Все статьи
УК РСФСР (1926 г.) Статья 144 .
Телесное повреждение, нанесенное под влиянием внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванного насилием над личностью или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего
Телесное повреждение, подходящее под признаки 1 части ст. 143, нанесенное под влиянием внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванного насилием над личностью или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего, -
принудительные работы на срок до шести месяцев или штраф до трехсот рублей.
Лица, осужденные по данной статье:
№
ФИО
Кличка
Дата суда
Суд
Приговор
Начало срока
Окончание срока
Статья
1.
Апаев Сосланбек Николаевич
Юрка Мексиканец
1962
4 года
144 ч.2 УК РСФСР
2.
Бавыкин Виктор Федорович
Стропила
02.06.1961
Москва, Куйбышевский
4 года
07.04.1961
07.04.1965
15-144 ч.2 УК РСФСР
3.
Борисов Виталий Иванович
Делец
26.09.1961
Москва, Сталинский
1 год 6 месяцев
06.09.1961
06.03.1963
15-144 ч.1 УК РСФСР
4.
Быков Владимир Васильевич
Балда
18.08.1961
Москва, Ленинградский
3 года
02.06.1961
02.06.1964, освободился 30.08.1963
144 ч.2 УК РСФСР
5.
Гуткин Михаил Осерович
Полковник
1962
Ленинград, Куйбышевский
04.04.1962
144 ч.2 УК РСФСР
6.
Захаров Павел Васильевич
Цируль
18.05.1961
Москва, Ленинградский
3 года
144 ч.2, 72 ч.2 УК РСФСР
7.
Караськов Александр Иванович
Шурик Рязанец
1962
Ленинград, Куйбышевский
27.08.1961
144 ч.2 УК РСФСР
8.
Каргаев Махарбек Петрович
Руслан
17.08.1961
Орджоникидзевский
3 года
18.07.1961
18.07.1964, освободился 19.06.1963
144 ч.2 УК РСФСР
9.
Котелевский Евгений Владимирович
Котел
29.06.1961
Курский областной суд
5 лет
09.05.1961
09.05.1966
144 ч.2 УК РСФСР
10.
Петрушков Вячеслав Андреевич
16.03.1962
Саратов, Заводский
5 лет
144 ч.2 УК РСФСР
11.
Постников Иван Михайлович
Церковник
10.03.1962
Архангельский областной суд
5 лет (15 лет), 2 года ТЗ, признан ООР
10.03.1962
10.03.1977
188 ч.1, 144 ч.3, 89 ч.3, 41 УК РСФСР
12.
Саляев Юрий Дмитриевич
Юрка Овца
07.09.1961
Челябинск, Советский
5 лет
144 ч.2, 145 ч.1, 40 УК РСФСР
13.
Самушия Валико Капитонович
Валико
14.07.1951
Лагсуд ИТЛ "ГС"
9 лет
58-14 , 144 УК РСФСР
14.
Самушия Валико Капитонович
Валико
11.05.1956
Верховный суд Коми АССР
10 лет
освободился 26.03.1966
73 ч.1, 144 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР
15.
Слатин Вячеслав Петрович
Ростик
1961
Москва, Тимирязевский
20.09.1961
144 ч.1 УК РСФСР
16.
Степунин Сергей Владимирович
Горбатый
13.09.1962
Москва, Бауманский
4 года, строгий
06.04.1962
06.04.1966
144 ч.2 УК РСФСР
17.
Сысоев Александр Ильич
Сысой
19.08.1961
Москва, Дзержинский
2 года
28.04.1961
27.04.1963
144 ч.2, 89 ч.2, 218 ч.2, 40 УК РСФСР
18.
Трофимов Михаил Иванович
Старик
28.03.1962
Воронеж, Ленинский
5 лет
09.02.1962
освободился 23.09.1964
144 ч.2 УК РСФСР
19.
Чудинов Василий Фомич
Фомич
14.06.1953
6 лет
144 ч.1 УК РСФСР
20.
Шелепов Николай Александрович
Ушатик
19.12.1961
Москва, Калининский
8 лет, признан ООР
22.10.1961
освободился 22.10.1966
144 ч.3, 206 ч.2 УК РСФСР
21.
Шленский Николай Ильич
Туляк
21.05.1962
Москва, Ленинградский
1 год 6 месяцев, строгий
144 ч.1 УК РСФСР
Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426
Все права защищены и охраняются законом.
Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".
При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.
Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.
Реклама на сайте.