Все статьи
УК РСФСР (1960 г.) Статья 147 .
Мошенничество
Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана либо злоупотребления доверием (мошенничество) -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до двух лет, или штрафом до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
Мошенничество, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до шести лет с конфискацией имущества или без таковой или исправительными работами на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой.
Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или организованной группой, или особо опасным рецидивистом, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с конфискацией имущества.
Лица, осужденные по данной статье:
№
ФИО
Кличка
Дата суда
Суд
Приговор
Начало срока
Окончание срока
Статья
1.
Рафаилов Владимир Георгиевич
Вова Ростовский
09.12.1966
Туапсинский
1 год
147 ч.1 УК РСФСР
2.
Герченко Алексей Григорьевич
Аркадий
1969
Ростов-на-Дону, Октябрьский
08.07.1968
147 ч.3 УК РСФСР
3.
Гогиладзе Авели Исакович
Авелик
21.04.1969
Москва, Сокольнический
4 года
06.12.1968
30.11.1972
145 ч.2, 147 ч.2, 40 УК РСФСР
4.
Гогуа Заури Ильич
Гогса
18.07.1969
Ленинград, Калининский
5 лет (6 лет)
19.01.1969
19.01.1975
147 ч.3 УК РСФСР, 228 ч.2, 40 УК ГССР
5.
Оболадзе Зураб Давидович
Русо
1970
Москва, Ждановский
07.02.1969
147 ч.2 УК РСФСР
6.
Одилавадзе Тамаз Шалвович
Тамаз
06.03.1970
Москва, Сокольнический
15 лет
24.07.1969
24.07.1984
198 , 196 ч.3, 147 ч.2, 145 ч.2, 211 ч.1, 206 ч.2, 146 ч.2 п.а, б, 40 УК РСФСР
7.
Апакидзе Наум Парменович
Наум Сухумский
09.04.1970
Москва, Фрунзенский
8 лет
24.11.1969
24.11.1977
147 ч.3 УК РСФСР
8.
Давитиашвили Яков Шапатович
Яшка Лис
04.05.1971
Москва, Советский
8 лет
20.01.1971
20.01.1979
147 ч.3 УК РСФСР
9.
Бойков Александр Васильевич
Боек
27.03.1972
Москва, Ленинский
3 года (4 года)
13.01.1972
13.01.1976
147 ч.2, 41 УК РСФСР
10.
Ахвледиани Нугзар Бидзинович
Чипа
01.12.1972
Сочи, Центральный
1 год
147 ч.2 УК РСФСР
11.
Гогуа Зураб Ильич
Зурик Сухумский
18.06.1973
Ленинград, Октябрьский
5 лет, строгий
23.03.1973
23.03.1978
147 ч.3 УК РСФСР
12.
Гогиладзе Авели Исакович
Авелик
27.08.1974
Москва, Свердловский
5 лет
05.03.1974
05.03.1979
15 , 147 ч.3, 209 ч.1, 40 УК РСФСР
13.
Катин Виктор Сергеевич
Катька
12.02.1976
Новосибирск, Центральный
4 года
24.12.1975
24.12.1979
147 ч.2 УК РСФСР
14.
Джинчвеладзе Джони Георгиевич
Джони
30.12.1977
Москва, Ворошиловский
4 года
23.06.1977
23.06.1981, освободился 23.06.1980
147 ч.3, 194 УК РСФСР
15.
Герченко Алексей Григорьевич
Аркадий
1979
Москва, Дзержинский
09.03.1978
15 -147 ч.2 УК РСФСР
16.
Беляев Андрей Евгеньевич
Хобот
15.02.1980
Москва, Фрунзенский
3 года
30.01.1979
30.01.1982, освободился 26.08.1980
147 ч.3 УК РСФСР
17.
Катин Виктор Сергеевич
Катька
04.10.1980
Новосибирск, Железнодорожный
6 лет, признан ООР
11.03.1980
11.03.1986
147 ч.3 УК РСФСР
18.
Дгебуадзе Бадри Карлоевич
Босяк
05.11.1980
Москва, Красногвардейский
4 года
16.02.1979
16.02.1983
17 -144 ч.2, 147 ч.3, 17 -196 ч.1, 40 УК РСФСР
19.
Китаев Александр Михайлович
Китаец
30.12.1981
Хабаровск, Краснофлотский
4 года, условно
02.12.1981
147 ч.3, 44 УК РСФСР
20.
Давитиашвили Яков Шапатович
Яшка Лис
22.02.1982
Москва, Советский
9 лет
03.11.1981
147 ч.3, 24 ч.1 УК РСФСР
21.
Исаев Андрей Викторович
Роспись
06.05.1982
Москва, Тимирязевский
6 лет, строгий
17.02.1982
17.02.1988
147 ч.3 УК РСФСР
22.
Джеджея Валико Владимирович
Вальтер
18.10.1982
Москва, Киевский
7 лет
14.07.1982
14.07.1989
147 ч.3, 196 ч.1, 40 УК РСФСР
23.
Антия Анзор Ипполитович
Анзор Гальский
22.12.1982
Калининград, Балтийский
8 лет
17.09.1982
17.09.1990
147 ч.3 УК РСФСР
24.
Артюшин Сергей Константинович
Серега Резаный
1983
3 года
03.12.1982
02.12.1985
147 ч.3 УК РСФСР
25.
