК РСФСР

114.

Кардава
Вахтанг
Николаевич

Вахо
Сухумский

1975

Ростов-на-Дону

6 месяцев

144 ч.1 УК РСФСР

115.

Коршунов
Валерий
Кузьмич

Коржик

1975

4 года

89 ч.2, 144 ч.2 УК РСФСР

116.

Чикаидзе
Роман
Михайлович

Рома
Грузин

1975

1 год 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

117.

Какучая
Теймураз
Амиранович

Тимур

18.02.1975

Ленинград

3 года

144 ч.2 УК РСФСР

118.

Гегечкори
Амиран
Александрович

Амиран

01.04.1975

Сочи, Центральный

1 год 6 месяцев

144 ч.1 УК РСФСР

119.

Бойцов
Сергей
Александрович

Боец

07.04.1975

Зиминский

1 год,
исправительные работы

15-144 ч.2 УК РСФСР

120.

Маркаров
Владислав
Ишханович

Цапля

08.05.1975

Хабаровск, Индустриальный

3 года,
условно

07.01.1975

144 ч.2 УК РСФСР

121.

Еркин
Виктор
Михайлович

Икра

12.05.1975

Челябинск, Центральный

5 лет

11.11.1974

11.11.1979

144 ч.3, 96 ч.2, 40 УК РСФСР

122.

Каплан
Лев
Вениаминович

Юра
Жид

06.06.1975

Владикавказ, Ленинский

9 лет

29.03.1974

29.03.1983

144 ч.3 УК РСФСР

123.

Степунин
Сергей
Владимирович

Горбатый

28.07.1975

Москва, Москворецкий

5 лет, признан ООР,
особый

17.01.1975

17.01.1980

144 ч.2 УК РСФСР

124.

Сушков
Николай
Романович

Колька
Чахотка

29.08.1975

Оренбург, Центральный

5 лет, признан ООР

31.05.1975

31.05.1980

15-144 ч.2, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

125.

Панюшин
Виктор
Михайлович

Витя
Пан

02.09.1975

4 года

144 ч.1, 89 ч.2 УК РСФСР

126.

Микадзе
Отари
Отариевич

Чичхен

29.10.1975

Сочи, Центральный

1 год

144 ч.1 УК РСФСР

127.

Бавыкин
Виктор
Федорович

Стропила

26.12.1975

Москва, Ленинский

8 лет

06.10.1975

06.10.1983

198 ч.2, 144 ч.3, 40 УК РСФСР

128.

Твалчрелидзе
Паата
Фридонович

Паата
Маленький

23.03.1976

Москва

2 года

144 ч.2 УК РСФСР

129.

Виноградов
Владимир
Федорович

14.05.1976

Москва, Тимирязевский

5 лет (6 лет, 7 месяцев, 16 дней)

03.10.1975

19.05.1982

144 ч.2 УК РСФСР

130.

Кашинцев
Юрий
Иванович

Юрий
Палыч

01.06.1976

Тула, Центральный

5 лет

11.02.1976

11.02.1981

144 ч.3 УК РСФСР

131.

Матюнин
Алексей
Иванович

Лесик

21.06.1976

4 года

144 ч.2 УК РСФСР

132.

Савоськин
Владимир
Владимирович

Савоська

21.06.1976

Москва, Дзержинский

1 год 6 месяцев,
строгий

28.10.1977

15-144 ч.1 УК РСФСР

133.

Романов
Павел
Анатольевич

Банзай

06.07.1976

Арзамасский

4 года 6 месяцев

144 ч.2, 206 ч.2, 89 ч.2, 40 УК РСФСР

134.

Мзарелуа
Мераби
Евтихович

Дуяке

07.08.1976

Москва, трибунал

2 года

144 ч.2 УК РСФСР

135.

Смирнов
Станислав
Павлович

Славка
Рыжий

23.09.1976

Москва, Свердловский

9 лет

11.09.1975

11.09.1984

144 ч.3 УК РСФСР

136.

Думоев
Тенгиз
Михайлович

Гочо

19.10.1976

Сочи, Центральный

3 года 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

137.

Сидоренко
Виктор
Борисович

Кукла

09.11.1976

Брянск, Володарский

5 лет

144 ч.3 УК РСФСР

138.

Донайло
Михаил
Михайлович

Мишка
Псих

09.12.1976

Ставрополь, Ленинский

8 лет

12.09.1976

12.09.1984

144 ч.3 УК РСФСР

139.

Захаров
Павел
Васильевич

Цируль

1977

Москва, Свердловский

2 года

144 ч.1, 191 ч.2 УК РСФСР

140.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

1977

Ленинград, Петроградский

20.04.1977

144 ч.2 УК РСФСР

141.

Гегечкори
Сачино
Шалвович

Сачино

1977

Цхалтубо

6 месяцев

150 ч.2 УК ГССР, 144 ч.3 УК РСФСР

142.

Грибов
Василий
Иванович

Вася
Красный

1977

Москва, Свердловский

5 лет

144 УК РСФСР

143.

Михайлов
Геннадий
Александрович

Соленый

14.01.1977

Ленинск-Кузнецкий

2 года

14.01.1977

14.01.1979

144 ч.2 УК РСФСР

144.

Арахамия
Сосо
Ардеванович

Сосо
Очамчирский

20.01.1977

Саратов, Октябрьский

4 года (4 года 6 месяцев)

09.11.1976

09.05.1981

144 ч.2, 41 УК РСФСР

145.

Окунев
Александр
Георгиевич

Огонек

21.01.1977

2 года,
условно

144 ч.2 УК РСФСР

146.

Николава
Зимули
Георгиевич

Зимули

02.02.1977

Сочи

1 год 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

147.

Куприянов
Павел
Николаевич

Пашкан

03.02.1977

Кемерово, Центральный

1 год 6 месяцев

03.12.1976

144 ч.2 УК РСФСР

148.

Северов
Александр
Валентинович

Север

15.03.1977

Ленинград, Кронштадский

2 года 6 месяцев

освободился 22.12.1977

144 ч.2 УК РСФСР

149.

Панкратов
Анатолий
Михайлович

Швейка

06.06.1977

Иваново, Ленинский

10 лет

20.02.1977

20.02.1987

144 ч.3 УК РСФСР

150.

Скворцов
Александр
Александрович

Шишка

27.06.1977

Александровский

4 года

17.04.1977

17.04.1981

15-144 ч.2 УК РСФСР

151.

Полубинский
Сергей
Владимирович

Дуба

08.07.1977

Автозаводский, г. Горький

2 года (условно)

144 ч.2 УК РСФСР

152.

