Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1960 г.)

Статья 146.

Разбой

Нападение с целью хищения чужого имущества, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия (разбой), -

наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Те же действия, совершенные:

а) по предварительному сговору группой лиц;

б) с применением оружия или других предметов, используемых в качестве оружия;

в) с причинением тяжких телесных повреждений;

г) лицом, ранее совершившим разбой либо бандитизм;

д) с проникновением в жилище, помещение или иное хранилище, -

наказываются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Разбой, совершенный с целью завладения имуществом в крупных размерах, или организованной группой, или особо опасным рецидивистом, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Анкудинов
Владимир
Андреевич

Хозяйка

28.05.1963

1 год 6 месяцев

04.04.1963

03.10.1964

146 ч.2 п. а, б УК РСФСР

2.

Давитулиани
Виталий
Геронтьевич

Баджура

1964

Сочи, Адлерский

2 года

146 ч.2 п. "а", "б" УК РСФСР

3.

Акопов
Роберт
Вагаршакович

Рубен
Бакинский

1965

15 лет

145 ч.2, 146 ч.2 п. а, б УК РСФСР

4.

Левченко
Александр
Николаевич

Левча

1968

6 лет

146 ч.2 п.б УК РСФСР

5.

Ульянов
Олег
Павлович

Алик
Сухумский

25.10.1968

Москва, Октябрьский

8 лет

07.07.1968

07.07.1976

146 ч.2 п. а, б УК РСФСР

6.

Лапытов
Александр
Константинович

1969

10 лет

144 ч.3, 89 ч.3, 146 ч.2 п.а, б, г УК РСФСР

7.

Дайнеко
Борис
Васильевич

11.04.1969

Кемерово, Центральный

15 лет

146 ч.2, 145 ч.3, 144 ч.3 УК РСФСР

8.

Митин
Анатолий
Анатольевич

Раскосый

18.09.1969

7 лет (10 лет)

146 ч.2 п. а УК РСФСР

9.

Маракулин
Александр
Ильич

02.06.1970

Свердловск, Верх-Исетский

3 года

06.04.1970

06.04.1973

146 ч.2 п.а, б УК РСФСР

10.

Семериков
Владимир
Васильевич

Семерик

23.03.1971

Горький, Московский

6 лет

15.12.1970

15.12.1976

146 ч.2 п.а, б, 145 ч.2, 40 УК РСФСР

11.

Зайчиков
Юрий
Николаевич

Заяц

28.10.1971

Кемерово, Центральный

6 лет

14.08.1971

14.08.1977

145 ч.2, 146 ч.2 п.а, б, 40 УК РСФСР

12.

Коростылев
Виктор
Николаевич

Коростыль

22.02.1972

Прокопьевск, Зенковский

6 лет (7 лет)

07.12.1971

07.12.1978

146 ч.2 п.а, 206 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

13.

Кошелев
Валентин
Николаевич

Кошель

25.05.1972

Тамбов, Советский

14 лет (3 года ТЗ), признан ООР

04.03.1972

04.03.1986

206 ч.2, 146 ч.2 п. а, б, д УК РСФСР

14.

Генкин
Лев
Леонтьевич

Сиська

12.07.1972

Москва, Бауманский

15 лет,
особый

20.08.1971

20.08.1986

146 ч.2 п. а, б, д, 145 ч.2, 194, 126 ч.2, 40 УК РСФСР

15.

Карьков
Геннадий
Александрович

Санька
Монгол

12.07.1972

Москва, Бауманский

15 лет

03.08.1971

03.08.1986,
освободился 02.11.1981

146 ч.2 п. а, б, д, 145 ч.2, 194, 126 ч.2, 40 УК РСФСР

16.

Малкин
Валерий
Павлович

Молодой

19.10.1972

Стерлитамакский

10 лет

146 ч.2 п."б", "в" УК РСФСР

17.

Митин
Валерий
Иванович

Мотыль

25.01.1973

Кемский

12 лет

144 ч.2, 146 ч.2 п. б, в, 210, 40 УК РСФСР

18.

Блинов
Александр
Николаевич

Шурик
Расписной

20.03.1973

Горький, Ленинский

10 лет

26.12.1972

26.12.1982

146 ч.2 п.б, 15-117 ч.3, 117 ч.2 УК РСФСР

19.

Быков
Владимир
Васильевич

Балда

10.04.1973

Москва, Бауманский

13 лет

27.01.1972

27.01.1985

146 ч.2 п. а, б, д, 145 ч.2, 194, 126 ч.2, 40 УК РСФСР

20.

