Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1960 г.)

Статья 15.

Ответственность за приготовление к преступлению и за покушение на преступление

Приготовлением к   преступлению   признается  приискание  или приспособление средств или  орудий  или иное  умышленное  создание условий для совершения преступления.

Покушением на  преступление признается  умышленное  действие, непосредственно  направленное на совершение преступления,  если при этом преступление  не было  доведено  до конца  по  причинам, не зависящим от воли виновного.

Наказание за приготовление к преступлению и  за покушение  на преступление  назначается по  статье  Особенной части  настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за данное преступление.

При назначении  наказания суд  учитывает  характер и степень общественной опасности  действий,  совершенных виновным,  степень осуществления  преступного  намерения и  причины,  в  силу которых преступление не было доведено до конца.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Бавыкин
Виктор
Федорович

Стропила

02.06.1961

Москва, Куйбышевский

4 года

07.04.1961

07.04.1965

15-144 ч.2 УК РСФСР

2.

Генкин
Лев
Леонтьевич

Сиська

25.01.1963

Москва, Фрунзенский

2 года 6 месяцев,
строгий

10.12.1962

09.06.1965

15-144 ч.2 УК РСФСР

3.

Проклов
Виктор
Степанович

Дурак
Витька
Казарменный

22.06.1965

Калининский

8 лет

12.04.1965

12.04.1973

15-117 ч.3, 206 ч.2, 113, 40 УК РСФСР

4.

Тарасенко
Александр
Николаевич

Тарас
Троицкий

1966

15-89 ч.2, 96 ч.2, 99, 218 ч.2 УК РСФСР

5.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

18.05.1966

Ленинград, Ждановский

3 года

освободился 26.04.1969

15-144 ч.2 УК РСФСР

6.

Джеджея
Валико
Владимирович

Вальтер

23.01.1967

Хостинский

4 года

28.09.1966

28.09.1970,
освободился 26.09.1970

15-144 ч.2 УК РСФСР

7.

Кудинов
Александр
Григорьевич

Кудин

24.12.1969

Пермский областной суд

9 лет

22.09.1969

22.09.1978

15-102 п.б УК РСФСР

8.

Голубев
Юрий
Дмитриевич

Голубь

1970

4 года

15-144 ч.2 УК РСФСР

9.

Прокофьев
Александр
Тарасович

Саша
Шорин

09.03.1971

Москва, Октябрьский

2 года,
строгий

22.12.1972

15-144 ч.1 УК РСФСР

10.

Пешкин
Александр
Алексеевич

Резаный

23.04.1971

Соль-Илецкий

2 года (14 лет), 2 года ТЗ

13.04.1971

13.04.1985

15-188 ч.1 УК РСФСР

11.

Сидоренко
Виктор
Борисович

Кукла

29.06.1972

Брянск, Советский

4 года, признан ООР

06.05.1972

06.05.1976

15-144 ч.2 УК РСФСР

12.

Анкудинов
Владимир
Андреевич

Хозяйка

02.10.1972

Энгельсский

7 лет

Май 1972

Май 1979

15-117 ч.2 УК РСФСР

13.

Апаев
Сосланбек
Николаевич

Юрка
Мексиканец

1973

4 года

03.06.1973

03.06.1977

15-144 ч.2 УК РСФСР

14.

Блинов
Александр
Николаевич

Шурик
Расписной

22.10.1973

Рыбинский

6 лет (15 лет), признан ООР

08.08.1973

08.08.1988

15-103 УК РСФСР

15.

Решетов
Александр
Геннадьевич

Санька
Решет

20.06.1974

Рославльский

2 года

02.02.1974

02.02.1976

15-96 ч.2, 96 ч.2, 40 УК РСФСР

16.

Бойцов
Сергей
Александрович

Боец

07.04.1975

Зиминский

1 год,
исправительные работы

15-144 ч.2 УК РСФСР

17.

Сушков
Николай
Романович

Колька
Чахотка

29.08.1975

Оренбург, Центральный

5 лет, признан ООР

31.05.1975

31.05.1980

15-144 ч.2, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

18.

Малкин
Валерий
Павлович

Молодой

24.11.1975

Серовский

10 лет

15-103 УК РСФСР

19.

Савоськин
Владимир
Владимирович

Савоська

21.06.1976

Москва, Дзержинский

1 год 6 месяцев,
строгий

28.10.1977

15-144 ч.1 УК РСФСР

20.

