Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1960 г.)

Статья 147.

Мошенничество

Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана либо злоупотребления доверием (мошенничество) -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до двух лет, или штрафом до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

Мошенничество, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц, -

наказывается лишением свободы на срок до шести лет с конфискацией имущества или без таковой или исправительными работами на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой.

Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или организованной группой, или особо опасным рецидивистом, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с конфискацией имущества.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Рафаилов
Владимир
Георгиевич

Вова
Ростовский

09.12.1966

Туапсинский

1 год

147 ч.1 УК РСФСР

2.

Герченко
Алексей
Григорьевич

Аркадий

1969

Ростов-на-Дону, Октябрьский

08.07.1968

147 ч.3 УК РСФСР

3.

Гогиладзе
Авели
Исакович

Авелик

21.04.1969

Москва, Сокольнический

4 года

06.12.1968

30.11.1972

145 ч.2, 147 ч.2, 40 УК РСФСР

4.

Гогуа
Заури
Ильич

Гогса

18.07.1969

Ленинград, Калининский

5 лет (6 лет)

19.01.1969

19.01.1975

147 ч.3 УК РСФСР, 228 ч.2, 40 УК ГССР

5.

Оболадзе
Зураб
Давидович

Русо

1970

Москва, Ждановский

07.02.1969

147 ч.2 УК РСФСР

6.

Апакидзе
Наум
Парменович

Наум
Сухумский

09.04.1970

Москва, Фрунзенский

8 лет

24.11.1969

24.11.1977

147 ч.3 УК РСФСР

7.

Давитиашвили
Яков
Шапатович

Яшка
Лис

04.05.1971

Москва, Советский

8 лет

20.01.1971

20.01.1979

147 ч.3 УК РСФСР

8.

Бойков
Александр
Васильевич

Боек

27.03.1972

Москва, Ленинский

3 года (4 года)

13.01.1972

13.01.1976

147 ч.2, 41 УК РСФСР

9.

Ахвледиани
Нугзар
Бидзинович

Чипа

01.12.1972

Сочи, Центральный

1 год

147 ч.2 УК РСФСР

10.

Гогуа
Зураб
Ильич

Зурик
Сухумский

18.06.1973

Ленинград, Октябрьский

5 лет,
строгий

23.03.1973

23.03.1978

147 ч.3 УК РСФСР

11.

Гогиладзе
Авели
Исакович

Авелик

27.08.1974

Москва, Свердловский

5 лет

05.03.1974

05.03.1979

15, 147 ч.3, 209 ч.1, 40 УК РСФСР

12.

Катин
Виктор
Сергеевич

Катька

12.02.1976

Новосибирск, Центральный

4 года

24.12.1975

24.12.1979

147 ч.2 УК РСФСР

13.

Джинчвеладзе
Джони
Георгиевич

Джони

30.12.1977

Москва, Ворошиловский

4 года

23.06.1977

23.06.1981,
освободился 23.06.1980

147 ч.3, 194 УК РСФСР

14.

Герченко
Алексей
Григорьевич

Аркадий

1979

Москва, Дзержинский

09.03.1978

15-147 ч.2 УК РСФСР

15.

Беляев
Андрей
Евгеньевич

Хобот

15.02.1980

Москва, Фрунзенский

3 года

30.01.1979

30.01.1982,
освободился 26.08.1980

147 ч.3 УК РСФСР

16.

Катин
Виктор
Сергеевич

Катька

04.10.1980

Новосибирск, Железнодорожный

6 лет, признан ООР

11.03.1980

11.03.1986

147 ч.3 УК РСФСР

17.

Дгебуадзе
Бадри
Карлоевич

Босяк

05.11.1980

Москва, Красногвардейский

4 года

16.02.1979

16.02.1983

17-144 ч.2, 147 ч.3, 17-196 ч.1, 40 УК РСФСР

18.

Китаев
Александр
Михайлович

Китаец

30.12.1981

Хабаровск, Краснофлотский

4 года,
условно

02.12.1981

147 ч.3, 44 УК РСФСР

19.

Давитиашвили
Яков
Шапатович

Яшка
Лис

22.02.1982

Москва, Советский

9 лет

03.11.1981

147 ч.3, 24 ч.1 УК РСФСР

20.

Исаев
Андрей
Викторович

Роспись

06.05.1982

Москва, Тимирязевский

6 лет,
строгий

17.02.1982

17.02.1988

147 ч.3 УК РСФСР

21.

Джеджея
Валико
Владимирович

Вальтер

18.10.1982

Москва, Киевский

7 лет

14.07.1982

14.07.1989

147 ч.3, 196 ч.1, 40 УК РСФСР

22.

Антия
Анзор
Ипполитович

Анзор
Гальский

22.12.1982

Калининград, Балтийский

8 лет

17.09.1982

17.09.1990

147 ч.3 УК РСФСР

23.

Артюшин
Сергей
Константинович

Серега
Резаный

1983

3 года

03.12.1982

02.12.1985

147 ч.3 УК РСФСР

24.

Саникидзе
Вахтанг
Михайлович

Таракан

23.06.1983

Щелковский

5 лет

01.03.1983

01.03.1988,
освободился 27.10.1987

147 ч.3 УК РСФСР

25.