Саникидзе Вахтанг Михайлович
Таракан
23.06.1983
Щелковский
5 лет
01.03.1983
01.03.1988, освободился 27.10.1987
147 ч.3 УК РСФСР
26.
Аббасов Новруз Мусеиб оглы
Заур
26.12.1983
Свердловск, Чкаловский
5 лет (5 лет 10 месяцев)
освободился 28.11.1988
147 ч.1, 41 УК РСФСР
27.
Баркалов Владимир Степанович
Блондин
11.03.1984
Москва, Пролетарский
12 лет, особый
13.07.1983
13.07.1995, освободился 13.07.1993
224 ч.4, 147 ч.З, 146 ч.2, 40 УК РСФСР
28.
Брагинский Эдуард Эммануилович
Чирик
19.04.1984
Москва, Первомайский
5 лет (5 лет 2 месяца)
17.08.1982
17.10.1987, освободился 17.08.1987
147 ч.3, 41 УК РСФСР
29.
Углава Георгий Омарович
Тахи
10.07.1984
Ленинград, Фрунзенский
3 года 6 месяцев
15 -144 ч.3, 15 -147 ч.1 УК РСФСР
30.
Мепория Гия Гивиевич
Гия
13.01.1986
Москва, Бабушкинский
8 лет
13.09.1985
13.09.1993
147 ч.3, 40 ч.3 УК РСФСР
31.
Брагинский Эдуард Эммануилович
Чирик
20.01.1986
Москва, Люблинский
8 лет (8 лет 2 месяца)
147 ч.3, 41 УК РСФСР
32.
Хейфиц Валерий Борисович
Доктор
20.05.1986
Москва, Ленинский
10 лет
12.06.1985
12.06.1995, освободился 01.11.1988
147 ч.3, 15 , 147 ч.2, 17 , 174 ч.1, 218 ч.1, 40 УК РСФСР
33.
Заостровский Алексей Валерьевич
Заостренок
10.07.1986
Свердловск, Железнодорожный
4 года
27.03.1986
27.03.1990
198-2 ч.2, 15 -147 ч.2, 145 ч.1, 40 УК РСФСР
34.
Барабашев Владимир Григорьевич
Лысак
1987
Люберецкий
12 лет
03.06.1985
03.06.1997
146 , 147 , 196 , 224 УК РСФСР
35.
Кварацхелия Роланд Леонтьевич
Русо
09.03.1988
Ленинград
3 года 6 месяцев
147 ч.2 УК РСФСР, 219-1 ч.2 УК ГССР
36.
Какачия Шакро Рожденович
Шакро Старый
27.03.1989
Москва, Перовский
оправдан за недоказанностью
14.08.1988
147 ч.3 УК РСФСР
37.
Толорая Каха Яшаевич
Каха
30.05.1989
Верховный Суд Грузинской ССР
12 лет
03.04.1988
03.04.2000
105 , 238 ч.1 УК ГССР, 88-1 , 147 ч.3, 190 УК РСФСР
38.
Елистратов Николай Александрович
Дипломат
19.04.1990
Брянск, Советский
5 лет
15.02.1990
14.02.1995
144 , 147 УК РСФСР
39.
Лемонджава Мурман Валикоевич
Мурман Гальский
15.10.1990
Москва, Фрунзенский
1 год
17.05.1990
17.05.1991
15 -147 ч.2 УК РСФСР
40.
Киселев Виктор Юрьевич
Кисель
15.03.1991
Хабаровск, Индустриальный
3 года 6 месяцев
освободился 10.04.1993
147 ч.3 УК РСФСР
41.
Глазнев Игорь Анатольевич
Вова Питерский
31.07.1991
Калининград, Ленинградский
10 лет
02.03.1990
01.03.2000
17 -146 ч.2 п.б, е, 144 ч.2, 147 ч.2, 40 УК РСФСР
42.
Яцола Геннадий Иосифович
Гено Батумский
07.08.1991
Ленинград, Октябрьский
6 лет, строгий
02.10.1990
02.10.1996
224 ч.3, 144 ч.2, 147 ч.2, 62 УК РСФСР
43.
Платонов Михаил Михайлович
Платон
08.06.1992
Ростов-на-Дону, Советский
7 лет
20.10.1991
20.10.1998, освободился 07.08.1996
145 ч.2, 147 ч.3, 40 УК РСФСР
44.
Комаров Сергей Викторович
Комар
07.12.1992
Москва, Тимирязевский
4 года
28.03.1990
28.03.1994
145 ч.3, 15 , 147 ч.3, 195 ч.3, 126 ч.1, 40 УК РСФСР
45.
Бабаев Гурам Нанишевич
Гурам
1995
Москва
5 лет 6 месяцев
05.06.1995
147 , 162 ч.2 УК РСФСР
46.
Кобешавидзе Автандил Нодариевич
Авто Копала
20.05.1999
Екатеринбург, Орджоникидзевский
4 года с испытательным сроком на 4 года, условно
15.09.1998
147 ч.3, 73 УК РСФСР
47.
Леонтьев Владислав Владимирович
Вадик Белый
26.07.2000
Н.Новгород
3 года
03.12.1998
освободился 26.07.2000, амнистия
147 ч.3 УК РСФСР
Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426
Все права защищены и охраняются законом.
Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".
При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.
Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.
Реклама на сайте.