Все статьи
УК РСФСР (1960 г.) Статья 188 .
Побег из мест лишения свободы, предварительного заключения или из-под стражи
Побег из мест лишения свободы, кроме колоний-поселений, или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Те же действия, если они совершены:
а) повторно;
б) по предварительному сговору группой лиц;
в) с завладением оружием или его использованием;
г) с применением насилия либо способом, создающим угрозу для жизни или здоровья других лиц;
д) с повреждением инженерно-технических средств охраны или путем подкопа, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
(в ред. Закона РФ от 18.02.93 N 4510-1 )
Лица, осужденные по данной статье:
№
ФИО
Кличка
Дата суда
Суд
Приговор
Начало срока
Окончание срока
Статья
1.
Чудинов Василий Фомич
Фомич
28.01.1960
2 года (10 лет)
188 ч.1 УК РСФСР
2.
Кашинцев Юрий Иванович
Юрий Палыч
10.03.1962
Архангельский областной суд
3 года (14 лет), 2 года ТЗ, признан ООР
13.09.1961
13.09.1975
188 ч.1 УК РСФСР
3.
Постников Иван Михайлович
Церковник
10.03.1962
Архангельский областной суд
5 лет (15 лет), 2 года ТЗ, признан ООР
10.03.1962
10.03.1977
188 ч.1, 144 ч.3, 89 ч.3, 41 УК РСФСР
4.
Пургин Жорж Алексеевич
Жорка
10.03.1962
Архангельский областной суд
3 года (15 лет), 2 года ТЗ, признан ООР
10.03.1962
10.03.1977
188 ч.1 УК РСФСР
5.
Чудинов Василий Фомич
Фомич
25.07.1962
3 года (12 лет)
188 ч.1 УК РСФСР
6.
Татаринов Аркадий Александрович
Аркашка Свердловский
30.07.1962
Архангельский областной суд
3 года (25 лет), 5 лет ТЗ
30.07.1962
30.07.1987
188 ч.1 УК РСФСР
7.
Мартынченко Александр Михайлович
Шахтер
19.03.1963
Железнодорожный
3 года (9 лет), признан ООР
19.03.1963
19.03.1972
188 ч.1 УК РСФСР
8.
Некрасов Василий Андреевич
Паук Липецкий
18.05.1963
Липецкий областной суд
15 лет, признан ООР, особый
07.09.1962
06.09.1977
89 ч.2, 15 -91 ч.2 п.а, 98 ч.1, 15 -102 , 188 ч.1, 206 ч.2 УК РСФСР
9.
Лукин Вячеслав Васильевич
Славка Лука
23.08.1963
Княжпогостский
3 года (15 лет), 3 года ТЗ, признан ООР
06.06.1963
06.06.1978
188 ч.1, 41 УК РСФСР
10.
Максимов Виктор Васильевич
Малина
18.11.1964
Архангельский областной суд
3 года (6 лет 3 месяца), признан ООР
18.11.1964
18.02.1971
188 ч.1 УК РСФСР
11.
Молодцов Владимир Егорович
Гобсек
08.06.1966
Усть-Вымский
3 года (13 лет)
20.02.1966
20.02.1979
188 ч.1 УК РСФСР
12.
Рафаилов Владимир Георгиевич
Вова Ростовский
18.10.1966
Курганинский
2 года (3 года 7 месяцев 1 день)
188 ч.1, 41 УК РСФСР
13.
Татаринов Аркадий Александрович
Аркашка Свердловский
18.01.1967
Архангельский областной суд
3 года ТЗ
05.11.1966
188 ч.1 УК РСФСР
14.
Язвенко Владимир Ильич
Язва
20.05.1968
Ростов-на-Дону, Железнодорожный
5 лет (6 лет), признан ООР
18.10.1967
17.10.1973
188 ч.1, 218 ч.2, 144 ч.2, 40 , 41 УК РСФСР, 140 ч.2, 143 ч.2 УК УССР, 132 ч.2, 177 ч.1 УК КазССР
15.
Пешкин Александр Алексеевич
Резаный
04.10.1968
Ленинградский городской суд
15 лет
18.04.1968
18.04.1983
188 ч.1, 15 -102 п.а, и, л, 40 УК РСФСР
16.
Чаниев Юсуп Джабраилович
Юсуп
09.12.1968
Волжский
2 года (9 лет 2 месяца 15 дней)
20.11.1968
15.03.1978
188 ч.1 УК РСФСР
17.
Митин Анатолий Анатольевич
Раскосый
17.11.1969
Татарский
1 год (10 лет)
188 ч.1 УК РСФСР
18.
Пешкин Александр Алексеевич
Резаный
23.04.1971
Соль-Илецкий
2 года (14 лет), 2 года ТЗ
13.04.1971
13.04.1985
15 -188 ч.1, 41 УК РСФСР
19.
Ильков Петр Васильевич
Илец
25.03.1975
Зиминский
4 года
03.01.1975
03.01.1979, освободился 28.06.1975
206 ч.2, 193 ч.1, 188 ч.1, 40 УК РСФСР
20.