Новиков
Игорь
Иванович

Новик

07.10.1977

Н.Новгород, Автозаводский

2 года с отсрочкой на 1 год

144 ч. 2 УК РСФСР

153.

Апаев
Сосланбек
Николаевич

Юрка
Мексиканец

1978

Пятигорский

5 лет,
особый

23.07.1978

23.07.1983

144 ч.2, 224 УК РСФСР

154.

Халимбеков
Гаджи
Балашович

Гаджи
Ставропольский

1978

144 ч.2 УК РСФСР

155.

Решетов
Александр
Геннадьевич

Санька
Решет

20.03.1978

Рославльский

2 года 6 месяцев,
строгий

24.12.1977

144 ч.2, 15, 212-1 ч.2, 40 УК РСФСР

156.

Акопянц
Роберт
Арменакович

Рафик

12.04.1978

Грозный, Октябрьский

5 лет, признан ООР

10.02.1978

10.02.1983

144 ч.2 УК РСФСР

157.

Даудов
Султан
Саламбекович

Султан
Балашихинский

04.05.1978

Грозный, Ленинский

4 года

20.02.1978

20.02.1982

209 ч.1, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

158.

Решетов
Александр
Геннадьевич

Санька
Решет

18.05.1978

Смоленский областной суд

15 лет

24.12.1977

24.12.1992

144 ч.1, 212 ч.2, 102 п.в, г, е, 40 УК РСФСР

159.

Черкасов
Анатолий
Павлович

Толик
Черкас

22.05.1978

Москва, Октябрьский

1 год 2 месяца,
строгий

28.04.1978

освободился 22.05.1978

15-144 ч.1 УК РСФСР

160.

Шленский
Николай
Ильич

Туляк

23.05.1978

Москва, Ленинградский

5 лет,
строгий

освободился 05.09.1980

144 ч.2 УК РСФСР

161.

Давришян
Мамед
Каримович

Мамед

19.06.1978

Ростов-на-Дону

2 года 6 месяцев

15-144 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР

162.

Казалиев
Мухамед-Али
Исмаилович

Мага

10.07.1978

1 год 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

163.

Серажутдинов
Рамазан
Газиевич

Лабаз

16.07.1978

2 года

212-1 ч.2, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

164.

Смотрин
Владимир
Борисович

Тля-Тля

14.09.1978

Серовский

4 года

144 ч.2 УК РСФСР

165.

Савоськин
Владимир
Владимирович

Савоська

19.09.1978

Москва, Дзержинский

5 лет,
строгий

освободился 30.10.1980

144 ч.2 УК РСФСР

166.

Полубинский
Сергей
Владимирович

Дуба

25.09.1978

Горький, Ленинский

1 год 6 месяцев

19.09.1978

19.03.1980

144 ч.2 УК РСФСР

167.

Трофимов
Михаил
Иванович

Старик

31.10.1978

Воронеж, Центральный

5 лет

21.08.1978

освободился 06.07.1982

144 ч.3 УК РСФСР

168.

Проклов
Виктор
Степанович

Дурак
Витька
Казарменный

21.11.1978

Калинин, Центральный

8 лет

25.08.1978

24.08.1985

15-89, 144 ч.3, 40 УК РСФСР

169.

Баранов
Александр
Степанович

Резаный

28.11.1978

Клинский

8 лет,
особый

24.08.1978

24.08.1986

96 ч.2, 144 ч.3, 40, 62 УК РСФСР

170.

Алиев
Руслан
Вахаевич

Карась

28.12.1978

Грозный, Ленинский

2 года

144 ч.2 УК РСФСР

171.

Семакин
Олег
Валентинович

Ева

1979

2 года

144 ч.1, 218 ч.1 УК РСФСР

172.

Тишенков
Юрий
Владимирович

Ганс

1979

Тюмень, Центральный

5 лет

17 ч.1, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

173.

Сандухадзе
Гурам
Давидович

Гурам
Кутаисский

1979

Мурманск, Октябрьский

5 лет,
строгий

144 ч.2 УК РСФСР

174.

Юдин
Вячеслав
Васильевич

Юдин

1979

144 ч.3 УК РСФСР

175.

Гуров
Александр
Васильевич

Говорунчик

02.02.1979

Суздальский

2 года 6 месяцев

144 ч.2, 210, 40 УК РСФСР

176.

Лукьянов
Анатолий
Фомич

Цыпленок

26.02.1979

Ленинград, Петроградский

10 лет, 5 лет ТЗ

21.06.1978

21.06.1988

144 ч.3, 149 ч.1 УК РСФСР

177.

Жуков
Сергей
Юрьевич

Жук

18.06.1979

Кемеровский областной суд

10 лет (15 лет)

29.01.1979

29.01.1994

191-2, 144 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

178.

Матюнин
Алексей
Иванович

Лесик

01.08.1979

5 лет

144 ч.2 УК РСФСР

179.

Левин
Иван
Никифорович

Хлюст

24.10.1979

Ленинград, Куйбышевский

4 года 6 месяцев, признан ООР

13.08.1979

13.02.1984

144 ч.2 УК РСФСР

180.

Касимов
Ильдар
Нуриевич

Касим

29.10.1979

Верховный суд УАССР

10 лет

22.06.1979

22.06.1989

144 ч.2, 206 ч.3, 108 ч.1, 102 п.б, и, 15-102 п.б, 40 УК РСФСР

181.

Захаров
Павел
Васильевич

Цируль

1980

Москва, Советский

144 ч.2 УК РСФСР

182.

Окропиридзе
Тамаз
Михайлович

Томик

1980

Тбилиси

11 лет

17-104, 203, 238 ч.1 УК ГССР, 144 ч.2 УК РСФСР

183.

Халимбеков
Гаджи
Балашович

Гаджи
Ставропольский

1980

144 ч.2 УК РСФСР

184.

Чикаидзе
Роман
Михайлович

Рома
Грузин

1980

2 года

144 ч.2 УК РСФСР

185.

Крылов
Андрей
Алексеевич

Крыл

1980

1 год 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

186.

Тарасенко
Александр
Николаевич

Тарас
Троицкий

1980

144 ч.2 УК РСФСР

187.

Попов
Николай
Николаевич

08.01.1980

Воронеж, Центральный

5 лет

28.04.1979

28.04.1984

144 ч.3 УК РСФСР

188.

