Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1960 г.)

Статья 191.

Сопротивление представителю власти или представителю общественности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка

Сопротивление представителю власти при исполнении им возложенных на него законом обязанностей или сопротивление представителю общественности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка, либо принуждение их к выполнению явно незаконных действий, совершенные с насилием или с угрозой применения насилия, кроме случаев, указанных в статье 191.1 настоящего Кодекса, -

наказываются лишением свободы на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до двух лет, или штрафом до двух минимальных месячных размеров оплаты труда.
(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62, Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82, Закона РФ от 20.10.92 N 3692-1 - Ведомости ВС РСФСР, 1962, N 29, ст.449; 1982, N 49, ст. 1821; Ведомости СНД РФ и ВС РФ, 1992, N 47, ст. 2664)

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Романов
Виктор
Николаевич

Витька
Царицынский

08.09.1962

1 год

191 УК РСФСР

2.

Шашлов
Геннадий
Георгиевич

Сизый

05.03.1964

Ачинский

3 года 1 месяц 6 дней, признан ООР

20.03.1964

26.04.1967

191-1 УК РСФСР

3.

Гайсанов
Руслан
Джабраилович

Князь

30.12.1964

Грозный, Ленинский

7 лет

14.09.1964

14.09.1971

108 ч.1, 191 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР

4.

Петрушин
Борис
Глебович

Боря
Брянский

1965

191 ч.2, 144 УК РСФСР

5.

Луценко
Леонид
Александрович

Лентяй

21.01.1965

Таганрог, Ленинский

2 года

14.11.1964

13.11.1966

191-1 ч.1, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

6.

Захаров
Павел
Васильевич

Цируль

1967

Москва, Тимирязевский

1 год

144 ч.2, 191 ч.1 УК РСФСР

7.

Егоров
Александр
Николаевич

Кошелек

1970

2 года

144, 191 УК РСФСР

8.

Григорьев
Евгений
Иванович

Жмек

15.01.1973

Таганрог, Октябрьский

2 года 6 месяцев

27.10.1972

25.04.1975

191-1 ч.2 УК РСФСР

9.

Черенов
Сергей
Прокопьевич

Молчун

23.10.1974

Новокузнецк, Орджоникидзевский

1 год (2 года)

06.09.1974

06.09.1976

191-1 ч.2 УК РСФСР

10.

Черкасов
Анатолий
Павлович

Толик
Черкас

08.01.1975

Москва, Кировский

4 года,
строгий

05.06.1974

05.06.1978,
освободился 09.07.1975

191-1 ч.2 УК РСФСР

11.

Рафаилов
Владимир
Георгиевич

Вова
Ростовский

31.03.1975

Краснодарский краевой суд

15 лет

15.09.1974

218 ч.1, 15-102 п.а, в, е, 191 ч.2, 91 ч.2 п.а, б, д, 40 УК РСФСР

12.

Иваньков
Вячеслав
Кириллович

Япончик

1976

Москва

145 ч.2, 191 ч.2 УК РСФСР

13.

Романов
Геннадий
Сергеевич

Ромашка

24.05.1976

Кемерово, Кировский

3 года

14.04.1976

14.04.1979

191-1 ч.1, 206 ч.3, 40 УК РСФСР

14.

Захаров
Павел
Васильевич

Цируль

1977

Москва, Свердловский

2 года

144 ч.1, 191 ч.2 УК РСФСР

15.

Петрушин
Борис
Глебович

Боря
Брянский

1979

191-1 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР

16.

Геворкян
Степан
Кимович

Степа
Тбилисский

24.01.1979

Ростов-на-Дону

7 лет

108 ч.2, 191 ч.2, 206 ч.2, 218 ч.2 УК РСФСР

17.

Жуков
Сергей
Юрьевич

Жук

18.06.1979

Кемеровский областной суд

10 лет (15 лет)

29.01.1979

29.01.1994

191-2, 144 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

18.

Пипия
Корнели
Валикоевич

Седой

28.11.1979

Москва, Свердловский

5 лет

11.08.1979

11.08.1984

191 ч.2, 218 ч.1 УК РСФСР

19.

Громоздин
Александр
Викторович

Гром

23.11.1981

Томский областной суд

15 лет,
строгий

27.06.1981

27.06.1996

191-1 ч.1, 206 ч.2, 146 ч.2 п.а, 112 ч.1, 108 ч.2, 102 п.г УК РСФСР

20.

Косян
Рубен
Георгиевич

Рубен
Ивановский

21.09.1983

Вичугский

2 года,
исправительные работы

191-1 ч.2 УК РСФСР

21.

Куцниашвили
Автандил
Тариэлович

Авто

1985

2 года 6 месяцев (6 лет 6 месяцев)

191 УК РСФСР

22.

Громоздин
Александр
Викторович

Гром

28.03.1985

Магаданский

3 года,
тюремный

191-1 ч.1, 206 ч.2, 146 ч.2 п.а, 112 ч.1, 106 ч.2, 102 УК РСФСР

23.

Сулаквелидзе
Фридон
Джумберович

Пацуа
Зестафонский

22.04.1988

Тбилиси

7 лет

28.01.1995

191 ч.2 УК РСФСР, 150 ч.2 УК ГССР

24.

Магомедов
Шамиль
Анасович

Шамиль
Смолянский

1989

Махачкала, Кировский

191-1 ч.2 УК РСФСР

25.

Бойцов
Сергей
Александрович

Боец

22.05.1989

Новосибирск, Калининский

3 года (9 лет)

16.02.1989

16.02.1998

191 УК РСФСР

26.

Фирсанов
Сергей
Владимирович

Люблинский

16.06.1989

Московский городской суд

13 лет

12.07.1988

11.07.2001

146 ч.2, 206 ч.3, 191 ч.2 УК РСФСР

27.

Зыков
Николай
Степанович

Якутенок

25.07.1991

Пермь, Мотовилихинский

2 года

08.05.1991

08.05.1993

191-1 ч.2 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.