Все статьи
УК РСФСР (1960 г.) Статья 191 .
Сопротивление представителю власти или представителю общественности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка
Сопротивление представителю власти при исполнении им возложенных на него законом обязанностей или сопротивление представителю общественности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка, либо принуждение их к выполнению явно незаконных действий, совершенные с насилием или с угрозой применения насилия, кроме случаев, указанных в статье 191.1 настоящего Кодекса, -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до двух лет, или штрафом до двух минимальных месячных размеров оплаты труда.
(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62, Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82, Закона РФ от 20.10.92 N 3692-1 - Ведомости ВС РСФСР, 1962, N 29, ст.449; 1982, N 49, ст. 1821; Ведомости СНД РФ и ВС РФ, 1992, N 47, ст. 2664)
Лица, осужденные по данной статье:
№
ФИО
Кличка
Дата суда
Суд
Приговор
Начало срока
Окончание срока
Статья
1.
Попов Николай Николаевич
09.05.1961
Воронеж, Ворошиловский
4 года
12.04.1961
12.04.1965
89 ч.2, 191, 206 ч.2, 40 УК РСФСР
2.
Романов Виктор Николаевич
Витька Царицынский
08.09.1962
1 год
191 УК РСФСР
3.
Шашлов Геннадий Георгиевич
Сизый
05.03.1964
Ачинский
3 года 1 месяц 6 дней, признан ООР
20.03.1964
26.04.1967
191-1 УК РСФСР
4.
Гайсанов Руслан Джабраилович
Князь
30.12.1964
Грозный, Ленинский
7 лет
14.09.1964
14.09.1971
108 ч.1, 191 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР
5.
Петрушин Борис Глебович
Боря Брянский
1965
191 ч.2, 144 УК РСФСР
6.
Луценко Леонид Александрович
Лентяй
21.01.1965
Таганрог, Ленинский
2 года
14.11.1964
13.11.1966
191-1 ч.1, 144 ч.2, 40 УК РСФСР
7.
Захаров Павел Васильевич
Цируль
1967
Москва, Тимирязевский
1 год
144 ч.2, 191 ч.1 УК РСФСР
8.
Хабибуллин Фарит Кабирович
Фарит Резаный
10.06.1968
Альметьевский
4 года 3 месяца 20 дней
10.06.1968
освободился 18.08.1972
191 , 41 УК РСФСР
9.
Ершов Александр Алексеевич
Ерш
30.09.1969
Златоустовский
3 года с испытательным сроком на 2 года, условно
191-1 ч.2 УК РСФСР
10.
Егоров Александр Николаевич
Кошелек
1970
2 года
144 , 191 УК РСФСР
11.
Бусыгин Евгений Николаевич
Бусыга Казанский
07.09.1972
Нижнекамский
3 года 9 месяцев 12 дней
26.07.1972
191-1 ч.2, 41 УК РСФСР
12.
Григорьев Евгений Иванович
Жмек
15.01.1973
Таганрог, Октябрьский
2 года 6 месяцев
27.10.1972
25.04.1975
191-1 ч.2 УК РСФСР
13.
Апакидзе Наум Парменович
Наум Сухумский
29.08.1973
Княжпогостский
1 год (5 лет 2 месяца)
28.10.1978
218 ч.2, 191 , 40 , 41 УК РСФСР
14.
Васин Евгений Петрович
Джем
02.11.1973
Комсомольск-на-Амуре, Ленинский
5 лет
12.09.1973
12.09.1978
191 , 191-1 ч.2, 206 ч.2, 40 УК РСФСР
15.
Черенов Сергей Прокопьевич
Молчун
23.10.1974
Новокузнецк, Орджоникидзевский
1 год (2 года)
06.09.1974
06.09.1976
191-1 ч.2 УК РСФСР
16.
Черкасов Анатолий Павлович
Толик Черкас
08.01.1975
Москва, Кировский
4 года, строгий
05.06.1974
05.06.1978, освободился 09.07.1975
191-1 ч.2 УК РСФСР
17.
Рафаилов Владимир Георгиевич
Вова Ростовский
31.03.1975
Краснодарский краевой суд
15 лет
15.09.1974
218 ч.1, 15 -102 п.а, в, е, 191 ч.2, 91 ч.2 п.а, б, д, 40 УК РСФСР
18.
Красильников Николай Викторович
Карась
22.08.1975
Горький, Автозаводский
5 лет
30.05.1975
30.05.1980
191-1 ч.2 УК РСФСР
19.
Иваньков Вячеслав Кириллович
Япончик
1976
Москва
145 ч.2, 191 ч.2 УК РСФСР
20.
Романов Геннадий Сергеевич
Ромашка
24.05.1976
Кемерово, Кировский
3 года
14.04.1976
14.04.1979
191-1 ч.1, 206 ч.3, 40 УК РСФСР
21.
Садаков Сергей Павлович
Пузырь
29.11.1976
Опаринский
2 года (6 лет)
04.08.1976
191 , 41 УК РСФСР
22.
Захаров Павел Васильевич
Цируль
1977
Москва, Свердловский
2 года
144 ч.1, 191 ч.2 УК РСФСР
23.