Микадзе
Отари
Отариевич

Чичхен

04.02.1980

Тбилиси

5 лет

150 ч.2, 203 ч.1, 214 УК ГССР, 144 ч.2, 218 ч.2, 224 ч.3 УК РСФСР

189.

Баджелидзе
Анзор
Давидович

Цыпо

05.02.1980

Москва, Пролетарский

5 лет

04.07.1979

04.07.1984

144 ч.2 УК РСФСР

190.

Черкасов
Анатолий
Павлович

Толик
Черкас

22.02.1980

Москва, Бауманский

2 года,
строгий

14.05.1979

14.05.1981,
освободился 05.12.1980

144 ч.2 УК РСФСР

191.

Иоселиани
Варлам
Сергеевич

Валера
Цхалтубский

27.02.1980

Южно-Сахалинск

5 лет

144 ч.2 УК РСФСР

192.

Миминошвили
Джансух
Юрьевич

Джано
Сухумский

07.03.1980

Москва

5 лет

144 ч.2 УК РСФСР

193.

Пипия
Корнели
Валикоевич

Седой

31.03.1980

Москва, Волгоградский

10 лет

11.08.1979

11.08.1989

89 ч.3, 144 ч.2 УК РСФСР

194.

Думоев
Тенгиз
Михайлович

Гочо

30.04.1980

Ростов-на-Дону, Ленинский

3 года

освободился 11.02.1983

144 ч.2 УК РСФСР

195.

Тюрин
Владимир
Анатольевич

Тюрик

11.06.1980

Братский

4 года

23.06.1980

144 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР

196.

Акбулатов
Хизир
Азнорович

Пузырь

04.08.1980

144 ч.2 УК РСФСР

197.

Сушков
Николай
Романович

Колька
Чахотка

10.12.1980

Оренбург, Ленинский

4 года 6 месяцев

23.08.1980

23.02.1985

144 ч.3 УК РСФСР

198.

Полубинский
Сергей
Владимирович

Дуба

18.12.1980

Горький, Нижегородский

4 года

08.09.1980

08.09.1984

144 ч.2 УК РСФСР

199.

Цинцадзе
Виталий
Гришаевич

Виталик

1981

5 лет

21.08.1986

144 ч.2 УК РСФСР

200.

Какабадзе
Нестор
Несторович

Гигла

1981

Тбилиси

4 года 6 месяцев

241 ч.2, 243 ч.2 УК ГССР, 144 ч.2 УК РСФСР

201.

Гаделия
Мераб
Багратович

Князь

1981

Москва, Перовский

5 лет

освободился 1985

144 ч.2, 195 ч.3 УК РСФСР

202.

Кварацхелия
Отари
Джевебович

Кимо

1981

1 год

144 ч.2 УК РСФСР

203.

Сельвиян
Саркис
Карапетович

Саркис

1981

144 ч.2 УК РСФСР

204.

Кумышев
Аслан
Анатольевич

Кумыш

1981

144 ч.2, 218 ч.2 УК РСФСР

205.

Асланов
Ширали
Вазгенович

Джейран
Руставский

15.01.1981

Воронеж, Центральный

1 год 6 месяцев,
условно

144 ч.1 УК РСФСР

206.

Хабибуллин
Фарит
Кабирович

Фарит
Резаный

30.01.1981

Москва, Дзержинский

4 года 6 месяцев

09.11.1980

09.05.1985,
освободился 08.05.1985

144 ч.2 УК РСФСР

207.

Пятин
Андрей
Георгиевич

Пятак
Тагильский

04.02.1981

2 года

22.10.1982

144 УК РСФСР

208.

Гордеев
Григорий
Мартемьянович

18.03.1981

Энгельсский

5 лет

209 ч.1, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

209.

Кувалдин
Николай
Георгиевич

27.04.1981

Саратов, Заводский

7 лет,
особый

10.02.1981

освободился 23.11.1987

144 ч.3 УК РСФСР

210.

Жураковский
Владимир
Васильевич

Вова
Пухлый

30.04.1981

2 года 6 месяцев

144 ч.2, 218 ч.1 УК РСФСР

211.

Серажутдинов
Рамазан
Газиевич

Лабаз

13.05.1981

4 года

144 ч.2 УК РСФСР

212.

Куприянов
Павел
Николаевич

Пашкан

11.06.1981

Кемерово, Центральный

5 лет

20.05.1981

20.05.1986

144 ч.2 УК РСФСР

213.

Шленский
Николай
Ильич

Туляк

18.09.1981

Москва, Тимирязевский

4 года,
строгий

13.03.1981

13.03.1985

144 ч.2 УК РСФСР

214.

Гегечкори
Амиран
Александрович

Амиран

21.09.1981

Краснодар, Первомайский

2 года

освободился 18.04.1983

144 ч.2 УК РСФСР

215.

Бойков
Александр
Васильевич

Боек

23.10.1981

Москва, Черемушкинский

5 лет, признан ООР,
особый

22.07.1981

22.07.1986

15-144 ч.2, 24-1 УК РСФСР

216.

Терентьев
Сергей
Николаевич

Богомаз

25.11.1981

Владимир, Октябрьский

10 лет,
строгий

40, 144 ч.2, 146 ч.1 УК РСФСР

217.

Маркаров
Владислав
Ишханович

Цапля

26.11.1981

Волгодонский

3 года

31.08.1981

31.08.1984

144 ч.2 УК РСФСР

218.

Голубев
Юрий
Дмитриевич

Голубь

1982

7 лет

144 ч.3 УК РСФСР

219.

Магуров
Виктор
Омарович

Писик

1982

Москва

2 года 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

220.

Семакин
Олег
Валентинович

Ева

1982

5 лет

144 ч.2 УК РСФСР

221.

Тишенков
Юрий
Владимирович

Ганс

1982

6 лет 5 месяцев

144 ч.2, 40 УК РСФСР

222.

Торчинава
Нугзар
Григорьевич

Торчик
Сухумский

1982

Москва

6 лет 8 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

223.

Якунин
Анатолий
Иванович

Сенька
Самарский

1982

2 года

144 ч.2, 224 ч.3 УК РСФСР

224.

Купцов
Евгений
Михайлович

Купец

1982

3 года 6 месяцев,
строгий

24.06.1982

144 УК РСФСР

225.

Захаров
Павел
Васильевич

Цируль

1982

Москва, Советский

5 лет

28.06.1985

144 ч.2, 224 ч.3, 218 ч.1 УК РСФСР

226.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

1982

Ленинград, Петродворцовый

25.07.1982

144 ч.3 УК РСФСР

227.

