Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1960 г.)

Статья 145.

Грабеж

Открытое хищение чужого имущества (грабеж) -

наказывается лишением свободы на срок до четырех лет или исправительными работами на срок до двух лет.

Грабеж, совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или с проникновением в жилище, помещение или иное хранилище либо соединенный с насилием, не опасным для жизни и здоровья потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Грабеж, совершенный в крупных размерах, или организованной группой, или особо опасным рецидивистом, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Макоша
Геннадий
Александрович

Макоша

31.05.1961

Прокопьевск, Рудничный

4 года

12.04.1961

12.04.1965,
освободился 28.02.1964

145 ч.2 УК РСФСР

2.

Митин
Анатолий
Анатольевич

Раскосый

08.10.1964

3 года

144 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР

3.

Мальцев
Евгений
Васильевич

Махор

09.11.1964

Вольский

5 лет (7 лет),
строгий

29.07.1964

29.07.1971

145 ч.2, 206 ч.2, 40, 41, 45 УК РСФСР

4.

Акопов
Роберт
Вагаршакович

Рубен
Бакинский

1965

15 лет

145 ч.2, 146 ч.2 п. а, б УК РСФСР

5.

Хабибуллин
Фарит
Кабирович

Фарит
Резаный

08.05.1965

Казань, Бауманский

6 лет

18.02.1965

18.02.1971

144 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР

6.

Рафаилов
Владимир
Георгиевич

Вова
Ростовский

19.05.1966

Туапсинский

2 года

27.02.1966

145 ч.1 УК РСФСР

7.

Кукунян
Сурен
Анушаванович

Серый
Бакинский

1967

7 лет

145 ч.2, 3 УК РСФСР

8.

Крылов
Вячеслав
Анатольевич

Славка
Крыл

1967

1 год 6 месяцев

145 ч.2 УК РСФСР

9.

Еркин
Виктор
Михайлович

Икра

17.02.1967

Челябинск, Центральный

3 года

28.12.1966

28.12.1969

145 ч.2 УК РСФСР

10.

Семенов
Николай
Семенович

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

10 лет (12 лет), 5 лет ТЗ

29.08.1967

77-1, 145 ч.3 УК РСФСР

11.

Владимиров
Виктор
Степанович

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

8 лет (9 лет)

77-1, 145 ч.3 УК РСФСР

12.

Крылов
Вячеслав
Анатольевич

Славка
Крыл

1968

3 года

145 ч.2 УК РСФСР

13.

Кудинов
Александр
Григорьевич

Кудин

15.03.1968

Пермь, Мотовилихинский

1 год

28.12.1967

28.12.1968

145 ч.2 УК РСФСР

14.

Митин
Валерий
Иванович

Мотыль

24.10.1968

Рязань, Железнодорожный

1 год (3 года)

21.09.1968

21.09.1971

145 ч.2 УК РСФСР

15.

Борисов
Александр
Дмитриевич

Середняк

24.03.1969

Новосибирск, Дзержинский

1 год 6 месяцев

144 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР

16.

Дайнеко
Борис
Васильевич

11.04.1969

Кемерово, Центральный

15 лет

146 ч.2, 145 ч.3, 144 ч.3 УК РСФСР

17.

Шахмурзаев
Вахид
Вадудович

Вахид
Борода

05.11.1969

Грозный, Октябрьский

7 лет

08.08.1969

08.08.1976

145 ч.2 УК РСФСР

18.

Шидаков
Аубекир
Ханакиевич

Алтын

1971

1 год

145 ч.2 УК РСФСР

19.

Москалу
Александр
Васильевич

Санька
Яблочко

16.03.1971

3 года

12.01.1971

12.01.1974

206 ч.2, 145 ч.1 УК РСФСР

20.

Семериков
Владимир
Васильевич

Семерик

23.03.1971

Горький, Московский

6 лет

15.12.1970

15.12.1976

146 ч.2 п.а, б, 145 ч.2, 40 УК РСФСР

21.

Борисов
Александр
Дмитриевич

Середняк

09.08.1971

Новосибирск, Дзержинский

3 года 6 месяцев

145 ч.2 УК РСФСР

22.