Буланкин
Валерий
Николаевич

Буля

15.08.1973

Новокузнецк, Центральный

7 лет

28.05.1973

28.05.1980

146 ч.2 п.б УК РСФСР

21.

Хабибуллин
Фарит
Кабирович

Фарит
Резаный

27.11.1973

Казань, Бауманский

7 лет

14.09.1973

14.09.1980

146 ч.2 п.а УК РСФСР

22.

Сушенцов
Альберт
Георгиевич

Холик

17.12.1973

Казань, Бауманский

5 лет

22.09.1973

22.09.1978

206 ч.2, 146 ч.1 УК РСФСР

23.

Рогов
Сергей
Васильевич

Рог

21.11.1974

Пригородный

9 лет (10 лет)

13.08.1974

13.08.1984

146 ч.2 УК РСФСР

24.

Кардава
Вахтанг
Николаевич

Вахо
Сухумский

1975

Саратов

8 лет

1975

1983

146 ч.2 УК РСФСР

25.

Гадаборшев
Асланбек
Султанович

Аслан
Скандарбек

10.06.1975

6 лет

21.06.1974

21.06.1980

146 ч.2 п. а, б УК РСФСР

26.

Смыков
Юрий
Петрович

Хмырь

03.12.1975

Тамбов, Октябрьский

2 года

146 ч.2 п. а, б УК РСФСР

27.

Щелоков
Владимир
Сергеевич

Алмаз

1976

15 лет

145, 146 УК РСФСР

28.

Бештапов
Валерий
Аскарович

Валера
Татарин

1976

Бузулукский

15 лет

108 ч.2, 146 ч.2 УК РСФСР

29.

Смыков
Юрий
Петрович

Хмырь

12.01.1976

Тамбов, Октябрьский

3 года

146 ч.2 п. а, б УК РСФСР

30.

Пузанов
Николай
Николаевич

Пузан

07.07.1976

Новокузнецк, Центральный

3 года

08.05.1976

08.05.1979

146 ч.1 УК РСФСР

31.

Угрехелидзе
Роин
Ноевич

Роин

21.12.1976

Тбилиси

13 лет

03.03.1976

03.03.1989

146 ч.2 п.а, б УК РСФСР, 209, 150 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР

32.

Херкеладзе
Тариел
Георгиевич

Саул

21.12.1976

Тбилиси

12 лет

06.02.1976

06.02.1988

96 ч.2 п.1, 5, 238 ч.1 УК ГССР, 146 ч.2 п.а, б УК РСФСР

33.

Сукиазов
Захарий
Георгиевич

Шакар

1977

Краснодар

6 лет

146 ч.2 п. а, б УК РСФСР

34.

Фирсанов
Сергей
Владимирович

Люблинский

1978

8 лет

146 ч.2 УК РСФСР

35.

Вологодский
Геннадий
Валентинович

Вологодя

31.03.1978

Челябинск, Калининский

6 лет

146 ч.2 п."а" УК РСФСР

36.

Исаев
Андрей
Викторович

Роспись

13.09.1978

Москва, Фрунзенский

4 года,
усиленный

26.10.1977

26.10.1981

146 ч.2 п.а, б УК РСФСР

37.

Габсалямов
Рафис
Ахсамович

Гриня
Альметьевский

1979

9 лет

145 ч.1, 146 ч.2 п.«а» УК РСФСР

38.

Чашин
Александр
Николаевич

Чиж

11.03.1979

Архангельский областной суд

15 лет

102 п."а", 146 ч.2 п."б", "в", 15-89 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР

39.

Лутфуллин
Рашид
Ангамович

Рашпиль

25.10.1979

Зеленодольский

6 лет

28.07.1979

28.07.1985

146 ч.2 п.а УК РСФСР

40.

Цегоев
Хазби
Сергеевич

Казбек

23.11.1979

Москва, Черемушкинский

12 лет

30.08.1979

30.08.1991

146 ч.2 п.б УК РСФСР

41.

Белов
Анатолий
Николаевич

Белый

1980

7 лет

146 ч.2 п. "б", 218 ч.2 УК РСФСР

42.

Изгилов
Виталий
Харсунович

Виталик
Махачкалинский

1980

Махачкала

8 лет

144, 146 УК РСФСР

43.

Рылов
Николай
Алексеевич

Коля
Ижевский

25.03.1980

12 лет

14.11.1979

13.11.1991

206 ч.2, 146 ч.2 УК РСФСР

44.

Климов
Михаил
Павлович

Клим

21.04.1980

Горький, Сормовский

10 лет

14.01.1980

14.01.1990

206 ч.3, 146 ч.2 п.а, б, в, д, 40 УК РСФСР

45.