Нариманидзе
Альберт
Григорьевич

Або

1982

Москва

8 лет

144 ч.3 УК РСФСР

228.

Грибов
Василий
Иванович

Вася
Красный

1982

Москва, Дзержинский

8 лет

144 УК РСФСР

229.

Клементьев
Сергей
Дмитриевич

Клим

07.01.1982

Новосибирск, Ленинский

10 лет

188 ч.1, 224 ч.4, 89 ч.2, 144 ч.2, 145 ч.2, 224 ч.3 УК РСФСР

230.

Еркин
Виктор
Михайлович

Икра

07.01.1982

Свердловск, Железнодорожный

5 лет

18.10.1981

18.10.1986

15-144 ч.3, 144 ч.3, 40 УК РСФСР

231.

Вагин
Владимир
Викторович

Вагон

25.01.1982

Шахунский

3 года

89 ч.2, 15-89 ч.2, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

232.

Мгалоблишвили
Мамука
Раминович

Мамука

26.01.1982

Ленинград

2 года 6 месяцев

15-144 ч.2 УК РСФСР

233.

Зыков
Николай
Степанович

Якутенок

13.04.1982

Пермь, Мотовилихинский

5 лет

13.01.1982

13.01.1987

144 ч.2, 15-144 ч.2, 209 ч.1, 40 УК РСФСР

234.

Алания
Валерий
Платонович

Валера
Ткварчельский

28.04.1982

Тюмень, Калининский

4 года

144 ч.2 УК РСФСР

235.

Кашинцев
Юрий
Иванович

Юрий
Палыч

25.05.1982

Москва, Дзержинский

8 лет

144 ч.3 УК РСФСР

236.

Хохлов
Сергей
Федорович

Хохленок

14.07.1982

Пенза, Ленинский

5 лет

28.04.1982

28.04.1987

144 ч.2 УК РСФСР

237.

Бегдаш
Виктор
Гаврилович

Щенок

04.08.1982

Краснодар

3 года

144 ч.2 УК РСФСР

238.

Сабреков
Вадим
Юрьевич

Чебурашка

18.08.1982

Киров, Ленинский

3 года

144 ч.2 УК РСФСР

239.

Алиев
Руслан
Вахаевич

Карась

06.09.1982

Ростов-на-Дону, Кировский

4 года

освободился 17.11.1986

144 ч.2 УК РСФСР

240.

Пичугин
Юрий
Викторович

Пичуга

27.09.1982

Усть-Вымский

1 год 6 месяцев

27.09.1982

освободился 27.01.1983

144 ч.2 УК РСФСР

241.

Гадаборшев
Асланбек
Султанович

Аслан
Скандарбек

10.10.1982

5 лет

144 ч.2, 188 ч.1 УК РСФСР

242.

Карчава
Георгий
Валерианович

Гия

01.12.1982

Москва, Ленинский

5 лет

15-144 ч.2 УК РСФСР

243.

Васин
Сергей
Викторович

Вятлаг

1983

1 год 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

244.

Жгенти
Георгий
Дмитриевич

Жорик
Ланчхутский

1983

Ленинград

4 года

15-144 ч.3 УК РСФСР

245.

Звиададзе
Гайоз
Лонгинозович

Гия
Кутаисский

1983

Тбилиси

11 лет

150 ч.3, 152 ч.2 п."а", "д", 238 ч.1 УК ГССР, 15-144 ч.2 УК РСФСР

246.

Магомедов
Шамиль
Анасович

Шамиль
Смолянский

1983

Махачкала, Ленинский

144 ч.2 УК РСФСР

247.

Сельвиян
Саркис
Карапетович

Саркис

1983

144 ч.2 УК РСФСР

248.

Лаздовский
Олег
Генрихович

Ластик

1983

3 года

144 УК РСФСР

249.

Майсурадзе
Гоча
Валерьянович

Гогита

19.01.1983

Москва

2 года

144 ч.1 УК РСФСР

250.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

17.02.1983

Ленинград, Петродворцовый

3 года 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

251.

Багдасарян
Юрий
Григорьевич

Амбалик

02.03.1983

Москва, Дзержинский

4 года

06.12.1982

06.12.1986

144 ч.2 УК РСФСР

252.

Русидзе
Дмитрий
Шотаевич

Дима
Сухумский

15.03.1983

Москва

2 года

144 ч.2 УК РСФСР

253.

Маркаров
Владислав
Ишханович

Цапля

17.03.1983

Баку, Наримановский

6 лет

144 ч.2 УК РСФСР

254.

Акопянц
Роберт
Арменакович

Рафик

13.07.1983

Грозный, Ленинский

5 лет

07.05.1983

07.05.1988,
освободился 04.05.1988

144 ч.4 УК РСФСР

255.

Асланов
Ширали
Вазгенович

Джейран
Руставский

02.08.1983

Алтайский, Заринский

3 года 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

256.

Акбулатов
Хизир
Азнорович

Пузырь

15.08.1983

144 ч.3 УК РСФСР

257.

Буланкин
Валерий
Николаевич

Буля

04.10.1983

Новокузнецк, Заводской

4 года

15.07.1983

15.07.1987

145 ч.2, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

258.

Бабич
Михаил
Петрович

Сибиряк

06.10.1983

Черкесск

5 лет,
строгий

23.05.1988

144 ч.2 УК РСФСР

259.

Акимов
Сергей
Николаевич

Аким
Волгоградский

14.10.1983

Волгоград, Дзержинский

5 лет 6 месяцев

144 ч.2, 3, 40, 41 УК РСФСР

260.

Гулария
Руслан
Леонидович

Никита
Седой

13.11.1983

Москва

6 лет

144 ч.3 УК РСФСР

261.

Пятин
Андрей
Георгиевич

Пятак
Тагильский

15.11.1983

6 лет

89 ч.3, 144 ч.2, 145 ч.2, 212-1 ч.2, 40 УК РСФСР

262.

Шашлов
Геннадий
Георгиевич

Сизый

02.12.1983

Ужурский

4 года

15.09.1983

14.09.1987

144 ч.2 УК РСФСР

263.

Кепуладзе
Яша
Мирианович

Ролан

1984

7 лет

15.10.1991

144 ч.2 УК РСФСР

264.

Загороднев
Александр
Васильевич

Хряк

1984

5 лет

144 ч.3 УК РСФСР

265.

Елисеев
Аркадий
Захарович

Аркашка
Бешеный

1984

3 года 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

266.

Алшибая
Кахабер
Имедиевич

Каха
Зугдидский

1984

Москва

4 года

144 ч.2 УК РСФСР

267.