Петрушин Борис Глебович
Боря Брянский
1979
191-1 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР
24.
Геворкян Степан Кимович
Степа Тбилисский
24.01.1979
Ростов-на-Дону
7 лет
108 ч.2, 191 ч.2, 206 ч.2, 218 ч.2 УК РСФСР
25.
Жуков Сергей Юрьевич
Жук
18.06.1979
Кемеровский областной суд
10 лет (15 лет)
29.01.1979
29.01.1994
191-2 , 144 ч.2, 40 , 41 УК РСФСР
26.
Макаров Сергей Петрович
Макар
11.07.1979
Пермь, Индустриальный
3 года 6 месяцев
09.04.1979
191-1 ч.2, 108 ч.1, 40 УК РСФСР
27.
Пипия Корнели Валикоевич
Седой
28.11.1979
Москва, Свердловский
5 лет
11.08.1979
11.08.1984
191 ч.2, 218 ч.1 УК РСФСР
28.
Сидоренко Виктор Борисович
Кукла
19.01.1981
Соликамский
5 лет (15 лет), 3 года ТЗ
11.08.1980
11.08.1995
206 ч.2, 191 , 41 УК РСФСР
29.
Крылов Вячеслав Анатольевич
Славка Крыл
27.01.1981
Нижний Тагил, Тагилстроевский
6 лет (8 лет), строгий
21.10.1980
21.10.1988
206 ч.2, 191 , 40 , 41 УК РСФСР
30.
Пипия Мераб Придонович
Мераб Сухумский
25.03.1981
Москва, Ленинградский
6 лет (7 лет)
18.11.1980
18.11.1987
191-1 ч.2, 41 УК РСФСР
31.
Громоздин Александр Викторович
Гром
23.11.1981
Томский областной суд
15 лет, строгий
27.06.1981
27.06.1996
191-1 ч.1, 206 ч.2, 146 ч.2 п.а, 112 ч.1, 108 ч.2, 102 п.г УК РСФСР
32.
Зверев Виктор Алексеевич
Зверь
13.04.1982
Электростальский
4 года
23.12.1981
23.12.1985
191-1 ч.2 УК РСФСР
33.
Попов Владимир Алексеевич
Поп
03.06.1982
Ульяновск, Заволжский
2 года
09.04.1982
09.04.1984
191-1 ч.2 К РСФСР
34.
Гоголев Владимир Михайлович
Гоголь
05.07.1982
Энгельсский
4 года (4 года 2 месяца), строгий
26.05.1982
26.07.1986
206 ч.2, 191 , 40 УК РСФСР
35.
Лоскутников Василий Григорьевич
Вася Бурят
15.02.1983
Гаринский
3 года (9 лет)
218 ч.2, 191 , 41 УК РСФСР
36.
Илларионов Юрий Юрьевич
Ларик
18.08.1983
Орджоникидзе, Советский
4 года 6 месяцев
02.05.1983
191-1 ч.2, 218 ч.2, 40 УК РСФСР
37.
Косян Рубен Георгиевич
Рубен Ивановский
21.09.1983
Вичугский
2 года, исправительные работы
191-1 ч.2 УК РСФСР
38.
Кравцов Владимир Александрович
Кравец
28.06.1984
Ныробский
2 года (11 лет), признан ООР
191 , 41 УК РСФСР
39.
Куцниашвили Автандил Тариэлович
Авто
1985
2 года 6 месяцев (6 лет 6 месяцев)
191 УК РСФСР
40.
Ковтунов Владимир Иванович
Ведик
22.03.1985
Топкинский
3 года
206 ч.2, 191 , 40 УК РСФСР
41.
Громоздин Александр Викторович
Гром
28.03.1985
Магаданский
3 года, тюремный
191-1 ч.1, 206 ч.2, 146 ч.2 п.а, 112 ч.1, 106 ч.2, 102 УК РСФСР
42.
Сулаквелидзе Фридон Джумберович
Пацуа Зестафонский
22.04.1988
Тбилиси
7 лет
28.01.1995
191 ч.2 УК РСФСР, 150 ч.2 УК ГССР
43.
Бурдуладзе Спартак Автандилович
Спартак Кахетинский
06.09.1988
Усть-Куломский
1 год, строгий
23.12.1987
23.12.1988
191 УК РСФСР
44.
Игламов Ринат Лукманович
Иглам
31.10.1988
Канашский
1 год (2 года)
191 , 41 УК РСФСР
45.
Магомедов Шамиль Анасович
Шамиль Смолянский
1989
Махачкала, Кировский
191-1 ч.2 УК РСФСР
46.
Бойцов Сергей Александрович
Боец
22.05.1989
Новосибирск, Калининский
3 года (9 лет), строгий
16.02.1989
16.02.1998
206 ч.3, 191 , 40 , 41 УК РСФСР
47.
Зыков Николай Степанович
Якутенок
25.07.1991
Пермь, Мотовилихинский
2 года
08.05.1991
08.05.1993
191-1 ч.2 УК РСФСР
Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426
Все права защищены и охраняются законом.
Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".
При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.
Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.
Реклама на сайте.