Все статьи
УК РСФСР (1926 г.) Статья 17 .
Подстрекательство или пособничество
Меры социальной защиты судебно - исправительного характера подлежат применению одинаково как в отношении лиц, совершивших преступление - исполнителей, так и их соучастников - подстрекателей и пособников.
Подстрекателями считаются лица, склонившие к совершению преступления.
Пособниками считаются лица, содействующие выполнению преступления советами, указаниями, предоставлением средств и устранением препятствий или же сокрытию преступника или следов преступления.
Лица, осужденные по данной статье:
№
ФИО
Кличка
Дата суда
Суд
Приговор
Начало срока
Окончание срока
Статья
1.
Катин Виктор Сергеевич
Катька
26.02.1960
Новосибирск, Железнодорожный
8 лет (5 лет)
10.01.1960
10.01.1968, освободился 10.01.1965
ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 , 17 , 19 УК РСФСР
2.
Дорошин Владимир Яковлевич
Любимец
12.07.1955
Омск, Центральный (Федонин)
6 лет (20 лет)
02.04.1955
02.04.1975
82 ч.1, 17 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947
3.
Ахметшин Ахтям Ахметович
12.07.1955
Омск, Центральный (Федонин)
6 лет (19 лет)
02.04.1955
02.04.1974
82 ч.1, 17 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947
4.
Михайлов Виктор Михайлович
11.03.1954
Московский городской суд
10 лет
05.10.1953
05.10.1963
17 -136 ч.1 п.а УК РСФСР
5.
Алексеев Анатолий Михайлович
11.09.1951
Дновский
10 лет
22.07.1951
22.07.1961
17 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947
6.
Коптелов Василий Иванович
28.03.1951
Лагсуд ИТЛ "ВМ" (Гордиенко)
10 лет
28.03.1951
28.03.1961
17 , 59-3 УК РСФСР
7.
Кукушкин Василий Алексеевич
25.05.1936
Горький, Сормовский
10 лет
15.01.1936
17 , 167 УК РСФСР
8.
Боровой Анатолий Федорович
29.03.1938
Няндомский
10 лет
17 , 136 УК РСФСР
9.
Павлов Владимир Викторович
1943
10 лет
17 , 58-14 УК РСФСР
10.
Воронов Виктор Николаевич
Ворона
28.06.1946
Чита (5 участок)
1 год
17 -162 п.в УК РСФСР
11.
Шадрин Владимир Григорьевич
1948
1 год, дисциплинарный батальон
17 -162 п.в УК РСФСР
12.
Винокуров-Лебедев Евгений Евгеньевич
24.10.1943
В/т войск НКВД при Дальстрое
10 лет
17 , 162 п.д УК РСФСР
13.
Винокуров-Лебедев Евгений Евгеньевич
15.11.1949
В/т войск НКВД при Дальстрое
3 года (10 лет)
17 , 162 п.д УК РСФСР
14.
Барабатин Николай Александрович
11.08.1945
Бийск, Заречный
5 лет
17 -136 п.а УК РСФСР
15.
Зарубин Владимир Николаевич
05.09.1938
Москва, Москворецкий
1 год, условно
17 -162 УК РСФСР
16.
Зарубин Владимир Николаевич
10.01.1939
Москва, Москворецкий
2 года
17 -165 ч.3 УК РСФСР
17.
Силюнин Юрий Иванович
13.06.1946
4 года
17 , 162 п.д УК РСФСР
18.
Кирюшкин Николай Дмитриевич
Лиса
1945
8 лет
17 , 59-3 УК РСФСР
19.
Баранов Александр Степанович
Резаный
09.12.1944
Высоковский
3 года
17 -162 в, 169 ч.2, 82 ч.1 УК РСФСР
20.
Матвиенко Василий Васильевич
15.02.1944
В/т войск УНКВД по Дальстрою
5 лет (6 лет 8 месяцев)
17 -162 п.д УК РСФСР
21.
Ярочкин Владимир Иванович
1933
КОГПУ
смертная казнь (с заменой на 10 лет ИТЛ)
17 -59-3 УК РСФСР
Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426
Все права защищены и охраняются законом.
Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".
При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.
Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.
Реклама на сайте.