Давыдов
Сергей
Викторович

Давыд

1984

2 года

144 ч.3 УК РСФСР

268.

Якунин
Анатолий
Иванович

Сенька
Самарский

1984

2 года 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

269.

Березин
Валентин
Иванович

Березка

19.03.1984

Саратов, Фрунзенский

3 года 6 месяцев

23.01.1984

23.07.1987

144 ч.2 УК РСФСР

270.

Даудов
Султан
Саламбекович

Султан
Балашихинский

21.03.1984

Ростов-на-Дону, Кировский

4 года

04.01.1984

04.01.1988

144 ч.2 УК РСФСР

271.

Качарава
Тариел
Алексеевич

Тариел
Сухумский

27.04.1984

Куйбышев

4 года

15-144 ч.2 УК РСФСР

272.

Левин
Иван
Никифорович

Хлюст

17.05.1984

Ленинград, Куйбышевский

6 лет

20.02.1984

20.02.1990

15-144 ч.4 УК РСФСР

273.

Углава
Георгий
Омарович

Тахи

10.07.1984

Ленинград, Фрунзенский

3 года 6 месяцев

15-144 ч.3, 15-147 ч.1 УК РСФСР

274.

Матюнин
Алексей
Иванович

Лесик

04.10.1984

5 лет

144 ч.4 УК РСФСР

275.

Козырев
Виталий
Юрьевич

Виталька
Осетин

16.10.1984

Орджоникидзе, Ленинский

6 лет

24.05.1984

24.05.1990

144 ч.3, 15-144 ч.3 УК РСФСР

276.

Вологодский
Геннадий
Валентинович

Вологодя

03.12.1984

Челябинск, Центральный

5 лет

144 ч.3 УК РСФСР

277.

Гегечкори
Рауль
Ноевич

Рауль
Зугдидский

04.12.1984

Москва

1 год 6 месяцев

144 ч.1 УК РСФСР

278.

Бакуридзе
Бидзина
Шотаевич

Ломчик

1985

Новочеркасский

6 лет

144 ч.3, 15-144 ч.3 УК РСФСР

279.

Ермолин
Владимир
Иванович

Черный

1985

7 лет

22.10.1991

144 ч.2 УК РСФСР

280.

Загороднев
Александр
Васильевич

Хряк

1985

4 года (7 лет)

04.09.1991

198 ч.2, 144 ч.3 УК РСФСР

281.

Чикаидзе
Роман
Михайлович

Рома
Грузин

1985

15 лет

146 ч.2 п.а, б, д, 144 ч.2, 195 ч.3, 189 ч.1, 208 ч.3, 224 ч.3 УК РСФСР

282.

Гачава
Гиули
Давидович

Бадри

1985

Куйбышев

1 год 6 месяцев

01.03.1985

03.09.1986

144 ч.1 УК РСФСР

283.

Кудревич
Владимир
Петрович

Одесса

1985

9 лет

25.09.1984

25.09.1993

144 ч.4 УК РСФСР

284.

Назлиев
Автандил
Ананьевич

Автик
Тбилисский

1985

Свердловск

2 года

144 ч.3 УК РСФСР

285.

Донайло
Михаил
Михайлович

Мишка
Псих

08.01.1985

Волгоград, Центральный (Лагутин)

7 лет,
особый

14.10.1984

14.10.1991

144 ч.4 УК РСФСР

286.

Шишкин
Лев
Николаевич

Лева
Пензяк

15.01.1985

Пенза, Железнодорожный

5 лет

12.10.1989

15-144 ч.2 УК РСФСР

287.

Асянов
Ильдар
Мударисович

Ильдар
Уфимский

04.02.1985

3 года

144 ч.2, ч.З, 40 УК РСФСР

288.

Серажутдинов
Рамазан
Газиевич

Лабаз

01.03.1985

10 лет

146, ч.2 п. «а, б, е», 15-144 ч.З, 212-1 ч.2, 218 ч.1, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

289.

Панюшин
Виктор
Михайлович

Витя
Пан

19.04.1985

6 лет 3 месяца

144 ч.З УК РСФСР

290.

Попов
Николай
Николаевич

22.05.1985

Воронеж, Центральный

5 лет

05.04.1985

освободился 29.04.1989

15, 144 ч.4 УК РСФСР

291.

Имнаишвили
Шота
Валерьянович

Паца

09.08.1985

Куйбышев

1 год

144 ч.1 УК РСФСР

292.

Сибидаш
Евгений
Григорьевич

Семен

16.09.1985

Кемерово, Рудничный

2 года (условно с исп сроком на 2 года)

144 ч.1, 15-144 ч.2 УК РСФСР

293.

Жураковский
Владимир
Васильевич

Вова
Пухлый

20.09.1985

6 лет

144 ч.3 УК РСФСР

294.

Липчанский
Сергей
Дмитриевич

Сибиряк

23.11.1985

Братский

3 года (4 года)

освободился 17.08.1987

144 ч.3 УК РСФСР

295.

Амирханян
Вильямс
Сергеевич

Вилик

1986

144 ч.1 УК РСФСР

296.

Чарая
Зураб
Ражденович

Зури
Гальский

1986

5 лет

219-1 УК ГССР, 144 ч.2 УК РСФСР

297.

Сельвиян
Саркис
Карапетович

Саркис

1986

144 ч.2 УК РСФСР

298.

Лаздовский
Олег
Генрихович

Ластик

1986

4 года

144 УК РСФСР

299.

Микеладзе
Паата
Автандилович

Паата
Абинский

07.02.1986

Сочи, Адлерский

2 года 6 месяцев

150 ч.3 УК ГССР, 144 ч.3 УК РСФСР

300.

Борисов
Владимир
Андреевич

Веревка

25.02.1986

Чита, Центральный

7 лет

05.11.1985

05.11.1992

144 ч.4 УК РСФСР

301.

Шленский
Николай
Ильич

Туляк

10.03.1986

Москва, Тимирязевский

5 лет, признан ООР,
особый

18.12.1985

18.12.1990

144 ч.2, 24 ч.1 УК РСФСР

302.

Симакин
Вадим
Викторович

20.03.1986

Санкт-Петербург, Фрунзенский

10 лет

144 ч.2, 3, 146 ч.2 УК РСФСР

303.

Семенков
Сергей
Николаевич

Пшенка

12.05.1986

Смоленская, Ярцевский

2 года

11.05.1988

144 ч.1, 224 ч.3, 40 УК РСФСР

304.