Скворцов
Александр
Александрович

Шишка

27.06.1977

Александровский

4 года

17.04.1977

17.04.1981

15-144 ч.2 УК РСФСР

21.

Свинухов
Леонид
Александрович

Ленчик
Тряси
Башка

21.12.1977

Новокузнецк, Центральный

6 лет

17.07.1977

15-117 ч.2, 112 ч.2 УК РСФСР

22.

Окунев
Александр
Георгиевич

Огонек

23.03.1978

Ленинград, Невский

5 лет

23.12.1977

23.12.1982

15-103 УК РСФСР

23.

Черкасов
Анатолий
Павлович

Толик
Черкас

22.05.1978

Москва, Октябрьский

1 год 2 месяца,
строгий

28.04.1978

освободился 22.05.1978

15-144 ч.1 УК РСФСР

24.

Давришян
Мамед
Каримович

Мамед

19.06.1978

Ростов-на-Дону

2 года 6 месяцев

15-144 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР

25.

Рогов
Сергей
Васильевич

Рог

22.09.1978

Свердловский областной суд

10 лет (15 лет), 5 лет ТЗ, признан ООР

12.05.1978

12.05.1993

15-102 п.3, 103 УК РСФСР

26.

Некрасов
Василий
Андреевич

Паук
Липецкий

30.10.1978

1 год 10 месяцев 2 дня

освободился 01.05.1980

15-96 ч.2 УК РСФСР

27.

Проклов
Виктор
Степанович

Дурак
Витька
Казарменный

21.11.1978

Калинин, Центральный

8 лет

25.08.1978

24.08.1985

15-89, 144 ч.3, 40 УК РСФСР

28.

Михайлов
Геннадий
Александрович

Соленый

28.09.1979

Кемеровский областной суд

14 лет

21.01.1979

21.01.1993

15-102 п.б, з УК РСФСР

29.

Касимов
Ильдар
Нуриевич

Касим

27.08.1980

Арзамасский

2 года (10 лет)

25.04.1980

25.04.1990

15-188 ч.1 УК РСФСР

30.

Молодцов
Игорь
Владимирович

Егор
Уфимский

1981

5 лет

15-102 п.3 УК РСФСР

31.

Васин
Евгений
Петрович

Джем

09.03.1981

Комсомольск-на-Амуре, Ленинский

3 года

10.12.1980

10.12.1983,
освободился 10.02.1982

15-89, 206 ч.1, 191-1 ч.1, 40 УК РСФСР

32.

Бойков
Александр
Васильевич

Боек

23.10.1981

Москва, Черемушкинский

5 лет, признан ООР,
особый

22.07.1981

22.07.1986

15-144 ч.2, 24-1 УК РСФСР

33.

Габсалямов
Рафис
Ахсамович

Гриня
Альметьевский

1982

8 лет 6 месяцев

15-121 ч.2, 17-121 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

34.

Еркин
Виктор
Михайлович

Икра

07.01.1982

Свердловск, Железнодорожный

5 лет

18.10.1981

18.10.1986

15-144 ч.3, 144 ч.3, 40 УК РСФСР

35.

Мгалоблишвили
Мамука
Раминович

Мамука

26.01.1982

Ленинград

2 года 6 месяцев

15-144 ч.2 УК РСФСР

36.

Зайчиков
Юрий
Николаевич

Заяц

30.07.1982

Ленинск-Кузнецкий

3 года (10 лет)

02.04.1982

02.04.1992

15-224 ч.3, 41 УК РСФСР

37.

Карчава
Георгий
Валерианович

Гия

01.12.1982

Москва, Ленинский

5 лет

15-144 ч.2 УК РСФСР

38.

Жгенти
Георгий
Дмитриевич

Жорик
Ланчхутский

1983

Ленинград

4 года

15-144 ч.3 УК РСФСР

39.

Качарава
Тариел
Алексеевич

Тариел
Сухумский

27.04.1984

Куйбышев

4 года

15-144 ч.2 УК РСФСР

40.

Левин
Иван
Никифорович

Хлюст

17.05.1984

Ленинград, Куйбышевский

6 лет

20.02.1984

20.02.1990

15-144 ч.4 УК РСФСР

41.