Зайчиков
Юрий
Николаевич

Заяц

28.10.1971

Кемерово, Центральный

6 лет

14.08.1971

14.08.1977

145 ч.2, 146 ч.2 п.а, б, 40 УК РСФСР

23.

Батурин
Николай
Николаевич

Китаец

15.03.1972

Горький, Сормовский

3 года

освободился 22.06.1974

145 ч.2 УК РСФСР

24.

Малкин
Валерий
Павлович

Молодой

14.04.1972

Стерлитамакский

2 года,
условно

145 ч.2 УК РСФСР

25.

Генкин
Лев
Леонтьевич

Сиська

12.07.1972

Москва, Бауманский

15 лет,
особый

20.08.1971

20.08.1986

146 ч.2 п. а, б, д, 145 ч.2, 194, 126 ч.2, 40 УК РСФСР

26.

Карьков
Геннадий
Александрович

Санька
Монгол

12.07.1972

Москва, Бауманский

15 лет

03.08.1971

03.08.1986,
освободился 02.11.1981

146 ч.2 п. а, б, д, 145 ч.2, 194, 126 ч.2, 40 УК РСФСР

27.

Тарасенко
Александр
Николаевич

Тарас
Троицкий

1973

145 ч.2 УК РСФСР

28.

Быков
Владимир
Васильевич

Балда

10.04.1973

Москва, Бауманский

13 лет

27.01.1972

27.01.1985

146 ч.2 п. а, б, д, 145 ч.2, 194, 126 ч.2, 40 УК РСФСР

29.

Терентьев
Сергей
Николаевич

Богомаз

08.12.1973

3 года

145 ч.2 УК РСФСР

30.

Фирсанов
Сергей
Владимирович

Люблинский

1974

Москва

4 года

145 ч.2 УК РСФСР

31.

Ноникашвили
Иона
Шоломович

Йона
Потийский

1974

Ростов-на-Дону

2 года

145 ч.1, 218 ч.2 УК РСФСР

32.

Терентьев
Сергей
Николаевич

Богомаз

13.02.1974

5 лет (7 лет)

144 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР

33.

Фролов
Валерий
Иванович

Фрол

17.04.1974

Тайгинский

3 года 6 месяцев

02.02.1974

02.08.1977

145 ч.2 УК РСФСР

34.

Левченко
Александр
Николаевич

Левча

1975

6 лет

206 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР

35.

Жуков
Сергей
Юрьевич

Жук

29.01.1975

Топкинский

4 года

13.12.1974

13.12.1978

145 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР

36.

Батурин
Николай
Николаевич

Китаец

21.02.1975

Горький, Автозаводский

7 месяцев 4 дня (отмена УДО)

28.01.1975

01.09.1975

145 ч.2 УК РСФСР

37.

Иваньков
Вячеслав
Кириллович

Япончик

1976

Москва

145 ч.2, 191 ч.2 УК РСФСР

38.

Рылов
Николай
Алексеевич

Коля
Ижевский

04.02.1976

3 года

145 ч.2 УК РСФСР

39.

Джейранашвили
Виталий
Дианозович

Виталик
Кутаисский

1977

Ростов-на-Дону

10 лет

196 ч.1, 206 ч.2, 143 ч.3, 145 ч.2, 91 ч.2 УК РСФСР

40.

Новиков
Игорь
Иванович

Новик

08.12.1977

Н.Новгород, Автозаводский

2 года 6 месяцев

145 ч.2 УК РСФСР

41.

Щелоков
Владимир
Сергеевич

Алмаз

05.04.1978

Воронежский областной суд

15 лет

26.08.1977

25.08.1992

145 ч.2, 146 ч.2 п.в, 102 п.а, 40 УК РСФСР

42.

Давришян
Мамед
Каримович

Мамед

19.06.1978

Ростов-на-Дону

2 года 6 месяцев

15-144 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР

43.

Сабреков
Вадим
Юрьевич

Чебурашка

25.08.1978

Киров, Ленинский

2 года,
условно

145 ч.2 УК РСФСР

44.

Фролов
Валерий
Иванович

Фрол

29.11.1978

Тайгинский

4 года (4 года 6 месяцев)

24.03.1978

24.09.1982

145 ч.2, 40 ч.3 УК РСФСР

45.