Прокофьев
Александр
Тарасович

Саша
Шорин

25.08.1986

Москва, Севастопольский

1 год 6 месяцев,
общий

01.03.1986

07.08.1987

15-144 ч.1, 224 ч.3, 40 УК РСФСР

305.

Бегдаш
Виктор
Гаврилович

Щенок

10.09.1986

Краснодар

3 года

144 ч.2 УК РСФСР

306.

Скворцов
Александр
Александрович

Шишка

06.11.1986

Москва, Бабушкинский

4 года,
строгий

06.08.1986

06.08.1990,
освободился 31.08.1989

198-2 ч.2, 144 ч.2, 40, 62 УК РСФСР

307.

Ляпустин
Сергей
Владимирович

Ляпа

1987

2 года

28.01.1989

144 ч.3 УК РСФСР

308.

Апаев
Сосланбек
Николаевич

Юрка
Мексиканец

1987

8 лет

05.09.1987

05.09.1995

144 ч.4 УК РСФСР

309.

Чаплыгин
Сергей
Николаевич

Чапа

1987

5 лет

144 УК РСФСР

310.

Гогуа
Зураб
Ильич

Гогса

1987

5 лет

10.03.1987

09.03.1992

144 ч.3, 224 ч.4 УК РСФСР

311.

Деканосидзе
Шалва
Амвросьевич

Чушка

1987

Железноводский

2 года

144 ч.1 УК РСФСР

312.

Кирдянов
Дмитрий
Николаевич

Кучер

26.01.1987

Иркутск, Кировский

3 года с отсрочкой на 2 года

144 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР

313.

Еркин
Виктор
Михайлович

Икра

31.03.1987

Свердловск, Железнодорожный

5 лет

09.01.1987

09.01.1992

144 ч.4 УК РСФСР

314.

Иваненко
Вадим
Алексеевич

Вадик
Краснодарский

01.04.1987

Краснодар, Октябрьский

2 года 6 месяцев

освободился 16.08.1989

212-1, 144 УК РСФСР

315.

Кортуа
Гигла
Владимирович

Гигло
Зугдидский

19.05.1987

Гурджаани

4 года

150 ч.2, 212, 234 ч.1 УК ГССР, 144 ч.2 УК РСФСР

316.

Березин
Иван
Александрович

24.06.1987

Новгород, Ленинский

4 года

28.03.1987

144 ч.4 УК РСФСР

317.

Катин
Виктор
Сергеевич

Катька

20.08.1987

Новосибирск, Заельцовский

4 года

29.05.1987

29.05.1991

144 ч.4 УК РСФСР

318.

Алиев
Руслан
Вахаевич

Карась

21.10.1987

Грозный, Старопромысловский

4 года 6 месяцев

08.08.1987

08.02.1992

144 ч.2 УК РСФСР

319.

Сушков
Николай
Романович

Колька
Чахотка

01.12.1987

Оренбург, Центральный

5 лет

24.08.1987

24.08.1992

144 ч.4, 15-144 ч.4 УК РСФСР

320.

Семакин
Олег
Валентинович

Ева

1988

3 года

144 ч.2 УК РСФСР

321.

Рогачев
Олег
Владимирович

Рогаченок

1988

3 года 6 месяцев

89 ч.3, 212-1 ч.2, 144 ч.2 УК РСФСР

322.

Гамлевский
Андрей
Эрнестович

Гамлет
Нижегородский

12.02.1988

Н.Новгород, Нижегородский

6 лет

144 ч.3, 218 ч.2, 146 ч.2 п.«а, б, в, е», 40 УК РСФСР

323.

Агафонов
Александр
Васильевич

Киргиз

28.03.1988

Пермь, Дзержинский

4 года

12.11.1987

13.11.1991

144 ч.4 УК РСФСР

324.

Кузьмин
Юрий
Петрович

Моряк

04.04.1988

Куйбышев, Промышленный

7 лет

25.12.1987

24.12.1994

144 ч.4, 198 ч.2 УК РСФСР

325.

Ковтунов
Владимир
Иванович

Ведик

29.04.1988

Новокубанский

6 лет

29.01.1988

29.01.1994

89 ч.3, 90 ч.2, 144 ч.4, 224 ч.3 УК РСФСР

326.

Семенков
Сергей
Николаевич

Пшенка

19.09.1988

Смоленск, Ленинский

2 года

освободился 19.09.1990

144 ч.2 УК РСФСР

327.

Хмелидзе
Георгий
Гивиевич

Хмело

05.10.1988

Владимир

3 года

15-144 ч.3 УК РСФСР

328.

Алшибая
Кахабер
Имедиевич

Каха
Зугдидский

1989

Ленинград

3 года 6 месяцев

15-144 ч.2 УК РСФСР

329.

Шевелев
Александр
Николаевич

Шурик
Тбилисский

1989

Краснодар

5 лет

144 ч.2 УК РСФСР

330.

Царегородцев
Анатолий
Иванович

Пилат

1989

3 года 4 месяца

26.11.1988

25.02.1993

144 ч.3 УК РСФСР

331.

Гагулия
Владимир
Шалвович

Эмиль
Хобский

17.01.1989

Москва, Октябрьский

4 года

21.07.1987

освободился 21.08.1991

144 ч.3 УК РСФСР

332.

Слинько
Петр
Ильич

Ильич

07.07.1989

Москва, Дзержинский

5 лет

11.01.1989

11.01.1994

15-144 ч.3, 144 ч.3 УК РСФСР

333.

Морских
Владимир
Валентинович

Колючий

19.07.1989

Москва, Краснопресненский

5 лет, признан ООР,
особый

26.04.1989

25.04.1994

15-144 ч.4 УК РСФСР

334.

Акопянц
Роберт
Арменакович

Рафик

27.07.1989

Грозный, Заводской

5 лет,
особый

03.06.1989

03.06.1994,
освободился 24.05.1991

144 ч.4 УК РСФСР

335.

Джапиашвили
Александр
Гурамович

Велури

1990

Москва

5 лет

144 ч.1 УК РСФСР

336.

Шишкин
Лев
Николаевич

Лева
Пензяк

1990

Пенза

2 года,
строгий

05.05.1990

05.05.1992

144 ч.2 УК РСФСР

337.

Пузанов
Николай
Николаевич

Пузан

15.02.1990

Совгаваньский

6 лет ( 6 лет 6 месяцев)

14.09.1989

14.03.1996

144 ч.4, 15-144 ч.4 УК РСФСР

338.