Язвенко Владимир Ильич
Язва
27.08.1975
Кемерово, Заводский
4 года (15 лет)
05.06.1975
01.06.1990
188 ч.1, 41 УК РСФСР
21.
Гонгадзе Иосиф Акакиевич
Рыжа
08.06.1976
Тбилиси, Ленинский
3 года (4 года)
03.03.1976
03.03.1980
150 ч.1 УК ГССР, 188 ч.1 УК РСФСР
22.
Мека Николай Григорьевич
Коля Устим
26.08.1978
Верховный суд Коми АССР
15 лет, признан ООР
207 , 15 , 103 , 77-1 ч.2, 15 , 102 п.в, з, 158 ч.1, 98 ч.1, 212-1 ч.2, 15 , 188 ч.1, 40 , 41 УК РСФСР
23.
Гуров Александр Васильевич
Говорунчик
25.04.1979
Суздальский
3 года (5 лет)
29.10.1978
29.10.1983
188 ч.2, 41 УК РСФСР
24.
Жуков Лев Владимирович
Жук
31.08.1979
Россошанский
2 года (5 лет 10 месяцев)
188 ч.1, 41 УК РСФСР
25.
Мальцев Евгений Васильевич
Махор
04.09.1979
Вольский
4 года, строгий
16.05.1979
16.05.1983
188 ч.1, 189 ч.1, 17 -144 ч.2, 40 УК РСФСР
26.
Харламов Олег Петрович
Мадера
19.11.1979
Ивдельский
1 год 4 месяца (5 лет)
освободился 04.09.1984
188 ч.1, 41 УК РСФСР
27.
Касимов Ильдар Нуриевич
Касим
27.08.1980
Арзамасский
2 года (10 лет), строгий
25.04.1980
25.04.1990
15 , 188 ч.1 УК РСФСР
28.
Бизикашвили Николай Шотаевич
Цика
05.12.1980
Орджоникидзе, Советский
5 лет, строгий
23.03.1980
23.03.1985
144 ч.2, 15 -144 ч.2, 188 ч.1 УК РСФСР, 140 ч.2 УК УССР
29.
Клементьев Сергей Дмитриевич
Клим
07.01.1982
Новосибирск, Ленинский
10 лет
188 ч.1, 224 ч.4, 89 ч.2, 144 ч.2, 145 ч.2, 224 ч.3 УК РСФСР
30.
Агафонов Александр Иванович
Тимоха
19.07.1982
Серовский
3 года (9 лет 6 месяцев), 5 лет ТЗ
17.03.1982
17.09.1991
188 ч.1, 3, 194 , 196 ч.3, 218 ч.2, 40 , 41 УК РСФСР
31.
Гадаборшев Асланбек Султанович
Аслан Скандарбек
10.10.1982
5 лет
144 ч.2, 188 ч.1 УК РСФСР
32.
Иобидзе Ростом Сергеевич
Роин Малыш
1983
Архангельск
15 лет
89 ч.4, 188 ч.1 УК РСФСР
33.
Агаев Азер Давуд оглы
Азер "Не буди"
13.01.1983
Орловский областной суд
3 года (5 лет)
12.06.1982
12.06.1987
188 ч.2, 193 ч.2, 212-1 ч.1, 40 УК РСФСР
34.
Бериашвили Георгий Сикоевич
Гия Беремена
07.02.1983
Орджоникидзе, Промышленный
5 лет
07.05.1982
07.05.1987
144 ч.2, 188 ч.1, 40 УК РСФСР
35.
Рогава Джони Михайлович
Джони Зугдидский
17.03.1983
Имени Лазо
13 лет, особый
17.12.1982
188 ч.1, 89 ч.3, 40 УК РСФСР
36.
Кулеш Станислав Семенович
Косяк
02.06.1983
Соликамский
2 года (6 лет)
04.01.1983
04.01.1989
188 ч.1, 41 УК РСФСР
37.
Беляев Андрей Евгеньевич
Хобот
04.07.1983
Саратов, Заводской
3 года (14 лет)
19.11.1982
освободился 22.08.1994
188 ч.1 УК РСФСР
38.
Чудинов Василий Фомич
Фомич
07.12.1983
Архангельский областной суд
3 года (12 лет, 3 года ТЗ)
188 ч.1 УК РСФСР
39.
Калоев Мурат Борисович
Мурик
20.12.1984
Орджоникидзе, Промышленный
2 года 1 день
14.11.1984
188-3 ч.1, 41 УК РСФСР
40.
Илларионов Юрий Юрьевич
Ларик
20.02.1985
Нижний Тагил, Тагилстроевский
5 лет (7 лет 6 месяцев), строгий
02.01.1985
02.07.1992
188-3 ч.1, 206 ч.1, 224 ч.2, 40 , 41 УК РСФСР
41.
Дарбаидзе Гриша Бессарионович
Гриша Чиатурский
25.04.1985
Княжпогостский
5 лет (15 лет)
188-3 ч.2, 206 ч.2, 40 , 41 УК РСФСР
42.
