Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1960 г.)

Статья 17.

Соучастие

Соучастием признается  умышленное  совместное участие двух или
более лиц в совершении преступления.

Соучастниками преступления, наряду с исполнителями, признаются организаторы, подстрекатели и пособники.

Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление.

Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его совершением. Подстрекателем признается лицо, склонившее к совершению преступления.

Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением средств или устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, орудия и средства совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем.

Степень и характер участия каждого из соучастников в совершении преступления должны быть учтены судом при назначении наказания.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Сечкин
Генрих
Соломонович

Сека

09.07.1963

Москва, Ждановский

2 года

17-89 ч.2, 208 ч.1 УК РСФСР

2.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Вася
Бриллиант

13.09.1971

Свердловский областной суд (Новокрещенов)

15 лет (10 лет ТЗ)

12.07.1971

12.07.1986

17-102 п. б, г, и УК РСФСР

3.

Тишенков
Юрий
Владимирович

Ганс

1979

Тюмень, Центральный

5 лет

17 ч.1, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

4.

Окропиридзе
Тамаз
Михайлович

Томик

1980

Тбилиси

11 лет

17-104, 203, 238 ч.1 УК ГССР, 144 ч.2 УК РСФСР

5.

Чашин
Александр
Николаевич

Чиж

10.04.1982

Архангельский областной суд

15 лет (первые 5 лет в тюрьме), признан ООР,
особый

28.01.1982

28.01.1997

17-102 п. в, 17-218 ч.2 УК РСФСР

6.

Джанашия
Валерьян
Борисович

Вальтер
Сухумский

28.10.1986

Уфа

5 лет 6 месяцев (7 лет)

18.10.1986

28.08.1992

17-224 ч.1, 2 УК РСФСР

7.

Гуров
Александр
Васильевич

Говорунчик

25.01.1991

Владимир, Фрунзенский

6 лет 6 месяцев

31.01.1997

17-146 ч. 2 п.а, д, 17-148 ч.3, 183, 40 УК РСФСР

8.

Васильев
Константин
Юрьевич

Шрам

17.02.1992

Москва, Кировский

4 года

освободился 14.12.1993

17-144 ч.3, 40 УК РСФСР

9.

Эбралидзе
Амиран
Шотаевич

Амиран
Ланчхутский

23.04.1992

Тбилиси, Крцанисский

пересмотр, срок сокращен

освободился 15.04.1993

17-105 УК РСФСР

10.

Беселия
Варлам
Абесаломович

Окро

30.07.1996

Сочи, Центральный

2 года 6 месяцев,
строгий

24.01.1996

23.07.1998

17-144 ч.2 УК РСФСР

11.

Хачатрян
Рашид
Ашотович

Рашид
Джамбульский

29.08.1996

Оренбург

2 года

освободился 22.01.1997,
УДО

17-200, 17-148 ч.3 УК РСФСР

12.

Тишенков
Юрий
Владимирович

Ганс

23.12.1997

6 лет

02.03.1994

17-102 п.а, и УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.