Маракулин
Александр
Ильич

21.02.1990

Свердловск, Верх-Исетский

3 года

11.12.1989

11.12.1992

144 ч.4 УК РСФСР

339.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

23.02.1990

Ленинград, Василеостровский

2 года 6 месяцев

30.10.1989

30.04.1992

144 ч.2 УК РСФСР

340.

Скворцов
Александр
Александрович

Шишка

04.05.1990

Москва, Сокольнический

3 года,
строгий

24.01.1990

24.01.1993

144 ч.2 УК РСФСР

341.

Джишкариани
Мелитон
Димитрович

Тапаро

10.05.1990

Хабаровск

4 года

144 ч.2 УК РСФСР

342.

Митин
Валерий
Иванович

Мотыль

04.06.1990

Пенза, Октябрьский

13 лет,
особый

16.03.1989

16.03.2002

144 ч.3, 145 ч.3, 146 ч.2 п. а, б, д, е, 91 ч.2 п. а, б, д, ж, 194, 126 ч.1, 198-2 ч.1, 40 УК РСФСР

343.

Голубев
Юрий
Дмитриевич

Голубь

02.07.1990

5 лет 6 месяцев

144 ч.4 УК РСФСР

344.

Бердышев
Юрий
Николаевич

Карзубый

15.07.1990

Новосибирск, Заельцовский

4 года

06.04.1990

144 ч.4 УК РСФСР

345.

Кирдянов
Дмитрий
Николаевич

Кучер

24.07.1990

Иркутск, Свердловский

1 год,
условно

144 ч.2, 212 УК РСФСР

346.

Емикеев
Николай
Михайлович

Микеля
Золотце

15.08.1990

Чистопольский

4 года 6 месяцев (3 года 6 месяцев)

31.05.1990

освободился 30.11.1993

144 ч.2, 198-2 ч.2 УК РСФСР

347.

Левин
Иван
Никифорович

Хлюст

08.10.1990

Ленинград, Куйбышевский

4 года

07.03.1990

07.03.1994

144 ч.4 УК РСФСР

348.

Сулейманов
Вагиф
Мадат
оглы

Вагиф
Бакинский

1991

Москва, Бауманский

1 год

144 ч.1 УК РСФСР

349.

Алшибая
Кахабер
Имедиевич

Каха
Зугдидский

1991

Москва

4 года 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

350.

Арзуманов
Станислав
Раитинович

Стас
Бакинский

1991

Москва

4 года

29.03.1991

28.03.1995,
освободился 1995

144 ч.4 УК РСФСР

351.

Федорченко
Вадим
Григорьевич

Федора

1991

1 год 6 месяцев,
условно

144 ч.2 УК РСФСР

352.

Климов
Михаил
Павлович

Клим

05.02.1991

Н.Новгород, Сормовский

3 года

26.10.1990

26.10.1993

144 ч.2, 224 ч.3, 40 УК РСФСР

353.

Гайсанов
Руслан
Джабраилович

Князь

04.03.1991

Грозный, Октябрьский

4 года,
особый

12.10.1994

144 ч.4 УК РСФСР

354.

Толорая
Каха
Яшаевич

Каха

05.03.1991

Ленинград, Московский

14 лет 6 месяцев, 5 лет ТЗ

18.04.1990

10.02.2003

203 ч.2 УК ГССР, 144 ч.2 УК РСФСР

355.

Чеишвили
Мераб
Георгиевич

Жоржикич

25.03.1991

Красноярск, Кировский

2 года

144 ч.2, 224 ч.3, 40 УК РСФСР

356.

Шония
Чиро
Гивиевич

Чиро
Гальский

11.04.1991

Москва, Первомайский

1 год

освободился 25.06.1992

144 ч.1 УК РСФСР

357.

Яцола
Геннадий
Иосифович

Гено
Батумский

07.08.1991

Ленинград, Октябрьский

6 лет,
строгий

02.10.1990

02.10.1996

224 ч.3, 144 ч.2, 147 ч.2, 62 УК РСФСР

358.

Кирдянов
Дмитрий
Николаевич

Кучер

12.08.1991

Иркутск, Кировский

2 года 6 месяцев

освободился 26.10.1993

144 ч.2 УК РСФСР

359.

Бегдаш
Виктор
Гаврилович

Щенок

22.08.1991

Краснодар

3 года

106, 144 ч.2 УК РСФСР

360.

Кувалдин
Николай
Георгиевич

30.08.1991

Саратов, Ленинский

5 лет 6 месяцев

31.05.1991

144 ч.4 УК РСФСР

361.

Пипия
Мераб
Придонович

Мераб
Сухумский

16.09.1991

Москва

4 года

144 ч.3 УК РСФСР

362.

Багдасарян
Юрий
Григорьевич

Амбалик

14.10.1991

Пятигорский

1 год 6 месяцев

12.06.1991

12.12.1992

15-144 УК РСФСР

363.

Шевелев
Александр
Николаевич

Шурик
Тбилисский

1992

Краснодар

3 года 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

364.

Смотрин
Владимир
Борисович

Тля-Тля

1992

Москва

4 года 6 месяцев

144 ч.4 УК РСФСР

365.

Амилян
Эдвард
Григорьевич

Эдик
Москва

1992

Пятигорский

3 года

24.05.1992

24.05.1995

144 ч.2 УК РСФСР

366.

Бизикашвили
Дианоз
Шотаевич

Цика

1992

Владикавказ

144 УК РСФСР

367.

Дзнеладзе
Рамаз
Нодариевич

Рамаз
Кутаисский

1992

Москва

04.08.1989

144 ч.3 УК РСФСР

368.

Чиковани
Коки
Константинович

Коки

1992

Москва

1 год

07.06.1992

07.06.1993

15-144 УК РСФСР

369.

Углава
Георгий
Омарович

Тахи

03.02.1992

Москва, Киевский

4 года

144 ч.3 УК РСФСР

370.

Васильев
Константин
Юрьевич

Шрам

17.02.1992

Москва, Кировский

4 года

освободился 14.12.1993

17-144 ч.3, 40 УК РСФСР

371.

Герлиани
Давид
Нугзарович

Дато
Сван

20.04.1992

Санкт-Петербург, Кировский

4 года 6 месяцев

освободился 18.12.1995

144 ч.3 УК РСФСР

372.

Борисов
Александр
Дмитриевич

Середняк

12.05.1992

Новосибирск, Железнодорожный

8 лет, признан ООР

144 ч.3, 145 ч.3 УК РСФСР

373.