Анкудинов
Владимир
Андреевич

Хозяйка

29.09.1980

Энгельсский

14 лет

23.06.1980

23.06.1994

146 ч.2 п. а, б, д УК РСФСР

46.

Беляев
Андрей
Евгеньевич

Хобот

02.10.1981

Ленинград, Василеостровский

12 лет

23.04.1981

23.04.1993

146 ч.2 п.а, б, д УК РСФСР

47.

Громоздин
Александр
Викторович

Гром

23.11.1981

Томский областной суд

15 лет,
строгий

27.06.1981

27.06.1996

191-1 ч.1, 206 ч.2, 146 ч.2 п.а, 112 ч.1, 108 ч.2, 102 п.г УК РСФСР

48.

Терентьев
Сергей
Николаевич

Богомаз

25.11.1981

Владимир, Октябрьский

10 лет,
строгий

40, 144 ч.2, 146 ч.1 УК РСФСР

49.

Сахнов
Эдуард
Георгиевич

Сахно

1982

7 лет

146 ч.2 УК РСФСР

50.

Бареев
Калимула
Тагиржанович

Дядя
Коля

1982

12 лет

30.11.1981

30.11.1993

146 ч.2, 91 ч.2 УК РСФСР

51.

Квития
Гаез
Шалвович

Гаез
Очамчирский

03.02.1982

Н-Злат

14 лет

146 ч.2 п. а, б, в, 218 ч.1, 195 ч.3, 209 ч.1 УК РСФСР

52.

Иваньков
Вячеслав
Кириллович

Япончик

29.04.1982

Москва, Люблинский

14 лет

15.05.1981

04.11.1995

146 ч.2, п. а, б, 218 ч.1, 17-196 ч.1 УК РСФСР

53.

Чернышев
Владимир
Иванович

Вова
Черный

05.02.1983

Нефтеюганский

10 лет

освободился 31.08.1987

146 ч.2 п. а, б УК РСФСР

54.

Фролов
Валерий
Иванович

Фрол

09.02.1983

Кемерово, Рудничный

6 лет

11.11.1982

11.11.1988

146 ч.2 УК РСФСР

55.

Гадаборшев
Асланбек
Султанович

Аслан
Скандарбек

14.04.1983

Ленинский

13 лет

146 ч.2 п. а, б, д УК РСФСР

56.

Горгидзе
Мирон
Давидович

Мирико
Кутаисский

19.10.1983

Москва, Кировский

9 лет

21.09.1991

146 ч.2 п. "а", "б" УК РСФСР

57.

Баркалов
Владимир
Степанович

Блондин

11.03.1984

Москва, Пролетарский

12 лет,
особый

13.07.1983

13.07.1995,
освободился 13.07.1993

224 ч.4, 147 ч.З, 146 ч.2, 40 УК РСФСР

58.

Окунев
Александр
Георгиевич

Огонек

31.08.1984

Ленинград, Невский

10 лет, 2 года ТЗ

11.05.1984

08.05.1994

206 ч.2, 3, 108 ч.1, 146 ч.2 УК РСФСР

59.

Чикаидзе
Роман
Михайлович

Рома
Грузин

1985

15 лет

146 ч.2 п.а, б, д, 144 ч.2, 195 ч.3, 189 ч.1, 208 ч.3, 224 ч.3 УК РСФСР

60.

Громоздин
Александр
Викторович

Гром

28.03.1985

Магаданский

3 года,
тюремный

191-1 ч.1, 206 ч.2, 146 ч.2 п.а, 112 ч.1, 106 ч.2, 102 УК РСФСР

61.

Цихелашвили
Гоча
Шалвович

Цихви

05.07.1985

Москва

6 лет

146 ч.1, 224 ч.2 УК РСФСР

62.

Бабасян
Темури
Мускоевич

Тимур

1986

Ленинград

7 лет

146 ч.2 п. "а", "б" УК РСФСР

63.

Гвинджилия
Гиви
Георгиевич

Гиви
Нос

1986

Ленинград

15 лет

146 ч.2 п. а, б, е, 118 ч.1, 17, 196 ч.1, 203 ч.1, 224 ч.3 УК РСФСР

64.

Симакин
Вадим
Викторович

20.03.1986

Санкт-Петербург, Фрунзенский

10 лет

144 ч.2, 3, 146 ч.2 УК РСФСР

65.

Дзятко
Сергей
Георгиевич

Гитлер
Рихард

14.07.1986

Тюмень, Калининский

15 лет

195 ч.3, 146 ч.2 п.а, в, г, 40 УК РСФСР

66.