Габсалямов
Рафис
Ахсамович

Гриня
Альметьевский

1979

9 лет

145 ч.1, 146 ч.2 п.«а» УК РСФСР

46.

Шелякин
Николай
Гаврилович

Седой

1980

6 лет

19.10.1979

18.10.1985

145 ч.3 УК РСФСР

47.

Ринг
Андрей
Федорович

Андрей
Тагильский

12.02.1980

Свердловский областной суд

4 года

28.08.1979

27.08.1983

89 ч.2, 145 ч.2, 40 УК РСФСР

48.

Абдулхаликов
Зиявудин
Тагирович

Зява

20.05.1980

24 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР

49.

Чамов
Михаил
Иванович

08.08.1980

Сусанинский

3 года

30.01.1980

29.01.1983

145 ч.2 УК РСФСР

50.

Новиков
Игорь
Иванович

Новик

09.12.1980

Н.Новгород, Автозаводский

4 года

145 ч.2 УК РСФСР

51.

Ахмадов
Хусейн
Сейпиевич

Хусейн
Слепой

08.07.1981

Грозный, Ленинский

3 года с отсрочкой приговора

освободился 10.12.1984

145 ч.2, 224 УК РСФСР

52.

Клементьев
Сергей
Дмитриевич

Клим

07.01.1982

Новосибирск, Ленинский

10 лет

188 ч.1, 224 ч.4, 89 ч.2, 144 ч.2, 145 ч.2, 224 ч.3 УК РСФСР

53.

Цандеков
Аркадий
Григорьевич

Аркан

24.08.1982

Железноводский

4 года

07.05.1982

07.05.1986

145 ч.2 УК РСФСР

54.

Красильников
Николай
Викторович

Карась

03.09.1982

Горький, Автозаводский

6 лет

10.04.1982

145 ч.2, 191-1 ч.2, 40 УК РСФСР

55.

Семакин
Олег
Валентинович

Ева

1983

3 года

145 ч.2 УК РСФСР

56.

Буланкин
Валерий
Николаевич

Буля

04.10.1983

Новокузнецк, Заводской

4 года

15.07.1983

15.07.1987

145 ч.2, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

57.

Пятин
Андрей
Георгиевич

Пятак
Тагильский

15.11.1983

6 лет

89 ч.3, 144 ч.2, 145 ч.2, 212-1 ч.2, 40 УК РСФСР

58.

Барахманский
Александр
Саввович

Сталинградский

14.12.1983

Михайловский

5 лет

06.07.1983

06.07.1988

206 ч.2, 145 ч.1, 40 УК РСФСР

59.

Рыбачев
Василий
Васильевич

Рыбачок

1984

145 ч.3 УК РСФСР

60.

Рыбин
Владимир
Владимирович

Рыба

14.08.1984

Киселевский

3 года

14.05.1984

14.05.1987

145 ч.2, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

61.

Кадиев
Багаутдин
Зиявутдинович

Бодя

1985

2 года (с отсрочкой на 2 года)

145 ч.2 УК РСФСР

62.

Евсеев
Евгений
Викторович

Евсей

10.11.1985

Кемерово, Центральный

7 лет

27.04.1985

27.04.1992

145 ч.2, 145 ч.3, 198-2 ч.2, 40 УК РСФСР

63.

Каргаев
Махарбек
Петрович

Руслан

1986

145 ч.3 УК РСФСР

64.

Шафигуллин
Радик
Мавлетдинович

Чича

1986

Нижнекамский

3 года

145 ч.2 УК РСФСР

65.

Кусаинов
Николай
Николаевич

Панкрат

22.05.1986

Трусовский

6 лет

02.03.1985

01.03.1992

15-145 ч.2, 206 ч.2, 40 УК РСФСР

66.

Заостровский
Алексей
Валерьевич

Заостренок

10.07.1986

Свердловск, Железнодорожный

4 года

27.03.1986

27.03.1990

198-2 ч.2, 15-147 ч.2, 145 ч.1, 40 УК РСФСР

67.