Иваненко
Вадим
Алексеевич

Вадик
Краснодарский

25.05.1992

Краснодар, Ленинский

4 года

освободился 27.12.1993,
УДО

144 ч.2, 212-1 ч.2, 40 УК РСФСР

374.

Нанава
Мераб
Лукьянович

Джамбул
Зугдидский

10.07.1992

Санкт-Петербург, Куйбышевский

4 года

26.03.1991

144 ч.2 УК РСФСР

375.

Мгалоблишвили
Мамука
Раминович

Мамука

24.07.1992

Москва

2 года 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

376.

Шленский
Николай
Ильич

Туляк

07.08.1992

Москва, Красногвардейский

2 года

144 ч.4, 43 УК РСФСР

377.

Худоян
Герман
Шамилович

Надир

16.11.1992

Москва, Пролетарский

4 года

09.04.1992

09.04.1996

15-144 ч.3 УК РСФСР

378.

Алания
Валерий
Платонович

Валера
Ткварчельский

30.11.1992

Курск, Кировский

5 лет

15.07.1992

15.07.1997

144 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР

379.

Жураковский
Владимир
Васильевич

Вова
Пухлый

29.03.1993

12 лет

освободился 2000

144 ч. 3, 190 ч. 3, 89 ч. а, 198 ч.2, 146 ч.2 п. "а, б, е" УК РСФСР

380.

Еркин
Виктор
Михайлович

Икра

31.03.1993

Карабашский

4 года

144 ч.4 УК РСФСР

381.

Чаплыгин
Сергей
Николаевич

Чапа

05.05.1993

Курская, Медведский

5 лет

144 ч.4 УК РСФСР

382.

Попов
Николай
Николаевич

17.08.1993

Калачеевский

4 года

25.05.1993

25.05.1997

144 ч.4 УК РСФСР

383.

Генкин
Лев
Леонтьевич

Сиська

26.08.1993

Москва, Ленинградский

4 года, признан ООР,
строгий

144 ч.4 УК РСФСР

384.

Пруидзе
Гурами
Георгиевич

Каро

06.09.1993

Москва, Фрунзенский

1 год 6 месяцев

17.06.1993

144 ч.1 УК РСФСР

385.

Беруашвили
Яго
Самсонович

Яго
Тбилисский

1994

Москва

2 года

02.12.1993

02.12.1995

144 ч.3 УК РСФСР

386.

Джанинян
Арман
Маисович

Арман
Калужский

1994

2 года

144 ч.2 УК РСФСР

387.

Савчук
Михаил
Анатольевич

Эмигрант

22.06.1994

Ростовский областной суд

14 лет

196-1 ч.2, 144 ч.3, 77, 215-3 ч.3, 218 ч.3 УК РСФСР

388.

Камилов
Виктор
Хасанович

Китаец

19.08.1994

Москва, Головинский

7 лет (5 лет)

16.12.1993

16.12.2000,
освободился 15.12.1998

144 ч.4 УК РСФСР

389.

Беселия
Варлам
Абесаломович

Окро

04.10.1994

Сочи

условно

07.06.1994

144 ч.2 УК РСФСР

390.

Кучуберия
Тенгиз
Арчилович

Тенгиз
Сухумский

06.10.1994

Москва, Останкинский

1 год,
строгий

28.04.1994

28.04.1995

144 ч.1 УК РСФСР

391.

Чхартишвили
Паата
Константинович

Принц

21.10.1994

Москва, Замоскворецкий

3 года 6 месяцев

12.05.1994

12.11.1997

15-144 ч.2 УК РСФСР

392.

Скворцов
Александр
Александрович

Шишка

23.11.1994

Москва, Мещанский

2 года 6 месяцев,
строгий

09.05.1994

09.11.1996

144 ч.2 УК РСФСР

393.

Абасов
Сумбат
Амаякович

Сумбат
Тбилисский

30.01.1995

Москва, Гагаринский

1 год 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

394.

Кошелев
Юрий
Васильевич

Бубу

15.02.1995

Липецк, Октябрьский

2 года

15-144 ч.2 УК РСФСР

395.

Голубев
Юрий
Дмитриевич

Голубь

15.03.1995

5 лет

144 ч.2 УК РСФСР

396.

Элиава
Манучар
Амиранович

Манчо
Сухумский

17.03.1995

Москва

6 месяцев

144 ч.1 УК РСФСР

397.

Чолоян
Эмзар
Шалвович

Эмзар
Руставский

22.09.1995

Москва

3 года

144 ч.2 УК РСФСР

398.

Пипия
Мераб
Придонович

Мераб
Сухумский

27.12.1995

Москва, Тимирязевский

6 лет

15-144 ч.3 УК РСФСР

399.

Юдин
Вячеслав
Васильевич

Юдин

1996

144 ч.2 УК РСФСР

400.

Агрба
Роман
Иванович

Ныж

1996

Москва

4 года

15.05.1996

144 ч.3 УК РСФСР

401.

Гаприндашвили
Леван
Бидзинович

Леван
Кахетинский

1996

Москва

13.05.1996

144 ч.3 УК РСФСР

402.

Абасов
Сумбат
Амаякович

Сумбат
Тбилисский

26.03.1996

Москва, Дорогомиловский

2 года 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

403.

Геворкян
Степан
Кимович

Степа
Тбилисский

17.04.1996

Москва, Мещанский

3 года 6 месяцев,
строгий

14.12.1994

14.06.1998

144 ч.2 УК РСФСР

404.

Миндадзе
Малхаз
Демуриевич

Малхаз

29.04.1996

Москва, Пресненский

1 год,
общий

24.08.1995

24.08.1996

144 ч.1 УК РСФСР

405.

Беселия
Варлам
Абесаломович

Окро

30.07.1996

Сочи, Центральный

2 года 6 месяцев,
строгий

24.01.1996

23.07.1998

17-144 ч.2 УК РСФСР

406.

Углава
Георгий
Омарович

Тахи

25.11.1996

Москва, Никулинский

1 год 7 месяцев,
строгий

17.06.1995

21.02.1997

144 ч.2, 224 ч.3, 40, 62 УК РСФСР

407.

Гамреклидзе
Андро
Гуриевич

Андро
Глданский

1997

Москва

5 лет

15-144 ч.3 УК РСФСР

408.

Яцола
Геннадий
Иосифович

Гено
Батумский

1997

Ставрополь, Октябрьский

4 года,
строгий

08.12.1996

10.12.2000

144 ч.2 УК РСФСР

409.

Мирошниченко
Геннадий
Иванович

Грачонок

14.12.1997

5 лет (2+3)

144 ч.2, 189 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.