Хабибуллин
Фарит
Кабирович

Фарит
Резаный

31.07.1986

Москва, Москворецкий

14 лет (3 года ТЗ), признан ООР

11.11.1985

11.11.1999

146 ч.2 п.п. а, б, д, е, 198-2 ч.2, 40 УК РСФСР

67.

Шарикадзе
Омари
Васильевич

Омар
Тбилисский

22.09.1986

Ленинград, Куйбышевский

15 лет

146 ч.2 п.а, б, е УК РСФСР

68.

Окропиридзе
Тамаз
Михайлович

Томик

22.09.1986

Ленинград, Куйбышевский

15 лет

146 ч.2, 224 ч.3 УК РСФСР

69.

Цулукидзе
Занди
Андреевич

Занди

22.09.1986

Ленинград, Куйбышевский

15 лет

146 ч.2 п.а, б, е УК РСФСР

70.

Абдулхаликов
Зиявудин
Тагирович

Зява

23.10.1986

146 ч.2 п. "а, б" УК РСФСР

71.

Такмазьян
Виталий
Николаевич

Хаз

1987

9 лет

09.11.1995

146 ч.2 УК РСФСР

72.

Розаленко
Николай
Александрович

Шоколадный

1987

13 лет

31.10.1999

108, 146 УК РСФСР

73.

Гаганашвили
Иона
Шотаевич

Важо

17.08.1987

Грозный

12 лет

146 ч.2 п."а", "б" УК РСФСР

74.

Гамлевский
Андрей
Эрнестович

Гамлет
Нижегородский

12.02.1988

Н.Новгород, Нижегородский

6 лет

144 ч.3, 218 ч.2, 146 ч.2 п.«а, б, в, е», 40 УК РСФСР

75.

Рыбин
Владимир
Владимирович

Рыба

11.03.1988

Киселевский

8 лет

09.02.1988

09.02.1996

146 ч.2 п.а, 108 ч.1, 40 УК РСФСР

76.

Рыбин
Владимир
Владимирович

Рыба

17.05.1988

Прокопьевск, Центральный

6 лет (8 лет)

20.12.1987

20.12.1995

206 ч.2, 146 ч.2 п.б, 40, 40 ч.3 УК РСФСР

77.

Ординец
Владимир
Павлович

Школьник

22.09.1988

Нижний Тагил, Ленинский

7 лет

освободился 05.10.1994

146 ч.2 п.а УК РСФСР

78.

Новиков
Игорь
Иванович

Новик

18.05.1989

Н.Новгород, Автозаводский

10 лет

206 ч.2, 146 ч.2 п.«а», 191-1 ч.2, 195 ч.3, 40 УК РСФСР

79.

Фирсанов
Сергей
Владимирович

Люблинский

16.06.1989

Московский городской суд

13 лет

12.07.1988

11.07.2001

146 ч.2, 206 ч.3, 191 ч.2 УК РСФСР

80.

Митин
Валерий
Иванович

Мотыль

04.06.1990

Пенза, Октябрьский

13 лет,
особый

16.03.1989

16.03.2002

144 ч.3, 145 ч.3, 146 ч.2 п. а, б, д, е, 91 ч.2 п. а, б, д, ж, 194, 126 ч.1, 198-2 ч.1, 40 УК РСФСР

81.

Багдасарян
Михаил
Вараздатович

Мишка
Косолапый

17.12.1990

Москва

146 ч.2 УК РСФСР

82.

Шахбулатов
Казбек
Мадуевич

Казбек

1991

Махачкала

6 лет

146 ч.2 УК РСФСР

83.

Магомедов
Шамиль
Анасович

Шамиль
Смолянский

1991

146 ч.2 п.а, б, е УК РСФСР

84.

Гуров
Александр
Васильевич

Говорунчик

25.01.1991

Владимир, Фрунзенский

6 лет 6 месяцев

31.01.1997

17-146 ч. 2 п.а, д, 17-148 ч.3, 183, 40 УК РСФСР

85.

Шестаков
Вячеслав
Николаевич

Слива

05.07.1991

Московский городской суд

12 лет

26.08.1989

26.08.2001

15-102, 148 ч.2, 146 ч.2 УК РСФСР

86.

Северов
Александр
Валентинович

Север

10.09.1992

Тверь, Центральный

6 лет

09.01.1992

09.01.1998

146 ч.2 п. а, б УК РСФСР

87.

Егоров
Александр
Николаевич

Кошелек

19.01.1993

Новгород

7 лет

11.06.1992

11.06.1999

146 ч.2 п.а УК РСФСР

88.