Аббасов
Новруз
Мусеиб
оглы

Заур

26.12.1983

Свердловск, Чкаловский

5 лет (5 лет 10 месяцев)

освободился 28.11.1988

147 ч.1, 41 УК РСФСР

26.

Баркалов
Владимир
Степанович

Блондин

11.03.1984

Москва, Пролетарский

12 лет,
особый

13.07.1983

13.07.1995,
освободился 13.07.1993

224 ч.4, 147 ч.З, 146 ч.2, 40 УК РСФСР

27.

Брагинский
Эдуард
Эммануилович

Чирик

19.04.1984

Москва, Первомайский

5 лет (5 лет 2 месяца)

17.08.1982

17.10.1987,
освободился 17.08.1987

147 ч.3, 41 УК РСФСР

28.

Углава
Георгий
Омарович

Тахи

10.07.1984

Ленинград, Фрунзенский

3 года 6 месяцев

15-144 ч.3, 15-147 ч.1 УК РСФСР

29.

Мепория
Гия
Гивиевич

Гия

13.01.1986

Москва, Бабушкинский

8 лет

13.09.1985

13.09.1993

147 ч.3, 40 ч.3 УК РСФСР

30.

Брагинский
Эдуард
Эммануилович

Чирик

20.01.1986

Москва, Люблинский

8 лет (8 лет 2 месяца)

147 ч.3, 41 УК РСФСР

31.

Хейфиц
Валерий
Борисович

Доктор

20.05.1986

Москва, Ленинский

10 лет

12.06.1985

12.06.1995,
освободился 01.11.1988

147 ч.3, 15, 147 ч.2, 17, 174 ч.1, 218 ч.1, 40 УК РСФСР

32.

Заостровский
Алексей
Валерьевич

Заостренок

10.07.1986

Свердловск, Железнодорожный

4 года

27.03.1986

27.03.1990

198-2 ч.2, 15-147 ч.2, 145 ч.1, 40 УК РСФСР

33.

Барабашев
Владимир
Григорьевич

Лысак

1987

Люберецкий

12 лет

03.06.1985

03.06.1997

146, 147, 196, 224 УК РСФСР

34.

Кварацхелия
Роланд
Леонтьевич

Русо

09.03.1988

Ленинград

3 года 6 месяцев

147 ч.2 УК РСФСР, 219-1 ч.2 УК ГССР

35.

Какачия
Шакро
Рожденович

Шакро
Старый

27.03.1989

Москва, Перовский

оправдан за недоказанностью

14.08.1988

147 ч.3 УК РСФСР

36.

Толорая
Каха
Яшаевич

Каха

30.05.1989

Верховный Суд Грузинской ССР

12 лет

03.04.1988

03.04.2000

105, 238 ч.1 УК ГССР, 88-1, 147 ч.3, 190 УК РСФСР

37.

Елистратов
Николай
Александрович

Дипломат

19.04.1990

Брянск, Советский

5 лет

15.02.1990

14.02.1995

144, 147 УК РСФСР

38.

Лемонджава
Мурман
Валикоевич

Мурман
Гальский

15.10.1990

Москва, Фрунзенский

1 год

17.05.1990

17.05.1991

15-147 ч.2 УК РСФСР

39.

Киселев
Виктор
Юрьевич

Кисель

15.03.1991

Хабаровск, Индустриальный

3 года 6 месяцев

освободился 10.04.1993

147 ч.3 УК РСФСР

40.

Глазнев
Игорь
Анатольевич

Вова
Питерский

31.07.1991

Калининград, Ленинградский

10 лет

02.03.1990

01.03.2000

17-146 ч.2 п.б, е, 144 ч.2, 147 ч.2, 40 УК РСФСР

41.

Яцола
Геннадий
Иосифович

Гено
Батумский

07.08.1991

Ленинград, Октябрьский

6 лет,
строгий

02.10.1990

02.10.1996

224 ч.3, 144 ч.2, 147 ч.2, 62 УК РСФСР

42.

Платонов
Михаил
Михайлович

Платон

08.06.1992

Ростов-на-Дону, Советский

7 лет

20.10.1991

20.10.1998,
освободился 07.08.1996

145 ч.2, 147 ч.3, 40 УК РСФСР

43.

Комаров
Сергей
Викторович

Комар

07.12.1992

Москва, Тимирязевский

4 года

28.03.1990

28.03.1994

145 ч.3, 15, 147 ч.3, 195 ч.3, 126 ч.1, 40 УК РСФСР

44.

Бабаев
Гурам
Нанишевич

Гурам

1995

Москва

5 лет 6 месяцев

05.06.1995

147, 162 ч.2 УК РСФСР

45.

Кобешавидзе
Автандил
Нодариевич

Авто
Копала

20.05.1999

Екатеринбург, Орджоникидзевский

4 года с испытательным сроком на 4 года,
условно

15.09.1998

147 ч.3, 73 УК РСФСР

46.

Леонтьев
Владислав
Владимирович

Вадик
Белый

26.07.2000

Н.Новгород

3 года

03.12.1998

освободился 26.07.2000,
амнистия

147 ч.3 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.