Бабанов
Александр
Владимирович

Бабан

24.09.1986

Тюмень, Центральный

2 года 6 месяцев с отстрочкой на 2 года

145 ч.2 УК РСФСР

68.

Гранин
Константин
Леонидович

Кот
Гагринский

1987

5 лет 6 месяцев

05.11.1992

145 УК РСФСР

69.

Кирдянов
Дмитрий
Николаевич

Кучер

26.01.1987

Иркутск, Кировский

3 года с отсрочкой на 2 года

144 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР

70.

Пичугин
Юрий
Викторович

Пичуга

02.11.1987

Усть-Вымский

2 года,
исправительные работы

145 ч.2 УК РСФСР

71.

Акбулатов
Хизир
Азнорович

Пузырь

12.05.1989

145 ч.3 УК РСФСР

72.

Кокунов
Игорь
Владимирович

Вася
Бандит

29.12.1989

Москва, Дзержинский

10 лет

12.10.1988

12.10.1998

198, 92 ч.2, 170 ч.1, 144 ч.2, 15-144 ч.З, 145 ч.З, 218 ч.1, 146 ч.2 УК РСФСР

73.

Левашов
Сергей
Анатольевич

Рамс

22.01.1990

Москва, Кировский

2 года 6 месяцев

145 ч.1, 218 ч.1 УК РСФСР

74.

Митин
Валерий
Иванович

Мотыль

04.06.1990

Пенза, Октябрьский

13 лет,
особый

16.03.1989

16.03.2002

144 ч.3, 145 ч.3, 146 ч.2 п. а, б, д, е, 91 ч.2 п. а, б, д, ж, 194, 126 ч.1, 198-2 ч.1, 40 УК РСФСР

75.

Ницкевич
Александр
Владимирович

Ница

28.09.1990

Новокузнецк, Центральный

2 года 6 месяцев

27.09.1989

145 ч.2, 148 ч.2, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

76.

Трофимов
Андрей
Анатольевич

Трофа

1991

Екатеринбург, Железнодорожный

4 года,
строгий

18.07.1990

17.07.1994

145 ч.2, 206 ч.3, 40 УК РСФСР

77.

Платонов
Михаил
Михайлович

Платон

1992

145 ч.2, 147 ч.3 УК РСФСР

78.

Тихий
Михаил
Владимирович

Тихий

14.01.1992

Москва, Дзержинский

1 год

15.02.1992

145 ч.2 УК РСФСР

79.

Борисов
Александр
Дмитриевич

Середняк

12.05.1992

Новосибирск, Железнодорожный

8 лет, признан ООР

144 ч.3, 145 ч.3 УК РСФСР

80.

Алания
Валерий
Платонович

Валера
Ткварчельский

30.11.1992

Курск, Кировский

5 лет

15.07.1992

15.07.1997

144 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР

81.

Лихарев
Анатолий
Петрович

Кипиш

1993

3 года

17.08.1992

17.08.1995

145 УК РСФСР

82.

Илларионов
Юрий
Юрьевич

Ларик

16.12.1994

Казань, Бауманский

9 лет

30.06.1994

30.06.2003,
освободился 27.06.2003

146 ч.2, 145 ч.2, 40 УК РСФСР

83.

Хелидзе
Отари
Тенгизович

Отико

28.03.1995

Москва

4 года

145 ч.3, 224 УК РСФСР

84.

Кокунов
Игорь
Владимирович

Вася
Бандит

16.11.1995

Верхнекамский

7 лет

28.08.1995

27.08.2001

145 ч.2, 188 ч.1 УК РСФСР

85.

Давыдов
Сергей
Викторович

Давыд

22.05.1996

Москва, Перовский

12 лет,
строгий

24.08.1995

24.08.2007

146 ч.2 п. «а, б», 218 ч.1, 145 ч.3, 62, 40 УК РСФСР

86.

Бычков
Алексей
Александрович

Младший
Гай-Гуй
Ленчик
Рязанский

29.05.1996

Одинцовский

3 года 2 месяца

25.03.1996

28.05.1999

145 ч.3, 148 ч.5 УК РСФСР, 30 ч.3, 161 ч.2, 167 ч.1, 325 ч.2 УК РФ

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.