Ростомян Арутюн Саркисович
Арутик Эчмиадзинский
28.06.1985
1 год (9 лет 5 месяцев)
29.10.1994
188 ч.2 УК РСФСР
43.
Молодцов Игорь Владимирович
Егор Уфимский
03.09.1985
Уфа, Калининский
2 года 6 месяцев (3 года)
11.06.1985
11.06.1988
188-3 ч.2, 41 УК РСФСР
44.
Арутюнян Игорь Юрьевич
Игорь Слепой Бакинский
1986
6 лет
02.08.1991
188 ч.3 УК РСФСР
45.
Нальгиев Башир Аюпович
Башир Слепой
14.01.1986
Лукояновский
3 года (9 лет), строгий
27.11.1985
26.11.1994
188-3 ч.2, 41 УК РСФСР
46.
Длугач Валерий Яковлевич
Глобус
18.03.1986
Москва, Красногвардейский
13 лет
29.01.1986
освободился 20.01.1990
146 ч.2 п.а, 144 ч.2, 188 ч.1, 40 УК РСФСР
47.
Балуашвили Гавриз Михайлович
Князь
26.05.1986
Липецкий областной суд
3 года
05.03.1986
08.02.1989
119 ч.1, 15 -188 ч.1, 196 ч.3, 40 УК РСФСР
48.
Миронов Сергей Анатольевич
Мирончик
30.06.1986
Мелеузовский
1 год (2 года 3 месяца 4 дня)
28.04.1986
23.08.1988
188-3 ч.1, 41 УК РСФСР
49.
Гоголашвили Теймураз Резикоевич
Цико
11.07.1986
Омск, Советский
2 года (4 года)
31.03.1986
31.03.1990
188-3 ч.1, 41 УК РСФСР
50.
Айриянц Виктор Арташевич
Витя Титя
08.10.1986
Астрахань, Советский
3 года 6 месяцев (5 лет 3 месяца)
30.06.1986
30.09.1991
188-3 ч.2 УК РСФСР
51.
Тедиашвили Шалва Валикоевич
Мамука Руставский
20.11.1986
Наурский, ЧИАССР
2 года (8 лет 6 месяцев)
188 ч.2 УК РСФСР
52.
Рафаилов Владимир Георгиевич
Вова Ростовский
29.12.1986
Вуктыльский
3 года (5 лет 6 месяцев)
освободился 06.04.1992
188 ч.1, 41 УК РСФСР
53.
Журилов Юрий Владимирович
Журил
1987
7 лет
10.08.1994
108 ч.1, 188 ч.2 УК РСФСР
54.
Джейранашвили Виталий Дианозович
Виталик Кутаисский
1987
Ульяновск
3 года
07.03.1987
07.03.1990
188 ч.3 УК РСФСР
55.
Мухтаров Икмет Мамедкули оглы
Хикмет Сабирабадский
12.06.1987
Новочеркасский
3 года (3 года 9 месяцев 29 дней)
09.10.1990
188-3 ч.2, 41 УК РСФСР
56.
Тамбовцев Александр Иванович
Нельсон
15.01.1988
Сердобский
2 года 6 месяцев (4 года 6 месяцев)
08.09.1987
09.03.1992
188-3 ч.1, 41 УК РСФСР
57.
Попов Владимир Алексеевич
Поп
21.01.1989
Тюменский областной суд
14 лет (15 лет), 10 лет ТЗ
77-1 , 15 -188 ч.2, 41 УК РСФСР
58.
Вялых Василий Павлович
Гутор
06.07.1990
Курск, Ленинский
1 год (1 год 1 месяц)
15.12.1989
15.01.1991
188-3 ч.2, 41 УК РСФСР
59.
Васин Сергей Викторович
Вятлаг
11.03.1992
Койгородский
4 года (10 лет)
13.06.1991
освободился 11.06.2001
188 ч.1, 212-1 ч.3, 40 УК РСФСР
60.
Липчанский Сергей Дмитриевич
Сибиряк
1994
Москва
1 год 6 месяцев
21.05.1994
218 ч.1, 188 ч.4 УК РСФСР
61.
Тимургалеев Дамир Амирьянович
Дамир Уфимский
21.02.1995
Братский
12 лет
03.09.2006, освободился 23.12.2004
77 ч.2, 188 ч.1, 41 УК РСФСР
62.
Кокунов Игорь Владимирович
Вася Бандит
16.11.1995
Верхнекамский
2 года (7 лет), строгий
28.08.1995
27.08.2002, освободился 27.08.2001
188 ч.1, 41 УК РСФСР
63.
Глазнев Игорь Анатольевич
Вова Питерский
02.04.1998
Москва, Преображенский
5 лет (9 лет 6 месяцев), строгий
18.08.1995
17.02.2005
188 ч.1, 148 ч.3 УК РСФСР, 327 ч.2, 126 ч.2 п.а, з, 40 , 41 УК РФ
Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426
Все права защищены и охраняются законом.
Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".
При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.
Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.
Реклама на сайте.