Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1926 г.)

Статья 165.

Грабеж

Открытое похищение чужого имущества в присутствии лица, обладающего, пользующегося или ведающего им (грабеж), совершенное без насилия, -

лишение свободы на срок до одного года.

Те же действия, соединенные с насилием, -

лишение свободы на срок до трех лет.

Те же действия, совершенные группой лиц или повторно, -

лишение свободы на срок до пяти лет.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Киселев
Борис
Федорович

27.12.1930

Ленинград, Смольненский

5 лет

165 ч. 3 УК РСФСР

2.

Яничев
Владимир
Петрович

1933

Горьковский краевой суд

3 года

165 УК РСФСР

3.

Елистратов
Василий
Макарович

01.04.1933

Москва, Пролетарский

3 года

165, 82 УК РСФСР

4.

Металлов
Василий
Петрович

1935

165 ч.3 УК РСФСР

5.

Русланов
Анатолий
Николаевич

1936

3 года

165 УК РСФСР

6.

Уваров
Валентин
Георгиевич

Стальной

1937

Тройка УНКВД Московской области

10 лет

82, 165 ч.3 УК РСФСР

7.

Елистратов
Василий
Макарович

19.05.1938

Верховный суд КФССР при ББК НКВД

5 лет

165 ч.3 УК РСФСР

8.

Федоров
Владимир
Васильевич

02.06.1938

Тройка УНКВД по Московской области

10 лет

165 ч.3 УК РСФСР

9.

Матвеев
Николай
Иванович

1939

5 лет

162 п.г, 165 ч.3 УК РСФСР

10.

Русланов
Анатолий
Николаевич

1939

3 года

165 УК РСФСР

11.

Зарубин
Владимир
Николаевич

10.01.1939

Москва, Москворецкий

2 года

17-165 ч.3 УК РСФСР

12.

Жуков
Николай
Петрович

08.10.1939

Чкалов, Кировский

2 года

освободился 23.07.1940

19-165 ч.3 УК РСФСР

13.

Кубякин
Александр
Дмитриевич

1940

4 года

162 п.г, 165 ч.3 УК РСФСР

14.

Щукин
Виктор
Николаевич

13.02.1941

Ярославль, 18 участок

4 года

09.01.1941

09.01.1945

165 ч.3 УК РСФСР

15.

Поздняков
Василий
Григорьевич

25.12.1941

Среднеканский

1 год

165 ч.1 УК РСФСР

16.

Литвиненко
Владимир
Федорович

1942

5 лет

162 п.в, 165 ч.3 УК РСФСР

17.

Ромас
Григорий
Егорович

1943

3 года

165 УК РСФСР

18.

Аверкин
Владимир
Арсентьевич

1943

5 лет

165 УК РСФСР

19.

Зюба
Михаил
Иванович

Мишанька

1943

3 года

165 УК РСФСР

20.

Редько
Евгений
Устинович

26.11.1943

В/т Туапсинской военно-морской базы

3 года

165 ч.2 УК РСФСР

21.

Антонычев
Леонид
Ильич

1944

5 лет

165 ч.3 УК РСФСР

22.

Пешкин
Александр
Алексеевич

Резаный

1944

5 лет

165 УК РСФСР

23.

Коптяев
Виктор
Николаевич

Треска

13.01.1944

1 год

165 ч.1 УК РСФСР

24.

Мальцев
Март
Петрович

1945

5 лет

165 ч.3 УК РСФСР

25.

Симонов
Лев
Михайлович

Левка
Жид

1945

5 лет

165 УК РСФСР

26.

Чулков
Борис
Николаевич

1945

165 ч.3 УК РСФСР

27.

Яковлев
Петр
Федорович

1945

3 года

165 ч.3 УК РСФСР

28.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Вася
Бриллиант

10.01.1945

Астрахань, Сталинский

4 года

165 ч.3 УК РСФСР

29.

Столяров
Андрей
Степанович

31.03.1945

3 года (10 лет)

31.03.1945

31.03.1955

165 ч.3 УК РСФСР

30.

Богданов
Бронислав
Антонович

Бронька

20.09.1945

В/т

6 лет

143 ч.1, 162 п.в, 165 ч.3, 193-7 п.б УК РСФСР

31.

Горюнов
Николай
Геннадьевич

1946

5 лет

73 ч.1, 165 УК РСФСР

32.

Зеров
Сергей
Григорьевич

1946

5 лет

165 ч.3 УК РСФСР

33.

Юсупов
Тук

1946

7 лет

165 УК РСФСР

34.

Лихабабин
Петр
Николевич

1946

3 года

165 ч.3 УК РСФСР

35.

Зюба
Михаил
Иванович

Мишанька

1946

5 лет

165 УК РСФСР

36.

Самгин
Анатолий
Федорович

Горлышко

16.01.1946

Тамбов (3 участок)

5 лет

165 УК РСФСР

37.

Барановский
Александр
Григорьевич

19.02.1946

Москва, Фрунзенский

1 год

162 п.в, 165 ч.3 УК РСФСР

38.

Васильев
Яков
Леонидович

Куркуль

24.07.1946

Курск, Дзержинский

3 года

165 ч.3 УК РСФСР

39.

Хреновский
Иван
Павлович

Иван
Черкес

20.12.1946

Сталинский

5 лет

162 п.в, 165 ч.3 УК РСФСР

40.

Кекеджан
Иван
Ефимович

1947

4 года

165 ч.3 УК РСФСР

41.

Чирков
Сергей
Гаврилович

1947

5 лет

165 УК РСФСР

42.

Гребенников
Петр
Николаевич

Косой

1947

1 год

165 ч.3 УК РСФСР

43.

Белов
Николай
Иванович

1947

3 года

165 ч.2 УК РСФСР

44.

Варфоломеев
Анатолий
Макарович

1947

3 года

165 ч.3 УК РСФСР

45.

Зюба
Михаил
Иванович

Мишанька

1947

5 лет

165 ч.3 УК РСФСР

46.

Пастухов
Алексей
Петрович

26.04.1947

Спецлагсуд Темлага

2 года (3 года)

74 ч.2, 165 ч.3 УК РСФСР

47.

Яничев
Владимир
Петрович

13.05.1947

Спецлагсуд УМВД Саратовской области

5 лет (10 лет)

165 ч.3 УК РСФСР

48.

Кузнецов
Виктор
Иванович

19.06.1947

Челябинск, Железнодорожный

5 лет

165 ч.3 УК РСФСР

49.

Панкратов
Анатолий
Михайлович

Швейка

28.06.1947

5 лет

165 ч.3 УК РСФСР

50.

Шадрин
Владимир
Григорьевич

1948

2 года

165 ч.2 УК РСФСР

51.

Литвиненко
Владимир
Федорович

1948

2 года

165 ч.3 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.