Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1926 г.)

Статья 17.

Подстрекательство или пособничество

Меры социальной защиты судебно - исправительного характера подлежат применению одинаково как в отношении лиц, совершивших преступление - исполнителей, так и их соучастников - подстрекателей и пособников.

Подстрекателями считаются лица, склонившие к совершению преступления.

Пособниками считаются лица, содействующие выполнению преступления советами, указаниями, предоставлением средств и устранением препятствий или же сокрытию преступника или следов преступления.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Ярочкин
Владимир
Иванович

1933

КОГПУ

смертная казнь (с заменой на 10 лет ИТЛ)

17-59-3 УК РСФСР

2.

Кукушкин
Василий
Алексеевич

25.05.1936

Горький, Сормовский

10 лет

15.01.1936

17, 167 УК РСФСР

3.

Боровой
Анатолий
Федорович

29.03.1938

Няндомский

10 лет

17, 136 УК РСФСР

4.

Зарубин
Владимир
Николаевич

05.09.1938

Москва, Москворецкий

1 год,
условно

17-162 УК РСФСР

5.

Зарубин
Владимир
Николаевич

10.01.1939

Москва, Москворецкий

2 года

17-165 ч.3 УК РСФСР

6.

Павлов
Владимир
Викторович

1943

10 лет

17, 58-14 УК РСФСР

7.

Винокуров-Лебедев
Евгений
Евгеньевич

24.10.1943

В/т войск НКВД при Дальстрое

10 лет

17, 162 п.д УК РСФСР

8.

Матвиенко
Василий
Васильевич

15.02.1944

В/т войск УНКВД по Дальстрою

5 лет (6 лет 8 месяцев)

17-162 п.д УК РСФСР

9.

Баранов
Александр
Степанович

Резаный

09.12.1944

Высоковский

3 года

17-162 в, 169 ч.2, 82 ч.1 УК РСФСР

10.

Кирюшкин
Николай
Дмитриевич

Лиса

1945

8 лет

17, 59-3 УК РСФСР

11.

Барабатин
Николай
Александрович

11.08.1945

Бийск, Заречный

5 лет

17-136 п.а УК РСФСР

12.

Силюнин
Юрий
Иванович

13.06.1946

4 года

17, 162 п.д УК РСФСР

13.

Воронов
Виктор
Николаевич

Ворона

28.06.1946

Чита (5 участок)

1 год

17-162 п.в УК РСФСР

14.

Шадрин
Владимир
Григорьевич

1948

1 год,
дисциплинарный батальон

17-162 п.в УК РСФСР

15.

Винокуров-Лебедев
Евгений
Евгеньевич

15.11.1949

В/т войск НКВД при Дальстрое

3 года (10 лет)

17, 162 п.д УК РСФСР

16.

Коптелов
Василий
Иванович

28.03.1951

Лагсуд ИТЛ "ВМ" (Гордиенко)

10 лет

28.03.1951

28.03.1961

17, 59-3 УК РСФСР

17.

Михайлов
Виктор
Михайлович

11.03.1954

Московский городской суд

10 лет

05.10.1953

05.10.1963

17-136 ч.1 п.а УК РСФСР

18.

Дорошин
Владимир
Яковлевич

Любимец

12.07.1955

Омск, Центральный (Федонин)

6 лет (20 лет)

02.04.1955

02.04.1975

82 ч.1, 17 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

19.

Ахметшин
Ахтям
Ахметович

12.07.1955

Омск, Центральный (Федонин)

6 лет (19 лет)

02.04.1955

02.04.1974

82 ч.1, 17 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

20.

Катин
Виктор
Сергеевич

Катька

26.02.1960

Новосибирск, Железнодорожный

8 лет (5 лет)

10.01.1960

10.01.1968,
освободился 10.01.1965

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 17, 19 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.