Углава
Георгий
Омарович

Тахи

10.07.1984

Ленинград, Фрунзенский

3 года 6 месяцев

15-144 ч.3, 15-147 ч.1 УК РСФСР

42.

Османов
Пайзула
Османович

Петя

13.08.1984

Магаданский

11 лет

12.10.1980

12.10.1991

15-224 ч.3, 41 УК РСФСР

43.

Орлов
Владимир
Викторович

Орел

13.11.1984

Кемеровский областной суд

10 лет

16.07.1984

16.07.1994

15-102 п.л, 206 ч.2, 40 УК РСФСР

44.

Шишкин
Лев
Николаевич

Лева
Пензяк

15.01.1985

Пенза, Железнодорожный

5 лет

12.10.1989

15-144 ч.2 УК РСФСР

45.

Кусаинов
Николай
Николаевич

Панкрат

22.05.1986

Трусовский

6 лет

02.03.1985

01.03.1992

15-145 ч.2, 206 ч.2, 40 УК РСФСР

46.

Велков
Анатолий
Николаевич

Толик
Ивдельский

05.06.1986

10 лет

15-103, 193 ч.1, 218 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

47.

Прокофьев
Александр
Тарасович

Саша
Шорин

25.08.1986

Москва, Севастопольский

1 год 6 месяцев,
общий

01.03.1986

07.08.1987

15-144 ч.1, 224 ч.3, 40 УК РСФСР

48.

Хмелидзе
Георгий
Гивиевич

Хмело

05.10.1988

Владимир

3 года

15-144 ч.3 УК РСФСР

49.

Алшибая
Кахабер
Имедиевич

Каха
Зугдидский

1989

Ленинград

3 года 6 месяцев

15-144 ч.2 УК РСФСР

50.

Тихий
Михаил
Владимирович

Тихий

1989

Балашихинский

1 год

16.02.1989

15.02.1990

15-212-1 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР

51.

Слинько
Петр
Ильич

Ильич

07.07.1989

Москва, Дзержинский

5 лет

11.01.1989

11.01.1994

15-144 ч.3, 144 ч.3 УК РСФСР

52.

Морских
Владимир
Валентинович

Колючий

19.07.1989

Москва, Краснопресненский

5 лет, признан ООР,
особый

26.04.1989

25.04.1994

15-144 ч.4 УК РСФСР

53.

Бойков
Александр
Васильевич

Боек

12.01.1990

Москва, Перовский

6 лет,
особый

02.10.1987

02.10.1993

15-89 ч.4 УК РСФСР

54.

Шестаков
Вячеслав
Николаевич

Слива

05.07.1991

Московский городской суд

12 лет

26.08.1989

26.08.2001

15-102, 148 ч.2, 146 ч.2 УК РСФСР

55.

Багдасарян
Юрий
Григорьевич

Амбалик

14.10.1991

Пятигорский

1 год 6 месяцев

12.06.1991

12.12.1992

15-144 УК РСФСР

56.

Чиковани
Коки
Константинович

Коки

1992

Москва

1 год

07.06.1992

07.06.1993

15-144 УК РСФСР

57.

Худоян
Герман
Шамилович

Надир

16.11.1992

Москва, Пролетарский

4 года

09.04.1992

09.04.1996

15-144 ч.3 УК РСФСР

58.

Чхартишвили
Паата
Константинович

Принц

21.10.1994

Москва, Замоскворецкий

3 года 6 месяцев

12.05.1994

12.11.1997

15-144 ч.2 УК РСФСР

59.

Кошелев
Юрий
Васильевич

Бубу

15.02.1995

Липецк, Октябрьский

2 года

15-144 ч.2 УК РСФСР

60.

Гостев
Василий
Викторович

Вася
Седой

08.08.1995

Самарская, Красноярский

14 лет

19.05.1995

19.05.2009

15-117, 103 УК РСФСР

61.

Пипия
Мераб
Придонович

Мераб
Сухумский

27.12.1995

Москва, Тимирязевский

6 лет

15-144 ч.3 УК РСФСР

62.

Бердышев
Юрий
Николаевич

Карзубый

1997

Москва

30.03.2000,
освободился 29.03.2000

15-102 УК РСФСР, 321 ч.3 УК РФ

63.

Гамреклидзе
Андро
Гуриевич

Андро
Глданский

1997

Москва

5 лет

15-144 ч.3 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.