Жураковский
Владимир
Васильевич

Вова
Пухлый

29.03.1993

12 лет

освободился 2000

144 ч. 3, 190 ч. 3, 89 ч. а, 198 ч.2, 146 ч.2 п. "а, б, е" УК РСФСР

89.

Гвасалия
Темури
Зурабович

Темо
Сухумский

03.06.1993

Москва, Киевский

6 лет

13.07.1992

13.07.1998

146 ч.2 п. а, б, е УК РСФСР

90.

Алиев
Магомедхан
Лабазанович

Мага
Букварь

30.09.1993

Дагестан

12 лет

31.03.1993

30.03.2005

91, 146 ч.2, 218 ч.1 УК РСФСР

91.

Арчвадзе
Кахабер
Джумберович

Косевич

1994

Москва

6 лет,
общий

15.02.1994

15.02.2000,
освободился 20.05.1997

146 ч.2 УК РСФСР

92.

Черников
Вячеслав
Петрович

Славка
Тамбовский

1994

Тамбов

9 лет

30.06.1993

29.06.2002

146 ч.2 УК РСФСР

93.

Баканидзе
Арчил
Валерьянович

Ачико
Кобулетский

17.11.1994

Калининград

8 лет

146 ч.2 УК РСФСР

94.

Илларионов
Юрий
Юрьевич

Ларик

16.12.1994

Казань, Бауманский

9 лет

30.06.1994

30.06.2003,
освободился 27.06.2003

146 ч.2, 145 ч.2, 40 УК РСФСР

95.

Кривулин
Валерий
Николаевич

Кривуля

16.01.1995

Пенза

7 лет

02.03.1994

02.03.2001

148 ч.3, 146 ч.2 п. а, в, 218 ч.1, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

96.

Михралиев
Ражидин
Абдулгашимович

Раджик
Нижневартовский

16.11.1995

Нижневартовский

10 лет

13.10.1994

13.10.2004,
освободился 12.04.2003

146 ч.3 п.а, д УК РСФСР

97.

Кусаинов
Николай
Николаевич

Панкрат

22.03.1996

Трусовский

8 лет

25.09.1995

146 ч.2 п.б, г УК РСФСР

98.

Давыдов
Сергей
Викторович

Давыд

22.05.1996

Москва, Перовский

12 лет,
строгий

24.08.1995

24.08.2007

146 ч.2 п. «а, б», 218 ч.1, 145 ч.3, 62, 40 УК РСФСР

99.

Довтаев
Абу
Джунаидович

Абу

27.09.1996

Саратовский областной суд

14 лет 11 месяцев (5 лет ТЗ),
общий

27.11.1995

27.10.2010

146 ч.2 "а, б, в, д", 15-105 "а, е, з, н", 102 "а, е, н", 40 УК РСФСР

100.

Хучуа
Павле
Автандилович

Хочо

20.11.1996

Москва

8 лет

146 ч.2, 224 ч.3 УК РСФСР

101.

Кобуладзе
Аслан
Закроевич

Аслан
Батумский

1997

Москва

10 лет

04.11.1995

146 ч.3 УК РСФСР, 222 ч.1, 325 ч.2 УК РФ

102.

Годеладзе
Ушанги
Джумберович

Уча

31.01.1997

Москва

8 лет

22.01.1995

126 ч.2, 148 ч.3, 4, 146 ч.2, 3 УК РСФСР

103.

Такидзе
Гела
Ревазович

Гела
Кобулетский

19.01.1998

Москва

9 лет

освободился 1999

146 ч.3 УК РСФСР; 222 ч.1 УК РФ

104.

Меладзе
Николоз
Чичикоевич

Ника
Цхалтубский

28.04.1998

Москва, Головинский

7 лет

28.07.1994

146 ч.2 п.а УК РСФСР, 163 ч.2 п. а, б, в, 189 ч.3 УК РФ

105.

Чхетиани
Теймураз
Джимшериевич

Цруци

28.04.1998

Москва, Головинский

6 лет,
общий

24.08.1994

23.08.2000

146 ч.2, 224 ч.3, 218 ч.1, 40 УК РСФСР, 163 ч.2 УК РФ

106.

Вашакидзе
Паата
Николаевич

Ешха
Самтредский

13.05.1998

Москва, Бутырский

9 лет

11.08.1996

10.08.2005

146 ч.3 УК РСФСР

107.

Кардава
Гизо
Раминович

Гизо
Гальский

16.11.1998

Москва

12 лет

09.06.1997

146 ч.3 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.