Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1926 г.)

Статья 167.

Разбой

Разбой, т.е. открытое с целью завладения чужим имуществом нападение отдельного лица, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, -

лишение свободы на срок до пяти лет.

Те же действия, совершенные повторно, -

лишение свободы со строгой изоляцией на срок до десяти лет с конфискацией всего или части имущества.

Те же действия, совершенные хотя бы и в первый раз, но повлекшие за собой смерть или тяжкое увечье потерпевшего, -

лишение свободы со строгой изоляцией на срок до десяти лет с конфискацией имущества, а при признании судом лица, совершившего преступление, особо социально - опасным, - с повышением вплоть до расстрела.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Румянцев
Дмитрий
Иванович

1933

6 лет

167 ч.3 УК РСФСР

2.

Никульников
Иван
Андреевич

Питерский

1934

10 лет

167 ч.3 УК РСФСР

3.

Уртаев
Леонид
Васильевич

1935

6 лет

167 ч.2 УК РСФСР

4.

Семенов
Николай
Семенович

09.07.1935

Радченский

5 лет

167 ч.2 УК РСФСР

5.

Румянцев
Дмитрий
Иванович

1937

8 лет

162, 166 ч.2, 167 ч.3 УК РСФСР

6.

Каспарьянц
Арам
Месропович

08.10.1941

Верховный суд ЧИАССР

10 лет

167 ч.3 УК РСФСР

7.

Дядькин

1942

7 лет

167 ч.2 УК РСФСР

8.

Салов
Степан
Евсеевич

1943

8 лет

167 УК РСФСР

9.

Кульменев
Юрий
Иванович

Зинка

1943

6 лет

167 ч.2 УК РСФСР

10.

Орлов
Николай
Иванович

1943

10 лет

167 УК РСФСР

11.

Токарев
Виктор
Петрович

1943

5 лет

167 ч.3 УК РСФСР

12.

Кужелев
Константин
Матвеевич

1943

10 лет

167 УК РСФСР

13.

Чубовский
Николай
Георгиевич

1944

смертная казнь

167 ч.3 УК РСФСР

14.

Фролов
Анатолий
Иванович

14.01.1944

Верховный суд Коми АССР

10 лет

58-14, 167 ч.1 УК РСФСР

15.

Ломакин
Евгений
Николаевич

03.02.1944

В/т Архангельского военного округа (Демидов)

10 лет

30.12.1943

30.12.1953

166, 167 ч.3, 193-7 п.г. УК РСФСР

16.

Сизых
Михаил
Иванович

1945

2 года

167 ч.1 УК РСФСР

17.

Бородавичев
Александр
Сергеевич

13.07.1945

В/т НКВД по Ивановской области

8 лет

167 ч.3 УК РСФСР

18.

Уваров
Валентин
Георгиевич

Стальной

15.07.1946

Московский областной суд (Рыбакова)

смертная казнь

73 ч.1, 82 ч.1, 167 УК РСФСР

19.

Ушаков
Федор
Петрович

23.07.1946

Владимирский областной суд

10 лет

167 ч.2 УК РСФСР

20.

Уваров
Валентин
Георгиевич

Стальной

18.09.1946

Верховный Суд СССР (Камеров)

смертная казнь (10 лет замена)

73 ч.1, 82 ч.1, 167 УК РСФСР

21.

Митяев
Герман
Николаевич

Гитлер

16.01.1947

Спецлагсуд Темлага

10 лет

162 п.г, 143 ч.1, 17-167 ч.3, 136 ч.1 п.а УК РСФСР

22.

Лобовко
Константин
Петрович

09.06.1947

В/т войск МВД при Дальстрое

3 года (10 лет)

167 ч.3 УК РСФСР

23.

Ярославцев
Анатолий
Захарович

1948

25 лет

59-3, 167 ч.3 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.